Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 691 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 691 – Пять семей.

Хань Шо шагнул в дом Лаверс после Донны. Пройдя через множество границ и энергетических башен, они вошли в высокое здание, где жила Донна.

Освещенный волшебными лампами, интерьер был великолепен. Они вошли в большую гостиную, где Донна пригласила Хань Шо присесть. Затем она спросила с сияющими глазами о его путешествии в это место.

Хань Шо кратко описал некоторые события, с которыми он столкнулся с тех пор, как прибыл на межпланарный транспортный объект. Донна очень терпеливо выслушала рассказ Хань Шо, прежде чем вздохнула - “Кажется, я была недостаточно вдумчива. Я не ожидал, что вы столкнетесь с охотниками за богами и несколько раз. Какое счастливое совпадение, что Лорд Эребус нашел Бровста. В противном случае, это было бы катастрофой для вас!”

«Я слышал, что Эребус - один из семи начальников Божественной стражи в городе теней. Когда он спустился в долину, я почувствовал на нем ужасающую ауру. Какая у него сила?» - Хань Шо нахмурился и спросил. Его очень интересовало существо, которое они называли Эребус, хотя он никогда не видел его лица. Ранее он уже рассматривал следы великой битвы между Эребус и Бровсте. Он хотел проверить свою оценку их силы через Донну.

«Совершенно верно. Лорд Эребус - один из семи главных божественных стражей. Обладая средней стадией силы высшего Бога, из семи, его сила занимает третье место. Он известный эксперт в городе теней!» - Донна объяснила – «Все семь главных божественных стражей происходят из пяти главных семей города теней. Мой дядя, Эйвери, тоже один из семи. Но он занимает лишь пятое место. Он обладает ранней стадией силы высшего бога.”

«Другой, чем ваш дом Лаверс, кто из четырех основных семей в городе теней? Какой из них самый сильный?» - Хань Шо вдруг заинтересовался тем, как Донна рассказывает о распределении сил в городе теней. После прихода в чужую среду первое, что нужно сделать, это ознакомиться с окружающим миром. Хань Шо по опыту знал, что полезно знать, кто может быть опасен, а кого он пока не может позволить себе обидеть.

Донна улыбнулась и тут же начала объяснять Хань Шо распределение сил в городе теней.

Хань Шо быстро понял, что в городе теней, кроме семьи Леверс, к которой принадлежала Донна, были семья Сент, семья Кинсон, семья Киса и семья Буллер. Из них семья Сент была самой сильной, поскольку патриарх семьи Сент, Трейси, был городским Лордом города теней. Главные божественные стражи, входившие в первую тройку, принадлежали к семейству Сент. Поэтому семья Сент имела наибольшее влияние во всем городе теней.

Остальные четыре семьи, в том числе семья Лаверс, явно уступали по влиянию семье Сент. Не было слишком большого расхождения между четырьмя с точки зрения силы. Члены их семей также пользовались авторитетом и занимали высокие посты в городе теней. У них была своя Божественная стража, и они контролировали многие магазины и спортзалы в городе.

Семья Сент была доминирующей силой в городе теней без какого-либо другого влияния или семейного клана, способного угрожать их власти в городе. Остальные четыре семьи тесно присоединились к политике семьи Сент и последовали их примеру. Нет нужды говорить, что четыре семьи относились к семье Сент с большим уважением. Тем не менее, четыре семьи будут открыто бороться и маневрировать друг против друга, привлекая экспертов в свои семьи. Они также будут бороться за месторождения, содержащие энергетические руды и редкие металлы.

Короче говоря, семейные кланы сделают все возможное, чтобы поднять и улучшить свои сильные стороны, включая захват всех видов материалов и ресурсов. Они боялись ссориться из-за вещей с семьей Сент, но не боялись открытого соперничества с другими семьями.

После краткого объяснения ситуации в городе теней Хань Шо, Хань Шо молчал в созерцании. Донна не прерывала его мыслей, а терпеливо ждала, пока Хань Шо переварит ее слова.

Через некоторое время Хань Шо улыбнулся и кивнул. Он сказал – «Я ожидал, что семья Лаверс будет самой сильной в городе теней!»

«Мы прилагаем все усилия для достижения этой цели. Но, к сожалению, моя семья Лаверс действительно молода в развитии, далеко не так, как семья Сент, у которой более десятков тысяч лет истории. В этих древних семьях обычно было несколько высших богов поздней стадии. Эти семьи можно рассматривать в качестве переднего рейтинга. Моя семья Лаверс в лучшем случае второсортная!» - Донна объяснила с улыбкой, насмехаясь над собой. Потом она улыбнулась Хань Шо и спросила - “Ты разочарован, услышав мой рассказ?”

«Разочарован?» - Хань Шо был сбит с толку.

«Разочарован, что моя семья не оказывает на тебя самого сильного влияния и поэтому может ограничить твой рост в будущем» - улыбнулась Донна.

«Ну, это не имеет ко мне никакого отношения» - Хань Шо пожал плечами и продолжил с усмешкой – «У меня нет планов работать на вашу семью. На самом деле, я не собираюсь становиться божественным стражем какой-то семьи на Элизиуме. Мне действительно не из-за чего разочаровываться.»

«Брайан, я думаю, что должна объяснить кое-что об Элизиуме» - Донна изобразила улыбку и продолжила, - «Если ты хочешь утвердиться на этом плане богов, если ты не верховный бог могучей силы, ты должен присоединиться к могущественной семье. Когда дело доходит до Доминиона тьмы, смерти и разрушения, самой могущественной организацией здесь является не кто иной, как Церковь бедствия. Кроме трех Сверх Богов с трансцендентными статусами, все кардиналы Церкви бедствия наполнены патриархами из этих древних семей. Даже основные члены церкви заняты элитами этих семей. Для тех, у кого нет связей, практически невозможно войти во внутренние круги церкви. Вы обнаружите, что без привязанности к семье, тем более что вы прибыли на Элизиум совсем недавно, делать что-то будет довольно назойливо.”

Выслушав объяснения Донны, Хань Шо заставил себя улыбнуться и кивнул. Он ответил - “Я понимаю. Но сейчас у меня нет никакого желания брать на себя какие-либо обязательства. В настоящее время я только хочу узнать больше об Элизиуме и путешествовать повсюду, чтобы улучшить свои силы.”

«Неважно, давай пока не будем об этом. Вы прибыли в город теней только сегодня. Я возьму тебя на прогулку. Если вы когда-нибудь передумаете, наша семья Лаверс встретит вас с распростертыми объятиями!» - Донна не заставляла Хань Шо немедленно согласиться присоединиться к ее семье Леаверс.

«Конечно, я действительно хочу познакомиться с городом теней» - сказал Хань Шо, вставая с улыбкой.

«Пойдем, сначала я покажу тебе свой дом. Просто поживи здесь какое-то время. Ты можешь уехать в новое место жительства, когда найдешь лучшую возможность» - Донна встала и повела Хань Шо на самый высокий уровень здания. Затем она начала показывать на возвышающиеся здания и знакомить с каждым из них, вплоть до спортзалов, плавильных комнат и жилых помещений некоторых специальных персонажей. Хань Шо нужно было только один раз послушать, чтобы запомнить всю информацию, используя свое самое удивительное сознание

«Сестренка, с кем это ты?» - внезапно с верхнего этажа здания напротив них раздался глубокий и звучный голос. Затем в поле зрения Хань Шо появилась величественная фигура. У мужчины были такие же черты лица, как у Донны, и выглядел он лет на тридцать. Однако, узнав о продолжительности жизни этих благочестивых существ на Элизиуме, Хань Шо понял, что этот человек был намного, намного старше. Этот человек культивировал в энергии разрушения и обладал примерно поздней стадией силы среднего бога.

“Старший брат, это мой друг. Я упоминала о нем в прошлый раз, его зовут Брайан. Он пришел с материального плана, называемого глубоким континентом ” - Донна представила Хань Шо человеку, которого она называла старшим братом.

«Вижу. Мы скоро отправимся в Доминион пространства, убедись, что ты сделала все необходимые приготовления» - безразлично ответил старший брат Донны и вернулся в свою комнату на верхнем этаже, даже не взглянув на Хань Шо.

«Он мой старший брат, Дивэй. Это просто его природный темперамент - он не любит разговаривать с людьми. Пожалуйста, не обижайтесь!» - Донна объяснила Хань Шо.

Хань Шо улыбнулся и ничего не сказал. С раннего выступления Болтена и Ли Вэй, когда они впервые прибыли на глубокий континент, Хань Шо знал, что жители Элизиума имеют естественную склонность чувствовать превосходство над теми, кто живет в других материальных планах. Он ожидал, что Дивэй отреагирует так безразлично. На самом деле, Хань Шо чувствовал бы себя странно, если бы Дивэй отреагировал с энтузиазмом, зная, что он пришел с низкого уровня материального плана.

«Пойдем, я отведу тебя прогуляться по улицам. Я не помню, чтобы ты использовал какое-нибудь мощное божественное оружие в последний раз. Раз уж ты оказал мне честь как = первому хозяину на Элизиуме, Я вознагражу тебя достойным божественным оружием!» - Донна объявила и начала вытаскивать Хань Шо наружу.

Дом Лаверс был большим комплексом зданий, и, естественно, было больше выходов, чем просто входная дверь. Донна вывела Хань Шо из комплекса через боковую дверь в сторону самых шумных улиц. Хань Шо был ослеплен разнообразием товаров, продаваемых этими магазинами.

«Вообще-то мне не нужно божественное оружие. На самом деле, у меня столько лишнего, что мне нужно избавиться от некоторых!» - Сказал Хань Шо Донне, улыбаясь, когда они шли по улице, вдоль которой тянулись магазины.

«Что?» - Донна тупо уставилась на мгновение, прежде чем усмехнулась - «Когда мы покинули глубокий континент, мы оставили тебе только дюжину пурпурных кристаллических монет. Этого было достаточно, чтобы вы пришли и нашли меня, но чтобы купить подходящее божественное оружие, эта сумма далека от достаточной. Божественное оружие, продаваемое по такой цене, никуда не годится. Должно быть, вас обманули.»

«Ну, взгляните на это. Они хороши?» - Хань Шо протянул Донне пространственное кольцо. В нем хранилось божественное оружие и божественные приспособления, которые он собирал в пустоте, предметы, которые он похищал из мертвых тел Кайзера, Эрикссона и тех, кто погиб в долине охотников за богами. Он хранил свои бесценные божественные сущности и некоторое божественное оружие, потенциально полезное ему в другом пространственном кольце.

Когда Хань Шо снял печать с пространственного кольца, Донна поняла, что находится внутри, как только она вошла в контакт с кольцом.

Донна изумленно уставилась на Хань Шо. Просмотрев каждый предмет в кольце, она заставила себя улыбнуться и заметила - “Я думаю, я должна продать это божественное оружие для вас вместо того, чтобы купить вам одно. Брайан, я действительно не могу понять, как ты умудрился заполучить эти вещи. Правда я не разглядела, что вы на самом деле довольно богаты!”

http://tl.rulate.ru/book/66/549296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку