Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 1.20.2: Интермедия. День Люка. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 1.20.2: Интермедия. День Люка. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интермедия. День Люка. Часть 2

Драконоподобная трицератопс Великая и Непревзойденная Фортрон

Наконец-то я отошла от Катеринотерапии. Одри молчала, вероятно все еще не отошла. А Хозяин и Алмазная Катерина тем временем сели за столик и беседовали.

Они сидели напротив, а рядом с Хозяином — Вавилон-сама. Но и за Алмазной Катериной стоял еще кто-то. Я была так увлечена внешним видом Катерины, что только сейчас заметила, что та пришла не сама.

Их было четверо. Ее прислуги, или скорее рабы, были одеты как горничные. Так почтительно стояли, можно было бы подумать, что они служат главе какого-то королевского рода…​ если бы не было видно с кем они на самом деле.

“…​…​.мм.”

А еще, их волосы особенно привлекали внимание. У одной они были красные как рубин и достигали пояса. Вторая была высокой и имела голубые словно море волосы напоминавшие сапфир. Очень юная, казалось что еще девочка, с коротко остриженными зелеными волосами, что напоминали изумруд. И последняя горничная имела повязку на глаз, что закрывала треть лица и белые волосы словно кристалл.

 — А вы не пострадали от ПК-терроризма когда ехали в Гидеон?

 — Я летела на своей малышке. К небу они не достали.

Получается у Алмазной Катерины есть еще один раб, что-то типа Одри. Она? ведь тоже сутенер, так что может подчинять монстров женского пола.

Правда абсолютно непонятно в чем ее очаровательность…​ Красота мускул? Может у всех ее слуг фетиш на этой основе?

 — Рубиэлу ты уже видел, правда?

Катерина указала на красноволосую девушку сзади.

 — Да, вы были вместе, когда мы встретились впервые.

 — Тогда давай представлю тебе остальных, раз уже встретились. С синими волосами Сапфина. С зелеными — Изумрудна. А та, что с повязкой - Кристалион.

Девушки почтенно поклонились.

 — Приятно познакомится. Я кохай Катерины-сан, Люк.

Он широко улыбнулся. Да, чего и следовало ожидать от Хозяина. Прекрасная улыбка. Я думала, что эффект от этой улыбки неизбежен, но девушки лишь поклонились, а среагировали довольно безэмоционально.

…​все же это рабы Катерины, наверное им больше по вкусу мачо.

 — А можно и я на твоих посмотрю?

 — Конечно! А, вот только здесь пол может сломаться.

Верно, деревянный пол может и не выдержать мой вес.

 — Ну да, черепаха ведь жирная.

Заткнись, красная курица. И это твои первые слова после того как оправилась от шока?!

 — Тогда давай сменим место. Мастер, мы одолжим задний двор.

 — Я не против. Но зайди потом, именной заказ пришел. — ответил парень у стойки Катерине.

…​значит это был мастер гильдии.

Мы перешли на задний двор где полно свободного пространства. Эта площадка зарезервирована для дальнейшего расширения, но строить пока еще ничего не начали. Как я поняла, строить им особо нечего так как количество людей в гильдии не растет.

 — Призыв, Мэрилин, Одри.

Мы с Одри вышли из камня.

 — А, какие милашки!

Катерина рассматривала нас, тряся всеми мышцами. Немного, хотя нет, очень страшно.

 — Твои способности призывателя уже на уровне продвинутой специализации!

Призыватель это название класса, что может использовать монстров. Всего есть три техники, позволяющие это. Первое, Призыв. Техника, временно наделяющая обычно невидимого, бесформенного демона или духа телом. Я много не знаю, но вроде как спиритизм и шаманизм связаны с этим. Также можно заключить контракт с демоном и призывать его.

Второе, Сотворение. Это наука, в которой изучается создание големов, гомункулов и других магических творений, что имитируют людей. Собрав необходимые материалы, следуя правилам и вкладывая магию, можно создать разных монстров. Некроманты, что призывают мертвых тоже к этому типу относятся.

А третье это Подчинение. Самый популярный способ, даже другие классы часто используют эту технику. Подчинение позволяет превращать монстра в своего слугу, заключив с ним контракт, или же просто задобрив. Обычно, чтобы заполучить дикого зверя, используют навыки призывателей или соответствующие уникальные навыки. Но как я уже говорила, меня подчинили другие люди, а потом передали. На это нет никаких ограничений, так что так делают часто.

К примеру, торговцы покупают монстров, чтобы тянуть повозки, и среди призывателей многие зарабатывают себе на жизнь тем, что подчиняют монстров и продают. Это абсолютный позор, но меня тоже подчинили, а потом продали как товар.

Среди призывателей есть и такие, что укрепляют свои отношения и становятся друзьями с подчиненными монстрами, но чаще они относятся к ним как к вещам. Главный инструмент сутенеров это соблазнение, но есть также шанс подчинить монстра как побочный эффект. Можно сказать что это захват, а можно назвать это узами любви.

“Слабость к любви”, как сказала об этом Одри.

 — Полудракон и Горная Птица, я вижу твой камень высокого уровня? Там еще есть место?

 — Да, я теперь хочу купить кого-то, чтобы путешествовать по морю. Я смогу найти такого на рынке?

 — По морю? Думаю здесь с этим сложно.

Катерина рассказала, что вода в городе из подземных вод, а моря или речки поблизости нет. Так что водяных монстров получить непросто. По крайне мере, в гильдии сутенеров морских чудовищ и русалок не используют.

 — Но если хорошо поискать на рынке, то может и найдешь.

 — Понял, сейчас же пойду посмотрю.

 — Но дороги здесь неспокойные, даже для мастера. Если я с тобой пойду, проблем конечно не будет, но у меня новый заказ…​ а, точно.

Катерина повернулась к горничным и позвала к себе красноволосую.

 — Рубиэла, походишь с Люком по городу?

 — Да, моя госпожа.

Горничная с красными волосами, Рубиэла приподняла платье и почтенно поклонилась Катерине. А нормально ее называть “госпожа”?

 — А ничего? — Забеспокоился Хозяин.

 — Да, все нормально. Просто скажи ей, чтобы вернулась ко мне, когда закончите.

 — Спасибо, Катерина-сан!

В ответ Катерина спокойно улыбнулась, хотя некоторым это могло бы показаться улыбкой тирана, что только что вынес смертный приговор, и взъерошила Хозяину волосы. Он ласково улыбнулся в ответ.

 — …​как он нежится.

 — Господин очень ласковый с парнями, с тем блондинчиком тоже так. — Заметила Одри.

 — Совсем он не ласковый! Просто проникается добротой.

 — Это и называется ласковостью.

Гунн….

 — Ну это только когда нет скрытых мотивов. Люк такое сразу чувствует, — пробурчала что-то Вавилон-сама, но я не очень поняла.

Под проводом Рубиэлы мы вошли в один из районов Гидеона. Если описать его одним словом — это “Черный рынок”. Нормальный рынок находится в другом районе. Но зато здесь все улицы забиты товарами, которых на легальном рынке не найдешь.

Краденые где-то драгоценности. Запрещенные в стране эликсиры. Рабы с ошейниками. Заточенные в камни монстры.

 — Ничего себе…​ — Разглядывая все по сторонам, Хозяин выпустил вздох изумления.

Не знаю, это он о выставленных вокруг товарах или об атмосфере от бурлящего потока людей вокруг. Гидеон весь бурлит возбуждением, но в этом районе по-особенному. Ведь здесь люди бурлят своей алчностью. И бурлят так сильно, что я даже в камне чувствую жар вокруг.

Это четвертый район Гидеона. Его называют “Рынок”. Здесь собралась алчность всего Гидеона…​ нет, всего Королевства.

 — Люк-сама, если вы позволите, я расскажу об этом рынке. — Работающая у нас гидом Рубиэла вежливо обратилась к Хозяину, и тот согласно кивнул. — На этом рынке есть как базар, где товары выставлены просто на улице, так и крытые магазины. На базаре можно сделать удачную покупку, но без навыка Оценки есть риск попасть на подделку или некачественный товар, поэтому посоветовать не могу. В магазинах можно верить в качество и оригинальность товаров до какой-то степени, но взамен цены там выше.

 — Значит впервые покупать лучше в магазине.

 — Верно. Также Вы можете и сами продавать на базаре. Места регулируются менеджером четвертого района. Заплатив за день, продавать свои товары может каждый, не обязательно быть торговцем.

А цена зависит от конкретного места и широко варьируется от 1000 до 50000 лир.

 — Сегодня вы хотели купить водяного монстра, верно? Тогда давайте я покажу вам магазин, с которым Госпожа в хороших отношениях. А если там не найдется нужного Вам монстра, поищем на базаре.

 — Прошу.

Рубиэла провела нас к старому на вид, выложенному каменной кладкой магазину. Находился он глубоко от главной аллеи, без нее мы бы его не нашли.

На нем висела табличка:

"Лавка Короля Демонов. Отделение Центрального Континента"

Словно Король демонов решил бизнесом заняться, а на другом материке есть главный офис. И вообще, если судить по карте, то других континентов не существует.

 — Добро пожаловать! — Услышали мы голос из глубины магазина как только вошли.

Принадлежал он низкорослому человеку, где-то на голову ниже Хозяина. Он был завернут в иссиня-черную робу, лицо закрывал капюшон, кроме роста, он был вполне подходящим продавцом для такого заведения.

 — О? Так это же Рубиэла-чан! — Воскликнул тот, секунду спустя.

 — Приятно снова Вас видеть, значит сегодня в лавке сам хозяин.

 — Иногда прихожу. А где Катерина?

 — Сегодня я не с ней. Мне приказано помогать Люку-сама. — Объяснила горничная.

 — Приятно познакомится, я кохай Катерины-сан, Люк.

Хозяин лавки выглядел удивленно:

 — Кохай Катерины значит, необычно.

Необычно, что Люк такой молодой, а сутенер, или что он кохай Катерины? Наверное и то, и другое.

 — Вы же пришли сюда в поисках монстра? Есть пожелания?

 — Хочу водяного монстра.

 — Водяного значит, здесь такие не популярны. Так что особо редких у меня нет, но вот уголок.

Сказав это, владелец вышел из-за прилавка и повел Люка за собой. Это магазин захваченных монстров, так что везде были полки с бесконечным количеством камней. Заглянув в них должно быть можно увидеть монстров внутри. А, они продают здесь камни с Драконоподобными трицератопсами.

 — Интересно, этот магазин ближе к ювелирному или к пет-шопу? — Пробормотал Хозяин.

 — Вот здесь угол с водяными монстрами. Смотрите. — Проговорил продавец.

На одной из полок были выставлены камни только с водяными монстрами. Если сравнивать с количеством остальных монстров, этих было очень мало. Но кое-что мне тревожит.

“…​что это вообще значит?!”

Владелец лавки сказал, что у него нет особо редких монстров. Так почему же здесь несколько водяных полудраконов? И вообще, вот этот тоже не редкий, что ли?

 — Я знал, что есть земные и воздушные драконы, но здесь и водяной есть. — Хозяин обратил внимания на тот же камень, что и я.

Странные стандарты у этого торговца. Как же ценятся чистокровные драконы! Одним таким можно уничтожить целую продвинутую группу.

 — Ну на чистокровного у меня не хватит бюджета.

 — Друзья Катерины могут не платить все сразу. — Успокоил Хозяина продавец.

Кредит значит. Думаю Хозяин смог бы расплатиться. Но если появится чистокровный дракон, мне вероятно места не останется…​

 — Какая ностальгия. Я тоже, когда впервые встретилась здесь с Госпожой, она меня покупала в кредит. — Прокомментировала горничная.

 — Это же было незадолго до четвертого года? Как время летит.

Мм? Сейчас Хозяин как-то странно выразился.

 — Что же делать…​ — Хозяин рассматривал камни с водяными монстрами и явно сильно сомневался. Я подумала, что он не может выбрать среди полудраконов, но похоже Хозяина явно что-то тревожит.

 — Люк, что случилось?

 — Мм, дракон все же не подойдет?

 — Неа, дело не в этом, просто…​ — Хозяин недоуменно наклонил голову, и проговорил что-то непонятное. — Нет такого…​“Пи!”.

Причина оказалась не рациональная. Хозяин взялся объяснять:

 — Когда я впервые встретился с Мэрилин и Одри…​ я не могу это объяснить, но меня словно тянуло к ним. А сейчас такого совсем нет.

“Это значит, что наша с Господином любовь предначертана судьбой!”

Одри бесит. Но по описанию подходит, так что и не скажешь ничего. Красивые слова “тянуло к ним”. Я несколько раз прокрутила их в голове. Абсолют повторенья.

 — Аа, понятно.

Хозяин лавки понимающе закивал. Рубиэла тоже выглядела так, словно хорошо поняла о чем речь.

 — Люк, да? Профессия сутенера идеально тебе подходит, но также у тебя есть талант призывателя. Мало людей, у которых так работает интуиция.

 — Правда?

 — Правда. Раз так, лучше не брать водяных монстров. Осмотри внимательно каждый камень в магазине и найди то чувство.

 — Понял, сейчас же этим займусь.

Хозяин отошел от “водной” полки и где-то два часа рассматривал другие, но результата не последовало. От самых слабых монстров до драконов, Хозяин пересмотрел их с тысячу, но этого “пи” все не было.

 — Эх, жаль.

 — Простите, потратил ваше время.

 — Не переживай. Настоящая торговля — это когда клиент внимательно исследует товар. Следовательно, тебе придется искать на базаре.

 — Верно. Но Хозяин-доно, Чувство Зверя на базаре…​

 — Ну да, даже для мастера это может быть опасно.

Владелец и Рубиэла о чем-то советуются. А Хозяина выбило из разговора, так как он не понимает о чем речь.

 — Хм?

И тогда он заметил что-то, в тот же миг и я заметила это. Это было в конце магазина. Огромный металлический кувшин, такой, что ребенок влезет. Крышка снята, валялась неподалеку. И он почему-то был огражден цепью, предупреждающего цвета, что словно кричала: “Вход запрещен!”.

Он так выделяется, не понимаю, почему мы только сейчас заметили? Хозяин тоже недоумевал, подошел к кувшину и показал на него пальцем.

 — Простите, а что это за кувшин?

 — Кувшин?.. Аа?! Отойди!

Удивившись от неожиданного возгласа владельца лавки, Хозяин отпрыгнул. В следующий миг, там где только что находился указательный палец Хозяина, что-то пронеслось.

 — …​…​!

Цепь, которая только что здесь весела, сейчас была оборвана. Причем края были абсолютно ровные, настолько, что казалось, если приложить их, она снова станет целой. И на пальце Хозяина появилась маленькая, очень тонкая рана. Если вытереть, след будет почти незаметным. Это идеальный разрез*. Такое бывает только с идеально острым мечом. Но это был не меч. Это была жидкость. Странная блестящая жидкость серебряного цвета, брызнула из кувшина, и сразу же вернулась назад.

Это какая-то слизь?

 — Звиняй. Я огородил, так как эта штука опасная, но похоже этого недостаточно.

 — Я в порядке, но кто это?

Владелец лавки использовал какую-то магию, и цепь восстановилась.

 — Это Боевой мифриловый слизняк. И даже среди металлических слизняков это редкий вид. Его тело состоит из жидкого мифрила, что позволяет ему моментально превращаться в оружие и атаковать.

Боевой мифриловый слизняк…​ я о таком не слышала.

 — Мне повезло раздобыть его на аукционе, но его не могут подчинить. Потом придет один мой знакомый призыватель…​ а пока…​ я необдуманно снял печать, так что приходится в таком вот состоянии его держать.

 — В таком состоянии?

 — Состояние полной готовности к бою. Он атакует все живое, что приближается к нему. И подчинить его совсем не просто, так что даже переставить некуда не могу. Ничего не осталось, кроме как просто изолировать его.

К тому же это слизь, усталость ей не ведома.

 — Можно было бы просто убить, но действительно, цену этой слизи сложно преувеличить.

 — А сколько он стоит?

 — 10 миллионов и 250 тысяч лир.

…​дорого.

Уверена, это значительно дороже цены моих сородичей.

 — Здесь даже не столько дело в силе, сколько в редкости. Вот и цена такая.

 — Эм, хозяин. — Пробормотал Хозяин.

 — Хм, что?

 — Я ее приручу, так что сможете мне продать?

Услышав это, и хозяин лавки, и Рубиэла, и мы в камне потеряли дар речи. Только Вавилон-сама рассмеялась, как ни в чем не бывало.

 — Но платить нам придется по частям.

 — Как я говорил, кредит это не проблема. Но ты уверен?

Эта слизь ведь только что палец Хозяину порезала. Но сейчас на его лице не было того сомнения, как когда он рассматривал камни.

 — Да, ведь…​ когда я увидел его — почувствовал это. “Пи”.

Хозяин улыбнулся. Это не была его обычная улыбка в ответ на доброту, и не так он улыбается, когда смотрит на нас. Это напомнило мне, как тот блондинчик улыбнулся, когда бросил вызов Гардранде.

 — Я приручу его.

Объявив об этом еще раз, Хозяин бросил вызов Боевому мифриловому слизняку.

Продолжение следует

Приметки переводчика

  • Вероятно отсылка на Tameshigiri, когда разрезая бамбук или рис проверяют остроту меча.

Last updated 2020-01-29 15:50:46 +0900

http://tl.rulate.ru/book/6607/196856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
А в итоге отхентаят нашего сутенера , а динозавр и птица помогут
Развернуть
#
Дак это жеж гарем: динозавр, курица, суккуб, слизняк. Классический такой гарем... Только паладина с горячим мегомечом не хватает, для любительниц пошпилить. А точно, крутился где-то рядом
Развернуть
#
Стандартный гарем стандартного попаданцами (здесь игрока).
Развернуть
#
Хм. Раз Рубиэлу купили в этом магазине, значит она, и прочие горничные Катерины, монстры в человеческом обличье? Или же в этом магазине продаются не только монстры, но и рабы?
Развернуть
#
Читайте дальше :)
Развернуть
#
Медвежье спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку