Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.00.1: Оставленные надежды. 20ХХ лет назад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 5.00.1: Оставленные надежды. 20ХХ лет назад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпизод 20XX лет тому назад

□■ ―――――

Надежда зарождается у тех, кого подвели к пропасти отчаянья. На дне нет места надежде, упав — можно забыть о спасении. И сильнее всего бьется надежда в груди именно того, кто подобрался к самому краю этой пропасти.

◇◆

Янтарные драконьи крылья взбудоражили небесный воздух. Паря в небе, гигантское существо осветляло его свечением брони, которому могли позавидовать даже драгоценные камни. Однако другое, присутствующее в глазах любого живого существа, свечение не было ведомо ему. В голове мелькали человеческие фигуры. Сидя в кабине и используя разные приборы, они управляли янтарным драконом, настоящая сущность которого — гигантское оружие. Именовали это оружие вместе с людьми внутри: Первый особый батальон тяжелой артиллерии империи Цвайер, Янтарная бездна. В кабине было несколько мест и каждое отвечало за управление одной из гигантских секций рукотворного дракона.

 — Капитан, с текущей скоростью мы войдем на территорию поля боя за двадцать минут. — Доложил наблюдающий за радарами главнокомандующему — мужчине в самом расцвете сил.

 — Хорошо…​ значит уже не долго осталось.

 — Так точно! Наконец первое боевое испытание бриллиантового дракона, которого спроектировал сам профессор Флагман!

В отличие от тяжелых тонов капитана, молодой член экипажа стоящий у руля говорил бодро.

 — Именно. Помимо нашей Янтарной бездны есть и другие бриллиантовые драконы изготовленные в других странах по чертежах мастера Флагмана. Да и я слышал, что на фронте будут использованы даже бриллиантовые люди, которых мастер Флагман создал собственноручно, а с ними еще и бриллиантовые лошади.

 — Как здорово!

Посмотрев на откровенно восхищающегося члена экипажа, капитан саркастично улыбнулся и проговорил в мыслях: "Зелень. Это же значит, что у нас не было другого выбора кроме как сотрудничать с другими, когда на территорию нашего государства позарились". На тот момент весь материк, не только их империя, были под угрозой исчезновения. И угрожал им общий противник.

 — Впрочем не важно. Как там со связью с передовым отрядом драконьих наездников? Ответа все еще не было?

 — Так точно. Предполагается наличие сильных магических помех…​ из-за чего не доходит магия связи.

 — …​вот как. Хорошо, продолжайте попытки установить связь.

Отсутствие ответа. Этот факт понемногу вызывал холодный пот на спине капитана. С плохим предчувствием он опять тяжело вздохнул и осмотрел остальных. Тут он заметил, что стоящий у руля солдат держит фотографию улыбаясь. На ней была молодая, примерно того же возраста, что и солдат, девушка с младенцем на руках.

 — Младший лейтенант, что это у вас?

 — А, Капитан, вы заметили! С утра доставили дальней почтой! У меня ребенок родился! Мальчик!

 — Что? Тогда почему ты не остался?! Мы же сейчас в самое!..

 — Я понимаю! — Лейтенант прервал порицания капитана — Я же не дурак, сам отлично понимаю, что мы на новой модели не прошедшей никаких испытаний выступаем против тех монстров!..

 — Лейтенант…​

Он уже не был таким бодрым. Вся эта радость была напускной, лишь бы уйти от страха. Сейчас же на его лице выступило отчаянье. Однако оно не затуманило решимости на лице юноши.

 — Но мы не имеем права убежать…​ если не победим их, и вся Империя…​ и моя Амилия вместе с ребенком, который даже имени не успел получить…​ все это погибнет!…​..

 — Лейтенант…​…​

 — И поэтому я! Мы! Вместе с нашей Янтарной бездной должны повергнуть их! Должны показать, что надежда еще жива в наших сердцах!!

 — …​отлично сказано.

Услышав слова Лейтенанта, капитан отбросил все переживания…​ и вернул себе решимость.

 — Ребята…​ отобьем нашу надежду!!

 — Есть!!

 — Есть!!

 — Есть!!

Люди в кабине объединились твердым желанием. Стать надеждой для человечества. Ради этого они направились на поле боя…​ и наконец прибыли.

 — Первый бриллиантовый дракон, Янтарная бездна, проникновение в воздушное пространство поля боя!!

 — Связь с передовым отрядом летающих драконов отсутствует!!

 — Огромная отдача энергии! Дочерний объект от "Судна иных"…​ "Воплощение оружия"!!

Вместе с краткими докладами весь экипаж сосредоточился на приближающемся к дракону противнике. Пока глаза видели один лишь горизонт, радары четко уведомляли о скоплении чрезвычайного количества энергии.

 — До появления "Воплощения оружия" на горизонте осталось 25 секунд!

 — Маните его сюда! Прикончим первыми!!

 — Вас принял! "Орудие бездны"…​ на изготовку!!

Под команды капитана, искусственный дракон перешел в боевую стойку. Широко открыв рот, он начал заряжать устройство — орудие ускорения барионных частиц на системе сжатия магии, которое было вмонтировано внутрь ротовой полости. Энергия, огромное количество которой легко превышало отметку в 1 000 000 MP, скапливалась у рта дракона и собиралась в одну точку, сжимаясь. Внутри особого барьера, охранявшего дракона, появился огненный шар, ядром которого служила сжатая магическая энергия. И количество этой энергии беспрерывно росло.

 — Заряд энергии 80…​ 90…​ 100%!

 — Сотрите его в порошок вместе с горизонтом!!

Энергия встретила свое предельное количество и в тот же миг лейтенант дернул на себя рычаг возле руля.

 — Орудие бездны…​ огонь!!

Вместе с этими действиями, шар магической энергии покинул полость рта дракона. Высвободившийся огненный шар, большой температурой искривляя воздух возле себя, cконтактировал с землей…​ и проходя сквозь горизонт настиг свою цель. Температура казалось вот-вот испарит даже землю, и приближающийся враг остановился. Незамедлительно, ядро магической энергии освободилось вместе со взрывом энергии. Половина энергии ушла на отдаленную активацию гравитационной магии. Оставшаяся половина превратилась в дополнительный жар и погрузилась в землю под действием сверх сильной гравитации. Именно так и работает Орудие бездны, смертельное орудие, которое за счет чрезвычайной температуры и гравитации не дает цели шансов на побег.

Прошло несколько секунд…​ на краю горизонта воспылали огненные столбы берущие свое начало на дне новообразованной бездны.

Ничто не подавало…​ признаков жизни.

 — …​"Воплощение оружия", пошло на дно!!

 — Д-да, черт подери!! — капитан взмахнул кулаками по воздухе в порыве эмоций.

 — Мы сделали это! А все таки орудие ускорения барионных частиц даже на этих недоносков подействовало!

 — Наконец, мы смогли расправиться хоть с одним…​

 — Именно. Это не всего-навсего одна победа. То, что мы смогли уничтожить одного…​ доказывает, что сможем и остальных.

 — Правда кажется мне, что с "Воплощением дикости" придется повозиться побольше.

 — Однако мы сможем. В нас все еще есть надежда.

Они смеялись. В пучине отчаянья, искусственный дракон стал для них надеждой. Стратегически все еще хрупкий, тем не менее способ за себя постоять — что это если не надежда?

Верно. Она самая. Но только…​ это если бы они действительно смогли постоять за себя.

 — …​…​…​как это?

 — Что случилось?

Лицо следившего за радарами солдата утонуло в удивлении.

 — Замечена активность от "Воплощение оружия"…​

Заметить это можно было не только по радарах, но и обычным взглядом. Что-то взбиралось из раскола в земле. Потом о нем будут вспоминать в легендах как обладающую обороной высшего класса человеческую фигуру, которая смогла выстоять против атаки "Орудия бездны" с помощью нескольких тысяч щитов.

Враг способный владеть тысячами, десятками тысяч единиц оружия — "Воплощение оружия" было в полнейшем порядке.

 — Начать зарядку для второго залп!..

Однако второй атаке не было суждено произойти. В мгновение убрав все свои щиты, "Воплощение оружия" достал столько же мечей вместо них. И…​ запустило их всех. Каждый меч был легендарного класса и от действий противника превратился в летающий на сверх-сверхзвуковой скорости объект, который влетев в Янтарную бездну…​ проткнул ее. Никто даже моргнуть не успел, как броня, которая в теории должна была выдержать несколько атак с того самого "Орудия бездны", превратилась в решето. Капитан попытался поднять возглас, но прошедший через кабину меч оборвал его навсегда.

 — Амилия-я-я-я-я-я-я-я-я!!…​

Та же участь настигла и лейтенанта у руля, и остальных членов экипажа. Их надежда, Янтарная бездна…​ в миг превратилась на кучку света.

◇◆

Схватка Янтарной бездны и "Воплощения оружия" была лишь частью столкновения жителей материка с "Судном иных". И сражения с "Воплощениями" не оканчивались в воздухе.

 — Н-на связи седьмой магический отряд! Требую подкреп…​ нет! Требую объявление эвакуации с тыла!! Мы долго не протянем!!

 — Вражеский объект…​ "Воплощение дикости"! Общее количество — не известно…​ однако они заполонили все, куда не глянь!!

Пехоту изничтожали дикие звери, отобрав себе всю землю.

 — Это флотилия Цвайера! Последняя оборонная линия прорвана!…​

 — Оно…​ "Воплощение водоворота тьмы" — взбирается на сушу!

Флот потопал в укрывших море черных воронках.

Ситуация была одинаково безнадежной на всех фронтах. Человечество, эпоха, процветающая настолько, что потом стала известной как "эпоха будущего", стояло на пороге истребления от уничтожающей их без всяких препятствий силы.

Оружие заполонило небеса спрятав их от взора, множество зверья отобрало сушу, а море поглощали бездонные воронки.

Перед человечеством появилось несколько всадников апокалипсиса подчинявшихся одному сознанию.

◇◆

Фронта уже не стало, а три "Воплощения" приближаются. Весть об этом уже разошлась по столице посеяв за собой панику и ужас. Люди империи Цвайер со всех сил пытались удержаться за жизнь удирая на край земли, на самое дно подземного мира. Но был и тот, кто наблюдал за всем этим. Император лидирующей на континенте страны, империи Цвайер, которая сейчас, утратив свою былую славу, была на грани исчезновения.

 — А Бога то нет…​ — прошептал он глядя, как его владения смешивают с грязью.

В таком мимолетном мире, где человеческое благоустройство может в мгновение исчезнуть. Скорее уж "Воплощения" были более подобны Богам…​

 — Наверняка и потомки наши молиться не смогут. — прошептал он, но продолжил уже в мыслях — Если вообще…​ эти потомки появятся когда-то.

К владыке умирающей империи заговорил юнец.

 — Ваше Величество, мы окончили эвакуацию жителей и опечатывание подземных арсеналов.

 — Понятно…​

 — Также подтверждено безвозвратное уничтожение четырех из пяти бриллиантовых драконов. Еще один утонул в море и до сих пор не всплывал. Бриллиантовые люди — трое выведены из строя, еще двое — местонахождение неизвестно. Следовательно, был сделан вывод о невозможности поддержания сопротивления нашими силами.

 — Понятно…​

 — Трон все таки не заработал. Подсоединенные к строениям потоки природной магии были остановлены. Зарядка главного орудия займет в сто раз больше ожидаемого…​ больше тысячи лет. Однако мы преуспели в автоматическом производстве Бриллиантовых людей…​ из серии Бриллиантового оружия. Они введены в режим ожидания под землей в районе горы Элдим. То же с Аккрскими уничтожителями

 — Понятно…​

 — Аккрские уничтожители — это автоматически настраиваемые и разрабатывающиеся на основе данных собранных от "Воплощений", создания. Производство активно под горой Элдим в скрытном режиме. Имитация способностей и разработка плана противодействий вызывают затруднения, так что завершение предполагается через 3-4 тысячи лет.

 — …​хе-хе, многовато времени требуется.

 — Верно. Однако когда-то…​ мы покажем этому "Судну иных", где раки зимуют. И пока я этого не увижу — не умру.

 — Вот как…​ тогда наглядись и за меня. Друг мой…​ Флагман.

 — Как пожелаете. В таком случае, мне нужно закончить подготовку в соседних странах.

 — Хорошо, рассчитываю на тебя…​

 — Да, ваше Высочество…​ приношу свою благодарность за то долгое знакомство со мной. — сказал юноша, Флагман, и удалился от императора.

Он понимал. Понимал, что император собирается…​ встретить конец подобающий императору, на этом самом троне.

 — Ну что-ж, кто из всадников ко мне пожалует…​

Он уже потерял огромную часть населения от рук "Воплощений" из "Судна иных". Поэтому император решил идти тем же путем, что и его народ. Его конец придет здесь. Однако его желание останется жить. Небольшое, но страстное желание оставалось у всех них, пускай перед глазами край пропасти.

 — Я буду ждать в том мире, Флагман…​ на этот день.

Когда император прошептал это, перед ним предстало несколько зверей, с легкостью проломив стену замка.

 — …​"Воплощение дикости" значит. Ну, зато смогу хоть повоевать напоследок, уже хорошо. — Промолвил император, и поднявшись обернул себя мехами с толстым доспехом. — Меха-император, Великий Вольфган Цвайер. Покажи же мне бой, подобающий императору …​ "Воплощение дикости"!

"■■■■■■"

◇◆

Так эпоха, которую потом прозовут "периодом будущего", встретила свой конец. Король одной из стран того времени…​ погиб на своем же троне. Подобных ему было бесчисленно. Однако они не исчезли бесследно. Они оставили множество сооружений под землей и морем, в местах, где вторжение врагов не набрало больших оборотов. Эти сооружения будут известны как "Руины". Они оставили там огромную силу, которая должна была стать надеждой для выживших. Тьма вещей и технологий была оставлена для возрождения падшей цивилизации. И спустя две тысячи лет, все это так и ждет пока кто-то отыщет их.

Однако те, кто оставил надежду, сделали две ошибки.

Во-первых, их враги, "Воплощения", исчезли вместе с материнским кораблем, "Судном иных". А во-вторых…​ то, что их "надежда" превратится во что-то совсем иное. То, что они оставили по себе, начало действовать не так, как ожидалось. На одной из фабрик, бактерии, отвечавшие за контроль окружения, начали буйствовать и пожирать других существ. В одном из подземных городов, произошел сбой в директивах защитных големов, Гигантских колоссов, и как какие-то стражи, они уничтожали любого кто приближался к вратам. Возможно в программе закралась ошибка, или сбой произошел со временем…​ однако механизмы оставленные "эпохой будущего" начали своевольствовать. Надежда для потомков обернулась для них отчаяньем. И для тех, кто оставил, и для тех, кому оставили — это было каким-то кошмаром. Поэтому один человек назвал это "багом".

Гора Элдим…​ сейчас она уже известна под другим именем, но спящие там до сих пор "Руины" были таким же "багом". Прошло две тысячи лет, эта гора да и империя Цвайер стали частью другой страны. Сейчас они были на территории королевства Альтеа, под землей с названием Латинский квартал.

Граница между королевством Альтеа и империей Драйф.

To be Next Age

Last updated 2019-09-24 09:22:09 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/425290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку