Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.18: Высшее столкновение. Крадущийся в тени против Короля музыки :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 3.18: Высшее столкновение. Крадущийся в тени против Короля музыки

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Крадущийся в тени против Короля музыки

???

Это история одного человека.

Он был композитором. И среди своего поколения, его называли гением. Даже те люди, что не интересуются музыкой, знают его по фильмах и играх, саундтреки к которым написал этот мастер. И у этого человека была мечта - создать свою оперу.

Он носил ее все время с того момента, когда увидел настоящую оперу в детстве. А написать композитор хотел о жизни героя. Он хотел написать оперу, которой еще не видел мир. Такое творение, что показало бы все, что есть в жизни. Ликование, гнев, печаль, смысли жизни — он собирался написать ряд песен, чтобы рассказать это все. Это был его идеал.

Но ему не суждено было воплотиться в жизнь.

Навыки этого гения точно позволяли создать первоклассную оперу и сюжет.

Но этого не произошло.

Нет сомнений, достаточно ему было заявить о своем намерении, спонсор нашелся бы сразу.

Но этого не произошло.

Все дело в том, что он сам не смог придать форму своей мечте, своему идеалу.

Идеал живет внутри человека. Но он очень расплывчатый, и исчезает словно сон, когда пытаешься воссоздать его в реальности. Так и получилось, что сидя около письменного столика - композитор страдал.

 — Почему? Почему я не могу ничего написать?

До этого момента он сотворил уже не один шедевр, но как только взялся за воплощение своего идеала — погрузился в стагнацию. И после двух лет страданий, он наконец-то понял в чем дело.

 — Вот как. Я не могу написать эту оперу, так как ее нет у меня внутри.

Он не мог придать форму своему идеалу, так как ничего не знал ни о геройстве, ни о сражениях. Поэтому, какой бы яркой мечта не была, пытаясь ее реализовать, он создавал лишь жалкую бутафорию. По крайней мере, именно к такому выводу он пришел.

 — Да, но что же мне делать? Как я могу познать героические битвы?

Он слишком стар, чтобы идти в реальный бой. И что важнее — нет смысла в том, чтобы пойти туда и погибнуть. Хотя нет, главная причина в том, что в современном мире больше нет сражений достойных его внимания.

Почему я не родился в эпоху рыцарей? Почему я не родился в эпоху легенд?

Все же в этом мире он не может почувствовать желаемое, такой опыт просто невозможно получить. Погрузившись в отчаянье, он думал над тем, чтобы отказаться от мечты и оставить начатое произведение. И тогда…​

"Была представлена Infinite Dendrogram - новый мир, где каждый находит уникального себя." - случайно услышал он в один день.

Новый мир? Хорошо поискав, он понял, что это был рекламный слоган игры. Этот человек писал музыку к играм, но сам не играл никогда. Тем не менее, эта игра всецело очаровала его, и воспользовавшись своими связями, он раздобыл копию игры еще в то время, когда это было очень трудно.

Тогда тогда композитор встретил его. Мир, что так близок к его идеалу. Место, где он сможет получить так необходимый ему опыт.

 ◇◆

Девятый район Города дуэлей Гидеон.

Девятый район. В отличии от относительно обычных товаров в третьем районе, здесь царствует черный рынок. Как и восьмой район с главными отделениями гильдии Сутенеров и Воров, что находится совсем рядом, хаос здесь - обычное дело. Вот только на этот раз девятый район совсем уж опустел. И впечатление такое складывалось не столько от безлюдности, сколько, если мы уже говорим о количествах, отсутствии зданий. Бесконечные взрывы да разрушения. Сооружения, что оказывались между двумя молниеносно двигающимися тенями, обваливались одно за другим. Одна из теней — Крадущийся в тени Мария Одра. РК, имя которой "Убийца Высших". А вторая тень - Король музыки, Бердо Рубер. С ним также был его эмбрион - оркестр с трех существ. В качестве работающего на Франклина ассасина, сегодня ночью Бердо погубил многих мастеров королевства. Высшая специализация и продвинутый эмбрион шестой формы. Если не учитывать высших мастеров с просто немыслимой уже мощью, коих и сто на весь мир не наберется — эти двое относятся к сильнейшим игрокам Infinite Dendrogram. Поэтому поле их битвы было словно результат ужасного стихийного бедствия, все вокруг подверглось масштабным разрушениям. Правда если внимательно присмотреться, понимаешь, что на самом деле причиной такой разрухи является лишь один из них. Верно, уничтоженные дома и все другие повреждения вокруг — дело рук Бердо. Но это совсем не потому, что Мария переживала за дома и вела себя осторожно.

 — Тц…​

Недовольно цокнув языком, Мария зарядила полный магазин красным взрывным зарядом и продолжила стрелять из Архангела своими живыми пулями. Один такой выстрел моментально убьет любого игрока с начальной специализацией. Да и мало кто из продвинутых игроков может себе позволить недооценивать такой урон. При прямом попадании, взрыв от такой пули может снести здание, или даже два — точно так же, как это делает сейчас Бердо. Но этого не происходит. Еще на расстоянии 100 метров перед Бердо, все пули останавливаются: они разрушаются и взрываются в воздухе.

(Аа, блин…​ сколько не стреляй — ни одна не долетает.)

Это способность его эмбриона. Превращение в груду мусора всего вокруг - абсолютная защита и мощнейшая атака в одном флаконе. Проанализировав момент их встречи, а также вспомнив раздобытую вчера информацию, Мария поняла в чем дело.

(Звук…​)

Нет сомнений — Бердо атакует вибрациями, что передаются по воздуху, то-есть звуком. Но все же назвать разрушающие все в области 100 метров вибрации просто звуком - будет слишком безрассудно.

Так же как мой класс Нинджя — ответвление от Шпиона, среди артистов есть музыканты, певцы, играющие на инструментах и так далее. И Король музыки среди них, вероятно…​ Дирижер

Дирижер — это специализация человека, что управляет оркестром. Она специализируется на усилении музыкальных навыков всех членов группы. Сами по себе музыкальные навыки не являются боевыми. В бою их разве что используют чтобы усилить союзников или наложить на врагов дебафы. Так и получается, что Дирижер это саппорт, что саппортит саппортов…​

(Еще никогда не видела этой специализации в бою.)

И при этом, разрушительная мощь Бердо Рубера — одна из мощнейших, что Мария видела за все время в игре. Если не учитывать Высших, можно сказать, что он на первом месте. Это уж точно не класс для поддержки.

(Вероятно все дело в том, что его эмбрион способен атаковать музыкой. А специализация Дирижер позволяет ему усиливать музыкальные навыки в несколько раз, вот и такой результат.)

Мария предположила, что у него также должны быть навыки уменьшающие процент потребляемой маны. Ведь без него он не смог бы столько времени использовать навыки такой сокрушающей силы.

Вероятно эта его звуковая атака достигается не за счет резонирования уникальных звуков, а путем создания чистой вибрационной…​ разрушительной волны.

Как результат, пули иногда входят в зону действия, но все равно долететь к Бердо не успевают.

 — Не хочется говорить, но это худший для меня противник.

Мария была права. Пули выпускаемые Архангелом живые. И попав в зону разрушительных волн, они получают непомерные масштабы урона. То же самое касается и самой Марии, здесь она не может воспользоваться своей обычной тактикой и, скрыв присутствие, подкрасться к врагу. Пока Бердо не будет всецело уверен, что Мария мертва — вибрационное поле он не отключит.

(И что же мене делать…​)

Мария опытный игрок, которого прозвали "Убийцей Высших". На ее руках кровь многих мастеров. Конечно же, среди всех этих врагов не раз были такие, что обладали очень неудачными для Марии особенностями. И как раз потому, что она всегда преодолевала эту проблему, ее и прозвали "Убийцей Высших."

(Да и о Эли-чан забывать нельзя. Ладно, все или ничего, использовать "Маргаритку" или "Белую принцессу", что ли?)

У Марии тоже есть свои козыри. На определенном этапе развития, у всех мастеров появляются такие. Убийственные навыки. Если использовать особенные навыки Архангела…​ Мария сможет справится с этой ситуацией.

(Проблема в побочных эффектах. Если сейчас воспользуюсь этим, придется потом сражаться с Франклином без козырей.)

Абсолютные навыки Архангела невероятно мощные, вот только риски велики. Стоит Марии прибегнуть к ним - ее боевая сила несомненно упадет. А сражаться с Высшими не в идеальной форме - все равно что сразу умереть. Более того, Франклин не то что сдерживается, он даже одну десятую своей силы не показал. Раз не удалось покончить с ним неожиданной атакой, следующая наша встреча превратится в сущий Ад.

(Кроме того…​)

Говоря о сдерживании, я еще не увидела настоящей силы Бердо Рубера. Уверена, его эмбрион не только вибрационные поля создавать способен. Как минимум, вместе с разрушающими волнами распространяются и атаки иного типа.

(Уже какое-то время моя защита от психологического воздействия реагирует…​ вероятно это какой-то гипноз, что распространяется вместе со звуком.

Особенность моего класса — высокое сопротивление влияниям на разум. К тому же у меня продвинутая специализация, и до сих пор одеты аксессуары увеличивающие сопротивление, которые я приготовила еще перед дуэлью с Люком в обед. Так что его психологические атаки на меня не действуют, вот только то, что они имеют радиус действия еще больше чем звуковые волны - факт.

(И еще одно.)

Моментально среагировав на Чувство опасности, Мария отпрыгнула вправо. Сразу же, по тому месту где она только что стояла, пронеслось что-то невидимое. Чувство среагировало еще раз, теперь Мария защитилась обломком, подбросив его пинком в воздух. Обломок в миг разрезало напополам. Причем разрез получился очень ровным и острым.

Он режет звуком…​ это же сверхзвуковой скальпель.

Речь здесь идет не об хирургическом инструменте, это напоминает сверхзвуковую волну, которую выпускал монстр в одном старом фильме. Конечно же физика не позволяет создать такой феномен, вот только мы сейчас находимся в мире Infinite Dendrogram, где даже магия существует.

Навык похож на магию…​ а все таки, какие разнообразные у него атаки, несмотря на то, что использовать Бердо может только звук.

Деструктивная сверхзвуковая волна. Гипнотизирующая звуковая волна. Сверхзвуковой скальпель. Мария предположила, что хоть легион из трех монстров Бердо Рубера и работает вместе, каждый его член обладает своими уникальными навыками.

По сути все легионы делятся на два типа. Либо идет упор в максимально возможное количество, либо развиваются уникальные скилы каждого монстра. Бердо — типичный представитель второй категории.

От такого распределения сила навыков теряется, но здесь на сцену выходит усиливающие способности Бердо как Дирижера. Скорее всего навыки Короля музыки перекрывают потери от разнообразности монстров. Опираясь на свой богатый опыт в сражениях, Мария почувствовала, что они ни чем не уступают трем полноценным эмбрионам шестой ступени развития.

 — Какой же проблемный противник мне попался…​

Мария хорошо понимала силу врага, так как сама была такой же. С высшей специализацией и эмбрионом шестой формы, удается вплотную приблизится к силе Высшего. А если специализация хорошо комбинируется с эмбрионом, то еще ближе. Так что Бердо очень опасный противник.

 — Действительно опасный, но…​

Несмотря на это.

 — Очень уж приятную музыку дает мне послушать.

В то время как в барьере царит все уничтожающий Ад, звуки доносящиеся за его пределы - восхитительная музыка, что пронзает меня до глубины души. В целях сбора материалов Мария тоже…​ или лучше сказать, Ичимия Нагиса тоже уже ходила на концерты классической музыки к известным исполнителям. Тогда она был тронута, но…​ это не идет ни в какое сравнение с тем, что Мария слышала сейчас. И похоже это касалось не только Марии. Уже несколько раз жители, привлеченные этой музыкой подходили к нам несмотря на разруху вокруг, и только подойдя к барьеру — пугались и бежали прочь.

 — Я так понимаю у Короля музыки есть навык, что заставляет воспринимать его музыку как что-то невообразимо красивое? "Кто знает. В любом случае, ноты я сам писал." - расслышала Мария в доносившейся музыке ответ на свое бормотание."

Хоть из-за разрушений и божественной музыки вокруг Бердо, шум был просто неистовым, он услышал слова Марии. И это при том, что на таком расстоянии и без лишних шумов расслышать слова невозможно. Все дело в том, что Бердо использовал навык позволяющий разговаривать на расстоянии.

 — Вы это сами написали?.. поразительно. Но я никак не могу понять. Ладно еще клан искусства или какой-то боевой, но почему такой человек как вы, вступил в клан создателей роботов? "Я не скажу, что мне совсем не интересны их творения. К примеру, несколько дней назад я помогал создавать главную музыкальную тему для Великого Маршала." — Великого?

Сказав эту шутку, что на самом деле являлась правдой, Бердо продолжил.

"Я ввязался в это по очень простой причине. Франклин победил в предыдущей войне, и, я уверен, будет в центре еще не одного сражения. Возможно он станет героем. А может, он будет побежден настоящим героем…​ мне все равно." — Героем? "Именно. Я хочу увидеть миг когда рождается герой. Своими глазами, настоящего героя."

Несмотря на то, что говорит он об этом не своим голосом, а передает слова музыкой, Мария почувствовала сколько страсти было в этих словах Бердо.

 — Тогда разве не лучше было объединится с Королем монстров или Адским генералом? "У нас не сходятся интересы." — …​…​

Мария хотела спросить, как получилось, что с "этим" интересы у него сошлись, но промолчала. Не то, чтобы она себя сдерживала. Просто…​ решила что сейчас не до этого.

В какой-то момент музыка стала тише. И вибрационное поле тоже начало уменьшатся.

(У него закончилась мана…​ нет!)

Неожиданно для Марии, Бердо махнул палочкой и остановил игру. Этот жест сигнализировал о конце представления, и покорившись ему, все три монстра прекратили играть. Вместе с этим прервались и разрушающие все вибрационные волны, и божественная музыка. Но Мария не смогла воспользоваться этим шансом и контратаковать. Не с помощью навыка…​ обычная женская интуиция забила тревогу.

 — Ударное соло. Струнные и духовые — тюнинг.

Впервые за все сражение Мария услышала голос Бердо в живую. Сразу же после его слов, Кобольд вышел вперед и приготовил барабан. Кат Ши и Кентавр стали за Кобольдом, после чего достали из своих механических тел кабеля и подключили их к нему.

 — …​..тц!!

Теперь все в точности наоборот. Острая интуиция четко дола знать: если не сделать что-то, если не помешать ему — это конец. Вот только,

 — Гхх.

Стоило Марии броситься в атаку, как изо рта вырвалась кровь. И не только это. Кровь пошла из ушей и глазниц, вместе с этим началось сильное головокружение, а тело перестало слушаться.

(Это…​ урон?)

И тогда Мария заметила. Несмотря на то, что музыка закончилась…​ обломки вокруг продолжали вибрировать. Так, словно мощная звуковая волна проходить сквозь них.

(Звук продолжается, но на таких низких частотах, что человек не может его расслышать!)

Низкочастотные волны. Это короткие звуковые волны с частотой ниже 20Hz - предела восприятия человека. Но даже если мы его не слышим - это такой же звук. Когда мы слышим что-то слишком громкое — инстинктивно закрываем уши. Вот только, если звук этот находится за пределами восприятия, среагировать на него мы не можем. Даже если он настолько сильный, что способен порвать барабанную перепонку.

(Но откуда?.. !)

Мария активировала тот самый навык, что использовала для поиска Франклина ранее, и взглянула в небо над собой. В ночном небе висело светило, похожее на Земную Луну, и на его фоне можно было увидеть силуэт.

Это была гарпия, и когтями на лапах она играла на клавишном инструменте, что висел на поясе.

 — Четвертый…​!

Мария поняла. Это все был замысел Бердо. Почему и сегодня, и вчера, несколько предыдущих дней он играл на Центральной площади? Все для того, чтобы намертво закрепить заблуждение, будто его оркестр состоит из трех музыкантов. Он скрыл четвертого члена настолько умело, что ни один враг даже помыслить о его существовании не может. Это позволило ему производить абсолютно неожиданные атаки, чтобы остановить врага и погубить его. Это и есть его либретто. Это и есть его оркестр.

Мария увидела парящую в небе Гарпию. Это была его тактика: находиться все время в одном месте, привлекать все внимание к себе и остальным трем монстрам - все, чтобы оставить существование гарпии в секрете. С самого начала нашего сражения, все это было прописано в сценарии к сегодняшней опере. Гарпия приземлилась рядом с Бердо Рубером и подключилась к Кобольду, как это ранее сделали Кентавр с Кат Ши. Легион из четырех полузверей выстроился в ряд. Увидев эту сцену, Мария поняла.

(Аа, понятно)

Шляпа в виде птицы на Бердо — это еще один способ ввести противника в заблуждение. Так, когда люди видели троих его монстров не задавались вопросом: "А где же птица?".

Кентавр это осел. Кат Ши — кот.

Кобольд вместо собаки. Гарпия — петух. Все четверо - путешествующие музыканты. Получается, имя эмбриона Бердо…​

 — Бременские монстры — "Перкуссия".

Вместе с эхом от провозглашения имени — абсолютного навыка, по месту где стояла Мария пронеслась сверхмощная направленная волна.

После того как волна ушла, мир погрузился в тишину.

По всему пути не осталось ничего, что сохранило бы свою форму. Одни лишь обломки да пыль.

Марии нигде не было видно.

Продолжение следует.

http://tl.rulate.ru/book/6607/257350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
#
Весь мир у нас в руках
Мы звёзды континентов
Разбили в пух и прах
Проклятых конкурентов
Мы к вам приехали на час
Привет, бонжур, хеллоу
А ну, скорей любите нас...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку