Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 1.08: Испытание новичка. Сутенёр и [Суккуб] :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 1.08: Испытание новичка. Сутенёр и [Суккуб]

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8
Сутенер и Суккуб

Королевская столица Альтеа, бар “Крутящийся пони”. Паладин Рей Старлинг.

Следующий день после спуска в Лабиринт могильных камней, 10 утра. Пришло время выезда из таверны, и я, потирая сонные глаза, вышел из комнаты. Сонным я был потому, что до рассвета чистил Немезиду, которая сейчас мирно посапывала.

Она не была ни в форме оружия, ни человека, а спала, находясь в метке на моей левой руке. До этого времени она постоянно была на виду, но на самом деле Эмбрионы обычно находятся в метке Мастера. В общем-то, ничего странного.

Ведь иначе моему брату, например, все время пришлось бы ходить наперевес с пулеметом Гатлинга или вообще танком. Будет слишком подозрительным - от полицейского допроса не отвертится.

С Немезидой таких проблем нет, но сейчас она устала от плача и предпочла поспать. Ведь вчера мы устроили фестиваль по уничтожению Зомби. Но зато в результате я поднялся до 12 уровня и мы получили 2 новых скила. Называются они Божественная защита паладина ур.1, и Мгновенная экипировка.

Божественная защита паладина, ур.1:

Получаемый в бою физический и магический урон снижается на 10%

При смене профессии на любую, кроме рыцарской, эффект исчезает  

Пассивный навык

Мгновенная экипировка:

Мгновенно экипирует оружие, пребывающее в хранилище

Оружие, экипированное до этого, отправляется на замену выбранному в хранилище

Для повторного использования необходимо подождать 5 минут

Активный навык

Божественная защита паладина - защитный скил, работающий непрерывно. Он поглощает 10% урона от физических и магических атак, и в общем это классический скил для Паладина. МР не потребляет, и поскольку это пассивка, достаточно просто раз его активировать.

Другой скил, Мгновенная экипировка, за какую-то долю секунды позволяет экипировать оружие из хранилища. К примеру, можно достать что-то очень быстро даже из четырехмерной сумки - айтем бокса - и экипировать, не теряя времени. Этот скил не привязан к паладину, и похоже, его может использовать любой, у кого есть оружие. Нужно быть внимательным с тем, что Божественная защита паладина исчезнет при смене профессии не на рыцарскую, а у Мгновенной экипировки - кулдаун 5 минут. Ну, как минимум, для смены экипировки надо иметь хоть какое-то оружие в хранилище, чего у меня, разумеется, нет. Да и Немезида в этом плане сварливая.

“Гу-ггу… Мастер, я ведь не прощу измену с другим оружиме-ем..мм…”

Говорит во сне?

 

*****

Когда мы вышли в город, первым делом я отправился узнать о том, о чем говорил Фигаро-сан. А именно - о том, что он “сделает что-нибудь” с ПК-шниками на Юг от столицы. Я не сомневался в его словах, о все же такую информацию хотелось проверить. Оказалось - он выполнил обещание. Я узнал, что горная дорога Сауда теперь свободна от ПК-террористов. Более того, три остальных места, где орудовали ПК-шники тоже были чисты.

- Ну ладно еще Юг, но и другие…

Лес Ноз, в котором я погиб, тоже. Я почти уверен, что на Юге поработал именно Фигаро-сан, но вот в других местах… Что-то отличается. Я решил собрать еще немного информации, и…

- А, Рэй-са-а-а-ан! Добрый день!

- Мм?

От витрины одной из лавок донесся знакомый голос. А именно - голос Люка, парня с которым мы познакомились как раз перед нашествием ПК-шников. Сегодня его лицо сверкало чистотой и изяществом, а одет он почему-то был… в форму фирмы, занимающейся управлением Тианами.

- Добрый день… стоп, чем это ты занят?

- Подработка, для изучения скила.

Люк рассказал, что подходящая ему Специализация оказалась из сферы торговли, и как-то связана с демонами. Так что работая в лавке, он может изучать различные навыки, связанные с его профессией. Вот оно как, таким образом он может прокачиваться даже не используя охотничьи угодья.

- И какая же у тебя Специализация?

- Сутенер!

Сутенер…сутенер?! Эй, откуда здесь вообще такая специализация? А ничего, что несовершеннолетние тоже играют?  И вообще, почему сутенер - это подходящая для него специализация?

“А не оттого ли это, что у него есть Суккуб?” - предположила сонная Немезида, не переходя в видимую форму. Вот как, в этом есть смысл. Но это довольное лицо... Люк сам-то понимает, что у него за специализация?

- А какие скилы есть у Сутенера?

- Сейчас есть вот такие!

Мужское очарование, ур.3:

Добавляет “Очарование” к негативным эффектам особей женского пола, как людей, так и монстров. Чем ниже у противника навыки Защиты от контроля разума (решается по сумме всех навыков Защиты от контроля разума), тем больший шанс влияния.

В случае влияния на монстра женского пола с низким уровнем вышеуказанных навыков, возможно временное подчинение

Активный навык

Усиление женщины-демона, ур.3:

Повышает способности подчиненного демона женского пола

Пассивный навык

Усиление женщины-рабыни, ур.1:

Повышает способности раба женского пола

Пассивный навык

Влияние сутенера, ур.2:

Увеличивает вознаграждение для особей женского рода, пребывающих в подчинении

Пассивный навык

Оценка, ур.1:

Дает возможность оценивать предметы

На ур.1 позволяет оценивать все, за исключением редких предметов

Также, невозможно увидеть скрытые предметы

Пассивный навык

- ………

- ………

Сутенер... Какая-то подборка скилов “Господина”. Да еще и ур.3, достаточно высокий. Но больше всего пугает это Мужское очарование. Если судить по мануале, оно из того же разряда негативных эффектов, что и Умопомрачение. Мужское очарование заставляет защищать того, кто им пользуется, и атаковать его врагов.  Другими словами, оно заставляет защищать врага и нападать на союзников. И даже игроки - не исключение, их тела будут двигаться сами по себе.

- Ощущения не очень, верно?  Сутенер выглядит как класс, в котором то и дело используешь демонов.

- Что-то вроде того...

Даже указано, демоны женского пола. Кстати, поскольку Люк показал мне свои скилы, я сделал то же самое. Когда он увидел Божественную защиту паладина и Мгновенную экипировку, его глаза так и засияли, вместе со словами “Как круто!”. Он такой честный и безобидный, почему же Сутенер?

*****

Люк как раз заканчивал с подработкой в лавке, и мы решили пообедать вместе. Навыки он успешно получил, и вообще собирался работать пока не уляжется неразбериха с ПК-шниками. Я немного волновался, что он так внезапно, как только инцидент с ПК-шниками закончился, ушел с работы, но похоже все нормально.

А все потому, что за те три дня, что он здесь поработал, привел пять клиентов, так что выгоды лавке он принес достаточно. Кстати, все новые клиенты, что Мастера, что тианы, были девушками. К тому же, пока мы шли, привлекали к себе немало внимания. Точнее, Люк притягивал женские взгляды.

- Какой красавчик! Такой милый, что взгляд не оторвать…

- Что-то он перестарался при создании персонажа. Но погоди, как вообще можно создать такого красавчика?

- Но выглядит слишком ненатурально…

Вот такие разговоры доносились до наших ушей и я посмотрел на его лицо.

- ...Эх.

Когда мы встретились впервые, он отчаянно сражался и я обратил внимание только на то, что он очень молод, но вот так рассмотреть - он и вправду прекрасный юноша. Каким бы его не называли - миленьким или крутым - ему все подходит.

Люк - невероятно красивый юноша, будто созданный в процессе перехода от “подростка” до “молодого парня”. А серебристые волосы только придают ему чувства мимолетности, будто это маленький эльф или фея, что вот-вот исчезнет как снег на солнце.

“...Эй, Мастер. Даже когда вы увидели меня впервые, не были так многословны. Не слишком ли это?”

“Тебе показалось,” - подумал я, а в голос сказал, - Кстати, Люк. А как ты создавал персонажа?

- Создавал? Там так много ползунков, что я решил не заморачиваться и просто сменил цвет волос и еще какие-то мелочи.

То есть такие красавчики и в реале водятся? Тогда может его эмбрион, Вави, суккуб, а класс Сутенер из-за того, что он такой красавчик? Может, в этой игре Сутинерем может стать исключительно красавчик.

- Интересно, в каких он отношениях с тем блондинчиком?

- Да они же семе и уке?*

- И кто из них уке?

- Блондин!

- Блондинчик!

- А-а, красавчик наверняка дьявольский семе!

- Гомосятина...

Меня аж холодком пробрало от таких разговоров, так что сделаю вид, что ничего не слышал.

- Кстати, Вави что-то не видно, где она? - спросил я, предположив, что его эмбрион, как и Немезида, в метке.

- Вави тоже на подработке, в массажном салоне. Владелец той лавки, где я подрабатывал сейчас, порекомендовал ее своему другу.

- Массажный салон…

Массаж суккуба... Боже, даже звучит слишком пошло. Но когда мы пошли посмотреть как у нее дела, оказалось что располагался он на огромной улице и казался салоном, где просто заботятся о здоровье.

- Лю-у-ук! Я закончила подработку! - Вави вдруг приземлилась рядом с Люком.

- А, Рэй и Немезида, приве-е-ет!

- Привет.

- Ум, давненько не виделись.

Немезида тоже покинула мою руку и сменила форму на человеческую. Раз нас стало четверо, мы решили пойти в большую забегаловку. Она была из рекомендованных братом как лавка с кучей вкуснятины, так что жду с нетерпением.

*****

Ожидая на наш заказ, мы обменивались информацией и слухами. Люк и Вави рассказывали о том, как работали в лавке NPC в последние дни, а мы - о том, что услышали от брата и о Лабиринте могильных камней.

- А я вот сегодня новый скил получила!

Похоже, у Люка и Вави разные скилы. У эмбрионов типа Комитатус, похожих на людей, есть возможность самостоятельно работать, развиваться и получать новые навыки. Кстати, у Вави они где-то такие.

Соблазн Лилим**, ур.3:

Добавляет “Очарование” к негативным эффектам особей мужского пола, как людей, так и монстров

Чем ниже у противника навыки Защиты от контроля разума (решается по сумме MP, SP и всех навыков Защиты от контроля разума), тем больший шанс влияния

Осушение Лилим, ур.3:

Высасывает НР и МР с противника с негативным эффектом “Очарование”

Ангельский массаж, ур.1:

Снимает негативный эффект “Усталость”

Восстанавливает малое количество НР и МР

Все-таки высокий уровень навыков у них. К тому же, Люк и Вави, похоже, идеальная команда. Они оба имеют отличные методы влияния на разум, и получается одинаково и на мужчин, и на женщин. Особенно вот это, когда Люк задействует Очарование, Вави сможет высосать НР и МР Осушением Лилим. Очарование пугает.

Искушение пугает. Суккубы пугают. Букет*** пугает.

- Кстати, увидев скилы Немезиды-сан меня кое-что заинтересовало. Встречное поглощение и Месть моя, их может использовать только Немезида-сан?

Точно, а я ведь и не спрашивал. Несмотря на то, что Встречное поглощение было использовано при первой же нашей встрече.

- Месть мою нет. Потому как этот навык можно использовать только когда я, в форме оружия, экипирована Мастером.

Но ведь она же его использовала? Согласно объяснением Немезиды, первый скил ближе к типу защитника, Комитатусу, а второй - к оружию, Арме. Комитатус - сам по себе в независимой форме, но Арма и Куррус имеют много навыков, которые используются только когда они экипированы.

Дева, которая по своей природе является Комитатусом, в зависимости от ситуации может сражаться в человеческой форме. Похоже, что она будет слабее Комитатуса несмешанного типа, но все равно надо будет когда-нибудь попробовать.

- Кстати, о скилах я спросил, но Люк, какой у тебя уровень?

Вряд ли бы он мог поднять здесь уровень быстрее чем в Лабиринте, а когда мы встретились впервые, у него был где-то ур. 5?

- 25-тый.

- Двадцать пятый?!

В два раза выше, чем у меня?!!

- Чт..? Но как за несколько дней можно настолько поднять его? Ведь охотничьи угодья были недоступны?

А даже если бы и нет, настолько подняться там…

- Верно, угодья были недоступны. Но в Гильдии сутенеров можно было выполнить работу, и за нее дают достаточно много опыта.

- Работа в Гильдии сутенеров?

Это еще что?

Оказывается, какая бы специализация у тебя не была, всегда можно найти подходящую к ней гильдию и квесты, которые можно принять только там. Ну а за их выполнение получаешь неплохой опыт. В большинстве случаев, за исключением классов, связанных с торговлей и производством, обычные квесты - это уничтожение либо охрана чего либо, что конечно же бессмысленно, ибо невыполнимо для новичков. В моем случае, это чувствуется еще больше, потому что мои реальные силы и специализация Паладина еще не соответствуют друг другу.

- Вот оно что… Но, - меня заинтересовал один момент, - это работа, которую может выполнить только Сутинер?

Неужели это работа только для 18+?

- Я делал квест, где нужно было представить модель для картин. Вот, у меня есть копия задания.

- Ну ка, ну ка.

〈Отбор модели для маэстро Грансуана Барено〉

Уровень сложности: 6

Гордость королевства Альтеа, великий художник Грансуан ищет новую модель

Пожалуйста, приведите модель, которая устроит маэстро. Модель необходима для ню.

 *Маэстро Грансуан имеет очень тяжелый нрав и невероятно много требований, будьте внимательны

- …………

Уровень сложности у этого квеста выше, чем у того, что я выполнял для Милианы…

- И он представил маэстро Вави! И выполнил квест!

- Ну, я с самого начала это планировал.

*****

- Извините, я Люк, из Гильдии сутенеров, пришел представить Вам модель…

- Хе, опять небось какой-то некомпетентный новичок приволок непонятно что. Вы только и приводите что каких-то уродин, портите мне работу! И что же там...

- Эм, что-то случилось?

- Одобряю!!!  

*****

- И вот, получилось так, что я стал моделью. Ну, я поднял уровень, и принес вдохновение маэстро Грансуану, он так радовался.

- Угу, здорово.

Мда, это точно, Сутенером может стать исключительно красавчик.

Продолжение следует

*“Семе” и “уке” - типичные персонажи жанра яой, где семе - активный, а уке - пассивный персонажи.

*Лилим - в еврейском фольклоре, демон подобный суккубу, дочь Адама и Лилит, отождествляется с Сатаной.

***Отсылка к  персонажу-суккубу с японской игры RomancingSaGa2, персонажу Rocbouquet).

 

http://tl.rulate.ru/book/6607/122739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
, бар “Крутящийся пони”НЯЯ, автор крут ! Хорошо хоть не "Гарцующий пони":)
Развернуть
#
явная отсылка :)
Развернуть
#
Спасибо за перевод от бедной братвы!
Развернуть
#
Я бы тоже хотел класс сутенёра в игре) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Медвежье спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку