Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): тридцать восьмая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): тридцать восьмая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Но события развивались вяло..  только от чего-то я этому не огорчился.

Шуршание и другие подозрительные звуки за дверью продолжались несколько часов, там даже судя по звукам разбилось что-то, после чего в один момент я вдруг понял что сижу и не слышу никаких посторонних звуков. Неужели «оно» наконец ушло ? Блин.. надо с этим что-то делать а то сидеть вот так часами на нервах вообще не в масть. Подождав еще пол-часа и не услышав ничего странного решил, что нефиг прохлаждаться а значит надо исполнить вчерашнюю задумку и сходить таки в ближайший магазин электроники, дело к вечеру а значит момент для этого подходящий.

Но перед этим я зашел к Марине, которая как оказалось не спала, и рассказал куда и зачем иду а так же сходив в морозильник оставил для нее на столе в раздевалке пяток мытых сочных персиков. Выйдя со всеми мерами предосторожности на улицу через пожарную лестницу я как и прежде осмотревшись по сторонам быстро спустился, после чего припрятав багор двинулся в путь. Шел медленно, и постоянно озирался по сторонам. Летающую за моей спиной бочку* ну или «Знак мага» я решил больше за сумкой не прятать.. не то чтобы я посчитал что стал уже мегакрут или тихо сошел с ума.. просто.. для меня все вокруг теперь потенциальные враги, а сумка габаритная только мешать будет как сражаться так и убегать.. да и заметная она очень.

Идти на промысел* решил в здоровенный двухэтажный торговый центр «Максимум» расположенный в трех кварталах от кинотеатра,  решил что даже если его и грабили до меня, то все унести врятли смогли. А мне много и не надо, в первую очередь я шел за новым телефоном и карточками пополнения счета. Очень уж мне хотелось узнать последние новости из интернета, да и твари мутировавшие, держащие всех в страхе, почему-то мне особо не досаждали.. о чем я тоже хотел поузнавать в сети. Вспомнил я и про телевизор, которого теперь не имел но к которому с детства привык ..не знаю.. если попадется легкий то может и возьму.. в принципе от него толку сейчас никакого, кабельного или спутникового телевидения в моей раздевалке почему то нет (сарказм*) а бесплатные каналы как я помню еще у меня дома не работали. Но.. если вдруг увижу что-то прикольное.. то тогда и решу, но основной упор на телефоны , планшеты, зарядки, запасные батареи к ним и карточки пополнения…так я решил.

И пока мысли мои витали в облаках я выйдя из-за угла очередного здания дошел до торгового центра… а там.. прямо перед входом в торговый центр, обложенный мешками с песком стоял БТР-80 с торчащей из башни в мою сторону спаркой КПВТ..  Думал сразу развернуться и броситься бежать без оглядки отсюда, чтобы потом пойти в другой магазин, но успокоившись и подумав что искать другой магазин мне реально впадлу* да и трудности надо как известно превозмагать, решил просто попробовать найти другой вход.

Охрана входа в это время за броней* на ящике судя по звукам играла в карты и моего появления( слава священным ежикам) не заметила.

А я вернувшись и обойдя ближайшее здание зашел с торца торгового центра, где была дверь с табличкой «Служебный вход» и ниже «Только для персонала», который хоть и был закрыт но не охранялся. Видимо «владельцы» решили что БТР на входе должен был отпугнуть всех желающих халявы*. Но я не ВСЕ!! Лень моя страшнее чувства самосохранения. Только вот, подергав несколько раз ручку закрытой двери я с грустью осознал что если начну шуметь - то останусь у этой двери навсегда.. Ребятки на входе хоть и несут службу на от ебись, но громкие звуки при выбивании двери по любому услышат. И тут я вовремя вспомнил про свой новый дом и пожарную лестницу по которой я туда попадаю, решил и тут ее поискать.. и нашел!!

Как залезал рассказывать не буду.. стыдно..  хоть и стал я намного сильнее но моментами чувствовал себя висячей сосиской.. Но, главное что залез!

Без палева* открыв дверь и пройдя по темным коридорам второго этажа я таки попал в огромный павильон торгового центра со стилажами обильно заставленными всевозможной бытовой техникой и электроникой. Признаюсь в этот момент меня накрыла жадность в виде помеси домовитого размером со слона(..явно Чернобыльского*) хомяка, который тянул свои мохнатые лапки буквально до всего что видел и огроменной зеленой и в пупырышках жабы лапы которой резко и прочно сомкнулись на моем горле и при моей попытке просто пройти мимо очередного стеллажа с техникой или электроникой сжимались на моем горле еще сильнее…

В общем еще не дойдя до отдела с телефонами я уже набрал две магазинные тележки всякой всячины. Идти стало сложновато.. управлять сразу двумя тележками удавалось так-себе, они норовили постоянно и очень неожиданно крутнуть колесами и зацепиться за каждый угол и стойку. Кстати тут было довольно чисто и опрятно, хотя на полу мне пару раз попались высохшие пятна крови, но никаких трупов тут не было и не воняло а значит кто-то тут за всем следит, кроме того было довольно светло от дежурного освещения, которое врятли было включено и горело просто-так..(в общем долго тут мне лучше не задерживаться).

Но если забыть про опасности то вокруг был рай.. Тут были музыкальные центры, телевизоры, пылесосы, холодильники, стиральные машинки, акустические системы, фотоаппараты, видеокамеры, обогреватели, стационарные компьютеры, планшеты, ноутбуки,  микроволновые печи, блэндеры, кофеварки, флэшки, электрочайники, электрические и газовые плиты, бойлеры, и много-много-много другой всякой всячины от которой мои глаза реально разбегались. Я же видя все это и понимая что третья тачка будет явным перебором, причем только по причине того что управлять тремя тачками одновременно я просто не смогу.

Решил взять тележку гидравлическую(погрузчик ручной обыкновенный*) которая услужливо стояла неподалеку с какими-то коробками сверху. Разобравшись с несложным управлением и освободив погрузчик от коробок я насадив на него деревянный узкий поддон, из-под какой-то иностранной техники и загрузил на него все то что прихватил по дороге, а что именно я там набрал дабы не терять время разбираться решил потом.. дома. И вот после этого наконец-то добрался до стеллажей с телефонами. И тут мое настроение слегка испортилось.

Оказывается все телефоны на витрине были надежно закреплены с помощью тросиков и просто так их забрать не получиться. Решил не усложнять себе жизнь, поэтому пошел и качественно  порылся за прилавком консультанта по продажам и естественно нашел, причем целую стопку коробок с новенькими не облапаными* телефонами. Чтоб не искать запасные батареи к ним и боясь ошибиться, просто взял несколько телефонов одной марки из тех что подороже и покруче ну и там же в упаковке были зарядки к ним. Причем все телефоны взял черного цвета.. обожаю черный. Карточки пополнения тоже нашел, причем разного номинала, - забрал все. Была мысль тут же разорвать коробку и включив новенький телефон пополнить счет и окунуться в бескрайний мир интернета, но вовремя вспомнил про БТР и то что я не у себя дома. Поэтому на этом сегодня решил остановиться, ведь миссия выполнена.

И вот, довезя все товары на погрузчике до входа к пожарной лестнице я только сейчас осознал…. что теперь все это добро мне надо будет как-то еще дотащить домой..

http://tl.rulate.ru/book/6619/149977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку