Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.26: Третья сила. Родители :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 4.26: Третья сила. Родители

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26. Родители

Паладин Рей Старлинг

 — Это что, бомбоубежище?

Поблизости деревни было сооружение в форме полусферы - когда я поднимался, его еще не было. И то не одно. Три таких штуковины стояло в разных местах. Скорее всего Мастера, чьи Эмбрионы умеют управлять землей, объединили силы чтобы сотворить такое. Материалом была земля, поэтому построены они так, что половина остается под ней. А еще поверхность сооружения слегка светилась. Видать готовятся отбивать атаку, используя навыки ставящие барьер. Против ослабленных лучей, которые Монохром испускает с высоты десять тысяч метров, может и продержится некоторое время…​ но вот, как будет с ближними атаками, даже не представляю. Внутри же были эвакуированные жители и туристы. Я начал искать среди них семпая с Луи. Я решил, что следует рассказать им все до того, как истекут 20 минут, ведь тогда то отродье снова начнет поливать землю лучами, а Немезида, я надеюсь, найдет способ контратаковать. С такими намерениями рыская взглядом по бомбоубежищу, мне попались два знакомых лица.

 — Пустите, отпустите меня!..

 — Нельзя. Если вы переусердствуете в вашем положении, ребенок внутри пострадает…​

Ими были Фарика-сан и семпай. Первая со всех сил пыталась покинуть бомбоубежище, а вторая этому препятствовала. Задумавшись, что могло произойти…​ я заметил, что с ними не было Луи. Что-то у меня плохое предчувствие.

 — Семпай!

 — Рей-кун, что там с Монохро…​ а нет, и так понятно.

Судя по моему виду и все еще доносящемуся смеху Монохрома и так понятно, что пока ни с чем не покончено.

 — Что у вас…​

 — Луи, Луи все еще не пришел!

 — Луи до сих пор там?!..

 — Да. Я проверила и другие убежища, но и там его не было. Здесь я нашла много его друзей и попыталась что-то узнать, но они только сказали, что Луи попрощался с ними как раз перед налетом Монохрома говоря: "Уже скоро будут танцы, так что я домой по маму".

 — …​тц!

Получается, что Луи был один, когда Монохром начал бушевать. Ужасные мысли полезли мне в голову, и по спине пробежался холодок.

 — Я иду его искать!

 — Я с вами. Фарика-сан, вы оставайтесь здесь.

 — Но как же, Луи…​

 — Как раз таки ради него, просто подождите здесь!

Мы с семпай, останавливая Фарику-сан, которая рвалась самостоятельно искать Луи, покинули убежище. Нужно в любом случае найти его как можно быстрее, иначе не миновать беды. До возобновления атаки Монохрома…​ осталось не так и много времени.

Молясь, чтобы он был в порядке, мы понеслись на Серебре в охваченную огнем деревню.

◆◆◆

■ ???

За тем, как Рей и Битри вместе покинули бомбоубежище, следила некоторая группа людей. Все были мастерами, и имели на своем теле одинаковую метку. Переглянувшись, они согласно кивнули. После чего, используя магические навыки, связались с остальными напарниками в других убежищах. Их лидер решил, что несмотря на потери от нападения Монохрома, людей для того, что они собрались сейчас делать, хватает. Они вышли из убежища вслед за Реем с Битри. Один из них прошептал:

 — А вот и удачный момент подфартил.

◇◇◇

□ Деревня Торн

Луи спрятался в одной из каменных мельниц. Он сидел скрутившись в клубок в одиночку.

 — …​хнык.

Монохром начал атаку лучами как раз когда он возвращался домой. К счастью, он был далеко от фестиваля, где собралось много народу, благодаря чему выжил, не став мишенью монстра. Но пусть и так, Луи сейчас овладел страх от картины пылающей деревни. Отчаянно пытаясь скрыться, он забежал в мельницу рядом с дорогой. Мельница полностью спрятала Луи от Монохрома и к тому же была дальше от других, так что огонь до нее не доставал. Однако, скрыться то он скрылся, но в результате оказался в клетке. Временно беда миновала, но как только Луи выйдет, сразу же будет испепелен, так что эта мельница была как убежищем, так и тюремной камерой.

 — У-у-у-у…​

И поэтому Луи плакал, держась за колени. Пугающий смех над головой, безнадега от одиночества, и что самое главное, переживание за маму, которая осталась дома. Все это вызывало у него слезы.

 — Если бы отчим был здесь…​

Луи казалось, что будь здесь отчим, он бы опять спас его, как тогда. Однако реальность, это не то с чем может совладать Шиджима Ичиро, пусть Луи и будет думать иначе. Но, прямо сейчас его маленькое сердце нуждалось в помощи, как и тогда. Так как маленький ребенок нуждается в родителе…​ Он ждал своего "папу".

Луи восхищался Шиджимой начиная с первой же встречи четыре года назад. Ведь тот спас ему жизнь, да и был непобедимым Мастером. Для детского восприятия Луи, Шиджима был героем. Но никак не отцом. Так же, как не считают отцом супергероя или популярного спортсмена. Поэтому, когда Фарика решила выйти замуж за Шиджиму, по правде говоря он был недоволен. Он отторгал его…​ лишь думая "Это не настоящий папа". Любит, восхищается, но уж точно не считает отцом. Как это бывает с ребенком, чей родитель повторно вышел замуж, Луи думал "Ведь у меня есть настоящий папа". Хоть он и все время восхищался им, Луи вдруг провел красную линию между собой и Шиджимой. После начала совместной жизни, Луи только больше начал относиться к Шиджиме как к чужому человеку, и совсем не считал "частью семьи". Но насчет этого ни Фарика, ни Шиджима ничего не говорили. Они считали, что Луи должен сам решить, будет он жить дальше, приняв его…​ или же нет. И получалось так, что за это волновались больше питомец Грингам, и Эмбрион, Юно, нежели родители.

Таким образом прошел месяц в этом неловком положении…​ пока в их дом не пришла перемена. Тогда…​ Фарика с Луи поехали в столицу посетить кладбище. Шли они к могиле настоящего отца Луи, на годовщину его смерти дабы прибраться там и заменить цветы. Отец Луи был обычным столяром, но в один день упал с крыши, от чего и умер. Падение было неудачным и смерть наступила немедленно, так что исцеляющая магия была бессильной.

Луи с Фарикой молились перед чистой могилой украшенной свежими цветами. Покончив с молитвой, они собрались домой. Однако по пути Луи вспомнил, что забыл инструменты для уборки. Сказав "Мам, я быстренько вернусь, так что подожди немного" Луи поспешил на могилу отца. И когда он туда вернулся, заметил того, кого увидеть здесь совсем не ожидал…​ Шиджиму. Шиджиму, который сейчас должен был быть где-то по своим делах, после того, как доставил их в Столицу. Он стоял с закрытиями глазами, соединив две руки перед могилой на которой оставил дымящий ладан. Был он сильно сосредоточенным и может поэтому не заметил Луи, который стоял в тени другой могилы. В таком неподвижном положении, прошло кто знает сколько времени. Окончив длинную молитву, Шиджима медленно проговорил.

 — Я обещаю защищать тех двоих до самой смерти.

Эти слова были сказаны усопшему…​ человеку, который защищал дорогих ему людей.

 — Так что, пожалуйста…​ наблюдайте за нами.

Клятва мертвецу.

И Луи только наблюдал за этим. Вот только в его голове сама-собой всплыла такая мысля.

 — Аа, так он же…​ мой папа.

С тех пор, неприязнь внутри Луи начала понемногу исчезать и они миролюбиво проводили дни за днями как семья. А фестиваль Ветряной звезды, который они провели уже семьей, стал очень веселым воспоминанием.

Сейчас же ситуация в которой был Луи полностью отличалась от того, что было в воспоминаниях.

 — Почему все так обрати-илось…​

Сегодня, в день фестиваля Ветряной звезды, Луи в одиночку трясся от страха сжавшись в клубок. В прошлом году с ним был отчим. А еще питомец, Грингам и Дева, Юно. Однако вместе с отчимом пропали и Грингам и Юно. И сейчас…​ когда даже матери нет рядом, Луи дрожал на холодном камне мельницы, слыша смех, убивающий надежду.

 — Я хочу…​ к отчиму с мамой…​

Так и в одиночку Луи продолжал плакать.

◇◇◇

□ ???

Возможно ты станешь свободным.

Если так случится, я больше не смогу тебе приказывать.

Но, если вдруг ты…​

Так же как и я…​ считал эти дни прекрасными.

Если считал, что мы семья.

Пожалуйста, выполни мою просьбу.

Воспроизведя у себя в уме эти ласковые слова, он медленно открыл глаза. Он проснулся в месте, которое отлично знал. Разве что дважды сменилось время года с того времени как он уснул. Он проверил все ли с ним в порядке. И заметил, что не хватает чего-то что всегда было ранее. Что связь с кем-то очень важным для него исчезла. Ему стало грустно из-за этого.

"?…​…​…​"

Проверив себя, он заметил, что в небе происходит что-то странное. Хоть ночь еще и не наступила, а уже темно, и неприятный смех терзает слух. Пускай и считая этот смех неприятным, он не стал на нем зацикливаться. Но в месте со смехом, был слышен еще один звук, который невозможно проигнорировать. Он просто не мог проигнорировать. Не мог не услышать. Ведь этот звук…​ это плачущий голос любимого ребенка.

Ведь его "семья" плакала.

"GLUWOOOOOOOOOOO!!"

Зарычав, он четырьмя лапами сорвался с места и что было сил побежал к источнику голоса. Дабы защитить свою любимую "семью".

To be continued

Last updated 2019-12-10 13:14:13 +0100

http://tl.rulate.ru/book/6607/380734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку