Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 0.06.2: Первый квест. Эпилог B :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 0.06.2: Первый квест. Эпилог B

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эпилог В. Учение Братишки-медведя. Сборка о Мастерах и Первой войне

□ Королевская столица Альтеа. “Пояс Ориона”. Рей Старлинг.

Мой ужин и время вопросов все еще продолжались.

 — Что ж, следующий вопрос, какое у нас положение в этом мире?

 — То-есть?

Я вспомнил, что сказала Лилиана.

 — Лилиана назвала меня “Мастер, избранный эмбрионом”. А не игроком или как-то так. Если честно, я еще не понял, какое положение игроков здесь.

Мне показалось, что они не воспринимают меня как играющего в игру.

 — Ну, ты мог бы почитать предысторию на сайте и все понял бы…​ но это займет несколько часов, так что я кратко изложу тебе суть медведя. — Брат начал лекцию о мироустройстве этой игры.

В этом мире есть Мастера и тианы. И всех игроков здесь называют Мастерами. И значит это как раз что-то типа “Избранный Эмбрионом”. Если подумать, Немезида тоже меня Мастером величает.

 — Эмбрион выбирает Мастера, после чего тот выращивает его и использует. Сила Мастеров огромна, но есть одно условие.

 — Условие?

 — Их тела часто бросает в иной мир.

Мм?

 — Мастера, иногда на несколько минут, а иногда на дни или даже месяцы исчезают из этого мира. И вернуться могут в то же место, где исчезли, или же в специальные места, которые называют “Контрольными точками”.

Эм, это же значит…​.

 — Кроме того, в момент смерти эмбрион спасает их, выкидывая в иной мир. Но в таком случае, они исчезают минимум на три дня.

 — Это же значит, что вход и выход из игры, а также штраф за смерть включены в фундаментальные законы этого мира?

 — Верно. — Невозмутимо ответил брат.

 — Хаа…​

Значит разработчики сразу позаботились об этом. Ведь мышление Лилианы и Малиан на уровне реальных людей. Чтобы тианы не осознали, что их мир всего лишь игра, возвращение игроков в реальность и бессмертие логично объяснено самим миром. Понятно, я и подумать не мог, что они пошли настолько далеко.

 — Кстати, даже сейчас есть игроки, которые бегают и рассказывают всем, что этот мир игра. Но тианы только жалеют их, считая, что у тех помрачился разум в ином мире.

 — …​аа.

 — Ну и мастеров, которые постоянно и неожиданно исчезают, не назначают на важные в стране должности. Например, даже если они вступают в рыцарский орден, чтобы стать рыцарем — не выполняют обычную рыцарскую работу, а занимаются особенной, для мастеров.

То-есть, им дают только такую работу, во время которой можно безопасно исчезнуть.

 — Правда, за счет сильных эмбрионов, работа для мастеров часто круче тианской.

Наверное это что-то типа: “Иди убей в одиночку кучу монстров”.

Что ж, теперь пришло время главного вопроса.

 — Брат, а что у вас с Лилианой такое произошло?

 — Медведь не знает, о чем ты медведишь. — Бро мгновенно включил медведя.

 — Не пытайся меня обмануть. Было абсолютно очевидно, что Лилиана тебя знает.

И не похоже, чтобы хорошо к тебе относилась…​

 — Что ты сделал?

Он что, приставал к ней? Или может увидел ее и обнял с криком: “Ееей! Настоящая женщина-рыцарь! Жесть!”

 — Ничего я не сделал, — но брат ответил неожиданно и при этом серьезно. — Вероятно она зла на меня, потому что я ничего не сделал.

 — То-есть?

Если он ничего не сделал, почему она зла?

 — Это опять будет длинная история. И в отличие от предыдущей — не забавная.

 — Я не против.

Услышав мой ответ, брат глубоко вдохнул и начал повествование:

 — Два месяца назад по реальному времени и полгода по-игровому — шла война. Империя Драйф вторглась в Королевство Альтер.

Империя Драйф. Это одно из тех мест, где игроки начинают игру, страна, что противоречит миру фэнтези и разрабатывает роботов. Хотя не знаю, насколько у меня есть право так говорить, учитывая что в этом мире есть медведь, ездящий на танке.

 — Цель Империи — захватить плодородную землю Королевства Альтер. Если выражаться в терминах игры, это Ивент Война.

Ивент Война. Об этом писали в руководстве. Это огромное вооруженное столкновение, в котором берут участие разные страны. Большой квест, решающий судьбу всего народа.

 — Это было огромное сражение, участвовали в котором и мастера, и тианы вперемешку. Такой ивент появляется нечасто и он один из специальных, но…​ — брат тяжело вздохнул. — В результате полный разгром Альтер. Королевство потеряло треть своей территории, половина придворных магов, а также рыцарей и даже король погибли. Другими словами, страна потеряла большую часть ключевых людей.

 — Но почему все обернулось таким провалом? Империя Драйф настолько сильнее?

Не думаю. В реальности то всякое бывает, но в играх обычно сохраняется баланс сил между странами.

 — Силы были равными. Сила страны, войска, сила ключевых людей в стране, все было наравне. Но вот разница оказалась в мастерах.

 — То-есть у Империи Драйф оказалось больше игроков, и поэтому Альтер проиграло?

Я уверен что Драйф нравится многим, так что ничего странного, что там собралось много игроков. Но ведь это значит, что Королевство Альтер…​

 — Неа. Альтер проиграло, так как в сражении не участвовали мастера, которые могли бы сражаться.

 — Что?

Его слова выбили меня из колеи. Это же специальный ивент, от которого зависит судьба страны. Почему они не участвовали?

 — Король Альтер был, как бы это сказать, человек старой закалки. Толкать речь типа “Страна в затруднительном положении. Воины Альтер, поддержите же королевство в минуту трудности!”, это конечно хорошо, но только и всего.

 — Только и всего?

 — Не было наград. Король решил, что раз они живут в этой стране, то будут защищать ее просто так.

Может это из-за ситуации, в которой оказалось королевство, но как-то по жлобски. Впрочем, наверное это обычное дело для средневекового королевства.

 — Конечно же, мастерам…​ игрокам весело в этом мире, но их жизни ничего не угрожает. Даже если королевство будет уничтожено, в худшем случае им придется просто подождать 24 часа. Поэтому многие не видели смысла в том, чтобы идти сражаться без какой-либо награды.

Я наоборот думаю, что можно взять участие в войне, ведь если умрешь, то придется просто подождать 24 часа. Но у всех свои мысли на этот счет. Ведь нужно будет потратиться на лечебные предметы, да и если встретиться с сильным противником, можно оружие поломать. Так что это очень затратно.

 — И в отличие от нашего случая, Империя Драйф четко определила награды, которые были очень даже высокие. Если поконкретней…​

Я так понял, награды были экстраординарные.

Если победить рыцаря Альтер — 5000 лир.

Повелителя эмбриона…​ то-есть мастера — 50000 лир.

Кроме того, за убийство важных людей давали особенные редкие айтемы и разнообразные привилегии в стране.

В результате боевой дух игроков Драйф вырос, а мотивация игроков из Альтер изрядно упала.

 — Часть игроков даже говорила что-то типа “Хочу сражаться на стороне Империи”, или “Может появится какой-то редкий ивент, когда Королевство захватят”.

 — …​…​

Я совру, если скажу, что не понимаю их как игроков. Понимаю, но…​

 — И последним ударом для Альтер было то, что “Большая тройка” — высшие в рейтинге уничтожения, дуэлей и кланов отказались участвовать в войне.

 — Рейтинге? А есть такое?

 — Вот.

Брат указал в окно. Наш ресторанчик стоял напротив фонтана, у которого мы встретились. А брат указал на доску объявлений, что стояла перед ним:

 — Это доска рейтинга королевства Альтер. Она обновляется каждые 3 месяца по игровому времени.

Значит каждый месяц в реальности.

 — Рейтинг уничтожения, где игроки соревнуются в уничтожении монстров, рейтинг дуэлей, который формируется по результатам сражений между игроками один на один на арене и рейтинг, который присваивается целым кланам. Соответственно, первые на той доске — “Большая тройка”.

 — Вот оно что.

 — И что наиболее важно, в войне могут участвовать только те, кто есть в том рейтинге. Так, в войне могут участвовать члены первых 30 кланов в рейтинге, и поэтому игроки могут временно присоединяться к кланам как наемники, что собственно и сделали мастера Империи.

…​понятно. Но, как бы там ни было, игроки, которых нет в тех рейтингах сражаться не могут. И вот лучшие в этом рейтинге, так называемая “Большая тройка”, в ответ на просьбу участвовать в войне ответили следующее.

Лучший в рейтинге по уничтожению монстров, “Король разрушения”, игрок, чья личность никому не известна, сказал: “Я не хочу без надобности показывать всем свое лицо на таком огромном ивенте”.

Лучший в рейтинге дуэлянтов, “Высший гладиатор”, Фигаро сказал: “Мне неинтересны такие беспорядочные бои”.

Глава высшего клана “Лунное общество”, так называемая “Верховная жрица”, Фусо Цукие сказала: “Нам не удалось прийти к соглашению при переговорах со страной”.

В результате все ниже рейтингом тоже потеряли мотивацию. Они понимали — у Королевства нет шансов на победу. Итак: сражения начались без большинства игроков. Участвовали всего несколько кланов из таблицы рейтинга, арендовавшие себе там место фаны Лилианы и других популярных NPC, а также всякие наивные игроки. Ну и результат…​ был жалок. Поле боя выглядело просто смешно. Мало того, что разница в количестве воинов была огромна, главным ударом стало то, что все высшие в рейтинге Империи участвовали. Первый в рейтинге уничтожения Империи Драйф: “Король монстров”, имя неизвестно. Первый в рейтинге дуэлей Империи Драйф: “Адский Генерал”, Логан Годхарт. Первый в рейтинге кланов Империи Драйф: “Треугольник мудрости”, глава “Великий Профессор”, Мистер Франклин.

У двоих из этих троих Высшие эмбрионы. Они убили сильнейших рыцарей из королевского ордена и Высшего Мудреца, а потом и самого короля.

 — Если бы все продолжалось в том же духе, Королевство Альтер было бы полностью уничтожено. Но когда было захвачено треть территории, в Империю Драйф началось вторжение третьей по силе страны Кардина. Тогда все войска Империи, кроме тех, что осели на захваченных территориях отступили, и Королевству Альтер удалось спастись в последний момент.

Но сейчас уже войска Кардины покинули территорию Драйф, так что через несколько месяцев атака продолжится, — подытожил брат.

 — …​…​

…​понятно. Действительно, не забавная история. Этот город, эта страна на краю гибели.

 — А Лилиана ненавидит тебя потому-что…​

 — Я тоже один из тех, кто хоть и есть в рейтинге, не участвовал в войне. Думаю она ненавидит меня, так как я имею большую боевую мощь, но не вступил в бой. Среди погибших рыцарей был также отец Лилианы и Милиан.

 — …​мда.

 — Ну и как, Мастер? Выслушав такую грустную историю, что вы собираетесь делать? — спросила у меня Немезида, хоть и все это время не участвовала в разговоре и ела.

 — Да ничего, что мне делать?

Что делать, когда Драйф снова нападет? Подумаю над этим, когда этот час настанет.

 — Но что-то я не уверен насчет игнорирования войны, лишь потому-что за нее не обещают награду. Мне кажется что стоит, даже если это будет затратно.

Хотя бы для того, чтобы посмотреть на редкий ивент в игре.

 — Ну, ты прав. Просто, дело в том, что поведение игроков в то время было больше протестом против жлобства короля. Мне кажется, что Драйф специально увеличила награды, чтобы породить такие мысли.

Если так, то получается что Альтер проиграло стратегическую войну еще перед началом реальных боевых действий.

 — Но ты тоже ничего не делал. Из-за того, что не обещали награду?

 — …​в моем случае, разрушенный костюм — раскрыто лицо.

 — …​…​

А, ну да. Это, как-бы, большая проблема.

 — Но теперь у меня есть этот крепкий “мишка”, так что в следующий раз я участвую.

Действительно, бонусы к защите и поглощение физического урона у этого костюма потрясают.

 — Но даже если буду сражаться в следующий раз, враг становится сильнее с каждым днем, а мы наоборот слабеем. Так что будет жестко.

 — Слабеем?

 — После победы начался ивент "Дезертирство", много игроков переезжают в другие страны. Даже NPC эвакуируются, так что на форумах часто пишут, что Королевству Альтеа уже пришел конец.

 — …​…​

Дезертирство, эвакуация и распространяющееся смирение.

 — И после недавнего обновления таблица рейтинга поменялась на 70%.

 — Хмм.

Значит сейчас есть шанс попасть в таблицу?

 — Что ж, тогда начнем с этого.

Выслушав брата, я определил свой план. Нет, ну план все тот же, а вот целей больше.

 — У нас появилась новая цель?

В ответ на вопрос Немезиды я кивнул:

 — Если так пойдет и дальше, вариантов у нас не останется, а пока участвовать в войне мы не можем.

Поэтому…​

 — Для начала поднимем уровень…​ и попадем в рейтинг.


Земля. Одна из чат-комнат.

"Участники: Профессор"

"[Генерал вошел]"

"[Король монстров вошел]"

"Участники: Профессор, Генерал, Король монстров"

Профессор: вечерка

Генерал: Добрый вечер

Король Монстров: йо

Профессор: вы двое

Профессор: смотрели видео, что я скидывал в Дендре?

Король Монстров: я видел

Генерал: так оно ведь здесь есть

Профессор: ну да

Профессор: что ж, если описать нейтрализацию мощного тиана в этот раз одним словом…​

Профессор: провал

Генерал: да, провал

Профессор: то, что я запустил в ту локацию

Профессор: драконоподобные черви, все были уничтожены

Генерал: может в плане с самого начала была дыра?

Генерал: в самой идее дать сестре цели отпугивающий насекомых ладан и отправить ее в старый сад

Генерал: подготовив там ловушку

Профессор: ну сначала мы хотели провернуть все совсем по-другому

Профессор: но почему-то все ремы исчезли с прилавков

Профессор: даже те, которые я собирался использовать, лол

Профессор: печалька

Профессор: ведь мы хотели дать сестре отравленные ремы

Профессор: и убить цель ее руками

Профессор: “поздравляю, сестричка!”

Профессор: “спасиб…​.кхаа!”

Профессор: “сестричка!”

Профессор: так должно было получится…​.действительно печалька (плак) (лол)

Генерал: наша проблема сейчас это не твое настроение

Генерал: а то, как новый план разнесли в дребезги

Профессор: да, тот мишка реально страшный

Профессор: принялся мочить сотню демидров

Профессор: и победил, даже не поранившись?

Профессор: ведь каждый из них равен продвинутому, лол

Генерал: ничего особенного

Генерал: просто достаточно быть сильным игроком с высоким уровнем…​..я бы точно так же справился

Генерал: но победить демидра без класса и с нулевым уровнем?

Генерал: такой жести я еще не видел

Профессор: Ха-ха, значит наше величество генерал остерегается не мишку, а того новичка?

Генерал: Хм, жду с нетерпением возможности его раздавить

Профессор: а ты, как всегда, корчишь злого босса

Профессор: правда я тоже, лол

Генерал: отстань, я такой и есть

Профессор: лол

Генерал: но ты прав, я действительно злой

Генерал: уничтожение страны, первый ивент такого размера в игре

Генерал: Драйф, хотя нет, мы долго ждали этого шанса

Профессор: да, в прошлый раз все закончилось на убийстве главных в королевстве людей и захвате части территории. Мне явно не хватило

Генерал: ну с капитаном рыцарского ордена было весело сражаться

Профессор: а вот король такой скучный оказался

Профессор: лучше бы я сражался с толпой солдат

Генерал: а великий мудрец, его вроде Король монстров замочил

Профессор: это было круто. Чего и следовало ожидать от нашей главной силы

Генерал: эй

Профессор: аа, ну ладно. Его величество Генерал и Король монстров, наши две главные силы, лол

Генерал: ну и фиг с тобой. В следующий раз я тебе покажу, что к чему

Генерал: в следующий раз Альтер уж точно испустит дух

Профессор: ага, я обязательно посмотрю

Генерал: кстати, Король монстров все время молчит, ты ничего не хочешь сказать?

Король Монстров: мишка, очень, милый

Генерал: …​…​…​…​…​…​…​…​.

Профессор: …​…​…​…​…​…​…​…​…​..лол

Генерал: мне не понять твоих вкусов

Продолжение следует

Last updated 2020-01-11 00:55:10 +0200

http://tl.rulate.ru/book/6607/123054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
домо аригато =)
Развернуть
#
дойтама
Развернуть
#
Король монстров любит медведей :3 Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Мишка очень милый лол
Развернуть
#
Король монстров - девушка? Ну а вдруг...
Развернуть
#
Теперь автор обязан поменять или оставить пол Короля(Королеви) женским
Развернуть
#
Будет забавно если это лоля
Развернуть
#
Мишка в итоге спас мир. Авэ мишке!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку