Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): двадцать вторая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): двадцать вторая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обдумав и так и этак проблему с едой, на улицу решил не идти. Я все-еще слишком слаб а идти на свой страх и риск чтобы нарваться на Миху или других отморозков я не рискнул.. да и пример Женечки* был перед глазами.. тот все-еще валялся на асфальте перед окном. Да и многие магазины после обьявления чрезвычайного положения были закрыты. Но так-как проблема с едой была сейчас у многих, то решил я почитать что об этом говорят умники в интернете.

А там основной рекомендацией было – идти грабить квартиры/дома соседей. Вот так вот..

Я может быть и сам так сделал, но подсознательно как наверно и любой воришка боялся нарваться на какого-то десантника с отбитой башкой или офицера в отставке с наградным пистолетом.. ну или если прозаичнее то обычного охотника хранящего дома ружье. Думаю не надо обьяснять что со мной будет если кто-то из них споймает меня при попытке их ограбить ?

Опять же, может если бы я вырос в этом доме и знал всех соседей, то сейчас знал бы в какую квартиру можно безнаказанно «наведаться», а так-как я эту хату всего лишь снимаю а с соседями даже не здороваюсь, то этот вариант для меня слишком опасный.

Но тут я вспомнил что еду же можно и просто попросить.. а почему бы нет ? Дадут или нет это второй вопрос. Зато риска никакого а заодно узнаю где кто живет.. или не живет и запомнить эти квартирки.. на будущее. Настроение мое улучшилось и я уже хотел было выйти в коридор, когда вспомнил что ко мне недавно залезла здоровенная мутировавшая крыса.

Так почему бы другой такой, или даже парочке не залезть в квартиру напротив или ниже этажом.. или из подвала не вылезти на нашу лестничную площадку. В общем пришлось вернуться и одеть на себя все то тряпье в котором боролся ночью с крысой.. только вот одной перчатки не хватало и пришлось вместо нее плотно намотать на руку медицинский бинт. После приготовлений, засунув за пояс нож и взяв молоток в руку я медленно, стараясь не издавать лишнего звука открыл входную дверь.

Прислушался. В коридоре стояла тишина. Только вот запах в подьезде стоял ужасный…я не хотел проводить сравнения, но в подьезде сильно воняло мертвичиной.. Откуда такой запах думать совершенно не хотелось.

Но, еда сама ко мне не прийдет, убитую крысу я кстати жрать не рискнул, просто замотал в несколько тряпок и положил в целлофановый пакет от мусора завязав его, после чего этот пакет вложил в другой пакет и снова завязал запихнув все это в морозильник.

На хрена в морозильник ? Так тварь же новая, наверняка неизученная, может удастся обменять ее тушку хотя бы на еду.. ну я на это надеюсь, а нет так выкинуть всегда успею.  Выйдя на лестничную площадку я осмотрелся, но ничего необычного не увидел и не услышал. Тогда собравшись с духом позвонил в ближайшую дверь… так я начал свой рейд «попрошайки». На моем этаже из 4 квартир дверь открыли только в одной, молодая семейная пара, парень с девушкой и ребенок годиков 3. Просить еды у них язык не повернулся.. я даже рассказал им про крысу и как ее убил. Меня поблагодарили за информацию и закрыли быстро дверь.  После своего этажа решил подняться на верхний пятый а уж потом спускаться постепенно до первого.. опускаться сверху-вниз гораздо легче чем подниматься снизу-вверх. Но зайдя на пятый этаж моим глазам предстала *картина Репина «Приплыли»*.

Все три двери были металлическими но четвертая была деревянной и именно она имела в нижней части довольно крупную дыру.. очень похожую на ту что у меня на двери в ванную. А кроме того именно с этого этажа шел тот сильный трупный запах.. Но на всякий случай я позвонил во все двери.. никто не открыл.

Понимая что реально врятли я получу добровольно от кого-то еду, решил таки попробовать вскрыть дверь.. для начала ту что с дырой, думаю там хозяев по понятной причине уже нет. Не имея навыков взлома с одним ножом и молотком вскрыть дверь получилось только спустя час и то потому, что она не была закрыта изнутри.

Открыв дверь и зайдя осторожно в квартиру, первое на что обратил внимание была чистота в квартире.. я то представлял себе полусожранные трупы и все такое. Откуда же блин этот вонючий запах ?.. Включив в коридоре свет я прошел в залу и тоже никаких трупаков. И тут я заметил кровавый след на полу в сторону кухни.. зайдя с осторожностью туда увидел на полу практически полностью сожранное тело собаки, похоже овчарки и именно от нее шел этот запах. А еще на кухне под раковиной увидел что в пластиковой трубе для стока воды зияет дыра.

Мда.. нечего тут долго рассусоливать, надо брать все полезное и сваливать. А так как искал я еду а находился на кухне то сразу же приступил к поискам. На удивление холодильник «вторженцы» не прогрызли, видимо и так подкрепились хорошо, но не факт что не вернуться вскоре. В общем холодильник исправно работал и был неплохо заполнен едой, причем нормальной едой.

Тут были четыри килограммовых пачки пельменей, килограмм двадцать разного мяса в морозилке, пять банок тушенки, большая головка сыра, пару десятков яиц, холодная бутылка водки и две бутылки вина в боковой дверце а еще в холодильнике была куча всяких судочков но их я брать не стал ибо что там было не написано а рисковать не хотел. Кроме этого пройдясь по тумбочкам нашел целую 5 литровую кастрюлю полную гречки  и две килограммовые пачки риса, также нашел три упаковки лапши и кучу всяких специй которые тоже забрал.

Понимая что за раз все унести будет сложно, я соблюдая тишину чтобы не спалили соседи по лестничной клетке за два захода перетащил в свою квартиру все что посчитал сьедобным.

После этого решил посмотреть квартирку на предмет оружия, инструментов ну и денег. И нашел.. на балконе заточенный удобный лом а в специальном ящичке нашел явно дорогой пистолет для забивки гвоздей. Ну все лучше чем ножом тыкать.. а так рраз и вогнал гвоздь в голову.

Никаких денег и драгоценностей не нашел.. толи не было их, толи искал плохо.

Уходя из квартиры закрыл входную дверь на ключ, запасной комплект которых услужливо лежал в прихожей. А после того как закрыл и как в фильмах обтер ключи об одежду, закинул их через дырку назад в квартиру.

Так закончился мой успешный рейд за едой. Теперь мне еды должно было хватить минимум на пару недель.

http://tl.rulate.ru/book/6619/129542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку