Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.22: Высшее столкновение. Сражение в Ледяном Аду :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.22: Высшее столкновение. Сражение в Ледяном Аду

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 22. Сражение в Ледяном Аду

Паладин Рей Старлинг

Если попытаться прокомментировать картину перед собой…​ это был Ад. Городская дорога была устелена помимо брусчатки множеством ледяных статуй. Если бы только это, то пейзаж напоминал бы зимний фестиваль на котором я был в детстве, вот только все статуи были людьми. Живые люди были полностью покрыты льдом. И метка на левой руке доказывала их принадлежность к мастерам, от чего по спине забегали мурашки. Хотя не совсем так. Увидев такую же сцену с замороженными людьми кроме мурашек я почувствовал и что-то другое.

 — …​…​

Передо мною стояла таблица.

"Дальше Мастерам проход воспрещен" — прочла Немизида. — "Это похоже на предупреждение".

Вероятно, так оно и есть. Это предупреждение. И Мастеру, который ослушается — суждено быть превращенным в ледяную статую. Хотя мне это объявление больше напоминало просьбу, нежели предупреждение. Она будто молит: "Не получиться пройти, не пропущу…​ так что, пожалуйста, не лезьте сюда". Так мне показалось. А все потому, что я знал создателя этой таблички и Ада перед собой. Возможно смысл ее и факт того, что Юго позвал меня сюда…​…​ противоречат друг другу…​ Но возможно…​ он понимает и принял это противоречие. Ааа…​ блин, почему так сложно.

 — Ты хотел что бы я пришел или же наоборот, а? Юго!

"Кто знает, Рей"

В центре Ада было это. Достигающие 5 метров высотой огромные меха, окутанные белоснежной ледяной броней. В обеих руках робот держал крестообразные кинжалы из того же льда. То, что словно олицетворяло Ледяной собор - это Кокитос, Эмбрион типа Дева и Куррус. И ее Мастер…​ тот самый, с кем мы вчера уничтожили банду Гузмейз, Юго Лессепс. Тот самый с которым ещё в обед мы так дружно смеялись и добродушно разошлись. Но этот голос…​ он сильно отличался от того что я слышал ранее. Мне было хорошо слышно, как тяжело ему сейчас.

 — Франклин…​ Франклин которого ты зовешь главой, где он?

"По ту сторону ворот. Сейчас…​ он сражается с отрядом рыцарей" — холодно ответил Юго.

 — Тц…​

Значит рыцари во главе с Лилианой решили напасть на Франклина. Хотя это и логично. Все же Франклин похитил принцессу. Раз такое дело, уверен, Лилиана сражается не щадя жизни. Защищая то что дорого для нее, она выступит против любой опасности. Я понял это еще с первого дня в этой игре.

 — Тогда мы пошли туда.

"Ты можешь идти, но вот с остальными так не получиться. Потому что это…​ моя роль"

Сказав это, Юго указал на Люка и девушек позади меня. Что? "Ты можешь идти"?

 — Почему я могу пройти? — озвучил ему свой вопрос.

"Это не мое решение. Он…​ Глава хочет сразиться с тобой.

Франклин…​ со мной? Мы же с ним кроме как вчера, когда он дал мне зелье собачьих ушей, вообще не контактировали. Кроме того, я довольно слаб. Если он хочет развлечься, то кругом было полно игроков посильнее. Зачем ему именно я?

 — Почему?

"…​.."

Юго молчал. Может он тоже не знает?

"…​в, в общем, ты можешь идти дальше. Если хочешь остановить его, если хочешь спасти принцессу…​ ты должен идти"

Сказав так, Юго отошел от прохода.

 — …​…​

Значит я могу идти, да? Но это значит оставить Люка и остальных здесь, и кроме того…​.

 — Рей-сан, идите в перед. — Произнес Люк, как будто понял, о чем я задумался.

Хотя нет, это же Люк. Он, как всегда, говорит вполне понимая, о чем я думаю.

 — И тут и там, везде нужен Рей-сан, не так ли. Так что поспешите. Остальное оставьте мне.

 — Люк…​

 — Вместо Рей-сана здесь сражаться буду я.

Люк сказал это, понимая оба сомнения, что меня гложут. "Можно ли оставить их здесь одних?". И "можно ли оставив Юго, от которого то и дело, чувствуется опасность, пойти дальше?". Люк смог понять это.

 — Я понимаю, что это друг, вместе с которым Рей-сан вчера сражался. Понимаю, что вас беспокоит, почему он делает такие вещи. Понимаю, что вы хотите многое спросить и рассказать. Но именно потому, что я это понимаю, я и могу сказать…​ . Рей-сан, сейчас вы должны идти дальше. — Сказал Люк, глядя мне в глаза — будто похлопал по спине.

 — Если сейчас не успеете, то потом…​ будете все время об этом жалеть. Так что, отправляйтесь за Франклином.

 — Спасибо тебе, Люк.

И после благодарности, я добавил:

 — Рассчитываю на тебя!

 — Можете не волноваться!

И так, взяв в руки поводья Серебра я развернулся в сторону Западных врат. Ступив в радиус действия ледяного ада я поначалу немножко волновался не превращусь ли я сам в сосульку, но все обошлось. Даже малейшего холодка не почувствовал. Так и продолжил двигаться по Ледяном Аду.

"…​…​"

Но на полпути, когда я приблизился к стоявших в стороне мехам Юго, он вдруг вышел вперед, заслонив проход.

 — Юго…​

"…​Рей"

По его голосу я понял. Он очень долго сомневался, но все же решился. Еще поколебавшись некоторое время…​ Юго все же сказал мне следующее:

"Извини за то, что как будто передумал тебя пропускать, но…​ не мог бы ты всего один раз сразиться со мной в полную силу?"

О чем Юго думал и что он решил сделать я так и не понял. Но мой ответ не заставил себя ждать ни секунды.

 — Конечно!

Согласившись я достал Черный меч — Немезиду.

 — У меня есть что у тебя спросить и о чем рассказать, но…​ сейчас давай обменяемся по одному удару. "…​Merci*"

И мы с Юго начали сближаться.

Расстояние между нами - 15 метров.

Что для меня верхом на Серебре, что для Юго на магомехе - это не подходящее расстояние.

Поэтому, как только началось противостояние, я бросился сокращать его.

Я бросился галопом так, чтобы проскочить рядом, проскользнуть мимо его атак и отрезать правую руку робота.

"Моторный удар!!" — Послышался голос Юго с динамика, и в тот же миг магомех молниеносно взмахнул кинжалом в правой руке.

Это был удар всем весом Магомеха, что не уступает по силе полудракону.

Видя это я почувствовал даже больший страх, нежели от атаки моего первого противника — Драконоподобного червя.

Если попадет - тело пополам разделит.

Но…​

"Встречное поглощение!!"

 — Месть моя!!

"Моторный удар" был поглощен стеной света Немезиды, а меч вернувший урон от него сорвал броню с правой руки и повредил внутренние системы магомеха.

Так и закончилась наша схватка. После моментальной защиты-атаки мы с Юго поменялись местами, и я даже не поворачиваясь…​ поскакал на Серебре за ворота. Туда, где меня ждет Франклин.

Оставив друга-Юго, другу-Люку.

 ◆◆◆

Старший пилот Треугольника знаний Юго Лессепс

Рей ушел сразу же, как наше секундное сражение завершилось. А я только провожал его взглядом.

"…​…​"

Всего лишь один бой. В результате, Рей остался невредимым, а правая рука Маршал-а II+ получила неслабый урон. Если судить по этому, то вывод только один - я проиграл. Но и я только что забрал у него нечто важное.

"Все же использовал…​"

Использовал "Встречное поглощение". Уникальный скил Немезиды, что обеспечивает мощнейшую защиту. И я узнал от Рея, что у него есть лимит. Если он вчера исчерпал его в битве с Гузмейз, то сейчас видать уже восстановился. И я заставил Рея использовать этот навык против меня. Это точно не то, о чем можно не беспокоится перед сражением с Франклином.

"…​.."

"Юго" — попробовала что-то сказать мне Кюко.

Я от всего сердца пожелал сразиться с Реем. Наверное потому, что…​ я знал, что Рей действительно не будет сдерживаться. Всего за один день я успел предать друга с которым сражался бок о бок, отослал его на смерть и к тому же укротил шансы выжить. Это было болезненным решением. Но все же, я его принял. Потому что не хотел просто пропустить врага этого человека. Потому что не мог пропустить Рея с непричастным выражением лица. Это было решение разделить и чувства и злодеяния. Аа, почему…​ почему все так…​ я…​

"Потому что для тебя это, …​?!"

В мгновение мои размышления и слова Кюко прервала резкая атака.

Это была волновая атака Мастера сидевшего на также атаковавшем драконоподобном трицератопсе.

 — А, извините, просто вы были полностью открыты.

Пока я пытался поднять меха, он, трицератопс и похожий на эмбриона Суккуб не собирались останавливаться. Это была серия мощных атак в которых явно читалось желание уничтожить меня без капли пощады.

"Подлец!"

 — С чего бы это? Я же сказал, что ваш противник - я. То что вы решили уйти помечтать — не мои проблемы.

"Хм, ты и вправду напарник Рея, хотя и человек совсем иного сорта"

В отличии от безрассудного и честного Рея, этот парень был расчетливым и всеми способами шел к своей цели. В совершенно другом нежели смотревшим на Рея выражении лица, не было и капли доброты. Без малейшей улыбки…​ его идеальное лицо, наоборот, вызывало ужас. Скорее всего он может сознательно контролировать, какое впечатление вызывать у соперника. Он делает это так же как и я играю благородного рыцаря, но более умело.

 — Может и так. Поэтому я и следую за Рей-саном. И поэтому, мне кажется что…​

Этот мастер, Люк, посмотрел на Маршала адски холодным взглядом. Также, как и сестра в тот день.

 — Я вас ненавижу — произнес Люк прямо.

Но я почему-то засомневался в этих словах. "Это впервые чтобы Люк сказал кому-то о своей ненависти" — поймал звуковой сканер слова Суккуба.

"…​хм, при первой же встречи меня возненавидели."

 — Согласен. Но все равно, я вас и вправду ненавижу. Вы слишком потерялись в себе, слишком опьянены…​ напоминаете мне кое-кого.

"Не неси всякую еру…​"

 — Действительно ли ерунда это? — прервал меня он.

"…​.." — так и не смог я ничего ответить.

Его глаза выглядели так, будто он ничуть не сомневался в том, что говорит. Как будто знает, что я отвел взгляд, что я не понимаю как быть.

"Кто знает. Не представляю о чем идет речь. Знаю только одно…​ ты здесь замерзнешь" — наконец то ответил я.

Поставив меха на ноги, я отбился броней от назойливого трицератопса и отпрыгнул.

"Я не пропущу никого кроме главы и Рея. Как член "Треугольника мудрости"…​ как шип оберегающий главу, я готов поставить на это все. Здесь и сейчас.

 —  Вот как. Что же, тогда и я, как напарник Рей-сана…​ и как я сам, уничтожу вас всем, что имею и пойду дальше.

Парень стал своему полудракону на спину, и вместе с суккубом приготовился к сражению. И пока мы смотрели друг на друга наступила тишина. Я же и нарушил ее первым.

"Старший пилот Юго Лессепс и Эмбрион Кокитос, боевой робот Маршал II+!"

Это был обряд.

Обряд перед тем как победить его напарника.

Перед тем как уничтожить его надежды.

Это был обряд перед…​ дуэлью.

 — Сутенер Люк Холмс и Эмбрион Вавилон, питомцы Мэрилин и Одри! — Сказал он вслед за мной.

"Без всяких хитростей"

И на одном дыхании…​

 — "Да будет бой!"

Началась наша с ним дуэль.

 To be continued

  • Merci - спасибо(франц.)

http://tl.rulate.ru/book/6607/257354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Я всё больше и больше понимаю, каким человеком является Люк.
Развернуть
#
ага, для меня он даже интереснее гг.
Развернуть
#
Каким?
Развернуть
#
Аааааа
Как же этот аутист(гг) меня уже бесит
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку