Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.34: Высшее столкновение. Закончить это :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.34: Высшее столкновение. Закончить это

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34. Закончить это

Луг "Джанд"

Сражение на лугу "Джанд" подходило к концу. Половина из 50 тысячной армии Франклина уже была уничтожена Королем разрушения, а вторая половина продолжала активно потерпать от мастеров и от того же Короля разрушения, что все еще был в отличном здравии. А также монстры, созданные Франклином индивидуально, а не массовым производством, тоже были мертвы. "RSK" от рук Рея Старлинга, "DFG" и "KOS" — Короля разрушения. Причем не только здесь. По всему городу сражения уже начали сбрасывать обороты. Монстры и ПК почти истреблены, Король музыки, который являлся наиболее опасным, если не учитывать самого Франклина, мастером Империи тоже уже под пенальти. Жители Гидеона не сомневались — в этой битве Империя проиграла. Вообще-то, выжившие бойцы Империи должны были бы отступить и окончить этот бой, но этого не происходило. Ведь монстры Франклина были "смертниками". Живое оружие, что способно только прорываться вперед и убивать все подряд пока не умрет. Поэтому мастера Королевства и сражались, пытаясь истребить всех их до последнего, а эмбрион Короля разрушения "Бальдр", продолжал вести огонь, буквально разрушая все вокруг. На небольшом расстоянии от мастеров, было место где все "смертники" уже были разорваны боеголовками Бальдра. Один мастер стоял там, наблюдая за полем битвы.

 — Ничего себе. Вот это у брата Рея-сана эмбрион…​

Этот мастер — Люк, наблюдал за огнем Бальдра, так, словно смотрел на салют в честь какого-то фестиваля. Не только Люк, все мастера с начальными специализациями стояли, и наблюдали за происходящим. Когда целая куча мастеров с продвинутыми специализациями вырвались из барьера и вступила в сражение здесь, им ничего не оставалось, кроме как отойти в сторону. Дело не в том, что опытные игроки не хотели, чтобы новички путались под ногами. Просто будет обидно, если после всех этих стараний, кто-то из них попадет под пенальти. Люк тоже, без Юнион Джека и защиты Лизы не совладает с темпом сражения продвинутых игроков. Вот и решил, что понаблюдать неподалеку — будет разумнее всего.

 — Массовая бомбардировка…​ но что-то мне кажется, такой эмбрион совсем не подходит братцу.

Вздохнув, Люк и Вави осознали насколько отличается их собственная сила от мощи Высших. К тому же поражает, что несмотря на такое количество выстрелов, ни один из них не зацепил Рея. Да, среди всех новичков — Рей единственный, кто все еще продолжал сражение. Он мчался сквозь поле боя, направляясь к голове змеи — Франклину. Люк понял, что Рей непрерывно общается с Королем разрушения — Шу. Но разговаривают они не голосом. Все благодаря устройству для телепатии, что Шу дал Рею еще на арене. Рей хотел добраться к Франклину в Пандемониуме, а Шу решил ему с этим помочь. Никто из них не сомневался. Каждый делал то, что считал нужным. Для Люка это было немного слишком ярко. Он наблюдал за взрывами вокруг, что словно символизировали их решимость.

 — …​? — Неожиданно Люк заметил что-то странное.

Это было прямо посреди огня Бальдра.

 — Это же…​

Среди огня и пыли, Люк увидел знакомый силуэт. Он сразу же исчез, но Люк понял, что силуэт направляется к Пандемониуму. Также он понял, с какой целью. Люк вздохнул. Ведь он понял, что это был его промах. Ведь он оставил ее один на один со своими мыслями. В то же время появилась и другая мысль.

 — Это точно лучше, чем мучаться в сомнениях.

Совсем немножко, он был рад за нее.

 ◇◆◇

□■ Луг "Джанд". На Пандемониуме

Голова всего этого террористического плана — Франклин, опять улыбался. Все уже перевернулось верх дном. Монстры, что должны были победить числом, были практически уничтожены Королем разрушения и Решимостью Гидеона. Но он улыбался. Стоя прямо перед Реем Старлингом, на своем эмбрионе Пандемониуме, улыбался.

 — Может тебе, так побитому жизнью, стоило полежать где-то сзади, отдохнуть пока Король разрушения развлекается?

Увидев Рея, Франклин убедился, что у Короля разрушения действительно была еще одна цель. Создав все эти громкие взрывы, Король позволил Рею добраться сюда целым. И доказательством этому служит то, что ни один снаряд не зацепил Рея либо его коня. Более того, все монстры с сенсорными способностями были уничтожены. Даже монстры-камеры были истреблены, так что кроме Франклина, Рея никто так и не увидел.

 — Но все таки, Король разрушения…​

Франклин заполучил информацию, что позволила объяснить мотивацию Короля разрушения. Это имя. Воспользовавшись Всевидящим глазом мудрости, Франклин увидел и имя Короля разрушения. Шу Старлинг.

 — Позволь спросить. Рей Старлинг, ты знаешь человека по имени Шу Старлинг?

 — Это мой брат.

Кивнув с пониманием, Франклин хмыкнул.

 — Высший старший брат и младший с эмбрионом типа Девы. Где-то я такое уже слышал.

 — …​?

 — Ну так что? Зачем ты пришел сюда такими стараниями братца?

 — У меня есть 3 условия.

 — Как много! Но одно я знаю.

Франклин указал на пол неподалеку. Там без сознания лежала Вторая принцесса королевства Альтер, Элизабет.

 — Ты ведь пришел спасти ее? Пока она здесь, твой братишка не может раздолбить мой Пандемониум.

Для Пандемониума, Элизабет в каком-то смысле — Ахилесова пята. Если ее не станет, Король разрушения буквально разрушит эту крепость. Франклин это отлично понимает, поэтому и следит, что Рей не улизнул с принцессой.

 — А какое второе?

 — У меня есть к тебе вопрос.

 — Вопрос, значит…​

Это тоже ожидаемо. Если бы он пришел лишь за спасением принцессы, мог бы действовать сразу, пользуясь моментом неожиданности. Да и если он пришел за смертью Франклина, все равно следовало бы сразу нападать. Но он приземлился на своем коне и начал разговор. Очевидно, что этот разговор и является его целью.

 — И что ты хочешь спросить? Где лучше охотится на монстров? Где можно найти UBM? А может какие-то государственные секреты?

Впрочем, Франклин понимал, что ничего с этого Рея не интересует.

 — Почему…​ ты это все затеял?

Такой вопрос Франклин не ожидал.

 — Почему? Ты что, забыл какая у меня цель?

 — Твоя цель — заставить мастеров Королевства глупо проиграть тебе, после чего показать вторжение в Гидеон, чем убить желание Королевства сражаться.

 — О, так ты все помнишь.

 — Я не об этом спрашиваю.

 — О чем же, тогда? — Спросил Франклин с дурацким видом, но Рей взглянул на него прямо, и очень твердо:

 — За кого ты воспринимаешь тианов?

Услышав такой вопрос, Франклин сначала сделал непонимающее лицо, а тогда хлопнул руками, будто догадался о чем речь.

 — Аа, ты об этом? Infinite Dendrogram это игра или иной мир?

Рей согласно кивнул.

 — Вот как, вот оно что…​ а-ха-ха-ха-ха!

Он громко смеялся. Так словно челюсть вот-вот отпадет, от хохотал до потери дыхания.

 — Воспринимать этот мир как игру могут либо полнейшие тупицы, либо дети, что свято верят каждому слову. — Выговорил он, когда совладал со смехом. — Игра? Да как это может быть игрой? Реалистичность, моделирование, жизнь. Это точно далеко за пределами любых возможностей современных технологий. Если бы не система, что так пытается быть похожей на игровую — вообще ничего общего не было бы.

 — …​..

 — Я не знаю "что" это. У меня есть предположения, что это эксперимент по воссозданию придуманной человеческим мозгом страны…​ хотя нет, целого мира. Но вероятность такого довольно низкая, так как это слишком круто для наших ученых. Вполне возможно что это, как и говорят некоторые, настоящий "иной мир". А может знакомство и инопланетянами.

 — …​тогда что ты думаешь о жителях этого мира?

 — Сверхумный ИИ, который не отличить от реального человека. А может настоящий человек из иного мира. Может это и есть сама "жизнь". В любом случае — не простой набор битов точно.

Франклин сделал паузу.

 — Поэтому сразу скажу. Если бы на Земле, я был в таких же условиях, с такими же способностями и обстоятельствами — я бы сделал то же самое. Даже если бы это привело к смерти тысяч людей. — Заявил он. — Ты ведь это хотел услышать? Рей-кун. Мастер девы, ты ведь все не мог понять, почему я затеял такой жестокий план?

 — Почему ты способен на такое…​! — по голосу Рея было слышно — его сердце что-то словно сдавило.

Он всей своей душой жаждал понять, как человек может, осознавая жизнь в этом мире, воплощать в жизнь такой ужас.

Поэтому Франклин ответил ему серьезно:

 — Потому что я больше не хочу проигрывать. Я не хочу быть тем, кого используют. Я хочу жить свободно, творить свободно, и наслаждаться миром свободно. Я никому не позволю связать меня. Я решил уничтожить любого, кто попытается ограничить меня.

Франклин замолчал. Он сполна ответил на вопрос Рея. Ответ его был туманным, и вряд ли кто-то кроме него самого мог понять о чем именно он говорит. Но все равно, это были искренние слова. Рей понял это, а также осознал еще кое-что. Именно из-за того, что ради победы Франклин готов на все, что угодно — он должен проиграть. Ведь чтобы продолжать жить подобным образом, он еще не раз сотворит ужасные вещи.

 — Что ж, со вторым условием закончили. Что насчет третьего? — спросил Франклин, вернув своему тону несерьезную дурацкость.

 — Это…​ гх!

В момент, когда Рей начал отвечать, Пандемониум вздрогнул. И не потому-что, он пришел в движение. Что-то взорвалось, и это всколыхнул летающую крепость.

 — Атака Короля разрушения? Но ведь принцесса все еще здесь. Он устал ждать, э?

Со рта Франклина вырвался удивленный возглас. Ведь прямо перед ним…​ на месте, где только что лежала принцесса — никого не было. Рей ничего не сделал. Франклин очень внимательно следил за ним, поэтому был уверен, что это не его рук дело. Значит кто-то другой, полностью скрыл свое присутствие, проник на Пандемониум и украл принцессу. У Франклина было предположение, кто способен на такое…​

 — "Убийца Высших"…​ понятно. Значит ты тоже был приманкой.

Пока Франклин был всецело поглощен наблюдением и разговором с Реем, Убийца Высших спас принцессу. Планировали они это с самого начала, или Убийца Высших просто подстроился под ситуацию — Франклин не знал. Как бы там ни было — это не важно. Пандемониум потерял свой последний щит. Бесчисленные выстрелы уничтожат эту крепость, повалят огромный, летающий завод.

 — …​жестко.

Франклин еле держался на ногах, крепко ухватившись за поручни на ужасно дрожащем Пандемониуме. Из-за того, что Рей здесь, на палубу снаряды не попадали. Но Франклин понимал, что из-за ударов по дну, Пандемониум долго не протянет. Уже и 10% здоровья не осталось.

 — …​…​.

И своя собственная смерть, и уничтожение Пандемониума — было в плане Франклина. Ведь даже после этого — активируется план D. Франклин уже подготовил под ареной "Пики"…​ самовзрывного монстра, доверху наполненного взрывчаткой — NDW. При активации плана D, NDW выскочит наверх и уничтожит всех, кто находится на Центральной арене. Самый простой, и наименее рискованный план по уничтожению ресурсов Гидеона. Если Франклин падет, он активируется. Но…​

 — С ним уже разобрались…​ — пробурчал Франклин сам себе.

Обычно нейтрализовать глубоко закопанные пики невозможно, вот только Джинва — особенный случай. Если бы Франклин узнал о его способностях раньше, придумал бы что-то совсем другое. Он был создан с помощью MVP награды, так что сделать еще одного такого невозможно. Как и DFG, бесценный образец потерянный впустую. И теперь, когда план D провалился — шансов на победу у Франклина не осталось. Теперь, когда его прикончат — он проиграет окончательно. Следовало бы хотя бы ему самому живым сбежать.

 — …​но уже поздно.

Хоть и огромный, Пандемониум практически не обладает боевыми способностями. После всех этих взрывов — он уже на последнем дыхании. — Все монстры внизу с навыком Рокировка — мертвы. И Франклин тоже совсем скоро получит свое пенальти.

А все потому, что прямо перед ним, на Пандемониуме стоял Рей.

У него было предостаточно времени, чтобы сесть на своего коня, но он бежал сам.

 — Все таки, третье условие — моя смерть.

Расстояние между ними сокращалось, но Франклин не пытался сбежать. Всех слизей он уже использовал. Ничего, что могло бы защитить его сейчас — больше не осталось.

(Ничего не поделаешь. Здесь я проиграю. Но потом…​)

Франклин принял свою смерть, как данность. Он смирился.

Но в этот миг, на палубе появился новый силуэт.

 — Тц!

 — Э?

Рей встретил его с удивлением, Франклин с непониманием.

Это был, полуразрушенный Магомех.

Внутренние механизмы был повреждены, но лед заставлял его двигаться. Внутри сидел Юго, Кокитос слилась с мехой в одно целое.

"…​…​…​…​"

Магомех получил столько урона, что его можно считать уничтоженным. И не только сражение с Люком было причиной. Ему пришлось потерпеть и после дуэли, когда он освободил мастеров по собственному желанию. К тому же, не раз попал он под взрывы Бальдра Короля разрушения. Повреждения сейчас были серьезнее, чем день назад. Но не смотря на это, он двигался.

"А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!"

Крик Юго, который передавал робот. Вместе с голосом, что ни при каких обстоятельствах не издал бы Юго играющий рыцаря, он стал перед Реем. Да, он стал между ними так, будто защищал Франклина.

 ◇◆

Этим вечером, аж пока не случилось это, Юго продолжал сомневаться. Стоил ли ему участвовать в этом плане, или нет. Верны ли его действия. Стоит ли ему становится врагом Рея, с которым только вчера они сражались лицом к лицу. Но эти сомнения…​ после того как он проиграл Люку, после его слов и начала реализации Плана С — стали намного глубже. В этих сомнениях, Юго снял "Врата Ада". Так нельзя, думал он, и освободил мастеров. Но он и тогда не знал, поступает ли правильно. Ведь хоть это и остановит трагедию перед глазами, в то же время — станет ударом для Франклина. Но Франклин ведь соврал, и теперь пытается уничтожить Гидеон. Вместе с мастерами Люк отправился на поле боя, в результате Очарование спало. Но Юго продолжал сомневаться.

И тогда, он прекратил думать…​ прекратил сомневаться.

Если так пойдет и дальше — он и пальцем пошевелить не сможет. Оставив позади размышления и поиски ответов — он оставил только один ответ. Ответ на просто вопрос: "Что я хочу делать?" Последний оставшийся ответ, он с самого начала был внутри Юго…​ внутри Юри, что управляла Юго. Это…​

 ◇◆

"Я защищу свою сестру!!!" — заорал робот голосом Юго. — "Я остановлю тебя!"

Робот, что еле держался целым, двигаемый силой Кокитос, бросился в атаку со своим ледяным оружием. На своего вчерашнего друга, сегодняшнего врага — Рея, он напал со всей решимостью.

 — Иди сюда, Юго.

И Рей принял эту решимость. Паладин и Старший пилот, два мастера с эмбрионом типа "Дева" — рванули друг на друга. Уже второй раз, и на этот раз последний — они скрестили мечи.

Прошел ничтожный промежуток времени.

"Моторизированный удар!" — робот замахнулся правой рукой, и нанес удар крестоподобным мечом.

"…​тц! Гх!"

Но в этот миг, часть брони, что покрывала руку откололась, и рука отпала. Отцепившись от тела робота, по инерции она полетела в неопределенном направлении куда-то в сторону. Это была та самая рука, что потерпела от Мести ранее перед Западными вратами. Она же приняла Восстяющий три-рог от Драконоподобного Нифилима. Много ей пришлось перетерпеть до этого времени. И сейчас, наконец-то, механизм не выдержал напряжения от навыка Юго и сломался.

"Рано! Моторизированный удар!"

Не прошло и мгновения после потери правой руки, как Юго использовал тот же навык на левой. Ледяное лезвие ударило горизонтально, намереваясь разрезать Рея напополам.

 — Так я его броню не пробью! Тогда…​!

В ответ на это, Рей бросил собственное оружие — Огромный черный меч Немезиду — в небо.

После чего, он резво присел, благодаря чему увернулся от крестоподобного меча. Одновременно он подставил под траекторию лезвия правую руку.

 — Тц…​!

Попав под удар, она была разрезана пополам. Огромный урон и кровотечение обрушилось на Рея. Но при этом тело его не пострадало от шока.

 — …​фх!

Выходя из согнутого состояния, Рей резво прыгнул к роботу. В то же время, Черный меч Немезида вернулась к нему. Но одна его рука была отрезана, а вторая обуглена — схватить свое оружие Рей не мог.

Хотя нет.

 — …​.!

"Ч-что?!"

Рей на лету схватил свой черный меч зубами.

 — …​!!!

"Поняла!"

Рей молчал. Но намерение его передалось Немезиде.

Держа свое оружие в зубах, Рей взмахнул головой и ударил им по ледяной кабине робота. Лезвие не прошло сквозь. Но этот факт его заботил мало.

"_Месть…​ моя!" — провозгласила Немезида активацию навыка.

Увеличенный в два раза урон от потери руки, ударился об броню магомеха. В тот же миг, она была разрушена.

Ничто больше не защищало Юго, и меч вонзился ему в сердце.

"А…​" — единственный звук, который он выдал перед тем, как распасться на мелкие светящееся комочки и исчезнуть.

Незамедлительно исчез и эмбрион Юго — Кокитос. А Магомех рассылался.

 — Ш-шя!

Сражение с Юго завершено. Но Рей не остановился. Он выпустил Немезиду изо рта, и со все решимостью бросился вперед. Цель — Франклин. Он не убегал…​ в момент когда Юго исчез, Франклин будто забыл, что можно убегать.

--- Фран-клин!

Потеряв правую руку, отбросив Немезиду, он мчался прямо на Франклина. Ведь для этого Рей сюда и пришел. Это и есть его цель. Не спасти принцессу. Не задать Франклину вопрос. И даже не просто победить Франклина. Эту цель он решил для себя уже давно.

"Я отплачу подонку, что заставил ребенка пережить такое" "Я тебя убью. Умой шею, Высший"

Рей мчался, чтобы ударить его лишь раз.

 — Франкли-и-и-и-и-ин!!!

Твердо решив покончить с этим, Рей ударил обугленной рукой в правую щеку Франклина.

 — Гх?!

Не выдержав сотрясения, его рука рассыпалась.

Но в момент прикосновения Рей успел активировать наруч, и огонь охватил все тело Франклина. За какое-то мгновение он обратился в живой факел. На нем больше не было Жизнеспасательной броши, и монстров с которыми можно было бы использовать связь тоже не осталось. Адский огонь вмиг отобрал ничтожный запас жизненной силы (НР), что была у не дотягивающего даже до начального класса Франклина.

 — …​.., ц

Словно следуя правилу, перед смертью он сказал лишь одно:

 — В следующий раз, победа будет моей, — и исчез.

Мастер, что продумал и попытался воплотить в жизнь план, ставший кошмаром для Королевства, человек, что попытался реализовать трагедию и привести Империю к победе — пал от рук новичка. Так это и закончилось.

 ◇

Может это было предначертано с самого начала.

Еще когда один Высший решил использовать в своих целях ребенка.

Еще когда один новичок решил спасти ребенка.

Возможно все это было решено еще тогда.

 ◇◇◇

Прошло 20 минут после смерти Франклина. Последние особи "смертников" были разрушены, и сражения в Гидеоне прекратились.

ПК-шники Франклина либо мертвы, либо сбежали. Все монстры убиты.

"Креста" — Король музыки — мертв. "Пики" — NDW — мертв. "Черви" — Старший пилот Юго Лессепс — мертв. "Бубна" — Гигантский доктор Мистер Франклин — мертв.

Акт терроризма в Гидеона под названием "Игра Франклина" — подошел к концу.

 To be continued

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/257366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку