Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): двадцать третья глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): двадцать третья глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прийдя в квартиру первым делом я поставил вариться на газ. плиту две кастрюльки, одну с лапшой а вторую с мясом. А то меня рис немного задолбал за эти дни. Хотелось разнообразия.

После того как все отлично сварилось, я не жадничая приправил лапшу разными специями и положил сверху несколько крупных отваренных куска мяса. Что сказать - ужин получился шикарный. Настроение мое после этого сразу улучшилось и я по дурости включил телевизор..

Спустя пятнадцать минут просмотра, настроение мое снова упало. Оказывается за то время что я не включал телевизор за окном случились перемены.

Армия, наша опора и надежа, похоже не смогла справиться с угрозой мутантов своими силами и сейчас по всем каналам бежит бегущая строка говорящая о том, что всех мужчин-магов армия и правительство мобилизует в свои ряды в обязательном порядке. Мол, обычные люди с этими существами не справяться да и оружия лишнего на них нет а вот маги сами по себе ходячее оружие да и вообще Родина мол в опасности а они отсиживаются.. вот в таком ключе были все новости.

В этот момент в моем сознании крутилась только одна мысль ;«Так…кто знает что я маг ???» А вроде как и никто.. Миха со своей компанией не в счет, тот уже наверно и забыл обо мне да и где я живу не знает. Сосед по лестничной площадке… нет, он не видел.. на площадке была полутьма, да и дверь он полностью не открывал а из-за дверной цепочки много не увидишь. Значит что ? Значит идут они все нахер со своей мобилизацией ! Я им ничего не должен…они людям даже жратвы не дают а хотят чтобы я за них своей жизнью рисковал ?!…похоже они все там редкостные идиоты. Но идиотом оказался я.

Спустя буквально два часа когда я уже немного успокоившись собирался ложиться спать, за окном послышался шум моторов. Я по началу решил что очередная армейская колонна проезжает мимо, но шум моторов во дворе внезапно затих а спустя пару минут послышались четкие команды; «Первая рота налево ! Вторая направо! Повзводно прочесываем подьезды ! Не пропускаем ниодну квартиру ! ОМОН страхует. Чтоб не получилось как в прошлый раз !! Всем понятно ?! Раз понятно. Выполнять, бегом марррш!!!» И тут сидя на диване я вдруг понял что это ко мне подкрался пушной северный зверек…писец кароче…

Я как-то сразу связал логическую цепочку между бегущей строкой по телевизору и происходящим на улице. В общем у товарищей магов желания идти служить и спрашивать никто не собирался. Товарищи с большими деньгами и властью нашли идеальный способ подчинить всех свободных и независимых магов – согнать всех в армию, а в армии как известно не забалуешь.. там на все случаи жизни есть устав. Вскоре со двора послышались отчаянные крики, я в щелку светомаскировки видел как на улицу из разных подьездов то и дело вытаскивали, выталкивали и даже выносили за руки и за ноги сопротивляющихся полу-голых и даже голых людей.  Но всех этих людей характеризовала одна общая черта – все они были маги. Но из-за неопытности и того что их застали в расплох, видимо ниодин из них не оказал серьезного сопротивления. Сразу как выводили, их всех заковывали в наручники причем не только руки но и ноги и загоняли-усаживали в большие автобусы с тонированными стеклами которые в количестве трех штук стояли во дворе.

Может их было и больше но с этого ракурса я видел три, кроме них из техники видел пять тентовых урала и минимум один БМП-3.

Пока я мотрел на все это, шум послышался в моем подьезде, где-то этажа на два ниже. Я быстро повыключав все в квартире и вложив деревянный запор на свое место тихонько подошел к входной двери и приложился к ней ухом. А в это время в коридоре парой этажей ниже кто-то что-то пытался кому-то на повышенных тонах обьяснить, но похоже команды «понимать» не было, поэтому спустя еще буквально пару секунд в коридоре раздались визги и вопли, но вскоре эти звуки стали удаляться вниз.

Не успел я отойти от этих пронзительных криков как все четче и четче стали слышны тяжелые шаги нескольких людей поднимающихся по ступенькам…. а спустя пару секунд в моей квартире раздался дверной звонок…..

http://tl.rulate.ru/book/6619/130941

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку