Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): семьдесят первая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): семьдесят первая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Так в трудах и заботах прошел еще один год за который я собрал два урожая пшеницы и в три раза расширил площади под засев, увеличил поголовье «свинок» в два раза несмотря на то что питались мы только их мясом и рассадил саженцами кустарники ягод, которые к моей радости и с помощью маннонасыщенной воды из колодца успешно прижились и теперь рядочком тянулись от подножья горы и аж до конца обрыва упирающегося в болото.

Детки подросли и уже не желали спокойно сидеть в пещере где для них было оборудовано что-то типа «манежа» из крупных плоских камней уложенных стык в стык на ребро. Их любознательность и непоседливость пару раз чуть не стала причиной серьезных травм, но к счастью обошлось. Да и спустя пару месяцев мои женщины обрадовали меня тем что снова беременны.. и ведь ничего не скажешь… все как мы и хотели… Теперь мне помимо забот о малышне приходилось помогать еще им и на кухне, поддерживать порядок в пещере, быть любящим и заботливым мужем и отцом. Ну и естественно терпеть все их перепады настроения и другие закидоны… хорошо хоть других женщин на всей планете нынче нет, это спасало меня от глупой ревности и скандалов хоть по этому поводу. К друг дружке они меня давно не ревновали. В общем так и шло оно все.. потихоньку…на охоту и тренировки правда времени теперь было совсем мало, но я и это успевал. Успевал потому, что выбора у меня не было, надо и точка. Тренировки если честно я почти забросил, но и так силой обладал не дюженной.

Вторыми родами которые прошли с разницей в час и слава Богам снова без серьезных разрывов и кровотечений, наша семья пополнилась Мариныным мальчиком Александром и девочкой Олечкой от моей Иришки, теперь у нас стало пять карапузиков а значит нагрузка на папу Андрея как-то резко возросла. С учетом того что пару месяцев после родов мои женщины были ослаблены и им нужно было восстанавливаться, приходилось мне сутками не спать возле детей и ходил я словно шкилет бледный и дерганый. Как вспомню, так вздрогну, ну ничего.. моя сила, манноводичка и калорийное мясо «свинок» в итоге помогло и это пережить. К тому моменту как Александр и Ольга уже уверенно ходили, мы начали использовать пшеницу в пищу и в нашем меню помимо мяса появились первые пресные лепешки. А на нашем плато мною уже было построено два подобия сарая для хранения пшеницы, один под семенную а другой под кормовую. Колодец был облагорожен и над ним был сделан навес защищающий воду в нем от мусора и дождя. По всей пещере были развешаны сушащиеся шкуры «бобров» которые использовались нами вместо одежды а стена трофеев была увешана головами десятков разнообразных монструозных тварей.

К этому моменту я таки смог найти брод, пересечь болото и сделать первую успешную вылазку в реликтовый лес. Оттуда кстати и большинство этих трофеев. Про этот лес могу сказать одно – опасен. Там всяких разных желающих тебя сожрать столько, что не будь я магом вооруженным автоматом и т.д. и т.п. то хрен бы оттуда вернулся живым. Кстати поход мой принес мне не только понимание опасности леса и парочку трофейных голов на стены, но и пять крупных кустарников подобных тем что у меня на плато уже росли. Благодаря им и манноводичке из колодца я засадил второй ряд кустарников. А на первом уже начали созревать ягоды. Кстати заметил что количество воды в колодце и концентрация манны в ней не меняется, словно вода достигнув определенной концентрации дальше сама себя насыщает манной из окружающей среды. В общем у меня теперь был свой полноценный само пополняющийся колодец манны.

ВИП к моему сожалению так и не появился… ночами, когда мне по тем или иным причинам не спалось я частенько думал о нем, жаль что он улетел, но надеюсь у него там все получилось. Время шло. Жены мои долго не выжидали и дружненько опять или снова забеременели.. а я начал подозревать что бездельничать и помыкать мною во время беременностей моим женам крайне понравилось.. и это для меня явно фиговая тенденция. Радовало что старшенькие уже подросли и сами хоть в туалет ходили да и друг дружку развлекали ..хотя шума от этого явно не стало меньше.

Третьи роды прошли практически буднично, с разницей в пять дней и подарили мне двух дочек Дашу от Марины и Машу от Ирины, роды прошли нормально и это было для меня самое главное. За эти годы я всем сердцем прикипел к своим женам и больше всего боялся их потерять, а роды это очень опасная и непредсказуемая штука да еще в таких тяжелых условиях. Благо понятие о санитарии и антисанитарии мы все же имели, что видимо нас и спасало. 

http://tl.rulate.ru/book/6619/229182

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку