Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): тридцать девятая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): тридцать девятая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Стоя на площадке пожарной лестницы и смотря сначала на все мои «покупки» а потом вниз… настроение мое резко испортилось.

Но, так-как помощи мне ждать было неоткого поэтому пришлось мне сцепив зубы одной рукой стаскивать на землю все честно наворованное, а после того как спустил все с погрузчика.. пришлось спустить и сам погрузчик так как в руках я это все не донесу. И в тот момент когда я уже спустил погрузчик и начал нагружать на него все ранее снятое.. из-за угла спиной ко мне со смехом , с кем-то разговаривая и меня не замечая, зашел бандит с автоматом..

А я находясь от него буквально в семи метрах буквально окаменел. Он же не поворачиваясь расстегнул ширинку и насвистывая что-то принялся обсцыкать угол здания. Тут наконец прошел мой ступор и я понял что наверняка после сделанного «дела» меня заметят и поднимется шухер.. набегут его дружки-охранники ..и нашинкуют меня маленькими злыми пульками. Меня такой итог почему-то не устроил поэтому тихонько положив на землю очередную коробку я достал из-за пояса армейский трофейный нож и взяв его прямым хватом начал подкрадываться к сцущему бандиту. А тот словно пол-жизни не дудонил.. уже секунд десять не отрывался от процесса. Когда я был в метре от него то по его движениям понял что он уже прекратил непосредственно сцать и сейчас «стряхивает» а значит счет времени пошел на секунды! 

 Сделав последний шаг и оказавшись вплотную к нему я левой рукой слегка не точно но крепко зажал ему рот и когда он от неожиданности слегка дернул головой назад .. резко с усилием провел лезвием ножа в правой руке по его раскрытому горлу. С непривычки и по неопытности перестарался.. острый нож и моя увеличившаяся сила практически отделили голову от туловища.. всю мою левую руку залило кровью а бандит не успев издать даже звука придерживаемый мной медленно осел на асфальт.

Мандраж нагнал меня.. меня трусило, но времени не было поэтому осмотрев по быстрому тело и забрав в итоге только еще один автомат АК -74, две гранаты и подсумок с магазинами я быстро вернулся к своей добыче и ухватив ручку погрузчика на максимальной скорости пытался скрыться отсюда. Прекрасно понимая что дружки бандита узнав о его смерти уйти мне не дадут и времени до обнаружения трупа осталось немного. Когда я уже заехал за угол ближайшего здания и хотел вернуться чтобы подложить одну из гранат под тело, что по неопытности забыл сделать сразу, то не успев зайти за угол услышал;

-«Блять! Парни! Жеку кончили! Вот суки ! Васо доложи быстро Старшему! Да че ты телешься реще давай!» -услышал я незнакомый голос и понял что сделать задуманное уже не смогу а значит надо отсюда валить.

Помня что моя медлительность это прямая дорога на тот свет, если он конечно есть, я толкал перед собой погрузчик словно скоростной болид. В этой части города асфальт был довольно ровно и качественно проложен поэтому грохотал мой «болид» не очень сильно, хотя конечно смотря с чем сравнивать, но я несся и надеялся на лучшее.

По дороге проносясь мимо очередного перекрестка спугнул трех мутировавших кошек которые видимо выясняли между собой отношения поэтому с недовольством и шипением отскочили от моего «паровоза», но прежде чем я ухватив автомат встал на изготовку к стрельбе они убежали и больше никаких следов агрессии ко мне не проявили поэтому я покатился дальше.

Хоть дорога и была более-менее освещенная но пару раз она неожиданно заканчивалась бардюрами об которые я либо ударялся либо с них со всем барахлом на скорости падал создавая не только дополнительный шум но и заработав пару не нужных мне ушибов ног.

Когда половина расстояния мною была пройдена я услышал шум быстро приближающегося мотора, поэтому мне пришлось быстро затолкать нагруженный погрузчик в кусты и самому спрятаться неподалеку. Вскоре по дороге в сторону магазина на скорости пронеслись два тентованных грузовика и иномарка, которые проехав еще метров триста остановились на освещенной части дороги перекрыв ее и из кузовов машин начали бодро выпрыгивать вооруженные молодчики подчиняясь неслышным мне отсюда командам .. а у меня волосы на жопе поднялись.. и первая мысль родившаяся в голове была - «Облава!».

Хорошо что я похоже успел отбежать достаточно далеко, вот только не стоит расслабляться ..возможно такое «кольцо» не одно. С большой осторожностью и стараясь издавать еще меньше шума а также держась подальше от освещенных участков я покатил погрузчик дальше. Но, больше по пути мне ни кто не встретился. Когда наконец впереди стал виден мой кинотеатр на душе прям легче стало.

Дойдя до моего «входа» и опустив лестницу я начал затаскивать «покупки». Сначала на площадку пожарного выхода, а оттуда заносил все внутрь. Этим я разбудил Марину которая молча начала мне помогать, занося коробки с площадки -внутрь и дело пошло быстрее. В итоге минут за двадцать мы управились. После чего сам погрузчик я оттащил подальше и спрятал в одном из подьездов многоэтажного дома.. слишком уж приметная и габаритная была штука.. да и рисковать из-за пока не нужного мне куска железа я не хотел. Справившись с этим и проверив нет ли случайных зевак или «хвоста» забрался «домой», после чего приведя все к первоначальному виду и поубирав мусор зашел внутрь и закрыл дверь. А там меня уже ждала Марина и вид ее был недовольный;

-«Андрей.. где ты так долго был ?? куда ты ходил ?? Я же не спала.. переживала!» - с этого она начала, а когда я честно рассказал куда и зачем пошел она помолчав немного, сказала одно единственное слово;

-«Придурок!» - после чего развернулась и зайдя в раздевалку хлопнула дверью, а я остался стоять на кухне не зная чего делать. Как-то так оказалось что МОЙ диван в МОЕЙ раздевалке теперь оказался успешно окуппирован этой девушкой, но обижаться на нее за это я почему-то не мог и даже в глубине души мне было приятно что кто-то за меня переживал.. Все-таки странные мы существа- люди. Так-как раздевалка с мягким диванчиком была пока мне недоступна я принялся разбирать добытые вещи.

И тут таки я наконец исполнил свою заветную мечту – взял новый телефон и пополнив счет карточками залез в интернет. Но перед тем как залезть на нужные мне сайты поставил на загрузку всякие нужные проги а пока они грузились я разбирал другие коробки.

Достал и распаковал телевизор, вытащил утюг, пылесос, десять без проводных мини-видеокамер, маленькую стиральную машинку, микроволновую печь, два ноутбука, вай-фай роутер, упаковку порошка, коробку всяких мелочей типа лампочек-флэшек а также электробритву, фен, лазерный факс-ксерокс-принтер(три в одном) и пара картриджей к нему, блэндер, миксер, вентилятор и ..квадрокоптер. И не надо говорить что-то типа «детство в жопе заиграло».. давно хотел такой.. а этот ко всему уже с завода оборудован камерой, осталось только разобраться как ним управлять и считай можно безопасно проводить разведку.

Пока я шуршал коробками, извлекая из них трофейное содержимое, не заметил что дверь в раздевалку открылась и стоя на пороге за мной со странным взглядом наблюдала Марина…

http://tl.rulate.ru/book/6619/154284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку