Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.03: Оставленные надежды. Встреча с подозрительной личностью :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.03: Оставленные надежды. Встреча с подозрительной личностью

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Встреча с подозрительной личностью

□ Паладин Рей Старлинг

После того, как Семпай дала мне VDA, вернулся хозяин лавки вместе с четырьмя разными сумками с защитой от "кражи". Была там сумка и в виде обычной сумки, и кошелька, и даже кольца. Но ориентируясь на простоту в обращении и соответствие к уже имеющееся экипировки — я выбрал маленькую набедренную сумку. В принципе, она напоминает кейс для карт, которые часто носят персонажи из аниме об карточных играх.

Кстати, взамен на защиту от кражи и усиленную прочность, разнообразие предметов, которые можно поместить во внутрь — меньше. Хотя по вместительности новая сумка такая же, как и предыдущая, в нее можно положить предметы до десяти разных видов. Меня удивило, что ограничение по количеству, как мне объяснили, необходимо для защиты от кражи.

Следовательно я решил и дальше пользоваться своей предыдущей сумкой, а в новую помещать Серебро и другие особенно ценные айтемы. К слову, заплатил я за нее десять миллионов лир. …​дорого. И покупая такую дорогую вещь я ощутил, столько же всего произошло за этот месяц. Немезиде мы подходящей одежды не нашли и отложили этот вопрос на будущее.

Так мы закончили с покупками, попрощались с Семпай, которой уже было пора выходить из игры и ехать к родителям, и направились в место нашего назначения. Я решил заодно уничтожить каких-то монстров по квестам для Паладина, но не обнаружил на доске объявлений ни единого задания на руинах в Латинском квартале. Что поделать, пришлось идти без квестов.

 ◇

Под палящим солнцем, Вместе с Немезидой, верхом на Серебре, мы бежали по дороге ведущей в Латинский квартал. Хоть и не на полной скорости, где-то в два раза быстрее обычной повозки. В таком темпе должны добраться к цели к вечеру. Серебро умный, управлять им не приходится. Я лишь держу поводья, а он сам автоматически бежит в нужном направлении оббегая преграды и других путешествующих. …​в такие моменты приходит понимание — он действительно высококлассный.

До этого момента я об этом вообще особо не думал, но после разговора с Семпай начал обращать больше внимания. В первую очередь из-за того, что мы ведь направляемся сейчас в руины, чтобы заполучить специализацию связанную с брильянтовыми зверьми. А раз так, вполне можно ожидать, что узнаем что-то новое и о самих брильянтовых зверях. Жду не дождусь.

 — Послушай, Рей. Раз уж Серебро бежит сам по себе, может проверим то, пока есть возможность?

 — То?

 — Количество заряда "Сияющего Отчаянья".

Аа, ты об этом.

 — А о чем же еще.

Одной рукой я открыл меню и вызвал окно с экипировкой. И когда я выбрал навык экипировки Черной Мантии: "Сияющее Отчаянье"…​

"Сияющее Отчаянье":

Освобождая свет накопленный с помощью "Поглощения Света", убивающим надежду жаром испепеляет все, к чему доберется.

Активный навык.

Заряд: 3%

Прочитав информацию я вздохнул.

 — …​за четыре часа набрался всего один процент.

Это "Сияющее Отчаянье" — сильнейшая атака Монохрома. Его мощь мне отлично известна. Ведь даже пробив два Поглощения этот луч практически убил меня. Я бы точно чувствовал себе уверенней с таким скилом в арсенале. Но проблема в заряде. Это окно наглядно показывает, насколько много света должна накопить мантия, чтобы можно было использовать сияние. Получается, что с момента, когда я заполучил эту мантию еще вчера, накопилось все три процента.

 — Простая арифметика…​ использовать Сияющее Отчаянье я смогу где-то через месяц.

А если буду чаще выходить из игры из-за университета, то и дольше. И оттестировать спокойно не получится.

 — Можно ведь и неполный заряд освободить. Если для каждого выстрела необходимо накапливать все сто процентов, это получится крайне негибкий навык.

…​если окажется, что активировать луч можно только при полном заряде, это будет страшно. Уверен, луч будет далеко не таким мощным как у Монохрома…​ но его луч ведь уничтожил деревню. Мне страшно представить, каким мощным этот навык может оказаться, даже став навыком экипировки.

 — Но как же нам заряжать эту мантию? Эффект от просто нахождения на солнце на протяжении дня слишком мизерный.

Учитывая особенности навыка "Поглощение Света", лучше всего будут заряжать атаки светом. Но, к несчастью, я не знаю никого, кто-бы мог использовать такие атаки на мне.

 — А как насчет Лезвие из Зуба Высшего Дракона Света, Overdrive Фигаро? Уверена, одна такая атака зарядит нашу мантию на максимум.

 — …​плохая идея.

Мельчайший просчет и я мертв. Да и Фигаро ушел в соло исследовать Лабиринт Могильных Каменей.

 — Не хотите?.. А не сработает, если это будет сильное сияние, но не от световой атаки?

 — Сильное сияние, говоришь. …​а.

У меня есть одно такое. Я активировал Священное Сияние, направив его на собственную мантию. Обычно после такого экипировка начинала светиться серебряным светом, но наверное из-за "Поглощения Света" Черная Мантия осталась черной. Другими словами, Поглощение Света без проблем поглотило Священное Сияние. Я думал оно не подходит, так как это священная магия, а не световая, но получается, мантии подходит любое свечение. Раз так, можно будет комбинировать солнечный свет и заряды Священного Сияния. Уже быстрее получится.

 — Отлично мы придумали.

 — Точно.

Вдохновленный таким открытием, я продолжил путь направляя раз за разом Священное Сияние на мантию.

 ◇

Прошел час.

 — Умру сейчас…​

Изнеможенный усталостью, я безвольно болтался на Серебре.

 — Выглядите так, будто изнемогаете от ужасной летней жары.

 — Очень похоже…​

Пытаясь максимально увеличить поглощение солнечной энергии я одел и капюшон Черной Мантии тоже, и от дополнительного тепла мое тело стало вялым.

 — Наверное из-за поглощения света, но когда вы в капюшоне, разглядеть лицо сложно.

 — Вот как?

Самому такое понять сложно. Одетый капюшон никаким образом не заблокировал мне вид.

 — Да. Верхняя часть лица полностью скрыта во тьме. Складываете впечатление какого-то монстра-привидения, очень страшно, хоть я и знаю, что это мастер.

 — Хм, а капюшоны наверное типичны для некромантов…​

 — Нет, я не думаю, что дело в капюшоне.

Вот как?

Ладно, вовсе не важно как я выгляжу. Сейчас важнее проблема, что вызвала у меня такое состояние, будто при летней жаре. Заряды Священного Сияния. Из-за постоянной активации на Черной Мантии, заряд уже вырос до шести процентов. Но потери в мане колоссальны. В моем теле уже ничего не осталось. Можно было бы воспользоваться накопленной с помощью Превращения Злобы во время сражения с Монохромом магической энергией. Но никогда не знаешь, когда придется убегать с помощью Ветряных Копыт, так что лучше пусть будет запас. Следовательно я восполнял запас маны с помощью зелий и продолжал наполнять Черную Мантию светом, но в результате появилось это непонятное, похожее на усталость от духоты, истощение. Сейчас я просто сижу на Серебре, так что ничего страшного. Но если подумать об необходимости сражаться в таком состоянии, все таки такой способ накапливать свет будет проблемой. Лучше откажусь от этой затеи. Но нужно найти какой-либо еще способ…​

 — …​а, точно. Можно ведь закупить камней с вложенной магией света и активировать их на мантии.

Вероятно это больно ударит по кошельку, но если активировать камни внимательно, получится избежать урона. Следовало бы подумать об этом до того, как мы покинули столицу. Где бы купить камней перед тем как доберемся к Латинскому кварталу…​…​ ?

 — …​что это?

Неожиданно меня охватило противное чувство. У меня нет Ощущения Жажды Убийства как у Семпай, это просто интуиция. Но даже так я понял — приближается что-то невидимое.

 — Немезида.

"Да"

Немезида мгновенно обратилась в меч и легла мне в правую руку.

 — …​там!

Со стороны густого лиственного леса вдоль дороги что-то послышалось. А тогда чей-то крик.

 — Тц.

Я быстро понял, что Серебро не сможет бежать между деревьев как следует, и направился пешим ходом, спрятав его в инвентарь. И после десяти секунд бега во всю скорость, я увидел…​

 — А, а…​

Девочку сидящую на земле и дрожащую от страха.

"Угроза E. Скоростная корректировка. Захват цели.

И приближающегося к ней гуманоида. Похоже монстр. Над головой висело имя.

"Бирюзовый волк"

 — Да в каком месте?!

Такие монстры действительно живут на Севере от столицы. Вот только то, что сейчас передо мной, было покрыто вовсе не шерстью, а металлом. Стояло это не на четырех лапах, а на двух ногах. А вместо когтей — объединенные с руками в одно целое, похожие на огнестрельное оружие, металлические трубки. У Бирюзовых Волков с которыми я когда-то сражался не было вообще ничего общего с этим существо передо мной сейчас. Магомех намного ближе будет.

"Оценка угрозы"

Механизированный Бирюзовый Волк (Временное название) заметил нас и обернул защищенную шлемом голову в нашу сторону. При этом послышался очень тихий механический звук, но присмотревшись в прорезь между шлемом и механизмом, я заметил торчащую шерсть. Тогда может это действительно Бирюзовый Волк, как и утверждает название?

"Угроза В+. Вместо отступления, приоритет выставлен на атаку."

Будто прерывая мое наблюдение, механизм на руке Бирюзового Волка (Временное название) — трубка похожая на оружие начала оборачиваться. Эта сцена вызвала у меня чувство дежавю и дрожь по спине, следовательно, я сразу же отскочил в сторону.

В следующий миг в то место, где я только что стоял, полетело бесчисленное множество пуль, и стоявшее позади дерево обратилось в решето.

 — Пулемет Гатлинга…​ значит Брат не единственный, кто использует это оружие.

Даже у Юго оружие стреляет поочередно, а это существо обладает полностью автоматическим пулеметом. Калибр не такой, как у Бальдра…​ но подобное оружие в руках противника не вселяет надежду.

"Преследование"

Громыхая механизмами по всему телу, механизированный хищник направил в мою сторону разнообразное оружие. Я сразу же попытался выйти за пределы зоны видимости существа и кое-как мне удалось избежать попадания. Атаки его прямолинейны, и разброс не слишком широкий. Никаких тебе преследующих, слишком уж пробивающих, разрушающих вокруг все и вся, пуль. И персонажи из манги не нападают. Если сравнивать с тренировочными боями с Братом и Марией, очень даже приятная стрельба.

 — Хм. Этот запах…​ порох?

В какой-то момент я понял, что стреляет механизм вовсе не магическими атаками. Взрывы воспроизводятся с помощью какого-то вещества. Раз так, должно сработать. Очень удобно, что атакуя меня существо отошло от той девочки.

 — Гардранда.

Я направил на него только вчера восстановленную левую руку с Дымным Наручем Гардранда.

 — "Очищающее Пламя".

Я воспользовался навыком, что служит мне в борьбе с практически каждым монстром, и погрузил Бирюзового Волка (временное название) в огонь. В тот же миг он преобразился драматически.

Поджаренный моим "Очищающим Пламенем" порох внутри Бирюзового Волка взорвался огненным взрывом…​ и внутренние детали гуманоидного робота разлетелись во все стороны.

 ◇

 — Воспламенение строго запрещено.

Глядя на порождающие клубы дыма обожженные обломки механизма я облегченно радовался, что мой план сработал. Ведь вполне могло оказаться, что он огнеупорный как Бальдр. Правда торчащая из прорезей шерсть говорила об обратном.

 — Но что это такое было?

Подорванный изнутри Бирюзовый Волк (Временное название) стал полностью черным и валялся лицевой стороной к верху. Приблизившись, я увидел его внутреннее строение, так как оболочка была разорвана взрывом. Хотя внутри механизма и было свободное пространство, там ничего не обнаружилось. Как и владельца шерсти, которую мне удалось увидеть в зазоре. Прямо после взрыва я увидел сияние, может он просто умер и исчез? Но механизм ведь остался, хоть и обожжен. Совсем не похоже, что это дроп. Просто лежит себе, да и все. Даже когда воспользовался системным меню, я узнал лишь, что передо мной "Остатки неизвестного механизма". Только по отсутствии имени в заголовке системного окна я понял, что это больше не монстр, лишь остатки.

 — Что же это такое?

Механизм и монстр, первое что в голову приходит: Драйф…​ Франклин. Но кажется мне, что в этом конкретном случае он здесь ни при чем. Тот гадкий белый халат…​ сделал бы своего монстра намного подлее и хитрее. К примеру, от огня он бы взорвался огромнейшим взрывом, уничтожая все вокруг. Либо выпустил бы какой-то смертельный газ.

 — Ну, нет смысла сейчас гадать об этом.

Вопросы остались не разрешены, но все что я мог — спрятать пока эти остатки в свой инвентарь. Еще одно доказательство, что это не монстр: я смог поместить остатки сумку.

 — Что ж.

Девочка, на которую напал Бирюзовый Волк (временное название) потеряла от взрыва сознание. Но взглянув на нее, я не обнаружил ни одной царапины. Значит можно пока успокоиться. Но хоть я и уничтожил напавшего на нее монстра, оставить девочку без сознания одну в лесу я не могу. Решив, что присмотрю за ней некоторое время, я приблизился к девочке.

Мгновенно, преграждая мне путь, сверкнул синий меч.

 — Тц!

Проносясь между мной и девочкой, лезвие метнулось к моей шеи. Я вставил между мечом и собственной шеей левую руку и защитился от удара Дымным Наручем. Хорошо, что я среагировал мгновенно, но это было опасно. К счастью, меч врезался в наруч лишь слегка и остановился. Но ошибись я хоть немного, остался бы без руки…​ либо головы.

 — Ты кто?

Не знаю кто это, но отлично осознаю, насколько опасны его атаки. Абсолютно очевидно, противник намеревался убить меня первым же ударом. Атаки эти напомнили мне о встреченной недавно Сакуре, и сердце от этого сильно дернулось. Абсолютно не осознавая, почему же на меня напали, я поднял взгляд на противника…​ и меня охватило недоумение. А все из-за внешнего вида нападающего.

В руках противника внушающий страх синий меч, Одет он был в укрепленное золотом одеяние аристократа.

Верхняя половина лица была закрыта маской, длинные волосы цвета индиго указывали на то, что передо мной девушка.

Увидев такое, я выговорил единственное слово, что возникло у меня в голове:

 — Подозрительная личность…​!

И мне кажется, такое описание идеально подходило.

To be continued

( ̄(エ) ̄) Черный рыцарь в капюшоне (Паладин) VS Мечница из знатного рода в маске.

(=ↀωↀ=) Да, это точно встреча с подозрительной личностью (это я о первом)

Last updated 2019-09-24 09:22:09 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/425294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
похоже, та самая Лазурь, о которой говорила принцесса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку