Читать <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 1.02: Испытание новичка. Охотничьи угодья начинающих :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод <Infinite Dendrogram>-インフィニット・デンドログラム- / Древо Безграничного Развития: Глава 1.02: Испытание новичка. Охотничьи угодья начинающих

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2
Охотничьи угодья начинающих

Королевская столица Альтеа. [паладин] Рей Старлинг.

- Ну что ж, тут медведь тебя покидает, - сказал мой медвежий брат, после того, как я был объявлен Паладином.

- Что, братец не поможет мне поднять уровень?

- Я помог со вчерашним квестом, но вообще-то собирался поприветствовать тебя, помочь с экипировкой, объяснить правила и быстро уйти.

- Почему?

- Под покровительством другого игрока твои характеристики и навыки будут слишком отличаться. В этом мире больше ценятся мастерство и находчивость, так что лучше бы тебе их оттачивать самостоятельно, в собственном путешествии.

- Не забывайте о моей персоне, господа, это будет путешествие вдвоем.

Покровительство другого, более сильного игрока, дает возможность поднимать свой уровень гораздо быстрее и легче обычного. Например, когда сильный игрок принимает на себя атаки сильного монстра, а слабый в это время его атакует, побеждает и таким образом тут же вкачивает свой уровень. И действительно, уровень то поднимешь, но вот навыки освоить не выйдет.

- Да и к тому же, в Дендре ведь система эмбрионов. Слишком полагаясь на других, не вырастишь эмбрион достойно.

- Вот как?

- Это вероятно.

То есть, возможно рождение Немезиды - это результат моего изначального игрового стиля?

- В общем, тут медведь тебе и говорит “бывай”. Но если будут серьезные затруднения, связывайся.

- Серьезные затруднения, а?

- Ага. Но сначала сам постарайся хорошенько.

- Понял. Да, и спасибо тебе за вчерашнее и все такое.

- Да не за что. А, и ещё вот, - вспомнил о чем-то медве-брат и приблизил ко мне свою медве-голову.

- Если случится что-то, связанное с Высшими, сразу же свяжись со мной.

- Братец? - я взглянул на него с подозрением.

Его голос стал немного серьезнее.

- Ну, вчерашний случай, конечно, из ряда вон. Часто такое не происходит, так что просто наслаждайся миром Дендро.

С этими словами медве-брат ушел. В то же время появилось уведомление, что он “Вышел из группы” и его статус, который до этого постоянно отображался, тоже исчез.

Так что теперь, когда брат ушел, мы с Немезидой остались вдвоем.

- Что же, Мастер. Наконец-то мы одни, предоставлены сами себе. Вы уже решили, куда мы держим путь?

- Я узнал от брата, где находятся низкоуровневые охотничьи угодья, так что осмотримся там.

- С нетерпением ожидаю поднятия уровня. Этим вечером я так жажду крови…

- Еще обед.

*****

Для начала, мы с Немезидой направились на охотничьи угодья расположенные сразу за Восточными воротами Альтеа - Пасхальную равнину. Вид здесь открывался отличный, и то тут, то там виднелись силуэты других игроков, сражающихся с монстрами. Точно, я ведь впервые вижу, как сражаются другие игроки.

- Что же, мы тоже приступим?

- Верно.

Немезида удовлетворенно кивнула и вот уже передо мной большой черный меч. Взял его в правую руку…  точнее, перехватил где-то на уровне моих плечей - он ведь огромный, и попробовал взмахнуть им вверх-вниз.

- А он не такой тяжелый, как кажется с первого взгляда.

Даже с моей силой получается нормально использовать. Не тяжелее поддельного меча, который я когда-то купил на экскурсии. Или даже металлической трубы.

- Не находите ли вы это грубым, рассуждать о весе девушки?

- Но ведь как ни крути, такая форма даже легче человеческой.

А как же закон сохранения веса?

- Разве разница в весе стоит таких волнений? В этом мире, где есть магия и даже время течет иначе?

Ну, оно то так…

- К слову, не думаю, что вес будет таким же маленьким для остальных. Уверена все дело в нашей особенной связи.

- Правда?

- Правда.

Тогда ладно. Сколько бы мы не рассуждали, уровень от этого не поднимется.

- Ну что ж, вперед за уровнем?

- У меня уже руки чешутся!

И вот, два часа спустя. Я поднялся на 3 уровня, и получил 0 урона.

- Почему это даже получая удары, я не получаю урона?

С тех пор, как мы пришли сюда, все время сражались с Малыми гоблинами или Мирными кроликами, так что сразу же сложилось впечатление, что раз это угодья для начинающих, то и монстры тут самые слабые. Но сколько бы их атак я не принимал, урона они не наносили вообще.

- Это можно назвать и очевидным, и не очень. Мастер, вы ведь весьма неплохо экипированы, как на такой уровень. Да и к тому же, у вас имеется навык Понижение урона, не так ли? А с ним урон меньше 10 сводится к 0, если я не ошибаюсь?

То есть в этих угодьях мне, с такой защитой и экипировкой, совершенно не грозит урон 10 и ниже. Если задуматься, у новичков на первом уровне НР 100 ед. Поскольку с большой вероятностью они придут на эти угодья, возможно их организовали так, чтобы эти 100 ед. не закончились мгновенно, и игроки не закончили игру даже толком не начав ее.

Кстати, на 4 уровне НР уже 700 ед. Правда, в нашем случае 200 из них из-за навыка, но даже без него НР поднялось бы на 400, а то и больше. НР Лилианы, имеющей 60 уровень Паладина и 210 в целом, составляет 5000 ед. Значит, когда я доберусь до 60 уровня паладина, мое НР будет 6000.

- А я стану крутым.

- Высокоуровневая специализация хорошо повышает характеристики. И еще, я. Мои характеристики и бонусы к НР вовсе недурны.

Сами по себе единицы моего НР не должны превышать ранг D. Но за счет профессии Паладина и моего эмбриона, они заметно возросли. Только сейчас я понял, какое сильное влияние эмбриона. Конечно же, другие характеристики тоже поднимались, хоть и не так сильно, как здоровье.  Например, я овладел навыком магического восстановления “Быстрое исцеление”. С ним можно подлечить себя самостоятельно.

- Хм, сменим угодья?

Можно перебраться и в место с монстрами посильнее.

- Верная мысль. Я не могу здесь насытиться.

Угу, последние атаки просто разрубали Гоблинов и Кроликов на две части. Мне самому страшновато делалось. Хорошо хоть, тела монстров исчезают, а то валяйся они тут повсюду, совсем бы плохо было.

- Хмм, следующая локация находится у Северных ворот, Лес Ноз.

- В таком случае, вернемся еще в столицу ненадолго. Да и время вкусняшек уже скоро.

Время вкусняшек…

- Можно и чайком обойтись…

А вдруг она съест столько же, как вчера на ужин? Деньги, что остались после покупки экипировки, хотелось бы отложить для обновок на следующих уровнях…

*****

Держа огромный меч - Немезиду - на перевес, я направился обратно в столицу, а по дороге рассматривал других игроков, сражающихся в этих угодьях. Судя по тому, что на многих была экипировка, которую я недавно видел в каталоге, это такие же новички как и я.

Но хотя экипировка у всех была похожей, я заметил что каждый игрок имеет что-то такое, чего нет у остальных. У одного игрока была кусаригама*. Я уж думал, что он сейчас замахнется, оплетет цепью монстра и тогда нанесет удар, но вопреки ожиданиям, игрок почему-то атаковал монстра, воткнув серп в землю.

У другого игрока была детская коляска. В ней находилось что-то похожее на яйцо, и игрок левой рукой управлял коляской, а вооруженной мечом правой  остервенело сражался с монстром.

Ещё один игрок имел каменную хижину. Из отверстия в одной из стен игрок на тянущемся ремне-слинге атаковал монстра, а когда тот в ответ пытался укусить хижину, сразу же цепенел.

Также я видел игрока, который создавал красный светящийся барьер. Монстр попадал в этот барьер и тогда внутри всё взрывалось будто от мины. Ой, игрок тоже подорвался. Наверное, всё это такие же эмбрионы, как моя Немезида.

- Какие разные…

- Кусаригама - это тип Арма, оружие. Хижина - Арце, сооружение. Минное поле - наверное Первенит, область. А вот коляска… что же это. То ли инструмент Арма, то ли тип Куррус - колесница? - задумалась Немезида.

Кроме Девы, все эмбрионы из основных категорий. И все выглядят интересно!

- Это измена?! Обнимая меня одной рукой, Мастер, вы думаете о том, чтобы мне изменять?!

“...это разве можно назвать объятиями?” - подумал я, а в голос сказал:

- Ничего подобного, не изменяю я. Просто подумал, что все эмбрионы такие уникальные, со своими способностями, и каждый по-своему интересен. Настоящее фэнтези.

Кстати, это как раз и было проблемкой моего медве-брата: его оружие весьма бросается в глаза в этом фэнтезийном мире, мда.

- Это потому, что здесь работает принцип “Каждому Мастеру уникальный Эмбрион”.

- Если так сравнить, то ты, Немезида, весьма жесткая, как для своей первой формы.

- Жесткая?!

Ага, в режиме огромного меча.

Мы всё шли, и дальше наблюдая за другими игроками. В отличие от предыдущих, в этот раз это было два человека. Один - в экипировке для начинающих, игрок чуть младше меня, где-то ученик средней школы. В пылу боя он был испачкан грязью и кровью, но даже так он одновременно выглядел и крутым, и милым - ну просто мальчик-красавчик. Его экипировка была почти идентичной моей, но вместо жакета на нем было пальто. И судя по виду, вторая особь была уникальной. С демоническим хвостом и перепончатыми крыльями, это была прекрасная девушка-демон.

- Ха-а-а!

- Э-э-э-э-и-и!

Они сражались со всех сил, но сейчас, окруженные четырьмя Малыми гоблинами, ситуация выглядела не слишком положительно. Хотелось бы им помочь, но нормально ли это, влезать вот так в чью-то битву?

- Быстрое исцеление, - протестировал на них изученный ранее навык восстанавливающей магии, который до сих пор ни разу не использовал. Вроде-бы это называется “перекрестное исцеление”. Поскольку мы не в одной группе, то их характеристик я не вижу, но раны на их телах, похоже, затянулись.

- А! Спасены!

- Спасибо!

С приподнятым боевым духом, эти двое продолжили бой.

*****

Спустя 5 минут, Малые гоблины были полностью уничтожены этой парочкой.

- Хорошая работа! Быстрое исцеление! - после окончания боя я снова их исцелил.

- Большое спасибо за исцеление! Вы нас спасли.

- Спасибо!

- Я просто испытывал восстанавливающую магию, так что ничего особенного.

Слова благодарности меня скорее смущают.

- Благодарности так и сыпятся, еще со вчера, да?

Внезапно я понял, что тяжести в правой руке уже нет. И в тот же миг рядом со мной появилась Немезида в человеческой форме.

- Э? Ээ?

- Что? Так ты…?

Не обращая внимания на удивление парочки, Немезида продолжала рассматривать девочку-демона.

- Хм-хмм, похоже на меня. Но ты - Комитатус, не так ли? Защитник, да ещё и в такой форме - большая редкость.

- Эй, не бросай таких взглядов, Немезида. Это грубо.

- Ах, мои извинения. Я просто заинтересовалась слегка.

Ну, я тоже понимаю, почему она так реагирует.

- Простите, мой эмбрион грубоват.

- Все хорошо. Но вот это да, бывают эмбрионы, меняющие форму.

- Верно, я - Эмбрион, Дева и Оружие, Немезида!

Немезида, сопровождая свои слова звуковыми эффектами, представилась. Аж стыдно.

- Эм, с опозданием, но… Меня зовут Рей Старлинг. Я здесь второй день.

- А, я - Люк. Тоже только со вчера здесь.

- Вави, или Вавилон! Эмбрион типа Комитатус!

Значит, Люк и Вавилон?

- Но разве Комитатус обычно не в виде монстров?

Спрячь Вавилон крылья и хвост, и будет совсем как человек. К тому же, и крылья, и хвост можно создать, так что по виду она действительно не отличается. Если выбирать, на кого она похожа больше - на монстра или на человека, то первым выберешь человека.

- Потому что Вави - суккуб! Секси, и миленькая, и в самом цвету!

Суккуб.

Суккуб?!

- П-п! Погоди, Вави! Нельзя же так откровенно перед другими!

- Но Вави гордится тем, что она Эмбрион, и не стыдится того, что суккуб!

- Я стыжусь!

- ...Люк, ты стыдишься меня?.. - Вави сделала обиженное лицо. Даже для стороннего наблюдателя, как-то не честно выглядит этот полный слез взгляд. Бедняга Люк суетится, не зная что делать.

- Эмм, нет, я не стыжусь тебя, Вави, но не хочу, чтобы мое сердце было всем настолько открыто, вот это стыдно…

Что это, дежавю? Почему-то мне кажется, что мы с Люком сможем подружиться.

- Ох, что ты, Вави, нельзя же ставить своего Мастера в такое неловкое положение.

- Кто бы говорил!

*****

Люк и Вави тоже собирались заканчивать с этим угодьем, так что мы возвращались в столицу вместе. И раз уж так сложилось, то мы пригласили их присоединиться к нам на Время вкусняшек. И вот там…

- Сейчас как раз сезон самых вкусных персиков! - Немезида, впервые в жизни пробуя персиковый тарт, с видом абсолютного знатока, уплетала уже семнадцатую порцию… - Это же идеальные сладости!

...а Вави поливала соусом чили клубничный пирог.

- Нет, но это же соус чили…

- Я согласен. Но Немезида-сан тоже… Такая скорость.

- Да, я понимаю…

Но вот странность. Что Немезида, что Вави только вчера родились, но уже обладают различными знаниями - о сезонах, специях, даже предпочтениях. И хотя вчера звучала фраза о том, что она - не человек, всё равно как-то…

- Признаться честно, это от того, что становясь эмбрионом, мы получаем всю информацию из сознания Мастера. Всё, что мы знаем об этом мире, и об этой системе - всё это приходит к нам от наших Мастеров.

А, вот почему она знает о персиках.

- Другими словами, Эмбрион знает все о своем Мастере.

- Какой мой любимый тип?

- Определённо - я!

- Неверно!

- Почему это?!

Что ж, значит они знают не абсолютно все, а только важную информацию.

- И все же, почему Вави занимается таким святотатством с едой…

- Потому что это не святотатство. Мастер, ведь ее имя - Вавилон.

Вавилонская блудница. В Библейском откровении Иоанна, она появляется на семиголовом кабане, неся людям разврат, прелюбодеяние и прочие грехи - ужасный враг великомучеников.

Не знаю, она это или нет, но ведь Немезида тоже касается греческой мифологии, и даже соответствует одной из богинь. Видимо, имена эмбрионов все-таки отображают их способности.

- Кстати, Вави, не знаю можно ли вот так спрашивать, но когда ты как суккуб охмуряешь парней, что ты делаешь?

Эй, что ты такое спрашиваешь, темная женщина…

- Да разное.

Разное, значит. Ой, Люк поперхнулся.

- Хо-хо, могу ли я попросить о нескольких уроках?

- Мм, самое действенное - массаж плечей, походка от бедра, чистка ушей… А, и еще - сон на коленях!  Весьма секси, разве не так?

- Мм?

Разве это секси? Звучит как вполне обычные вещи, ничего эротичного.

- А что-то покруче, более суккубское есть?

- Например?

- Н-нет, меня-то спрашивать бессмысленно…

Вот и не спрашивай других, если сама краснеешь от таких же вопросов, темная женщина.

- Похоже, то что я еще не очень взрослый, влияет и на Вави, - Люк откашлялся и прояснил ситуацию, немного всех успокоив.

- А, возрастные ограничения.

Так же, как с алкоголем и сигаретами. Похоже, что даже то, в чем выражается сексуальность суккуба подстраивается под возраст и сводится до массажа плечей.

Спустя несколько дней, я узнал об одном сложнейшем Подземелье, “Храм суккуба”. Судя по всему, чтобы пройти его, нужно разработать невероятную стратегию, но возрастных ограничений нет.

И вот, вошедшие туда прекрасные мальчик и девочка-суккуб очаровали заставших врасплох врагов, истощили их НР, МР и SP и убили всех. Поскольку в целом возрастные ограничения всё же есть, они смогли это проделать без лишней сексуальности. Infinite Dendrogram - ты скромный или развратный? Вот уж затрудняюсь с оценкой.

Продолжение следует

кусаригама - серп и привязанный к нему цепью груз, яп. холодное оружие.

image (1).png

http://tl.rulate.ru/book/6607/122733

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
В Библейском откровении Иоанна, она появляется на семиголовом кабане," Эта фраза сделала мой день! В мемориз!
Развернуть
#
Спасибо за открытие главы! Было вкусно!!!
Ах да, сколько томов есть на анлейте?
Поскольку сейчас у произведения их 4 вроде...
Развернуть
#
Не знаю сколько на анлейте, вроде три тома. Я с японского перевожу, как раз 6-ой том закончился. В нем, кстати, 41 глава, так что переводить мне еще и переводить.
Развернуть
#
Кстати спасибо за качественный перевод, вроде как без опечаток и ошибок, глаза радуются😊
Развернуть
#
Спасибо за открытие главы!
Развернуть
#
Спасибо за открытие главы!
Развернуть
#
домо аригато =)
Развернуть
#
Спасибо за труды и бесплатные главы!
Развернуть
#
Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Вот и патьку себе нашел, соратника по несчастью😄.
Развернуть
#
Перевод богичен! Читать одно сплошное удовольствие!
Развернуть
#
Огромное спасибо за такую похвалу! Стараюсь.
Развернуть
#
Медвежье спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку