Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 12 Совать свой нос в чужие дела :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 12 Совать свой нос в чужие дела

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12: Совать свой нос в чужие дела

- Я... - Хань Шо открыл рот, но у не было времени, чтобы сказать хоть слово, прежде чем на него обрушились удары девичьих кулаков. Лиза ругалась и одновременно била его.

- Черт возьми, Брайан, как ты посмел меня поцеловать. Мой первый поцелуй был отнят у меня сумасшедшим! Боже мой, это так ужасно. Я убью тебя!

Мысли Хань Шо был в полном беспорядке с того момента как он поцеловал Лизу.

Лиза была в ужасе. Ее зад продолжал болеть и она была совершенно обессилена от всего произошедшего. Хань Шо не чувствовал боли от ее ударов. В принципе, он вообще их не чувствовал. Он не сопротивлялся, а только яростно разгадывал головоломку, как бы ему избежать дальнейших последствий.

Спустя какого-то время Лиза устала и перестала бить его. Ее глаза были немного красными и опухшими, и она злобно зыркнула на Хань Шо. Но затем она нахмурилась и холодно произнесла:

- Брайан, я отпущу тебя, если ты скажешь мне одну вещь.

Ошеломленный Хань Шо тупо переспросил:

- Какую вещь?

- Почему в последнее время ты стал таким сильным? Раньше ты не мог убежать даже от боевого скелета, но теперь тебя не может догнать даже зомби. Даже этот идиот Бах в последний раз получил от тебя. Боевая аура Клода, очевидно, проникла в твое тело сегодня утром, но почему ты сразу же не умер? Из-за чего все это?

Лиза устроила Хань Шо настоящий допрос и все это время внимательно смотрела на него.

Хань Шо вздохнул про себя, а его сердце екнуло. Его тело действительно становилось сильнее благодаря тренировкам его магического юаня, но кто бы мог подумать, что Лиза поймет это так быстро.

Он быстро придумал несколько вариантов, а потом ответил с глупой улыбкой:

- Я, Я не знаю... просто я недавно съел что-то странное и возможно из-за этого стал сильнее.

Как только Хань Шо умолк в глазах Лизы появился странный блеск.

- Что ты съел? Я не отстану, пока ты не скажешь мне, - продолжала она свою пытку вопросами.

- Я смешал хвост ящерицы и волчьи зубы... погрузил все это на сутки в теплую воду, а потом выпил. Это позволяет улучшить твою силу, с наивной улыбкой произнес Хань Шо после того как недолго подумал, словно вспоминая.

Лиза очень серьезно восприняла то, что сказал Хань Шо. Она еще раз повторила все, что он сказал, а затем забормотала себе под нос: Неужели эти отвратительные вещи имеют такой эффект, если их смешать вместе?

Хань Шо ничего не ответил, а только с тупой улыбкой смотрел на Лизу.

- Хм. Я отпущу тебя сегодня, и приду за тобой в следующий раз для тренировки.

Лиза на минуту задумалась, и поднялась с пола, чтобы уйти, но потом крикнула “Вот блин!” и выругалась со злостью: Проклятый, Брайан, твой удар был слишком сильным. Почему мне всегда так не везет когда ты рядом?!

Лиза покинула тренировочный зал, бешено чертыхаясь, одной рукой потирая зад. Как только она ушла, Хань Шо быстро убежал, пока никто его не заметил.

Позже в тот же вечер, Хань Шо украдкой прокрался на свалку. Первым делом он попытался использовать энергетическую силу, чтобы приказать скелету показать себя, но не смог мысленно дозваться до скелета. Он нехотя терпел зловоние мусора и перерыл всю свалку, пока наконец, не нашел скелет на дне всего мусора.

Маленький скелет съежился под грудой мусора, словно он спал и не подавал никаких внешних признаков жизни. Несколько костей его грудной клетки были повреждены, и он оказался тяжело ранен. Хань Шо почувствовал прилив жалости и чувство вины, глядя на состояние скелета, зная, что это случилось, потому что он приказал ему отомстить Лизе.

- Клод, ох Клод, ты только подожди. Когда-нибудь я тебе отомщу!

Он схватил скелет и тайком вернул его обратно на склад под покровом ночи. Поврежденные кости грудной клетки скелета застучали друг об друга, пока он бежал, заставляя сердце Хань Шо сжиматься от жалости.

Когда они вернулись на склад Хань Шо тщательно закрыл дверь и задумался. Он поместил скелет в деревянное ведро и после того как порылся в мусоре нашел семь кусочков сломанной кости . Он засунул их в ведро, и направил на них свой магический юань, используя “Создание основы с помощью Инь”. Таким образом он попытался восстановить маленькое тело скелета методом, используемым для починки демонических артефактов.

В отличие от прошлого раза, Хань Шо чувствовал себя намного лучше. Скорее всего количество его магических юаней увеличилось после преобразования боевой ауры Клода.

Он аккуратно отложил в сторону скелет и вытащил из-под своей кровати книгу “Основы Темной Магии” для дальнейшего изучения. Все последующие дня он продолжал свои ночные исследования, и ничего не могло отвлечь его от этого занятия.

Хотя это была просто книга описывающая основы темной магии и на ее страницах не было чего-то сложного, для такого новичка как Хань Шо, эта книга была еще слишком тяжела.

Сегодня вечером, когда Хань Шо читал “Основы Темной Магии ”, он держал поблизости “Магический словарь” и так постепенно разбирался с материалом книги. Однако несмотря на помощь “Магического словаря” в процессе чтения, он все еще не был в состоянии понять некоторые сложные термины.

Он тяжело вздохнул и отложил книги, думая про себя, что за последние десять дней он только коснулся маленького кусочка магии. Если бы он мог полностью осмыслить весь материал книг, то не было бы смысла в дальнейшем существовании Вавилонской Академии Магии и Силы. После некоторых раздумий, он решил в полной мере воспользоваться преимуществом своего положения и начать подслушивать лекции в классах.

Хань Шо уселся и начал медитацию и только это позволило ему успокоить собственные мысли. Он хотел наилучшим образом использовать любой клочок свободного времени, чтобы медитировать и увеличивать его энергетическую силу. Он усердно медитировал в темноте, а потом спокойно уснул.

Когда Хань Шо проснулся на следующее утро на рассвете, он был полон жизненных сил, словно его тело было полно неуемной энергии. Маленький скелет в деревянном ведре рядом с его кроватью, еще не подавал никаких признаков жизни. Семь небольших вихрей были рядом с семью кусочками кости, с тонкими оттенками черного света, льющегося на воду.

Присмотревшись, Хань Шо увидел то, что было незаметно никому. Поврежденные кости грудной клетки восстановили себя. Две пустые глазные впадины скелета казалось сверкали изнутри и со стороны это выглядело довольно жутко.

Хань Шо коснулся скелета с помощью своего магического юаня и сразу почувствовал в скелете как будто вновь зародилась жизнь и тот был весьма рад этому. Хань Шо тоже был несказанно этому рад. Он слегка улыбнулся и сказал сам себе:

- Мой маленький скелет, тебе очень повезло, что ты следуешь за мной. Я буду улучшать тебя, пока у меня будет хватать силы, и ты тоже станешь сильнее. Однажды Клод получит по заслугам.

Из-за того что маленький скелет продолжал совершенствоваться в деревянном ведре, Хань Шо пришлось идти и убирать мусор. Он умыл лицо холодной водой и пошел энергично вытирать все статуи. Он завершил свою работу, получив после этого кусок черного хлеба, а затем в приподнятом настроении побежал в с метлой в руке сторону учебных кабинетов.

- Если произносить или делать жесты неправильно, то у вас не получится колдовство. Магия-это таинственная сила, искусство заимствования силы из элементов, находящихся в земле и в небесах, используя энергетическую силу, наряду с таинственными заклинаниями. Затем магия находит свою цель с помощью ручных печатей...

Студенты некроманты были либо невнимательны, либо вяло слушали учителя Джина. Хань Шо бессознательно махал метлой, сосредоточив все свое внимание на лекции.

Джин был адептом магии, также как и Фанни, а также преподавателем по основным специальностям. Джин, главным образом, обучал основам магии, и был ответственным за помощь студентам с более трудной частью материала. С другой стороны, Фанни учила студентов, как дополнять атаки магией и руководила студентами во время экспериментов с магией некромантии.

Для всех остальных специальностей в Академии учителями были не только адепты магии, но и более образованные, более мощные маги. Но из-за нехватки учеников в отделе некромантии, Джин и Фанни были единственными учителями. С одной стороны, это было логично. Вряд ли кто-то будет выделять больше ресурсов на небольшой отдел, но с другой стороны, чем меньше ресурсов на нее выделялось, тем менее популярной она становилась и с каждым годом число абитуриентов уменьшалось.

В Вавилонской Академии Магии и Силы, студенты обучались до тех пор, пока они не сдадут все экзамены. Конечно, если студенты хотели продолжить свой путь в академии, то они могли бесплатно жить и учиться на ее территории. Многие отделы разделяли студентов на учеников, новичков и подмастерьев, но из-за того что в отделе некромантии было слишком мало учеников, все студенты были объединены в один класс.

Сейчас Хань Шо был как никогда внимательным, а на его лице можно было заметить блуждающую улыбку. Благодаря объяснениям Джина он уже решил некоторые из волнующих его вопросов. Его спокойный тон был успокаивающей ангельской музыкой для ушей Хань Шо, и он потонул в ней.

Ба-бах!

Студент в одежде мага внезапно упал прямо перед Хань Шо. Его задница повисла в воздухе, а лицо вплотную познакомилось с белым мраморным полом. Он сморщился от боли, пока поднимался и сердито смотрел на Хань Шо.

- Брайан, как ты посмел ударить меня метлой?

- Но… я всего лишь подметал, - торопливо ответил Хань Шо заметив, что это был Фитч.

Фитч был ростом 176 см и у него были светло-голубые волосы. Благодаря своей худобе и мантии мага, он выглядел, как завернутая в ткань деревянная палка. Он был подмастерьем мага в отделе некромантии, и давно хотел пройти испытания, чтобы получить повышение до адепта магии. К сожалению, уже несколько раз ему это не удалось, и ходили слухи, что он предпринимал еще одну попытку. Видимо, он как раз только что вернулся.

Хань Шо был в восторге от лекции Джина по основам магии и не обращал особого внимания на метлу в руке. Неудивительно, что Фитч на нее наткнулся.

- Что? Фитч вернулся. Хе-хе, вы опять провалили экзамен? Похоже, вы должны стараться усерднее, если вы хотите стать искусным магом. Я приветствую ваше возвращение. Брайан не мог сделать это нарочно, не обращайте на него внимания! - с усмешкой встретил возвращение Фитча Джин.

Хань Шо совершенно не был благодарен Джину за то, что тот вступился за него, а скорее проклинал его, что он сует свой нос в чужие дела.

У Фитча было плохое настроение, но на самом деле он был не таким уж и плохим. Хотя он проваливался бесчисленное количество раз на экзаменах, он по-прежнему неустанно экспериментировал из-за своей огромной любви к некромантии. Фитч был лидером в компании, в которой был Бах и еще несколько остальных ребят, но обычно он не трогал Брайана и остальных рабов.

Однако Фитч и Джин оба были влюблены в Фанни. Фитч в значительной степени так усердно старался стать адептом из-за слов Фанни:

- Я буду рассматривать твою кандидатуру, только если ты станешь искусным магом.

Из-за этого, учитель и ученик сильно недолюбливали друг друга. Если бы не слова Джина, Хань Шо, возможно, избежал бы дальнейшего возмездия, но в данной ситуации его слова должны были произвести обратный эффект.

http://tl.rulate.ru/book/66/7719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Не понимаю его негатив к Клоду, он же просто защитил девушку от скелета, которого ГГ послал из-за своей прихоти. Клод самому ГГ ничего специально не делал.
Развернуть
#
Все тут понятно. ГГ - это тушка раба-дегенерата, одержимая душой бездельника, поврежденной душой мага-психопата.
Развернуть
#
гг делает все через жопу
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку