Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 763 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 763 – Она не убивала твоих детей, это был я!

Эти двое бросились вперед по направлению к Эвери, словно непреодолимая сила. Все те божественные стражи Эйвери, которых они встретили по пути, были убиты этими двумя.

Жалкие вопли наполнили просторную подземную камеру. Все эти божественные стражи погибли от летающих мечей Хань Шо, превратившихся в жидкую кровь. Тела тех божественных стражей, убитых Розой, также быстро таяли, когда они соприкасались с кровавой жидкостью.

Они находились в аптеке Бога Болота города Хушвейл. Хань Шо знал, что они должны завершить задание и как можно скорее покинуть это место. В противном случае, если они задержатся слишком долго, Божественная стража города Хушвейл окажется на месте и окружит их в большом количестве. Даже с необычайной силой его и Розы, они не смогли бы вырваться из окружения.

Поэтому Хань Шо не проявил ни малейшего милосердия. Потоки богов превратились в потоки крови. Хань Шо и Роза пробрались в самую глубокую часть подземной камеры.

В то время как Хань Шо проводил свое убийственное веселье, его генералы-демоны отправились на разведку. Он уже точно знал, где находится Эйвери. Поэтому Хань Шо не пришлось больше тратить время на его поиски. Он подошел к наглухо закрытой камере, где прятался Эйвери.

Аптекарь Бога Болота по имени Крафт внезапно выбежал из комнаты с криком. Два летящих меча пронзили его шею, словно луч света. Его голова была отделена от тела и отброшена прочь, прежде чем его голос упал. Оторванный конец его шеи все еще брызгал кровью, когда его тело рухнуло с глухим стуком.

Божественная энергия тьмы внезапно хлынула из пространства позади Крафта, и в одно мгновение сформировалась сфера божественности тьмы. И без того тусклая подземная камера резко превратилась в кромешную тьму. Темная фигура начала быстро двигаться в темноте. Его божественная энергия выдула кровавую жидкость на землю и брызнула в сторону Хань Шо и Розы.

Поскольку Роза культивировала в энергии тьмы, а Хань Шо никак не влиял на изменения в окружающей среде, ничто не ускользнуло от их видений, включая едкие жидкости, плещущие к ним. У Хань Шо было спокойное лицо, и он не произнес ни слова. Семнадцать летящих мечей молниеносно и со свирепой силой выстрелили точно в движущуюся темную фигуру.

Летающие мечи издавали громкий свист, который мог пронзить уши и души, разрушая разум всех тех, кто находился в комнате. Все летающие мечи в одно мгновение оказались рядом с темной фигурой и окружили ее, не давая возможности убежать.

Пока семнадцать летающих мечей выполняли свою работу, Хань Шо двигался как тень, уклоняясь от кровавой жидкости, льющейся на него. – «Сегодня будет последний день твоей жизни, Эйвери!»

Договорив, энергия Духа котла хлынула в его тело. Самая страшная энергия исходила от Хань Шо в одно мгновение. Свистящие звуки стали еще громче и пронзительнее, когда семнадцать летящих мечей, поймавших Эйвери в ловушку, образовали вокруг него непрерывную боль. От него исходила самая безжалостная, жестокая и зловещая аура.

Роза изначально намеревалась помочь Хань Шо убить Эйвери, но в тот момент, когда Хань Шо использовал энергию Духа котла, она была ошеломлена. Свирепая и вызывающая страх аура, испускаемая семнадцатью летающими мечами, заставила ее быть ошеломленной.

Получается, что он даже не использовал против меня всю свою силу. Я думалпа, что смогу отомстить после того, как он аннулирует контракт между хозяином и рабом. Ха, как это смешно с моей стороны, подумала Роза.

Несмотря на то, что Роза была вне непрекращающейся боли, она все же была напугана ужасающим энергетическим полем, созданным формацией меча. Она глупо стояла позади Хань Шо, не имея смелости приблизиться к формации меча, чтобы помочь атаковать Эйвери. Именно в этот момент Роза полностью отказалась от идеи возмездия Хань Шо. Она даже испытывала к нему смешанное чувство страха и благоговения.

Роза действительно знала Хань Шо лучше, чем большинство богов на Элизиуме. Тогда на глубокомс континенте, через свою верующую Адель, Роза чувствовала Хань Шо и знала его силу. Она никогда не ожидала, что Хань Шо станет обладателем такой ужасающей силы за такое короткое время. Скорость, с которой его сила взлетает, была невообразима для Розы.

Учитывая, что сила Эйвери была ниже, чем у Розы, а Хань Шо увеличил свою силу, заимствовав энергию Духа котла, Эйвери был позади и не мог даже контратаковать. Темная божественная энергия в его теле была атакована леденящей аурой и разъедающей силой семнадцати летающих мечей, которые удерживали его в аду. Всего через несколько секунд после того, как возникла непрекращающаяся боль, его сердце наполнилось чувством отчаяния.

Хань Шо внезапно подлетел к Эйвери. – « Кстати, Кармелита не убивала ваших детей. Это был я.» сказал он с бесстрастным лицом

Сияние крайней ненависти и ярости вырвалось из его глаз. Казалось, он не хотел умирать таким образом. Он стиснул зубы и попытался ранить Хань Шо своей смертью.

К несчастью для Эйвери, Хань Шо не дал ему шанса сделать это. Семнадцать летящих мечей облетели его грудь и забрали все остатки жизненных сил, которые в нем еще оставались. Прежде чем яд полностью разжижил Эйвери, семнадцать летающих мечей резко отлетели в сторону.

Хань Шо быстро подошел к его телу. Он разжал левую руку, развернул демонические клинки и перерезал шею Эйвери. Когда Хань Шо развернул холодную ауру, ни капли крови не осталось на шее Эйвери.

Затем Хань Шо быстро достал стеклянный контейнер, который он долго готовил, поместил в него голову Эйвери и оставил немного холодной ауры в контейнере, прежде чем запечатать его. Тем временем, дух котла вылетел из тела Хань Шо, чтобы собрать божественную душу Эйвери с максимально возможной скоростью.

Хань Шо оглядел кровавую сцену. Видя, что в живых не осталось ни души, он быстро проинструктировал - “Пора уходить.”

Роза глупо уставилась на Хань Шо. Услышав эти слова, она тихо ответила на "О" и молча последовала за Хань Шо. Изумление и страх читались в ее блестящих глазах, устремленных на спину Хань Шо.

Вся продолжительность проникновения в тайную комнату и убийства всех находившихся там не превышала двух минут. Те, кто обнаружил аномалию под землей аптеки Бога Болота, еще не добрались до входа в туннель.

Хань Шо и Роза пронеслись по туннелю и двинулись по тропинке, откуда пришли. Довольно скоро они снова оказались на поверхности. Именно тогда они увидели Божественную стражу, которая спешила к ним.

Хань Шо обшарил все вокруг аптеки Бога Болота со своими генералами-демонами до этого случая и не обнаружил никаких признаков беспокойства. В настоящее время во всей аптеке Бога Болота не было ни одного человека, который мог бы причинить им вред.

Все те божественные стражи, которые атаковали дуэт, просто отдавали свои жизни. Хань Шо и Роза не проявили ни малейшего милосердия. Несколько божественных стражей умрут ужасной смертью в одно мгновение. Убив еще нескольких божественных стражей, достаточно глупых, чтобы преградить им путь, Хань Шо и Роза немедленно улетели из аптеки Бога Болота, прежде чем божественные стражи города Хушвейл смогли прибыть и окружить их.

Убийство было совершено чисто и гладко. Хань Шо и Роза без особых усилий скрылись в ночной темноте.

Два кровавых убийства произошли в городе Хушвейл менее чем за 24 часа, и преступления были совершены одной и той же бандой. Это встревожило экспертов всех крупных семейных кланов в городе Хушвейл, особенно начальника шестого корпуса, который дико охотился за убийцами своего сына. Он угрожал, что как только найдет убийц, то сдерет с них шкуру живьем.

***В резиденции Хофли.

Дом Хофли был самым могущественным семейным кланом в городе Хушвейл. Хофс, патриарх семейного клана, был мрачен и в припадке ярости. Все начальники Божественной стражи города Хушвейл стояли перед ним тихо, неподвижно и в страхе.

« Приведите мне убийц через три дня, живыми или мертвыми!» - Хотя худощавый и высокий Хофс может казаться культурным и утонченным, все, кто был с ним знаком, знали, что он чрезвычайно вспыльчив в характере. На этот раз Хофс достиг критической точки. Прошло совсем немного времени со дня смерти одного из его божественных начальников стражи, Юджина, прежде чем в его городе произошли столь возмутительные убийства. Его гнев разгорелся прежде, чем успел утихнуть. Он явно был на пределе своей терпимости.

Лидеры не осмелились произнести ни слова, но начальник шестого корпуса Салоухуччи громко ответил – «Все божественные стражи моего шестого корпуса были приведены в действие, и все городские ворота были оповещены, чтобы ни одна седовласая женщина не покидала город. Убийство аптеки Бога Болото произошло после закрытия города, и поэтому мы можем быть уверены, что убийцы все еще находятся в Хушвейл. Пока мы продолжаем поиски, мы в конце концов найдем двух убийц.»

«Мне все равно, какой метод ты используешь. Но через три дня я хочу увидеть их живыми или мертвыми!» - крикнул Хофс. - “Где Хасслинг?”

«Мой Лорд, Мистер Хасслинг на в городе Огненного Песка. Сообщение было доставлено. Учитывая небольшое расстояние от Огненного Песка и города, я думаю, что мистер Хасслинг скоро прибудет.» - сказал Лордерон, начальник Первого корпуса.

Хофс внезапно ударил по столу и разбил его вдребезги. Он закричал – «Почему они должны идти в аптеку Бога Болота, чтобы убить? Тайная камера была заполнена мертвыми телами, но не было ни одного с целым телом. Кто эти убитые?»

Лицо Лордерона исказилось. – «Мы осмотрели место преступления, но не смогли узнать ничего полезного. Нам придется подождать, пока Хасслинг скажет нам об этом.»

« Городской Лорд, хозяин аптеки Бога Болота просит разрешения войти.» - именно в этот момент из-за двери раздался голос божественного стража.

Все, кто был в комнате, ждали неприятностей. Глаза Хофса похолодели, и он крикнул – «Впусти его!»

Довольно скоро в комнату почтительно вошел Хасслинг, чьи волосы выглядели старыми, а лицо - молодым. Как только он прибыл, он поклонился Хофсу и сказал печальным голосом – «Пожалуйста, поддержите справедливость для меня, городской Лорд!»

У Хофса было раздраженное лицо. Он холодно простонал = “Те, кто умер в твоей тайной комнате, кто они?”

«Эйвери и его божественные стражи, которые раньше служили в пятом корпусе города теней. Эйвери связался со мной после того, как у него были разногласия с домом Сент, поскольку он знал, что у меня есть разногласия с домом Сент. Он попросил меня предоставить им убежище. Видя, как неразумно поступил дом Сент, видя, что Эйвери был искренен, и подумав о том, чтобы нанять таланты для города Хушвейл, я согласился помочь ему и поместил его в тайную комнату моей аптеки Бога Болота. Дом Сент возмутительно дерзок. В прошлый раз они убили Юджина. И теперь они стали еще более необузданными, чтобы совершить убийство в городе Хушвейл. Они явно бросают вызов суверенитету нашего города Хушвейл. Мой господин, город Хушвейл больше не должен кланяться им!» - воскликнул Хааслинг.

Хасслинг понимал, что больше не сможет скрывать эту тайну, учитывая, насколько это важно. Однако в кризис он увидел возможность подставить дом Сент, который он так ненавидит. Если город Хушвейл и город теней вступят в войну - это будет замечательно. Если нет, то, по крайней мере, Хофс придет в ярость, и он устроит в доме Сент беспорядки.

«Эвери. Оказывается, это он!» - Яростно закричал Хофс, - «Почему я до сих пор об этом не знаю?»

«Я не хотел беспокоить Вашу светлость, поскольку знаю, что Ваша Светлость очень занятой человек. Кроме того, я знаю, что дом Сент настойчиво пытается выследить Эйвери. Поэтому я планировал подождать еще несколько дней, прежде чем доложить Вашей Светлости. Я не ожидал, что такое случится раньше. Пожалуйста, простите меня, Милорд. Я, Хасслинг, всегда был верен и предан Вашей Светлости. Пожалуйста, знайте, что я желаю вам добра, Милорд.» - поспешно ответил Хасслинг.

«Милорд, поскольку убитый был Эйвери из города теней, а не членом нашего города Хушвейл, мы несколько ошибаемся. В конце концов, мы заключили договор с Уоллесом, что никто из нас в Доминионе Тьмы не станет приютом Эйвери. Теперь, когда Эйвери нашли в тайной комнате аптеки Бога Болота, и если дом Сент узнает об этом, мы будем не совсем правы.» - мягко напомнил начальник второго корпуса.

«Ну и что? Значит ли это, что дом Сент имеет право не говорить об этом с городским Лордом, чтобы Его Светлость сделал что-то с этим, но вторгся и совершил убийство в нашем городе? Даже если мы не будем говорить об Эйвери, как насчет моего сына? Они открыто убили его на улице только потому, что мой сын поссорился с ними. Должны ли мы просто простить их за этот вопрос? Из их действий ясно, что они не считают город Хушвейл силой, с которой следует считаться. Если мы сейчас пойдем на компромисс, они только станут все более и более необузданными на нашей земле!» - крикнул Салоухуччи.

Хофс взглянул на своих спорящих начальников Божественной стражи, а затем перевел взгляд на Хасслинга. – «Независимо от того, кто или что, я не позволю никому, кто совершил несколько убийств в моем городе, выйти на свободу. Пошлите всех своих людей на поиски и разведку. Как только вы их найдете, арестуйте их. Если они будут сопротивляться, убейте их на месте. Город теней убил Юджина, и теперь они мочатся повсюду в моем городе Хушвейл. Не важно, что скажет Уоллес, я больше не потерплю его!»

Хофс не изменил своего мнения даже после того, как узнал о личности жертв и поручил захватить убийц живыми или мертвыми. Эти начальники Божественной стражи знали, что Хофс не изменит своего мнения. Они вышли из комнаты с холодными лицами и начали собирать всех божественных стражей в городе для крупной охоты.

В этот момент Хань Шо и Роза, которые погрузили город Хушвейл в полный хаос, были в самой пустынной части города. Они нашли новый спортзал, чтобы остаться.

Прежде чем отправиться на поиски гимнастического зала, Роза полностью прикрыла свои длинные волосы темным платком, чтобы скрыть самую привлекательную черту лица.

Хань Шо использовал свою божественную табличку, чтобы арендовать спортзал. Он спокойно сидел в спортзале и, казалось, совсем не волновался.

Однако Хань Шо обнаружил, что после убийства в аптеке Бога Болота взгляды Розы на него несколько изменились. Время от времени она смотрела на него, нахмурив брови, будто хотела что-то спросить, но у нее не хватало смелости.

Увидев это снова и снова, Хань Шо несколько разозлился. Он повернулся, чтобы посмотреть на Роуз издалека, и спросил – «Говори. Что?»

«Там, на горе демонов, почему ты не попытался убить меня с самого начала?» - спросила Роза, немного поколебавшись.- «Судя по силе, которую ты продемонстрировал прошлой ночью, если бы ты использовал всю свою силу против меня, я была бы мертва без сомнения.»

Хань Шо действительно атаковал со всей своей силой. Просто дух котла не был с ним, и поэтому он не мог увеличить свою силу, чтобы убить ее прямо сейчас. Дух котла был самым большим секретом Хань Шо. Он ни за что не расскажет Розе о присутствии духа котла. Хань Шо тупо уставился на любопытную и пытливую Розу. Через полдня, не в силах придумать разумное оправдание, он решил просто быть снисходительным - “Запомни свою личность. Не задавайте так много вопросов, которые не имеют к вам отношения.”

Хань Шо закрыл глаза и рот, не обращая больше внимания на Розу.

Роза рассердилась. Чем больше времени она проводила с Хань Шо, тем более уязвимым был для нее Хань Шо. Мало того, что он не сказал ей ни единой правды о тайнах, которые были на нем, но он также всегда будет командовать ею. Это наполнило сердце Розы недовольством, которое некуда было выплеснуть.

«Когда мы собираемся покинуть город?» - Роза посмотрела на Хань Шо полными ненависти глазами и сказала – «После одного дня и одной ночи кровавого загула я думаю, что весь город Хушвейл в смятении. Поскольку вы попросили меня прикрыть волосы, вы также должны знать, что город Хушвейл не собирается отпускать нас. При таких обстоятельствах, если нас найдут, все эксперты в городе Хушвейл соберутся и окружат нас. К тому времени, даже если наши силы будут приличными, я боюсь, что мы не сможем убежать.»

Хотя Роза была уверена в своей силе, она знала, что не сможет вырваться из тяжелого окружения. В конце концов, одного только Лорда города Хушвейл было достаточно, чтобы победить ее. Если все эксперты города Хушвейл окружат их, она верила, что даже Хань Шо не сможет уйти невредимым.

« В настоящее время город Хушвейл находится в режиме повышенной готовности. На улицах больше божественных стражей, чем простолюдинов. Должно быть, все городские ворота были запечатаны. Сейчас не время уходить, так как очень вероятно, что нас поймают.» - все еще не открывая глаз, лениво сказал Хань Шо, - «Кроме того, дело не было закончено чисто.»

«Разве они все уже не мертвы? Чего еще ты хочешь?» - удивленно спросила Роза.

«Нет, один остался. С этим человеком еще труднее иметь дело, чем с Эйвери. Он - хозяин аптеки Бога Болота, Хасслинг.» - Хань Шо открыл глаза и повернулся к Розе, объясняя, - «Даже если бы не мои обиды на Хасслинга, чтобы Небесная Жемчужина доминировала на рынке в Доминионе тьмы, я должен избавиться от него.»

«У тебя все еще хватает смелости атаковать даже в этот момент?» - Роза была поражена тем, насколько возмутительно смелым был Хань Шо. – «Ты должен знать, что каждое место в городе заполнено божественными стражами. Они все ищут нас двоих. Не слишком ли опрометчиво наносить новый удар в такое время?»

Хань Шо спокойно улыбнулся, пожал плечами и утешил – «Не волнуйся, я уверен, что смогу вывести тебя из города живой. Отдохни хорошенько, потому что сегодня вечером мы снова отправимся в аптеку Бога Болота. Я думаю, что после такого крупного инцидента в аптеке Бога Болота Хасслинг вернулся бы.»

У Розы было холодное лицо, но ее мысли были далеки от спокойствия. Она подумала – «Я не ожидала, что в конце концов последую за сумасшедшим. Неужели я действительно выберусь из города Хушвейл живой?»

Хотя Роза была жива в течение многих лет, она никогда не встречала никого, кто был бы таким же смелым, как Хань Шо. Каким-то образом она почувствовала легкое волнение в своем сердце. Она была одновременно взволнована их убийством той ночью. Она долго не могла успокоить свое сердце.

http://tl.rulate.ru/book/66/674646

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку