Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 698 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 698

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 698 – Дар небес.

Столкнувшись с очень доверчивыми глазами этих людей, Хань Шо на мгновение заколебался, прежде чем решил сказать правду. – «Те, кто культивирует в эдикте жизни, имеют огромные преимущества и удобства в окружении природы. В настоящее время это единственная подсказка, которую я обнаружил. У нас нет лучшего выбора, кроме как шарить вокруг, держа глаза широко открытыми.»

«Понимаю. Что ж, тогда давайте двигаться вперед и направимся в глубины горного хребта» - Кармелита понимала, что очень трудно иметь дело с теми, кто культивировал в себе эдикт жизни. В дополнение к тому, что Хань Шо доказал свои способности, она не чувствовала, что Хань Шо был некомпетентен и согласилась с ним.

Группа продолжала идти, направляясь в глубины миазмы горным хребтом облака. Генералы демонов Хань Шо постоянно осматривали местность и равномерно распределялись вокруг него. Они были очень осторожны в своих наблюдениях и не оставляли камня на камне.

Отряд углубился на несколько сотен километров в горный хребет и по пути наткнулся на множество могущественных магических зверей. Тем не менее, все эти могущественные магические звери держались подальше от группы богов, предчувствуя недоброе.

Несмотря на то, что генералы демонов летали по всему горному хребту, они больше не находили следов этих лазутчиков. Кармелита, видя, что они добрались до центра горного хребта и что миазмовые газы становятся все более концентрированными, не могла не начать волноваться.

«Любые дальнейшие открытия?» - Снова спросила Хань Шо пухлая женщина Калина. Она тоже постепенно теряла терпение и, очевидно, беспокоилась, когда никто из них не мог найти ни малейшего следа этих лазутчиков.

«Горный хребет слишком велик. Мы не сможем найти улики так быстро» - ответил Хань Шо, нахмурив брови. Он тоже чувствовал себя беспомощным, не находя ничего нового, несмотря на помощь своего демонического генерала. Однако лучшего решения он принять не мог.

«Миледи, как насчет того, чтобы рассредоточиться? Мы могли бы покрыть больше территории» - Калина поколебалась мгновение, прежде чем предложить Кармелите.

«Так не пойдет. У нас было бы больше шансов найти их, рассеявшись, но это слишком рискованно. Тот, кому посчастливится столкнуться с ними, будет уничтожен прежде, чем они успеют распространить новость» - решительно отвергла Кармелита. После предоставления беспомощный вздох, она продолжила - “Давайте продолжим поиск. Возможно, мы скоро что-нибудь найдем.”

Калина не настаивала. Она тоже вздохнула, прежде чем присоединиться к остальным и бесцельно побродить по горной гряде.

Бессознательно прошло пять дней. Хотя Хань Шо не путешествовал через весь горный хребет, его генералы демонов, однако, посетили в основном каждый регион в горном хребте. Но даже тогда его генерал демон не обнаружил больше никаких признаков, оставленных теми, кто культивировал в эдикте жизни. Они видели только некоторых магических зверей, бродящих вокруг, а также некоторые редкие природные сокровища.

Постепенно не только Калине, но даже Хань Шо стало скучно. Он даже начал питать подозрения относительно достоверности информации Кармелиты. Заподозрив, что эта группа давным-давно покинула горный хребет, Кармелита даже потеряла терпение и начала беспорядочно атаковать древние деревья вокруг нее. Это нарушило наблюдательность генералов демонов Хань Шо.

«Возможно, они ушли. Пойдем, мы уйдем» - еще через день Кармелита потеряла последние остатки терпения и официально отдала приказ отступать. Толпа вздохнула с облегчением, услышав эти слова. Им было слишком скучно, чтобы продолжать свои бесполезные усилия.

Кармелита приняла решение, никто не возражал, и все приготовились к отступлению с горного хребта.

«Держись!» - Хань Шо, который все это время молчал, вдруг вскрикнул, когда группа была готова подняться на борт воздушного корабля.

“В чем дело?” - Треугольные глаза Кармелита обернулась, чтобы озадаченно посмотреть на Хань Шо, когда она спросила - “Мы не нашли ничего в последние десять дней. Только не говори мне, что ты что-то обнаружил, когда мы уходим.”

«Впереди гора с пышными зелеными деревьями. В ней находится довольно приличного размера пещера, из которой постоянно вылетают магические звери. Раньше я не обращал на это внимания, но теперь, когда я думаю об этом, что-то кажется странным.» - Используя демонического генерала, Хань Шо заметил, что число магических зверей, выбегающих из пещеры, выросло, что сразу же вызвало его подозрения. Судя по поведению этих магических зверей, они были вынуждены покинуть свои жилища.

«Да, теперь я вспомнил. Большинство растений в горах редкие и фрагментарные, но эта гора необычная - растения там очень пышные. Вы имеете в виду гору?» - спросила пухлая одноглазая женщина Карина. Она казалась несколько удивленной.

«Да! Это гора!» - с подозрением сказал Хань Шо – «Гора не просто странная из-за своей цветущей флорой, волшебные звери, похоже, были вытеснены из своей пещеры. Мы посетили так много мест над горным хребтом облака миазмы, но ничего не обнаружили. Может быть, это потому, что банда пряталась в той горной пещере?»

Услышав слова Хань Шо, Кармелита, которая приказала отряду отступить, внезапно возродила свои надежды. Подумав немного, она кивнула и сказала - “Ваши слова имеют смысл. Пойдем, проверим. Может быть, мы найдем что-нибудь в пещере.”

По указанию Кармелиты отряд вернулся на гору, мимо которой они проходили раньше. Когда они подошли ко входу в пещеру, то увидели стада магических зверей, которые один за другим выбегали из пещеры. Некоторые магические звери казались испуганными и встревоженными. Они разошлись, как только увидели Кармелиту и ее спутников.

Хотя магические звери на Элизиуме были намного, намного сильнее, чем на глубоком континенте, их разум, по некоторым причинам, казалось, едва ли рос наравне с их силой. Хотя они, очевидно, эволюционировали далеко за пределы пятого, шестого и даже седьмого ранга, Хань Шо не обнаружил ничего, что могло бы принять человеческий облик.

Когда магические звери разошлись во все стороны, Хань Шо послал в пещеру нескольких своих демонических генералов. Войдя в пещеру, его демонические генералы вскоре обнаружили, что есть еще больше магических зверей, пытающихся выбраться. В пещере было много ветвей и тропинок.

«Пойдем внутрь и посмотрим. Это место действительно кажется довольно странным.» - Кармелита взяла инициативу в свои руки. Остальные, включая Хань Шо, немедленно последовали за ним.

Пещера была очень широкой и большой. Вскоре после входа, они наткнулись на развилку. Кармелита, думая, что они не столкнутся с какой-либо опасностью, согласилась позволить группе разделиться на более мелкие группы и провести расследование по предложению Калины. Им было приказано кричать как можно громче, как только они обнаружат что-то необычное.

На развилке Калина вызвалась возглавить отряд Божественной стражи, отделившийся от основной группы. Хань Шо, естественно, последовал за Кармелитой. Вскоре перед Кармелитой и ее спутниками появилась еще одна развилка. Она приказала нескольким другим из своей команды отделиться.

После неоднократных встреч развилок, божественные стражи, сопровождающие Хань Шо, были уменьшены снова и снова. В конце концов с Хань Шо и Кармелитой остались только два божественных стража. После этого они больше не сталкивались с развилками.

Те демонические генералы, которые путешествовали через горный хребет ранее, также вошли в пещеру к этому моменту времени. Кто-то бесцельно бродил по пещерам, кто-то следовал за Калиной, кто-то за другими божественными стражами, а два демонических генерала шли впереди Хань Шо.

Те магические звери, которых они встретили на своем пути, начали атаковать безумно, когда увидели приближающихся незнакомцев. Однако против могущественных божественных стражей у этих магических зверей не было ни единого шанса. Один за другим, магические звери были убиты в просторной пещере.

Внезапно, через одного из генералов демонов, разведывавших путь впереди, Хань Шо обнаружил присутствие огромного бассейна лавы в конце пещеры. Скала вокруг него была удивительно горячей и ярко-красной. С этих скал даже капала похожая на лаву красная жидкость, которая шипела и дымилась, когда касалась земли.

Поскольку демонические генералы предпочитали холодные и темные места и боялись высоких температур, они не рискнули идти дальше. Однако, наблюдая за генералом демонов, Хань Шо обнаружил, что за лавовым бассейном есть уникальные ауры. Как будто кто-то создал холодный воздух, чтобы вытеснить раскаленную лаву.

Поскольку никто в отряде Кармелиты не культивировал энергию воды, Хань Шо был уверен, что человек, который производил холодный воздух в лавовой пещере, определенно не был его собственным. Сделав это открытие, Хань Шо приказал своему демоническому генералу немного отступить и поспешно сказал Кармелите – «Впереди лавовый бассейн. Температура там очень высокая. Однако глубоко внутри пещеры холодно и освежающе, возможно, там находится Бог, культивирующий энергию воды. В любом случае, я уверен, что впереди происходит что-то очень подозрительное! Должны ли мы собрать божественных стражей, прежде чем идти туда, чтобы узнать?»

Кармелита вскрикнула от радости. На ее изможденном лице отразилось искреннее счастье, и она поспешно спросила - «Ну чего же мы ждем ?! Нет необходимости уведомлять остальных. Никто из них не так силен, как я. Даже если они здесь, они мало чем могут помочь ».

Хань Шо, думая, что ее слова имеют смысл, не пытался убедить ее в обратном. Он поспешил в лавовую пещеру с Кармелитой и двумя божественными стражами.

Вскоре они прибыли туда, где находился генерал демонов Хань Шо. Как только Кармелита вошла внутрь, она холодно застонала и сказала -“Действительно, Брайан, вы правы. Здесь действительно есть группа, которая культивирует в водной энергии! В последнее время ледяная Богиня очень сблизилась с богиней природы и богом света. Неудивительно, что в их команде будут культиваторы водной энергии. Хорошо, Брайан, ты можешь пока отступить, а я пойду туда и прикончу их всех!”

Сила Хань Шо казалась Кармелите ничтожной. В такой ситуации низший Бог не мог даже быть пушечным мясом. На самом деле Хань Шо был тронут тем, что Кармелита сейчас думает о его безопасности. Он внутренне кивнул и сказал - “Понял!”

Вместо того чтобы двинуться вперед, Хань Шо отступил назад.

Кармелита так долго охотилась за этой шайкой врагов, что с нетерпением ждала, когда наконец обнаружит их укрытие. Она немедленно бросилась в глубину лавовой пещеры. Поскольку она была верховным богом, вокруг нее было естественно сформированное силовое поле разрушения. Оно полностью изолировало ее от обжигающей красной жидкости, капающей из лавовой пещеры.

Два божественных стража, сопровождавшие Кармелиту, послушно последовали за ней. Они развернули свои сферы божественности и использовали свои Божественные энергии, чтобы блокировать себя от опасностей в лавовой пещере. Трио быстро исчезло из поля зрения Хань Шо.

После того, как все трое полностью вошли в лавовую пещеру, Хань Шо неторопливо вызвал металлического элитного зомби. Чтобы продолжить, он открыл отдельный туннель в скрытом месте и расширил его до глубины лавовой пещеры. Демоническое тело Хань Шо, каким бы прочным оно ни было, было неуязвимо для высоких температур скалы вокруг него. Затем он попросил металлического элитного зомби сделать небольшое отверстие, чтобы он мог проверить ситуацию внутри лавовой пещеры.

Заглянув в небольшое отверстие, он обнаружил, что в лавовой пещере происходит ожесточенная битва. Неожиданно два божественных стража, которые пришли с Кармелитой, были уже мертвы. Их тела были расположены рядом с маленьким отверстием, через которое выглядывал Хань Шо. Уродливая Кармелита в этот момент столкнулась с совместной атакой двух экспертов. Хотя она безумно атаковала, Хань Шо было ясно, что она проявляет признаки усталости.

Из тех двоих, что осаждали Кармелиту, один был очень энергичным стариком. В руках он держал посох из сухой деревянной палки, очевидно, культиватор эдикта жизни. Этот деревянный посох постоянно выпускал зеленоватые, газообразные нити, которые обвивали Кармелиту, словно гибкие и жесткие лозы.

Другой нападавший был холодной и элегантной красавицей. У нее была высокая фигура и ледяное лицо, как ледяная скульптура. Ее белые, нежные руки постоянно вспыхивали леденящим божественным сиянием. Ей удалось самостоятельно снизить высокую температуру лавовой пещеры.

Оба нападавших обладали силой высшего Бога, в то время как Кармелита была только ранним высшим Богом. Даже если дуэт был в том же царстве, что и она, это все равно будет вопросом времени, прежде чем она будет побеждена. Кроме того, вокруг дуэта было шесть средних богов с необычайной силой. Они стояли в форме шестиугольника, будто готовились помочь двум высшим богам, используя какую-то магическую формацию. Кармелита стала психически неуравновешенной. Защищаясь от громовых атак двух богов, она постоянно приближалась к огромной скале, словно желая уничтожить ее.

Посмотрев туда, куда смотрела Кармелита, Хань Шо обнаружил кусок скалы лазурного цвета. Скала была усыпана сверкающими крапинками, ослепительными, как звезды. Эти яркие пятнышки даже двигались медленно и ритмично. От него постоянно исходили завораживающие лучи. Это было красиво и внушало благоговейный трепет!

«Дар небес!» - Хань Шо тихо вскрикнул от удивления. Его лицо было наполнено нескрываемым ужасом. Глядя на эту прекрасную и ослепительную лазурную скалу, Хань Шо, наконец, понял, почему этот старик, культивирующий в эдикте жизни, прошел через трудности путешествия на такие большие расстояния и рисковал своей жизнью, проникнув в доминион Тьмы. По той же причине Кармелита так отчаянно пыталась разрушить этот большой и красивый камень.

Причина была в том, что все эти пятнышки, движущиеся, как небесные тела, по этой ослепительной скале, двигались по траекториям, соответствующим эдикту жизни. Любой, кто культивировал в эдикте жизни, мог получить глубокое понимание реальной сущности эдикта жизни, наблюдая траектории этих пятен!

http://tl.rulate.ru/book/66/549303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку