Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят первая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): пятьдесят первая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Подохшая тварь в близи выглядела ещё страшнее чем из далека, да ещё и вонь от неё шла такая, что у меня заслезились глаза и запершило в горле, но несмотря на это я все-еще продолжал лежать на снегу.

Почему ? Да потому, что от нервов мои ноги меня отказывались поднимать да и промерзший ледяной снег в котором лежало моё окровавленной плечо приятно охлаждал рану и снимал боль. После того как я смог встать, планы решил не менять. Труп монстра не трогал, пользы с него никакой а возиться с его когтями например ради сувениров, не было времени. Из-за звуков стрельбы мне срочно надо отсюда уходить.

Идти решил к разведанному ранее складу одной из бандитских групп. Он был расположен в жилом секторе на окраине города в погребе ветхого на вид частного дома и находился ближе остальных. Сразу решил туда не соваться а осмотреть с начала место со стороны. Но, когда залез на обесточенную и погнутую металлическую опору ЛЭП, увидел как десять солдат в бронежилетах, балаклавах и с автоматами стоят вокруг того места где предположительно и должен был быть бандитский погреб-склад засыпанный сейчас снегом. Вояки меня не заметили и это было единственной хорошей новостью. Я уже собирался тихонько слезть и идти отсюда по-добру по-здорову, когда вдалеке появились огни фар а вскоре я увидел две приближающиеся машины.

Одной был грузовой тентованый КАМАЗ на колёсах которого были намотаны какие-то цепи а второй машиной был ….бензовоз. Вот тут я и застыл на месте. Машины вскоре подъехали и из КАМАЗа начали выпрыгивать вооруженные солдаты тут же рассредоточившись по периметру и наводя оружие на охраняющих, но когда они видимо успешно обменялись паролями обстановка нормализовалась. После чего "старые" солдаты тут же полезли в кузов КАМАЗа а "новые" заняли их место. В это же время с кабины бензовоза вылезли двое и пройдя парочку метров ...пропали. Я понимал что исчезнуть они не могли но и куда они делись было непонятно. Пока я озадачился этим вопросом эти двое вдруг снова появились катя перед собой металлическую двухсотлитровую бочку из которой вскоре с помощью небольшого ручного компрессора и шлангов начали переливать топливо из бочки в бензовоз, а я понял что они никуда не пропадали а просто зашли за белый сливающийся с окружающим снегом занавес скрывающий вход в погреб.

Ясно что склад уже в руках военных, но блин, раз они сюда пригнали целый бензовоз то запасы топлива там не малые. В общем, решил я не уходить и пока просто понаблюдать. Вояки стояли на морозе не долго, спустя минут сорок как уехал бортовой КАМАЗ они разделились и пятеро из них ушли за занавес, видимо в тепло пошли, отогреваться. Оставшаяся пятерка тоже вела себя довольно расслаблено, трое из пяти собрались вместе и увлеченно травили анекдоты, не обращая ни на что внимание. Это позволило мне одев маск-халат подобраться очень близко, теперь я мог вполне отчётливо их слышать. Но, помимо анекдотов за полчаса ничего интересного я так и не услышал. А ещё через час эту пятерку сменила ранее ушедшая.

Единственные кто не останавливался были те двое что наполняли бензовоз. Они работали словно роботы и я поначалу не мог понять их рвение, но когда услышал их разговор осознал их резон: "Быстрее заполним бензовоз,-быстрее свалим на базу в тепло и к семьям". А воякам как я понял дежурить тут предстояло аж до завтра, когда приедет их новая смена. Чем больше проходило времени, тем больше заполнялся бензовоз и я от этого нервничал все больше и больше. Я не хотел упускать такой шанс, этож сколько топлива!!! Хотя здраво понимал что в случае моей лобовой атаки с десятью опытными солдатами не справлюсь, ещё и раненый. Плечо мое правда уже почти не болело а значит начало регенерировать, но все же. Поэтому обдумывал иные способы из которых самым реальным казался угон бензовоза, только вот как это осуществить..

Угонщиком я не был, поэтому знаний о том как угонять машину без ключа не имел, а то что ключа в замке зажигания сейчас нет я уверен. Слышал как водитель говорил напарнику, что главное его в спешке не потерять, иначе мол придётся неизвестно сколько тут проторчать, после чего засунул руку в карман теплой куртки как бы удостоверяясь в наличии, после чего снова продолжил работать. Я же понимая что время уходит начал действовать. Когда эти двое уходили за очередной бочкой я вглядывался в пятерых охранников и выгадав момент понемногу подползал к бензовозу стараясь прикрыться ним от взора охраны. Изначально я планировал стукнуть по башке водителя и забрав ключ запрыгнуть в кабину и попытаться уехать, но подумав что буду ехать с целой бочкой бензина за спиной где любая пуля может спровоцировать взрыв.. передумал.

Решил незаметно пробраться в кабину и дождаться пока они закончив отсюда не отьедут, но когда я был в метре от машины эти двое в очередной раз выйдя из-за ширмы шли без бочки а подойдя к бензовозу начали собирать и скручивать шланги. А я услышал:

-"Все! Наконец-то мы закончили. Неплохо те бандиты успели топливом запастись, считай этот рейс будет восьмым."

-"Ага.. хотя этот раз бочка будет чутка не полной" - сказал второй.

-"Да ладно придираться...даже для нас это много, считай все запасы нашей части на начало этой мировой жопы и то были меньше, нам считай повезло. Еслиб не тот обиженный дурачек рассказавший про этот схрон, сидели бы мы уже вчера без света а хлопцы наши на патрулирование ходили бы пешком. А они и так злые как собаки.."

-"Два...повезло. Ладно. Эй парни! Мы тут закончили, за жратвой другие приедут. Все бывайте!"-после чего вытерев руки о снег и не заметив меня лежащего за колесом запрыгнули в кабину и завели двигатель. А я понимая что время идёт на секунды, подскочил и ухватился за раму, так чтоб меня не было видно не воякам, не водиле в зеркало.

Машина тронулась а я молча начал сыпать проклятья на водителя. Вылетающий комьями снег из-под колёс попадал и в меня, таял на мне, затекал за шиворот, стекал по животу в промежность а еще облепил лицо и делал скользкими руки. Еслиб не моя огромная сила то давно бы уже сорвался и скорее всего попал под колеса. Но я держался а машина ехала. Вот только с каждой секундой я начинал все больше отчаиваться, шанса добраться до кабины как оказалось не было, а все те фильмы где главный герой на скорости проползает под машиной а после забирается в кабину оказались полной лажей. Кроме того если я срочно что-то не придумаю то так и заеду вместе с бензовозом на их базу, где тут же попаду прямо в их цепкие лапы.

Но тут, словно по моему заказу, машина начала снижать скорость а вскоре полностью остановилась.

http://tl.rulate.ru/book/6619/171222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку