Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестьдесят девятая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): шестьдесят девятая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

   Короткие лапки…странный чешуйчатый плоский хвост…почти двухметровое тело и пасть с огромными зубами. Если сильно не придираться то я бы сказал что это бобер, здоровенный плотоядный бобер. Решив изучить этого представителя местного животного мира более подробно я подошел к туше и схватив ее за хвост потащил подальше от воды на случай если его кровь попала в воду..мало ли кого она может сюда приманить.

Туша по весу была где-то килограмм на 150 не меньше, но с учетом того что ВИП всю эту территорию облетал не раз и не десять и эту тварюшку мне не притащил значит для нас она в пищу явно непригодна, но вот изучить ее дело нужное. Нам в будущем ходить с нашего плато только через это болото и знать строение твари в нем обитающей очень даже нужно, хотя бы чтоб знать куда его бить, колоть ну или стрелять. Оттащив «бобра» решил на сегодня заканчивать и принялся собирать все выброшенные на берег ветки скидывая их на кучу возле каменных ступеней.

Хождение туда-сюда меня немного напрягало, но после 10 ходок куча собранных веток и палок была уже выше моего роста. После того как все ветки были собраны я притащил и «бобра» на которого так никто и не покусился. Теперь мне предстояло затащить ветки и «бобра» на наше плато, закрыть спуск камнем и оттуда дотащить все это до нашей пещеры. Звучит легко и просто а вот на то чтобы это сделать у меня ушло четыре часа реального времени и все потому что мой охват рук не позволял за раз взять и перенести все дрова, а «бобер» скотина был мокрый да еще и чем-то противным пованивал. Когда наконец я все это проделал то был уставший и злой а солнце уже начало клониться к закату, поэтому я решил вскрыть «бобра» сегодня. Дабы он не лежал-разлагался рядом с пещерой и еще больше не вонял. Закатав рукава и взяв свой армейский нож я приложив усилие вспорол ему брюхо и выгреб все кишки которые аккуратно разложил возле тела. После этого проверил наличие сердца, легких, печени, почек и их расположение в теле. Порезал по хребтине кожу и изучил строение позвоночного столба и ребер. После чего перешел к голове. Делал все осторожно и не спеша, мало ли чего там у него внутри, может глисты-мутанты плотоядные а может и полость с ядом какая.

В итоге тщательное изучение «бобра» дало мне понимание того, что без автомата к этой или подобной болотной твари лучше не подходить. Кости скелета даже мне с моей силой сломать было трудно, кожа достаточно прочная, сердец два, зубы острые, когти острые и прочные. Вывод- ходить без меня к болоту с этого момента девушкам запрещено. После того как все что хотел посмотрел и изучил встал вопрос куда девать вскрытую тушку. Но так-как это мой первый трофей то голову и шкуру решил с него снять. Шкуру попробую вычистить, промыть, высушить и использовать вместо коврика в пещере, а бошку повешу над входом, будет и у меня своя стена трофеев. После этих мероприятий оставалось само тело. По началу хотел прикопать его возле кустарников в качестве удобрения, но подумав решил провести еще один эксперимент. Взял как есть этого «бобра» за лапу и сбросил в яму к «свинкам». Ну а что, раз уж нам его есть нельзя то этим «свинкам» наверно можно, тем более их же кормить чем-то надо вот и посмотрим. Спустя минуту я понял что вопрос с кормлением «свинок» решен положительно. Они этого «бобра» разорвали и сожрали как дети новогодние подарки. Причем по их окровавленным мордам смотрящим на меня из ямы мне показалось что они словно котики из «Шрэка» просили еще.

Чтож, прейдеться теперь каждый день выходить к болоту на охоту. Окорочка скоро кончаться а «свинки» наши перед забоем весу еще должны набрать. Решив это пошел глянул на дикую пшеницу. За сутки явные изменения заметил на участке с 100% и 75% концентрацией, там колоски стали больше и явно насыщеннее, словно в простые губы накачали ботокса. Участки с 50% и 25% видимых изменений не имели. Решил сегодня и в дальнейшем пшеницу больше не поливать а просто ждать и наблюдать за ее дальнейшим ростом. После этого выбрал из кучи веток четыре длинные палки поровнее и очистив их от сучьев и лишних веток а также поровняв между собой, вдавил их возле печи в землю как столбики по четырем углам. А так как на их вершинах имелось по несколько разветвлений от срезанных ранее веток, которые я оставил то на них начал накладывать другие ветки подходящей длинны соединяя между собой «столбы», постепенно образуя навес из веток. Когда каркас был готов, накидал равномерно на верх тонких веток с листвой. И спустя пару часов и один мой порезанный палец навес был готов.

Получился он конечно на букву «Х» и это не от слова «хороший», но лучше уж такой чем никакого. Теперь мои девушки смогут даже в не очень сильный дождь на этой печи что-то готовить, варить, ато на том очаге кроме окорочков ничего толком не приготовишь. Сделав дела вернулся в пещеру где после позднего обеда решил вернуться к тренировкам тела. Причем начать их решил с повторной отработки всех описанных в книгах фантастических методик в надежде на то что этот измененный мир таки одарит меня какими-то бонусами.     

http://tl.rulate.ru/book/6619/229176

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку