Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 742 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 742

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 742 – Ты не должен уходить.

Хань Шо не мог понять, кто этот старик, которого видел его генерал демонов. Наконец теперь, через Юджина, Хань Шо убедился, что старик действительно был владельцем аптеки Бога Болота. Хань Шо было ясно, что злые дела, совершаемые аптекой Бога Болотав городе теней, одобряются, если не повелеваются суетой.

С того дня, как Хань Шо разоблачил злодеяния аптеки богов в городе теней, между ним и Хасслингом зародилась непримиримая вражда. Теперь, когда аптека "Небесная Жемчужина" полностью вытеснила аптеку "болото богов" из города теней, вражда станет еще сильнее. Даже если Хань Шуо не хотел наживать себе врагов среди богов-болот, то ни за что не позволил бы ему жить Хасслингом.

Поэтому, придя к такому выводу, Хань Шо решил, что он должен сделать все возможное, чтобы уничтожить аптеку Бога Болота и устранить угрозу, которая беспокоила!

«Юджин, я не могу быть более уверен, что Хасслинг связан с охотниками за богами. Вы должны спросить себя, знаете ли вы его на самом деле или только ту сторону, которую он хочет вам показать!» - насмешливо сказал Хань Шо.

Юджин издал тихий презрительный стон, явно не принимая близко к сердцу совет Хань Шо. Он все еще думал, что Хань Шо пытается оклеветать его. Его отношения с Хасслинг оказались глубокими.

Битва продолжалась.

Атакующие силы во главе с Аобаши дико атаковали охотников за богами в этих пещерах дальними атаками. Еще шесть охотников за богами, показавшихся у входа в пещеру, погибли от их атак.

«Всем отступить!» - раздался рев из одной из самых больших пещер.

Те охотники за богами, которые пытались атаковать из своих пещер, отступили, услышав команду. Они также блокировали входы в пещеры камнями. После этого у Аобаши и атакующих сил больше не было целей для атаки.

«Это Бровст! Он действительно там!» - Тихо воскликнул Эребус. Он казался довольно взволнованным.

«Все охотники за богами спрятались в своих пещерах. Что же нам делать?» - Блайтсоар прилетел к Аобаши, чтобы посоветоваться с ней.

«В этих пещерах есть развилки!» - сказал Хань Шо с закрытыми глазами, исследуя пещеры с помощью нескольких своих генералов-демонов. Вдруг он закричал – «Там есть и другие выходы, они очень узкие. Охотники за богами эвакуируются!»

После того, как он стал свидетелем выдающегося выступления Хань Шо в проникновении на базу, Аобаши и другие не сомневались в словах Хань Шо. Аобаши поспешно скомандовала – «Каждый корпус выводит двадцать человек за пределы долины, чтобы найти их, остальные войдут в пещеру и будут преследовать их. Нам нелегко было найти этих охотников за богами, мы не должны позволить им сбежать!»

«Согласен!» - воскликнул Блайтсоар. Он тут же повернулся к своим людям, отдал распоряжения и кивнул Аобаши.

«Вперед!» - Юджин тоже отдал своим людям соответствующие распоряжения и полетел к пещерам.

Фигура Андрины ослепляла, когда она рванулась вперед, а Хань Шо следовал за ней по пятам. Аобаши, Эребус, Блайтсоар и Юджин выскочили из четырех разных мест. Тени проносились над ледяным прудом, приближаясь к пещерам позади него.

В одно мгновение над озером пролетело более сотни фигур.

«Осторожно, некоторые из охотников за богами возвращаются!» - крикнул Хань Шо.

Как только прозвучал его голос, гравитация над озером возросла в сто раз. Те, кто летел над озером, стали вялыми. Охотники за богами снова показались у входа в пещеру и с трудом начали атаковать отряд, летевший над озером.

На всех левитирующих сильно действовала стократная гравитация. Мало того, что их скорость значительно снизилась, они также истощали гораздо больше Божественной энергии, чем обычно, чтобы удержаться в воздухе. Будучи напряженными до предела, дюжина или больше божественных стражников не смогли защитить себя от атак охотника за богами и беспомощно упали к озеру после удара.

Жуткие, жалкие вопли раздавались из уст тех, кто падал в озеро. Через некоторое время к озеру добавилось еще больше белых скелетов.

Те божественные стражи, которые все еще были на земле, немедленно ответили, начав дальние атаки на тех, кто был разоблачен охотниками за богами. Несколько из них были поражены. Их тела выпали из пещер и упали в озеро.

«Остановите их!» - Бровст показал свою доблестную и мускулистую фигуру из самой большой пещеры и яростно закричал.

Затем Галлас и Тайлин, которые культивировали в себе энергию тьмы и смерти соответственно, шагнули вперед и встали рядом с Бровстом. Взгляды троицы внезапно сосредоточились на Андрине.

Сразу же все трое вместе напали на Андрину, сосредоточив все свои атаки на ней одной. Остальные верховные боги были проигнорированы.

Андрина была в самом начале атакующего отряда и ближе всех к трем охотникам за богами. Внезапные атаки этих троих, казалось, застали ее врасплох. Экраны света расцвели от ее ладоней. Она выглядела как большой, яркий кристалл, сияющий в воздухе, когда она сопротивлялась атакам.

«Атакуйте этих троих!» - завопил Хань Шо. Затем левой рукой он швырнул в Бровста и его банду зеленую Гиперолическую пыль, которую очистил перед тем, как отправиться в Элизиум.

Аобаши и Эребус поспешно атаковали Бровста, Галласа и Тайлин. Аобаши, чьи тонкие волосы дико развевались на ветру, в одно мгновение образовала быстро вращающийся смерч и швырнула его в пещеру. Тем временем Эребус сунул ему в руку темную пику. Поток темных молний вылетел, как извивающийся дракон.

У троих, пытавшихся убить Андрину, не было иного выбора, кроме как прекратить атаковать и поставить оборону против атак Аобаши и Эребус. Они развернули слои на слоях границ у входа в пещеру.

«А?!» - Все трое одновременно вскрикнули от удивления. Они обнаружили, что мелкие пылинки зеленого цвета, падавшие в пещеру, могли обжечь все, к чему прикасались. Тайлин, которая случайно коснулась нескольких кусочков зеленой Гиперолической пыли, внезапно начала гореть. Ярко-зеленое пламя было чрезвычайно злобным и не замедлило обуглить ее тело.

В глазах верховных охотников за богами атака такого ничтожного персонажа, как Хань Шо, ничего бы не значила, и поэтому они самым неблагоразумным образом позволили зеленой Гиперолической пыли проникнуть в пещеру. Однако вскоре после того, как пыль начала гореть, они поняли, что ошиблись в своем суждении.

«Что это за чертово пламя, почему я не могу его потушить! Ай! Этот несчастный юнец, я убью его!» - Тайлин вскрикнула от боли. Оказалось, что ее серьезно мучает Зеленая Гиперолическая пыль.

Бровст и Галлас были потрясены, обнаружив, что даже такой могущественный человек, как Тайлин, не может сразу нейтрализовать зеленую пыль. Поэтому они решили отказаться от нападения на Андрину и отступить в пещеру.

Давление на Андрину сразу же ослабло. Она воспользовалась этой возможностью, чтобы быстро прыгнуть в пещеру. Она первой пересекла озеро.

Поскольку в пещере Бровста и других, стоявших там ранее, бушевала Зеленая Гиперолическая пыль, Андрина туда не приземлилась. Вместо этого она вошла в пещеру, где стояли три низших бога. И сразу же, без малейшей жалости, она начала свой убийственный загул. Она схватила трех охотников за богами своими маленькими ручками и бросила их в озеро.

Трое охотников за богами вскоре превратились в одни кости. Андрина быстро огляделась вокруг и полетела к другой пещере. Она целилась в пещеру с наибольшим количеством охотников за богами для максимального убийства. Как только она приземлилась в пещере, ее маленькая рука начала хватать и бросать. В мгновение ока еще семь человек были сброшены в озеро.

Без помех Бровста, Тайлин и Галласа Аобаши, Эребус и остальным удалось пересечь озеро. Эти эксперты верховные боги ходили по пещерам с самыми охотниками за богами. Несколько раз раздавались жалкие вопли. Дюжина или больше охотников за богами были убиты в одно мгновение.

При этом давление, с которым столкнулись эти божественные стражи, парящие над озером, значительно уменьшилось. Им удалось пересечь озеро и тоже войти в пещеры.

«Всем разойтись, обыскать каждую пещеру!» - крикнула Аобаши. Затем она спросила Хань Шо – «Брайан, ты можешь привести нас к трио Бровст?»

«Не проблема. За мной!» - Быстро ответил Хань Шо. Зеленая пыль на Тайлин все еще горела. Хань Шо мог выследить ее, следуя за уникальным запахом, который она производила.

Услышав эти слова, Андрина, Аобаши и Эребус последовали за Хань Шо. Блайтсоар, который только что пересек озеро, без колебаний решил также присоединиться к Хань Шо. Юджин из города Хушвейл издал тихий стон и не последовал за ним. Вместо этого он вошел в другую пещеру и отправился исследовать ее в одиночку.

«Будь осторожен, в пещере может быть верховный бог поздней стадии!» - Хань Шо напомнил партии, как он вел их.

Туннель становился все более узким, и они натыкались на все новые и новые развилки. По пути они встретили несколько рассеянных охотников за богами, и о них легко позаботились. Углубившись внутрь, они вдруг обнаружили огромную, сверкающую ярким светом пещеру. Стены были покрыты сияющими энергетическими кристаллами, освещая пространство, как бальный зал.

Множество маленьких туннелей тянулись во всех направлениях. В центре пещеры находилась огромная вертикальная шахта, уходящая глубоко под землю. Эти паникующие охотники за богами рылись в этой шахте.

“Там должен быть путь к отступлению!” - Хань Шо указал на туннель и объяснил.

«Вперед!» - Аобаши, не раздумывая, влетел в туннель.

После Аобаши Эребус без колебаний последовал за ней вниз. Однако Андрина, все это время находившаяся на передовой, на мгновение заколебалась. Она полетела только вслед за Хань Шо. Последним вошел Блайтсоар.

Они провалились на тысячи метров в туннель. В шахте было совершенно темно. Кроме Эребус, который культивировал в стихии тьмы, Хань Шо думал, что он, вероятно, был единственным, кто мог видеть свое окружение, хотя и едва.

Оглядевшись на мгновение, Хань Шо заметил, что глаза Андрины сияют, как энергетические кристаллы. Хань Шо сразу понял, что Андрина тоже видит в темноте.

В конце концов, их ноги снова стояли на твердой земле - они достигли дна.

Хань Шо опустил голову и посмотрел. Он увидел, что под ним находится огромный дворец, занимающий сотни тысяч квадратных метров. Архитектурный стиль был простым и торжественным. В каждом углу были установлены энергетические башни, но они не давали ни малейшего проблеска света. Охотники за богами, которые казались крошечными, слепо летали по стенам, как мухи, пойманные в бутылку. Похоже, они не нашли пути к отступлению.

Внезапно огромное давление заполнило пространство. Как будто огромная гора нависла над ними, давя на них так сильно, что у них перехватывало дыхание. Аура, которая, казалось, была наполнена безграничной энергией, возникла из ниоткуда. От него исходило первобытное, вечное чувство, будто оно было таким же древним, как звезды и галактики, вечным существованием!

В кромешной тьме постепенно появилась огромная фигура. Его колоссальное тело заполняло долину. Его зеленые глаза были высоко в небе, почти как два полумесяца. Он холодно смотрел вниз на тех, кто стоял над дворцом.

«Ты нашел это место. Это удивительно!» - из уст колоссальной фигуры раздался старческий голос. Он эхом разнесся по всему пространству.

«Кто ты такой?» - Спросил Эребус низким голосом.

«Но раз уж ты пришел сюда, то не уйдешь!» - колоссальная фигура махнула рукой. Сила конца света в одно мгновение заполнила каждый уголок, огромное, но неизвестное количество границ мгновенно образовалось вокруг пространства. Энергии смерти и тьмы в теле Хань Шо были внезапно запечатаны. Он не мог использовать ни капли своей божественной энергии.

Хань Шо встревожился. Когда он поднял голову и посмотрел, то увидел неясную фигуру, возвышающуюся над ним, и пару зеленых глаз на самом верху, смотрящих на него сверху вниз.

У Хань Шо было странное чувство. Он чувствовал, что эта сцена была ему очень знакома, будто он уже сталкивался с подобной ситуацией раньше.

После долгих попыток вспомнить, Хань Шо был захвачен врасплох. Он наконец вспомнил, когда был в такой ситуации.

Еще на кладбище смерти глубокого континента все эти годы назад, исследуя второй уровень кладбища, злой бог пытался заклеймить его душу. Его мозг словно разрезали десять тысяч лезвий, когда он сопротивлялся этому. Именно эта колоссальная фигура возникла в его сознании, хотя и менее отчетливо, чем сейчас. Но он ясно помнил пару зеленых глаз, которые смотрели на него сверху вниз с презрением.

«Представь. Не будет никакой боли, только вечная жизнь!» - Тогда, на кладбище смерти, колоссальная фигура повторила эти слова в голове Хань Шо, чтобы побудить Хань Шо отдать свою душу и быть его слугой. Поскольку их разделяли огромные световые годы, и обладая несгибаемой силой воли, Хань Шо смог противостоять ее силе.

Однако на этот раз колоссальная фигура, которую он увидел, не была просто образом в его сознании, и услышанный голос не был передан в его сознание. Теперь, когда он физически находился в присутствии этого несравненно грозного существа, он понял, что его предыдущий опыт не просто бледнеет в сравнении, но даже не заслуживает упоминания!

«Покориться или погибнуть!» - крикнуло колоссальное существо. В его голосе звучала странная, завораживающая сила.

«Кто вы такой на самом деле?» - Хотя Аобаши не могла видеть в темноте, пара больших зеленых глаз таинственного и несравненно могущественного существа слабо светилась, освещая его огромное тело.

«Тебе не нужно этого знать» - ответило существо. - “Я спрошу в последний раз: ты хочешь жить или хочешь умереть?”

«Жить!» - резко крикнул Эребус, прежде чем выбросить свиток. Несравненно огромное энергетическое колебание внезапно вырвалось из свитка, мгновенно воздействуя на безграничную тьму вокруг него. Они собрались в одну точку и устремились к колоссальному существу.

«Ищешь смерти!» - колоссальная фигура махнула рукой. Свиток, который выбросил Эребус, с треском распался. Из его правого глаза вырвалась полоска света и упала на Эребуса. Он жалобно взвыл и был отправлен далеко в полет.

Прежде чем войти в долину, Хань Шо неоднократно спрашивал Аобаши и Эребус об этой возможной угрозе, и его заверили, что у них есть способы справиться с экспертом верховным богом на поздней стадии. Однако теперь, судя по всему, Эребус не мог даже сопротивляться!

http://tl.rulate.ru/book/66/622840

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку