Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.10: Бессмертные монстры. Врата в Ад :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 2.10: Бессмертные монстры. Врата в Ад

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10
Врата в Ад

[Старший пилот] Юго Лессепс.

*****

- Слушай, Юго. А известно ли тебе о категориальном анализе личности?

Это произошло где-то месяц назад по реальному времени. Когда я только вступил в клан, Глава задал мне такой вопрос. В то время этот клан уже был одним из самых мощных в империи, кроме того он активно участвовал в войне, так что нехватки в людях не ожидалось. Поток желающих вступить не ослабевал, и членов уже было больше тысячи. Я был новичком, что еще даже месяц не играет. Ничем не отличался от остальных только что вступивших игроков. Но с другой стороны, произошло кое-что в реальности, из-за чего Глава обратил на меня внимание. И в клан я попал по его приглашению. Так и получилось, что мы довольно часто говорили в Infinite Dendrogram.

- Звучит как определение характера человека по группе крови, - ответил я, хоть и не верю в эту чепуху. Мне больше нравится самому воспитывать себя каждый день, а не перекладывать всю ответственность на группу крови. Каждый должен быть таким, каким он хочет быть. Как в реальности, так и в игре.

- Группа крови? Я против такого подхода, он совсем не обоснован. Все же о характере нужно судить не по крови, а по мозгам. К чему я веду…

Глава достал из сумки белую доску, взял маркер и начал что-то писать. Он всегда носит доску с собой, так как любит объяснять что-то. Также он любит замышлять что-то, и доска ему нужна для планирования. Хорошо если бы он замышлял это в шутку… Ведь то, что он иногда планирует, хоть и забавно, оборачивается трагедией для жертвы. Мне горько от этого, но остановить его я не могу.

Вернемся к нашей теме. Глава схематично нарисовал на доске “Мастера” и выписал типы эмбрионов рядом.

- Эмбрион анализирует поведение мастера, его характер и особенности, и на основе этого получает первую форму, правда? Поэтому получается, что можно и наоборот, по типу эмбриона оценить характер мастера.

Понятно. Так как эмбрион буквально отображает внутренний мир мастера, оценка по его типу будет в разы достовернее, чем по группе крови.

- Это набрало популярности где-то год назад по реальному времени. Я тоже пытался найти какие-то закономерности своими силами. Вот только эмбрионы высоких уровней ведут себя нетипично, так что создать какую-то систему не получилось. Да и мой эмбрион был уникальным. В результате, более менее конкретно я смог выделить 4 из 5-ти общепринятых категорий и еще одну.

Глава написал в списке эмбрионов: Арма, Комитатус, Арце, Первенит и +α.

- Глава, ты забыл Куррус.

- А, Куррус? Он слишком неопределенный.

Жаль. Этот тип меня интересует больше всего.

- Что ж, попробую объяснить по простому:

Среди мастеров с типом Арма много смелых людей, они не боятся пораниться. Безбашенный, глупый, участливый, пылкий - их называют по-разному.

Комитатус наоборот, обычно попадается трусам, людям, что боятся пораниться, тем, кому одиноко, или же тем, кто хочет, чтобы их кто-то защищал.

Ну я думаю ты это себе так и представлял, правда?

Действительно. Нападающие и защищающиеся. Это можно рассматривать как характер человека. Но касается ли это эмбрионов типа Арма, что не являются оружием?

- Мастера с Арце - интроверты, добрые, любят что-то делать руками, вежливые, готовы к сотрудничеству.

Первенит это признак жажды доминировать, они накапливают много стресса, всегда следуют своим правилам, считают, что всегда правы. Одинокие волки. Кстати, первый тип моего эмбриона был Арце.

Понятно. Но думаю некоторые не подпадают под эти правила. Особенно Глава.

- Бывают и гибриды, что принадлежат сразу к нескольким типам. Так что точно оценить редко получается. Но это то, что касается основных категорий.

-  А что насчет +α?

- Дева.

Я осознал, что мои глаза открылись шире, когда я услышал это.

- Тип: Дева. Очень редкая категория. У нее есть две особенности. Первая: она гибрид и всегда принадлежит также к какому-то другому типу. Вторая: обычно это человек. Причем не монстр похожий на человека, а настоящий человек.

Я уже знал об этих особенностях.

- Ну если точнее, то Дева это всегда эмбрион в форме девушки, и если попадается мужчина, то называется он по-другому… но таких практически нет.

- И какой характер у мастеров с Девами?

- Они не воспринимают этот мир как игру, жизнь в этом мире для них так же ценна, как и в реальном.

От этих слов мне перехватило дыхание.

- И что же ты думаешь об этой идеи? Ю-у.

Интересно, что я тогда ответил?

*****

Из форта вышел глава горных бандитов, “Мощный гладиатор” Гуз, и представился. Мощный гладиатор, наверное это продвинутый класс Бойца. Если я правильно помню, этот класс специализируется на ближнем бое. И то, что у него вообще есть класс, значит что это не монстр, а получеловек. Причем говорящий.

 

- Как ты постарался! Всех моих ребятишек перебил!

- Не похоже, чтобы ты злился или печалился по этому поводу.

- Так их же теперь можно есть сколько влезет!

...вот же тип.

- Я уже устал от сладкого мяса детей. Иногда хочется и взрослых. А ты знал, что чем хуже человек, тем горче у него мясо? Очень люблю эту горчинку.

- К сожалению, я вегетарианец.

- Ого! Почему же ты такой здоровый? Все же, вы мастера благодаря своему бессмертию и здоровье крепкое имеете.

Значит он понял, что я мастер.

- Я наблюдал за тем как ты двигаешься из форта. Слишком хорошо. С первого взгляда понятно, что ты не обычный солдат империи.

- Хм. Тогда тебе следовало придти до того, как я перебил всех твоих подопечных.

- От того, что ты разобрался с ними, мне только проще.

- ...чего?

- Дело в том, что мы собираемся съезжать отсюда. Переедем в другое место, я и еще один глава. А слуги и малявки только мешали бы, так что я сам планировал замочить их всех и сожрать.

Горная банда решила бросить всех своих людей и секретную базу? Но зачем им это нужно?..

- Почему?

- Не скажу. Да и вообще, есть причина или нет, раз Мейз сказал, значит так оно и будет.

Значит второй глава здесь реально главный, а этот его исполнительное лицо. Где-то я уже такое видел.

 

- Но ты уже замочил всех слуг, так что остается только съесть их. Значит остались только малявки в подвале и… добавка, которую только что привезли.

Я понял, что его взгляд прошел сквозь Маршала II и упал на повозку сзади.

- Не позволю.

Я взялся за рычаги и подготовил пушку и боевой нож.

- Ха-ха, я так и думал. Но… - Гуз присел немного упершись об землю, - Ты собираешься победить меня на этой развалюхе-е-е?! - с таким рыком, что не то что форт, даже земля задрожала, он бросился ко мне. Без каких либо уловок, он просто бежал напролом.

Я швырнул в него нож. Выстрел с пушки его не берет. Если и стрелять, то разве что в упор. Так что я решил использовать против него нож, что больше приспособлен к ближнему бою. Нацелился я на сонную артерию, чтобы нанести критическую рану. Но в результате…

- Думаешь это сработает? Гр-ра-а-а!!!

Ни рог, ни коготь. Мой нож был отбит от кожи, что покрывала артерию.

- …..!

И в следующий миг огромное тело Гуза врезалось в Маршала II так, что аж в кабине мощно встряхнуло.

 

- БУМООООООООО!!!

Я уверен, что Маршал II в разы тяжелее. Но мощь Гуза превзошла этот вес. Он поднял тело робота больше чем на 10 метров в воздух, а тогда охватил и швырнул об землю.

- Г-ха…

Благодаря ремням безопасности я ни во что не ударился, но от встряски весь воздух выбило из легких. Я попытался вдохнуть, но не получилось. Повернул рычаг, чтобы подняться, но и это не получилось. То ли Маршал II сломан, то ли я.

“Юго.”

- Фух-ха… я его недооценил. Этот быкоголовый - сильный парень. Даже среди продвинутых он выделяется. Наверное смог бы стать высшим, если бы выполнил необходимые условия…

Вероятно он не может стать высшим, так как уже есть Высший боец Фигаро. Но сомнений в силе Гуза не возникает. Он и мастера с продвинутым классом и эмбрионом замочит. Если говорить прямо, даже Маршал II в идеальном состоянии ему не ровня. Сам по себе Маршал II уровня полудракона. Мой навык пилотирования 7-ого уровня раскрывает его возможности на 140%, но и этого недостаточно.

“Юго.”

- Ага, слышу, Кюко.

“Используешь? Скилл.”

- …………

Следует, или же нет? Гуз явно превосходит меня по силе. А в таком состоянии и подавна. Маршалу II ни за что не победить такого людоеда. Но если я использую тот навык, все будет по-другому. Как раз из-за того, что этот людоед такой сильный - победа будет за мной. Но использовать навык до начала “плана”...

- Ах, жрать охота.

Услышав голос Гуза, я посмотрел на него через треснутый глазок камеры. Хоть мы и сражаемся, он повернулся ко мне спиной. Наверное решил, что наш бой окончен. Гуз копался в трупах своих подопечных. Тогда, отдирая броню и одежду, он взялся есть их мясо.

- Как же вкусно! Очень хорошо сделаны, чего и следовало ожидать от моих слуг, - говорил он, сжирая труп бандита полностью.

- …………….

Сдерживая тошноту, я решил проверить состояние Маршала II на мониторе. 70% брони уничтожено, а та что осталась в плачевном состоянии. Левая рука не работает вовсе, правая двигается, но туго. Ноги все еще в норме. Оружие… пушки на левой руке не оказалось, нож утрачен. Сражаться Маршалу II теперь не с чем.

Остается только...

Использовать навык или же покинуть это место. Использовать навык нельзя из-за “плана”. Но опять же, завтра необходимо начать выполнение “плана”, так что получить здесь пенальти за смерть нельзя. Значит лучше бежать отсюда… Рей все еще здесь. Если оставлю его, может он и справится с Гузом. Так что мне можно просто уйти…

- А после еды следует десерт, - сказал Гуз и достал что-то из мешка, что висел у него на поясе.

- ……………….

Как только я это увидел - голова опустела. Гуз достал что-то круглое. Широко раскрыты в ужасе глаза, пошатнулись волосы, с каких капала кровь - это была голова девочки. Словно попкорн, он забросил ее в свою пасть. Огромные клыки в его пасти легко раскусили череп девочки.

- Вкуснотища, все же вкус малявки, что умерла от страха лучше всего. Но что-то маловато, - сказал Гуз и посмотрел на повозку. Было очевидно, что он ищет. Увидев это, я наконец-то осознал все зло, которое он собирается сотворить. Все сомнения исчезли, словно их и не было. Вместо них - во мне родился чистый… гнев.

“Юго.”

- Кюко.

“Используешь скилл?”

- Сама ведь знаешь.

Я поднял держащегося на последних шестеренках Маршала II.

- Гуз.

Услышав меня, тот обернулся: “Ан? А чего ты не спишь, Мастер-сан?”

Чего я не сплю? Верно, все это время я спал. Я был в глубоком сне. Не использовать навык из-за “плана”. Бежать, чтобы не получить пенальти ради “плана”. Что за бред. Это не мои слова. Я, создан мной же Юго Лессепс не такой. Я заявлю ему о своем гневе.

- Я не прощу тебя.

В ответ Гуз рассмеялся: “Ха-ха, странно слышать такое от мастера, что просто-напросто развлекается здесь. Сюда уже приходили такие, никто из них не был серьезным. Вы не можете умереть в этом мире, вот и не воспринимаете жизнь как что-то стоящее, не так ли?

- Заткнись. Для нас это просто игра. Но этот мир существует, и есть те, кто слышит голос его жителей. Есть те, кого берет горечь, скорбь когда они умирают. И есть такие как я… что всегда остановят таких как ты.

И я это сделаю. Я шип розы. Мне достаточно быть шипом и пронзить варвара, что посмел отобрать жизнь у прекрасного цветка. Вот кто такой Юго Лессепс. Это мое желание, моя роль.

- Знай же, за всех кого ты убил до этого времени, я отправлю тебя в Ад.

Выполняя свою роль, Юго Лессепс вынес приговор грешному Гузу.

“Я отправлю тебя в Ад.”

Я заставлю тебя заплатить за твои грехи.

- Тогда нападай, если може-е-ешь!!!

Раздражен моими словами, Гуз бросился в атаку еще раз. Если он ударит - Маршал II будет полностью уничтожен, а я внутри погибну. Но я не позволю этому случиться.

- Кюко.

Услышав меня, Кюко выскочила на Маршала II.

- “Маскировка печати - снятие.”

Через глазок камеры я увидел удивление на лице Гуза. Ну да, теперь ведь он увидел. Образовавшаяся из ниоткуда Кюко. А метка мастера на ее руке - исчезла. Теперь Кюко не мастер. Мастер по имени Кюко не существует в этом мире. Кюко, нет, она является…

- Начинаем, Кокитос*.

“Да, Мастер.”

Кюко… Кокитос превратилась в бело-голубой сгусток света, обхватила Маршала II и собрав его… трансформировала. В следующий миг все вокруг обхватила снежная метель, белая мгла скрыла все из виду, а потом исчезла. И в центре всего этого стоял Маршал II с новой броней и мы двое.

Маршал II был полностью покрыт белой броней, что очень напоминала лед. В обеих руках были крестообразные кинжалы из льда. И даже внутри он наполнился магией, и не просто вернулось к идеальному состоянию, а стало еще лучше. Робот теперь выглядел как персонификация церкви льда. Это мой эмбрион.

Тип: Дева и Куррус.

- Г-г-о-о-о-о-о-о-о!!!

Даже это не остановило Гуза.

Но.

Собранный, бесстрашный, Гуз действительно был первоклассным бойцом. Тем не менее, это его конец. Против моей силы, у людоеда Гуза не было ни единого шанса. Я готов открыть врата в Ад для истинного грешника.

- Relinquite omnem spem, vos qui intratis. (Оставь надежды, всяк сюда входящий**)

Прочитав надпись над вратами в Ад, я активировал навык.

- La Porte de l'enfer (Врата в Ад).

Гуз погиб моментально.

Продолжение следует.

*В греческой мифологии Коки́тос — река плача, приток Стикса, одна из пяти рек (вместе со Стиксом, Ахероном, Летой и Флегетоном), протекающих в подземном царстве Аида.(прим.пер.)

**«Оставь надежду, всяк сюда входящий» — концовка надписи, размещенной над вратами ада в «Божественной комедии», созданной Данте Алигьери.(прим.пер.)

Напомню типы эмбрионов:

Оружие Арма

Защитник Комитатус

Колесница Куррус

Сооружение Арце

Область Первенит

http://tl.rulate.ru/book/6607/196871

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Вах, спасибо за перевод
Развернуть
#
Конечно перемудрил автор с названиями типов😠 Хрен запомнишь и анологий нормальных не подставиш :D
Развернуть
#
Это да
Развернуть
#
Спасибо, вот это поворот
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
#
Напоминает Хисоку и его диагностику личности по категории нен. Диагностика не абсолютна,
но довольно точна
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку