Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 707 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 707

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 707 – Скрытая опасность.

Когда Кейдж прибыл в аптеку Небесного Жемчуга с группой божественных стражей, все, что он увидел, было то, что это место было оживленным строительными работами.

Анито, наблюдавший за реконструкцией аптеки Небесного Жемчуга, заметила, что Кейдж рванулся вперед, словно съел порох, подошел к входной двери и преградил ему путь. С холодным и недовольным лицом он спросил – «Молодой мастер Кейдж, что вы делаете?»

«Где он? Где владелец аптеки Небесного Жемчуга? Где Брайан? Скажи ему, чтобы показался!» - Кейдж, стоя у входной двери, крикнул в аптеку.

«Простите, хозяина магазина нет. Пожалуйста, приходи попозже» - невозмутимо сказала Анито. Едва раздался свист, как группа божественных стражников из третьего корпуса бросилась к аптеке Небесного Жемчуга и выстроилась в линию. Их холодные глаза были прикованы к Кейджу и его войскам.

Сердце Кейджа, наполненное гневом, медленно остыло, когда божественные стражники из третьего корпуса обнажили мечи и подняли луки. Кейдж был немного умнее своей сестры Евы. Он знал, что если начнет физический конфликт с Анито, то проиграет только он сам. Он ничего не добьется, если будет продолжать нагнетать враждебность.

У Кейджа не было выбора, кроме как подавить гнев в своем сердце и сдаться. Выкрикнув несколько гадких слов, он ушел со своей семьей Лаверс. Он размышлял, где будет Хань Шо с мрачным лицом.

«Молодой господин, вы собираетесь оставить все как есть?» - сказал божественный стражник. Он злился на Кейджа.

«Конечно, я не отпущу это. Но мы не знаем, где этот негодяй теперь скрывается. Мы ничего не можем сделать, не найдя его» - Кейдж все еще пылал от гнева. Он повернулся и посмотрел на аптеку Небесного Жемчуга, прежде чем проинструктировать – «Пойдем со мной, я пойду к отцу».

Кейдж направился прямиком к пятому корпусу Божественной стражи города теней.

В секретной комнате пятого корпуса выражение лица Эйвери становилось все мрачнее и мрачнее, когда он слушал, как Кейдж объясняет ему всю историю. Затем, когда Кейдж, наконец, закончил свой отчет, Эйвери встал и дал Кейджу пощечину, которая заставила его пошатнуться на несколько шагов назад.

Кейдж молча прикрыл свою красную, опухшую щеку. Он просто смотрел на своего разъяренного отца с оскорбленным выражением.

«Сколько раз я говорил тебе не провоцировать этого человека? Почему ты такой упрямый? Посмотри, что случилось. Три наших магазина были разрушены, и мы потеряли так много кристаллических монет. И теперь я снова должен навести порядок. Разве вы двое не можете учиться у Донны и ее брата и быть менее надоедливыми для меня?» - Эйвери заорал на сына, хлопая по столу, который, только и знал, что разжигать конфликт.

«Отец, говорю тебе, мы не провоцировали его после того, как ты запретил. На этот раз он спровоцировал нас. Я всего лишь крикнул ему несколько слов, но не мог предположить, что он окажется таким варваром, уничтожив три наших магазина за одну ночь. Он, очевидно, думает, что может ездить на наших головах, потому что у него есть поддержка дома Сент!» - Сказал Кейдж, задыхаясь от рыданий, будто его обидели.

«Ты приказал или не приказал людям разрушить его аптеку с Небесного Жемчуга?» - Эйвери сдвинул брови и сурово допрашивал.

«Нет, я этого не делал. Я не смею ослушаться отца!» - сказал Кейдж.

«Тогда вы уверены, что именно этот парень уничтожил три наших магазина?» - Эйвери продолжал задавать вопросы.

«Это точно он. Я просто подбил его несколькими словами в нашей семейной резиденции, прежде чем он сердито ушел, не сказав ни слова. Затем в ту же ночь все это случилось с нашими запасами энергетического камня. Кто бы это мог быть, если не он?» - Кейдж ответил ненавистным тоном.

Эйвери кивнул и махнул рукой. – «Иди домой и присмотри за своей никчемной сестрой. Не покидайте пока нашу семейную резиденцию. Я займусь этим делом. Вы не должны вмешиваться!» - После короткой паузы, увидев, что Кейдж все еще стоит с разинутым ртом, он яростно закричал.

Кейдж потерял самообладание. Он редко видел Эйвери в такой ярости. Он поспешно кивнул и ответил низким голосом - “Понял!”

«Убирайся! Сейчас же!» - Эйвери еще больше разъярился, увидев Кейджа, и снова зарычал на него. Кейдж, прикрыв щеку рукой, выбежал из потайной комнаты.

После того, как Кейдж вышел из комнаты, Эйвери дал выход своему гневу, громко ругаясь снова и снова. Через некоторое время он наконец успокоился.

Подумав некоторое время, Эйвери вдруг произнес - “Номер три, исследуйте все входы и выходы этого парня. Выясните, действительно ли он имеет какое-то отношение к взрыву трех магазинов!”

«Да, Милорд» - прозвучал бесстрастный ответ из темноты позади Эйвери. Тень на мгновение исказилась, а потом внезапно исчезла.

***

Хань Шо, стоявший на третьем этаже аптеки Небесного Жемчуга, спросил, наблюдая за Анито – «Он ушел?»

«Да, он ушел. Не волнуйся, пока мы присматриваем за этим местом, тебе не грозит никакая опасность» - почтительно ответил Анито. После короткой паузы он спросил в заискивающей манере - «Ремонт этого спортзала на третьем этаже удовлетворяет вас?»

«Да, мне очень нравится. Мне придется беспокоить вас в течение следующих двух дней, чтобы отклонять каждого посетителя. Мне нужно время, чтобы усовершенствовать лекарства» - проинструктировал Хань Шо.

«Не беспокойтесь, сэр, это не проблема!» - Анито тут же пообещал, выпятив грудь. Вскоре после этого он улыбнулся и снова заговорил – «Наш Лорд Эребус также очень интересуется твоими лекарствами. Его Светлость поручил мне купить от его имени кое-какие лекарства. Цены договорные. Мистер Брайан, пожалуйста, будьте так добры?»

Хань Шо знал, что Анито, должно быть, получил одобрение Эребус, молчаливое или явное, чтобы находиться в непосредственной близости от его магазина в течение такого долгого времени. Поскольку Эребус взял на себя инициативу активно выражать свою добрую волю, Хань Шо, естественно, знал, как реагировать соответствующим образом. Сразу же, он кивнул с улыбкой и сказал - “Я знаю, что мне делать. Пожалуйста, поблагодарите Лорда Эребуса за меня и передайте его светлости мои наилучшие пожелания.”

«Ха-ха, спасибо, спасибо. Определенно!» - Анито знал, что эти слова Хань Шо означают, что он может выполнить задание, которое ему поручил Эребус, без каких-либо проблем, и сразу же ушел с широкой улыбкой. Затем он начал кричать рабочим, ремонтирующим второй и третий этажи – «Будьте внимательнее в своей работе, или никто из вас не получит ни одной монеты!»

Хань Шо покачал головой и рассмеялся над действиями Анито на третьем этаже. Такое поведение Анито не заставило Хань Шо чувствовать себя более благосклонным к нему. Однако Хань Шо ничего не сказал об этом, поскольку Анито все это время был очень полезен.

Кто уничтожил два других магазина? Хань Шо задумался.

Из трех магазинов энергетического камня, принадлежащих Эйвери Лаверс, Хань Шо просто уничтожил самый маленький магазин, чтобы отомстить Кейджу за разрушение его аптеки Небесного Жемчуга. Однако Хань Шо слышал, что вскоре после его ухода два других магазина были уничтожены аналогичным образом. Сердце Хань Шо наполнилось сомнением. Он понятия не имел, кто за этим стоит.

Может быть, есть еще один враг семьи Лаверс? Хань Шоо задумался. Хотя он был несколько озадачен этим вопросом, он не принял его близко к сердцу. Поскольку Хань Шо спешил произвести больше лекарственных пилюль, он не думал слишком глубоко об этом.

*** В аптеке под названием "Бог Болота", внутри секретной подземной камеры, окруженной границами.

Пожилой мужчина с седыми волосами и лицом, прозрачным, как нефрит, тихо спрашивал человека, сидящего перед ним на корточках. Этот скорчившийся человек был всего метр ростом и выглядел как пожилой карлик. Его лицо было покрыто морщинами, а глаза сверкали адскими лучами.

«Как продвигается план, Стеис?» - тихо спросил тот пожилой человек, чья голова была покрыта седыми волосами.

«Будьте уверены, хозяин, все идет по плану. Эйвери направил своих людей, чтобы расследовать то, что произошло вчера. Я верю, что он обязательно найдет доказательства, указывающие на этого ребенка Брайана! Учитель, не подлить ли масла в огонь?» - почтительно ответил гном Стеис.

“В этом нет необходимости. Теперь, когда дело дошло до этой стадии, мы вообще ничего не можем сделать. Я знаю Эйвери. Он из тех людей, которым нелегко нанести удар, но как только он это сделает, он никого не оставит в живых. Он сдерживал себя в последний раз, и он определенно не будет продолжать терпеть это время. Мы просто должны сидеть и смотреть. Возможно, завтра и аптека Небесного Жемчуга, и юноша исчезнут из города теней без следа. Хехе…”

«О лекарствах, которые делает мальчик, мы должны...» - с намеком спросил Стеис.

Старик покачал головой. Он тепло улыбнулся и тихо ответил - “Сейчас настало время, чтобы быть терпеливыми. Как только Эйвери ударит, не только мальчик навсегда исчезнет, Эйвери также узнает обо всех секретах его лекарств. Хе-хе, дом Лаверс не производить лекарства. После того, как Эйвери получит эти воспоминания, чтобы извлечь наибольшую пользу для своего дома Лаверс, он рано или поздно будет искать нас. Ведь мы не только сохранили хорошие отношения с домом Лаверс, мы являемся крупнейшей аптечной сетью в городе теней. Кого он будет искать, если не нас?”

«Учитель действительно самый блестящий!» - Стеис больше не делал никаких предложений, но искренне хвалил.

Седовласый старик махнул рукой, давая понять, что Стеис свободен. Когда Стеис ушел, старик пробормотал себе под нос, поглаживая кусок кости в руке – «Если дом Сент обрушит свой гнев на Эйвери за это дело, в конечном счете спровоцировав войну между двумя семейными кланами, это было бы прекрасно!» - Старик нежно погладил этот кусок кости с любовью и произнес – «Крис, дитя мое, твоя смерть не будет напрасной…»

***

С наступлением темноты Эйвери сидел на крыше самого высокого здания пятого корпуса. Он прищурился, глядя на красочное сияние заката. Держа в одной руке чашу с вином, а в другой бутылку, он наполнял ее для себя и с удовольствием выпивал. Казалось, взрывы в его лавках его нисколько не беспокоили.

«Должно случиться что-то плохое. Лорд Эйвери всегда делает что-нибудь сумасшедшее после того, как выпьет!» - Несколько божественных стражей пятого корпуса под зданием смутно видели, что Эйвери делает на вершине небоскреба. Они сплетничали вполголоса.

«Интересно, кто на этот раз окажется неудачником? Нам лучше быть осторожнее и не огорчать его светлость, чтобы не пострадать от его гнева» - очень тихо и испуганно сказал другой божественный страж.

Красивый, мягкий свет неба постепенно скрылся за завесом ночи. В конце концов, небо было полностью окутано темнотой. Вокруг Эйвери стояло восемь пустых бутылок из-под вина. Он сидел, откинувшись на спинку стула, и смотрел в темное небо полузакрытыми глазами. Он как будто заснул.

После долгого времени, голос вдруг прозвучал из-за спины - “Мой Лорд, я обнаружил пузырек с лекарством внутри одного из магазинов. На бутылке была уникальная маркировка, и я уверен, что она произошла из аптеки небесного жемчуга.”

Сбитый с толку Эйвери с трудом выпрямился на стуле. Он небрежно сказал – « О» - прежде чем беспечно спросить – «Где парень?»

«Он все еще в аптеке» - ответил человек в темноте.

Эйвери кивнул, махнул рукой человеку позади себя и проинструктировал – «Иди в резиденцию Лаверс и присмотри за этими двумя бездельниками. Не позволяйте им сделать ни шагу за пределы резиденции без моего указания!»

«Понял!» - темная тень ответила немедленно, прежде чем уйти без звука.

Эйвери потер глаза, допил последнюю чашку вина и уснул в кресле. Когда наступила глубокая ночь, темная призрачная фигура, словно нить души, выплыла из его тела, все еще лежащего на стуле, и полетела в направлении аптеки.

***

На третьем этаже аптеки "Небесного Жемчуга" Хань Шо использовал спортзал как временную аптечную лабораторию. Котел девяти Тесселяций пульсировал, как пламя, исполняя свой танец перед Хань Шо. Ароматные и освежающие запахи исходили от мозаик на котле.

Уооош! Комок красного огненного шара в ладони Хань Шо был отправлен в девятый Тесселяционный котел, отчего сладкий запах лекарств в гимнастическом зале усилился, а девятый Тесселяционный котел вращался все быстрее и быстрее, так что форма котла казалась размытой.

Чинк! Кланк! Из быстро вращающегося девятого Тесселяционного котла доносился звон бьющихся о металлическую поверхность предметов. Хань Шо ликовал, зная, что пилюли омоложения скоро будут готовы.

В течение периода времени, когда Хань Шо сосредоточился на очистке лекарственных пилюль, он обнаружил, что каким-то образом его ум становится все более и более стабильным. Хотя в процессе он израсходовал большое количество демонического юань, его демонический юань немного вырастет после выздоровления. Даже его состояние, казалось, быстро стабилизировалось.

Когда Хань Шо обнаружил, что очистка лекарственных пилюль не будет препятствовать ему, но и в конечном итоге поможет ему продвинуться в демонических искусствах некоторыми причудливыми способами, он стал еще более страстным и поглощенным очисткой лекарственных пилюль. Дух котла объяснил Хань Шо, что пока он полностью сосредоточен на выполнении задачи трезвым и спокойным умом, его состояние улучшится.

Тин... Тин…

Десятки пузырьков с лекарствами внезапно вылетели из кольца Хань Шо. Эти изящные пузырьки с лекарствами издавали приятный звон, когда сталкивались друг с другом.

Один за другим пузырьки с лекарствами полетели к девятому котлу тесселяции. Каждый раз, когда Хань Шо щелкал указательным пальцем, одна пилюля вылетала из девятого Тесселяционного котла и попадала в красивый пузырек с лекарством. Далее бутылки лекарства, содержащие пилюли мягко приземлялись на землю рядом с Хань Шо. Интенсивное благоухание медицины становилось меньше с каждой разлитой по бутылкам медициной. Хань Шо очень привык разливать лекарства по бутылкам. В мгновение ока рядом с ним выстроились сорок девять пузырьков с лекарствами.

После того, как все лекарства были разлиты по бутылкам, девятый котел тесселяции завис и полетел в ладонь Хань Шо. Он уменьшался мало-помалу и исчез, когда стал размером с ладонь.

Затем Хань Шо пошевелил пятью пальцами. Его кольцо вспыхнуло, когда сорок девять пузырьков с лекарствами исчезли один за другим.

Хань Шо глубоко вздохнул, успокоил сердце и начал восстанавливать потерянный демонический юань. Это был самый последний метод повышения резервов демонического юань, которые обнаружил Хань Шо, и поэтому он был очень внимателен.

Спокойно восстанавливая демонический юань в своем теле, Хань Шо внезапно испытал самое пугающее чувство. Это ощущение пришло очень внезапно, и каждый волосок на теле Хань Шо встал дыбом.

Хань Шо немедленно начал исследовать все вокруг своим сознанием, но не обнаружил никаких отклонений. Он также быстро послал двух генералов демонов из котла мириад демонов, чтобы изучить ситуацию за пределами аптеки Небесного Жемчуга.

Анито и группа божественных стражей находились в здании неподалеку от аптеки Небесного Жемчуга. Хань Шо увидел, что волшебная лампа все еще горит, показывая, что Анито и его люди все еще активны. Это немного успокоило Хань Шо.

Генералы демонов продолжали осматривать окрестности и тоже не обнаружили аномалии. Однако чувство опасности, которое он ощущал, не уменьшалось.

Через некоторое время, внезапно, дух котла передал тревожно - “Враг! Он не только сильный, но еще и гораздо более мощный, чем вы. Он идет!”

Бесшумно появилась тень. К тому времени, Хань Шо почувствовал присутствие тени, было уже слишком поздно что-либо делать. Темнота вокруг него, казалось, превратилась в материю, и они хлынули к телу Хань Шо. Хань Шо вдруг понял, что не может сдвинуться с места.

«Разверните непобедимое тело предзнаменования сейчас же!» - Закричал дух котла в сознание Хань Шо.

Не раздумывая, сильно встревоженный Хань Шо развернул непобедимое тело предзнаменования, которое он много практиковал в последние дни. В следующий момент в тело Хань Шо ворвалась мощнейшая и подавляющая сила. От его тела донесся взрыв. Сильная боль затопила каждый нерв Хань Шуо.

Если бы средний человек подвергся такой огромной боли, он немедленно потерял бы сознание. Что касается Хань Шо, однако это только сделало его более бодрым.

Эта темная фигура была очень уверена, что Хань Шо был мертв после того, как нанес Хань Шо один удар. Темная фигура с темнотой вокруг нее постепенно подошла к передней части Хань Шо и тихо пробормотала себе под нос – «Какая жалость, могло бы послужить для моей семьи…»

Хань Шо почувствовал сильный запах алкоголя. После этого он увидел, как темная фигура подняла руку, медленно покрывая его череп.…

Захват Памяти!

Хань Шо сразу понял, что человек пытается сделать. Сила призрачной фигуры превосходила воображение Хань Шо, и у него не было ни малейшей уверенности в победе над ней. Кроме того, демоническое тело Хань Шо было серьезно ранено, хотя его защищало непобедимое тело предзнаменования. Хань Шо просто еще не был на одном уровне с этим существом.

Видя, что рука скоро давит на его череп, Хань Шо перестал колебаться. Он немедленно активировал эссенцию крови внутри своего демонического младенца. Его меридианы и вены лопнули, заставляя туманы крови быстро вытекать из его тела, окутывая его полностью.

«А?!» темная фигура тихо вскрикнула от удивления, когда внезапно обнаружила, что Хань Шо исчез. Он начал беспокоиться. Он быстро пролетел через каждую комнату в аптеке Небесного Жемчуга, и когда он ничего не обнаружил, он начал обыскивать периметр аптеки.

http://tl.rulate.ru/book/66/561231

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку