Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.29: Высшее столкновение. Правая рука :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.29: Высшее столкновение. Правая рука

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29. Правая рука

□ На Западе от города дуэлей Гидеон. Луг Джанд. Паладин Рей Старлинг.

 — Ветряные копыта…​ активация!!

В ту же секунду, Серебро, верхом на котором сидел Рей, начал искажаться. Это был результат сжатия воздуха, из-за чего искривлялся свет.

 — Почему сейчас…​? — произнес Франклин удивленным и полным подозрения голосом.

И не то чтобы он не понимал что происходит. Он знал об этом навыке…​ но недоумевал. Зачем использовать его в такой ситуации?

 — Этот навык годится только на защиту или перемещение. Разве не так?

Когда Рей получил Серебро, в нем все еще сидел PSS. И конечно, этот монстр заполучил информацию о навыках Серебра. В том числе, Франклин узнал об уникальном навыке Ветряные копыта. Барьер сжатого воздуха и возможность перемещаться в небе, иными словами полет. Все это — особые навыки рыцаря, которыми иногда владеют еще и некоторые монстры. Следовательно, Франклин был готов к этому. А именно — он собирался пробить защитный барьер из воздуха c помощью огромного количества света, издаваемого атакующими монстрами. Он подготовил защиту еще и на случай если Ветряные копыта все же годятся для атаки, но скорей всего в этом не будет необходимости.

 — Вроде никаких лазеек нет, зачем ты их использовал? Толку никакого, это тебе ничего не даст, — озвучил свои мысли Франклин, перечитывая описание навыков Серебра.

Что бы убедиться. Убедиться и подавить беспокойство внутри.

И Франклин не ошибался. Защитный барьер с воздуха, что также давал способность бежать по воздуху — единственное, что позволял навык Ветряные копыта. И если ничего не накрутить с ним, то и боятся нечего.

 — Если забыть о…​. комбо с одним предметом…​…​.

 — Гузмейз…​.! — выкрикнул Рей в следующий миг.

В ответ, на его ногах появились ботинки черного и аметистового цветов. Ноющие словно живые мертвецы, они сверкали.

 — Высвободи всю магию! — приказал он.

В ту же секунду, ботинки Рея — Фиолетовые поножи злобы Гузмейз начали выбрасывать ману в воздух. Мана, которая в чистом виде должна была быть прозрачной энергией. Но та, что исходила с поножей, была до отвращения фиолетовой. Это из-за того, что она собрана навыком Превращение злобы. Навык собирающий всю ненависть и злобу вокруг, превращая ее в SP и MP носителя поножей. Количество маны настолько огромно, что с ней можно посмеяться над магами продвинутого класса. Мало того…​ такой запас не сильно отстает и от возможностей Высшего Мага.

 — …​это у вас шутки такие что ли.

От натиска этой энергии Франклин невольно шагнул назад. Если попытаться перевести ее в MP, то получится значение в несколько сотен тысяч ед., что равно мана-пулу 10 магов с максимальным уровнем.

 — Вот значит как?

Франклин следил за Реем, так что знал и о Превращении злобы. Не мог понять он только, откуда ее столько взялось.

 — Такое количество ненависти…​ откуда же…​…​ черт! — пока он говорил, до Франклина дошло и от этого он сплюнул.

Теперь то он понял.

 — Из-за МЕНЯ…​?

Вся ненависть и негативные эмоции были порождены "Игрой Франклина".

Хаос устроенный PK, монстры, что появляются в городе. Это и спровоцировало у нескольких десяти тысяч жителей Гидеона "страх". Пока Рей носился по всему городу, поножи собрали его и превратили в ману. Наиболее подходящая для Гузмейз эмоция — отчаянье умерших, и по сравнению с ним страх проигрывает. Но это покрывается за счет количества источников страха — порядка десяти тысяч человек. Если поглотить ее, то и получится около нескольких сотен тысяч ед. магической энергии.

(Мой прокол? Нет, не совсем. Это неизбежность. Но сейчас не до этого…​) — думал Франклин.

Франклин уже рассматривал вариант, где всю ману с Превращения злобы можно было использовать для Очищающего пламя или Адских миазм что бы потом использовать Обернутый флаг. Но почему, он просто испускал столько магической энергии впустую?

Ответ не заставил себя ждать.

Вся мана от поножей была поглощена Серебром.

После этого, грянул неистовый ветер.

Он исходил с Севера, Юга, Востока, Запада — со всех сторон одновременно. Но это был не ветер. Это воздух, который втягивал Серебро изо всюду.

"Стена сжатого воздуха использует МР наездника."

Чтобы раскрыть весь потенциал Ветряных копыт наездник тратит больше ста тысяч MP и сдавливает огромное количество воздуха под мощным давлением.

В конце концов, и Рей и Серебро исчезли из виду. Вместо них — огромный черный, не пропускающий свет барьер сжатого воздуха.

 — …​.тц!

Франклин все понял, как только увидел этот шар. То, что этот барьер…​ появился вовсе не для защиты.

 — RSK, двигайся! Перемещение!

Этот шар не пропускает свет. Значит и изнутри ничего не видно. Если передвинуть RSK, то Рей попросту не сможет найти его.

 — Куда собрался!!

Но был и тот, чья роль помешать ему — всего один рыцарь, Сэр Линдос.

 — Большой крест!!

Линдос потратил на него все силы. Святой свет RSK ни почем. Но этого было достаточно. RSK не мог сдвинуться из-под давления святого света, И это все ради атаки Рея.

 — Проклятье! Приз…​! — попытался вызвать нового монстра Франклин, чтобы предотвратить опасность.

Но черный шар оказался проворнее. Линдос сразу ушел с его траектории и удалился на безопасное расстояние. Освободившись RSK попытался что-то сделать, но было уже поздно.

Шар столкнулся с RSK.

И ничего не произошло. Шар остановился под действием материального барьера RSK. Насколько бы не был плотным воздух, это всего лишь защитный навык. Атака не возьмется ни откуда. Пораскинув так своими куриными мозгами RSK решил, что опасность миновала.

 — Дьявол.

Создатель RSK бесился, что "не смог предвидеть такого".

 — Ветряные копыта, отмена…​ — раздался голос внутри сжатого воздуха и там же остался.

Но то, к чему эти слова произвели — увидели все.

Черный шар — исчез. Вместе с этим, произошел…​ огромный взрыв.

Не оставив от материального барьера и следа, взрывная волна накрыла RSK.

 ◇◇◇

То, что Рей Старлинг заметил это явление — чистая случайность. Это произошло, когда Рей пытался найти применение бесполезному навыку — Ветряные копыта. Барьер сжатого воздуха, даже использовав все магическую энергию Рея до предела, не выдерживал атаки даже от монстров с луга Некс. Тогда он подумал, что с его MP смысла от воздушного барьера нет. Но в то же время, ему в голову пришла другая идея.

"А что если совместить его с поножами".

За вчера и сегодняшний день, у него накопилось немного (но все равно значительно больше чем мог иметь сам Рей) МP. Рей подумал: "Теперь то должно получится что-то мощнее" И у него получилось: мощный барьер, который не шел в сравнение с предыдущим. Даже под навалом кучи монстров, барьер чувствовал себя отлично. Был недостаток, когда он переставал видеть, что происходит снаружи, но тогда Рей решил, что может это и не плохо, ведь все зависит от того, как использовать барьер. И после эксперимента, когда, намереваясь сражаться с монстрами вокруг, Рей решил снять барьер…​

Все вокруг Серебра — взорвалось.

Хотя, наверное, лучше сказать…​ лопнуло. Дымящееся деревья, дождь с кусочков монстров и открывшие рты Рей с Немезидой.

На самом деле все просто. Барьер, который создают Ветряные копыта это всего лишь сжатый воздух. Следовательно, после приостановления действия навыка, воздух никуда не исчезает. Потеряв центр притяжения он рассеивается, и в результате получается взрыв. Как лопает воздушный шарик…​ но мощнее в несколько сотен, тысяч раз. Разница с обычной бомбой разве что в отсутствии осколков, но с разрушительной силой хлопок справляется не хуже. Если подумать, вполне очевидный исход, можно было и догадаться. К счастью, у Серебра была какая-то способность, что уберегала от волны, так что Рей с Немезидой были в порядке. Иначе уже давно получили пенальти. Хотя дождь из крови и внутренностей монстров смешанный с землей — то еще зрелище. И этого было достаточно, чтобы воздержаться от повторного использования такого навыка. Посоветовавшись с Немезидой, они сошлись на том, чтобы запретить эту технику, втягивающую все живое, кроме них самых, в смертельную опасность.

В конце концов, в тот день…​ вместо экспериментов, они просто использовали кучу маны.

 ◇◇◇

Сам Рей не представлял, каким будет взрыв после влития такого количества маны в Серебро. Но…​

 — Кажется для того, чтобы пробить его барьер — более чем достаточно.

Выставив свои внутренности на показ, RSK лежал на земле без верхней части тела. Вот только не он один пострадал. По окрестности уже нельзя было сказать, что здесь был луг. Урон был в два раза больше, чем ожидал Рей. Будь поблизости люди, у них не было бы и шанса.

 — …​все же, мы правильно сделали, убрав лежавших рыцарей.

Рей осмотрелся, чтобы проверить, все ли в порядке с Лилианой и другими.

 — И так. — пробормотал Рей, и вновь направился к RSK. Именно, это все еще не конец. То, что RSK — все еще не превратился в пыль значит, что оно еще живой. Хотя Рей и не ожидал что сможет повалить RSK с одного удара. И к тому же…​

 — Куда ж без этого.

RSK понемногу начал восстанавливаться. Напоминая Гузмейза, RSK постепенно наращивал не достающую плоть. Противник порождающий других из себя. Для Рея это уже не в новинку. Именно поэтому, он идет, чтобы добить RSK.

 — Пойду-ка…​

Рей направил Серебро к RSK. С тем как RSK восстанавливался росла и скорость регенерации и раны понемногу затягивались. И то-ли восстановились еще и другие функции, то ли еще что, но Рея опять встретили вспышки света. Но их количество было уже не таким большим. Ветряные копыта смогли снести именно ту половину тела, где находились атакующие монстры. А на создание новых у RSK все еще не хватает энергии. Соответственно, и эффект ослепления тоже иссяк.

 — Мчись…​ Серебро!

Спускаясь по небу и уклоняясь от дождя из вспышек света, Серебро сближался с RSK.

 — Главное успей!

И как только конь домчался к куску мяса, Рей соскочил и засунул свою левую руку в последнюю рану на теле RSK.

 — …​тц!

Он почувствовал неприятное давление теплого мяса, но силы, что бы раздавить руку там не было.

 — Гардранда!! — выпустил Рей с левого Дымного наруча Гардранды струю пламени внутри RSK.

"Хах…​ ну вот не доходит. Я ведь сколько раз говорил, что ни Очищающее пламя ни Адские миазмы не подействуют." — Услышал Рей уже привычный глумящийся голос Франклина Самого Франклина было не видать, но голос раздавался по окрестности.

"Ты смог меня удивить предыдущей атакой, но повторить такое, вряд ли получится."

 — Именно. Я уже использовал всю ману, которая накопилась в Гузмейз.

"Получается, у тебя уже нет идей." — Предположил Франклин, после чего засмеялся.

 — А вот это — не совсем так. Я сейчас просто поджарю его. — Рей также ухмыльнулся.

"…​зачем ты делаешь, то в чем нет смысла? Ты ведь уже опробовал Очищающее пламя раньше и оно не сработало, так почему?" — и дальше недоумевал Франклин.

Именно так как и сказал Франклин, раньше оно не сработало. Но…​

 — Он все сводит на нет…​. в независимости куда бить, да?

"…​…​."

После этих слов Франклин затих.

 — Даже если я и "внутри" выпущу пламя, оно тоже не сработает?

Рей считал, что скорей всего иммунитет действует только на внешний урон. К тому же…​.

 — Если бы он действительно имел иммунитет ко всему, то ты бы ни в жизнь не сказал мне об этом. С твоим то характером.

Это первая причина. Рею показалось, что если у RSK нет слабых мест, то Франклин не пытался бы так активно убедить меня в неуязвимости своего монстра.

"Но это бес…​"

 — А вот бессмысленно или нет…​ сейчас и проверим.

И тогда Рей влил остатки маны в Дымные наручи Гардранды.

"Сто…​"

 — Очищающее пламя, максимальная мощность!!

Внутри RSK растеклось пламя, словно адский гнев ожесточенного демона.

Заполнив все тело, оно начало извергается из многих прорезей и рану, через которую Рей пропахал руку.

Плоть RSK и атакующие монстры, центральная нервная система — примитивный мозг монстра и рука Рея, все это исчезло в алом пламени.

 — Проверим выносливость? Господин Идеальный Противник!!!

"■■■■■…​!!!"

RSK заорал плотью в которой не было рта. Он начал буйствовать всем телом и щупальцами, чтобы сбросить Рея. В экстренной ситуации, RSK самовольно нарушил запрет не атаковать Рея самостоятельно. Рей всадил в глаз RSK Черный меч в правой руке, тем самым подавив атаку. Щупальца и дальше колотили его по спине, но он выдерживал это. Сгорающая левая рука, уже полумертвая спина, и заметно убывающее HP. Но Рей даже не подумал останавливать пламя. Он уже решил, что сделает это только когда RSK окончательно умрет. Но вот исчезающие HP и MP так не считали.

 — Гузмейз!!! — Рей выкрикнул не задумываясь, без какого либо плана или надежды. Тем не менее, он возвал к злобе и страданиям потерпающего от адского жара RSK.

И Гузмейз ответил на этот призыв.

Иными словами, Поножи использовали Превращение злобы на RSK — большом сгустке боли и гнева. Мгновенно поглотив ненависть огромного чудовища в MP, они вели ее к Рею и его левой руке. Благодаря этому, урон от Гардранды вырос, а Рей продолжал подлечивать себя. Огонь же превращался в боль RSK. Гузмейз брал эту боль и превращал назад в MP.

Это напоминало вечный двигатель.

Но нет ничего вечного. Так же, как и того, что нельзя сломать. Через затянувшийся короткий промежуток времени…​ кое-что сломалось.

В бушевавшем алом пламени, упала одна тень.

 ◇◇◇

В ту ночь, живущие в Гидеоне тианы были в плену страха. В городе появляются злобные монстры, а сам город разрушается от битв между мастерами. Те, кто заперся в доме, кто в ужасе бежит к месту эвакуации, кто упав на колени дрожит от страха и те, кто вел взволнованную беседу с братом по несчастью. И к тому же, в небе висело несколько экранов. Там были незнакомец в белой одежде и огромный монстр. И те кто сражался с ними, всего лишь три рыцаря. Незнакомец говорит. Мол, если за отведенное время не разберетесь с монстром, то атаке подвергнется весь город. Страх людей усилился. Они были пленниками, ждущими своей казни.

Но и в море безысходности была капля надежды.

Надежда на тех, кто там сражался. Всего лишь трое смельчаков. Они и придали людям надежду.

И вот уже один из рыцарей, единственный Мастер среди них — окутан пламенем вместе с ужасным монстром. Пламя, которым он жжет монстра, жжет и его самого. Щупальца раз за разом ударяют его по спине. Но при всем этом, он не сдался. Не остановился.

Прошел долгий момент и для тех кто смотрел, и для рыцарей.

Одна огромная тень завалилась.

Ослабев, упали все 10 щупалец, и уже обуглившийся кусок плоти выставил почерневшие внутренности, и.… став пылью — исчез.

И в светящейся пыли, что развеивалась на ветру — стоял один юноша.

Его левая рука, из-за собственного пламени обуглилась.

Все снаряжение и он сам были в никчемном состоянии от ударов щупалец.

Но при всем этом, в его глазах оставалась сила.

Как будто опираясь, юноша держал в правой руке огромный черный меч.

На последних силах он поднял его.

Как будто указал всем людям Гидеона, что уже нечего боятся.

Или же на свою победу.

Он гордо держал правую руку победителя, как это делают герои на арене Гидеона.

И в следующий миг…​ Гидеон утонул в возгласах.

 To be continued

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/257361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку