Читать Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): тринадцатая глава :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика) / Зависть людская - нет хуже беды. (или История жизни мага-алкоголика): тринадцатая глава

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

       Приняв такое решение первое что я сделал это пошел в ближайший магазин где снова купил двушку пива и на остаток денег бутылку лонгера. После чего лежа дома на диване наедине со своими невеселыми мыслями я все это выпил и лег спать.

После всех этих потрясений мне безумно хотелось просто выспаться.

Ночь прошла тихо и спокойно. На утро, если 11 часов можно назвать утром, я проснувшись в хорошем расположении духа, пошел принимать душ чтобы смыть с себя склизкий пот образовавшийся за жаркую летнюю ночь. Выходя из ванной и проходя мимо зеркала я заметил что что-то во мне поменялось.. остановившись и встав напротив зеркала я начал определять что именно и тут осознал что моя летающая мини-бочка слегка увеличилась в размере.

От такого я немного опешил, ведь я же абсолютно ничего для увеличения своей магической силы не делал, я даже не знаю что у меня за сила. А тут она взяла и увеличилась, хотя до этого  никаких изменений я не замечал. Вспоминая вчерашний день единственное что выбивалось из нормы была выпитая двухлитровая бутылка крепленого пива и лонгер(сок с водкой). «Неужели именно алкоголь увеличивает мою силу ?»

В то утро эта шальная мысль впервые пришла в мою голову и она оказалась правильной. Взбудораженный этой мыслью я уже было хотел сорваться в магазин за «топливом» чтобы подтвердить или опровергнуть эту гипотезу, когда вспомнил что прийдеться снова надевать сумку для маскировки, а так-как на улице почти обед то выйдя на улицу под подьездом по любому пересекусь с парочкой знакомых соседей. А мне лишние вопросы ни к чему, поэтому решил не спешить и дождаться вечера. Расценив что в сумерках ходить по городу с сумкой за спиной не привлекая внимания будет гораздо легче.

А пока ждал вечера смотрел телевизор. Каналов работающих стало на три меньше, что стало этому причиной я не знаю, но тенденция мне не понравилась. По остальным вещали в основном про магов, да да я экрана телевизора я своими ушами услышал слово «маг», которые то там то сям что-то чудили. Причем негатива в их(нашу) сторону стало значительно больше. И ведущий даже проводил параллели по типу «А не из-за мага ли какого злобного  стая мутировавших собак в Дюссельдорфе напала на крупную свиноферму и сожрала 1500 бедных свинок ?..».

Создавалось впечатление что сейчас все беды происходили по вине магов. Как в юморном и немного антисемитском стишке было «Если в кране нет воды, значит выпили…», в нашем случае исходя из программ новостей - выпили маги, украли маги, натравили маги, убили маги.. во всем виноваты маги. Все телепередачи кроме кинофильмов, рекламы, мультфильмов и музыкальных клипов вещали в той или иной форме про злых магов.

Это мне напомнило как еще буквально год назад весь мир и особенно балтийские страны с Украиной в том числе, на весь мир кричали о враждебной и злой стране России. Которая вот-вот на Европу нападет а на Украину беззащитную напала отобрав полуостров Крым и самолет сбила и кучу еще всякой фигни сделала…забывая(а скорее умалчивая) о том что на полуострове Крым прошел официальный референдум «О статусе Крыма», на котором граждане с результатом в 97% голосов, сами решили присоединиться к России а войска РФ только оказывали им защиту на момент проведения референдума. Причем тогда не погиб ни один человек с обеих сторон. Насчет самолета вообще фарс.. там не просто нашли тот старенький «Бук» стоящий только на вооружении Украины, но даже установили серийный номер этого зенитно-ракетного комплекса и весь состав его экипажа который сбил самолет, но, как говориться «Им хоть ссы в глаза – все божья роса». Во всех своих внешних и внутренних неудачах они винили Россию и чуть ли не лично Президента Путина.

Эта «травля» магов очень мне напоминала те дни. И я смотря новости в очередной раз похвалил себя что не стал хвастаться тем что стал магом. Кстати в новостях вскользь рассказали и о первых убийствах магов, и по этим делам уже якобы ведется следствие. Ага, конечно ведется.. судя по новостям маг по любому «сам себя».

 -«Единственное дети, что я тогда не понимал это откуда к магам взялось такое предвзятое отношение.. почему нас начали травить и все чаще и гуще обвинять во всем… Я тогда даже не догадывался что всему виной банальная власть. Как статусные высокопоставленные чиновники по всему миру жизнь которых была слаще меда а жизни их детей и внуков загодя были расписаны на годы и десятилетия вперед могли спокойно смириться с тем, что какой-то бомж в одночасье стал магом - стал лучше их, стал тем с кем им теперь нужно считаться. Стал из бесправного быдла тем кто используя свою сверхсилу мог этих чиновников уничтожить и защититься от которого им будет не просто. Страх и зависть, все смешалось. И хотя в среде чиновников, богачей и их окружения тоже появились маги в том числе и сильные но на общем фоне это была словно «капля в море» и с этим они мириться не собирались. Так и был ихними подконтрольными аналитиками продуман и запущен через купленные и контролируемые ими СМИ этот информационный «ком ненависти к магам», который с каждым часом продолжал все быстрее и быстрее катиться… нарастать….»

http://tl.rulate.ru/book/6619/127981

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку