Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 685 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 685 – Слишком глуп, чтобы быть охотником за Богами.

Хань Шо мог примерно понять, что происходит, сразу после того, как выслушал объяснения женщины. Те свитки, которые Рахман распространял тайно, должны были давать результаты. Конечно, некоторые из них не смогли устоять перед искушением и поглотили божественную энергию других культиваторов эдикта разрушения.

Все это время Хань Шо находился на своем тренировочном поле и не выпускал мистических демонов, чтобы изучить ситуацию в Форте Верка. Тем не менее, из того факта, что дом кротона мобилизовал большие силы для расследования всех, кто культивировал эдикт разрушения, Хань Шо мог сказать, что ситуация, должно быть, испортилась.

Хань Шо на мгновение задумался. Поскольку ему было любопытно, как они проведут расследование, он решил покинуть тренировочное поле с этой женщиной.

Затем Хань Шо обнаружил несколько других культиваторов энергии разрушения, ожидающих снаружи. Они не были одеты в уникальные доспехи Божественной стражи, поэтому он решил, что они, должно быть, были подозреваемыми, чтобы их расследовали, как и его самого.

«Поехали с нами. Мы просто хотим задать вам несколько вопросов. Это не займет слишком много времени» - сказала женщина с огненно-рыжими длинными волосами после того, как отвела Хань Шо к остальным подозреваемым.

«Мисс Юнис, что на самом деле происходит в Форте Верка? Почему в последнее время по ночам часто слышны странные жалобные крики? Охотники за богами начинают крупномасштабные вторжения?» - озабоченно спросил рыжеволосую женщину грубоватый грузный мужчина.

Эта рыжеволосая Юнис мельком взглянула на несколько низших богов разрушения и холодно сказала - «Форт Верка. Под опекой моего Дома Кротона, как бы охотники за богом имели смелость атаковать это место так открыто? Хм, но я могу вам сказать, что в форте действительно есть несколько охотников за богами, и они могут сейчас стоять рядом с вами!»

Услышав ответ Юнис, Хань Шо усмехнулся про себя. Ранее подслушав разговор Рахмана, он знал, что Рахман вовсе не воспринимает дом кротона как угрозу. Собственно, именно по этой причине Рахман решил нанести удар в Форте Верка. Юнис должна быть членом дома Кротона. Похоже, она понятия не имела, насколько велика опасность, с которой они столкнулись.

«Мисс Юнис права. Охотники за богами определенно не были бы настолько наглые, чтобы напасть на форт открыто!» - свое мнение высказал третий человек. Он провозгласил праведным тоном – «Эти охотники за богами действительно отвратительные, ужасные существа. Им лучше надеяться, что они не встретят меня, потому что иначе я, Лексис, наверняка устрою им ад.»

«Перестань уже хвастаться, тебе повезет, если ты останешься в живых против одного из них. Из умерших один был низшим богом поздней стадии. В последнее время вы просто продвинулись в среднюю стадию низшего Бога. Ты для них не более чем добыча» - презрительно усмехнулась Юнис. Лексис издал глухой смешок, довольно смущающий. Он не возражал и, казалось, боялся Юнис.

«Что?!» - этот здоровяк вскрикнул от удивления - «Даже низшего Бога поздней стадии убили?!»

Услышав эти слова, те, кто знал о личности и силе Юнис, замолчали, будто очень боялись этой рыжеволосой женщины.

«Мисс Юнис, другая группа закончила расследование. Мы должны идти туда!» - божественный страж, стоявший рядом с Юнис, ткнул в миниатюрный компас на левом запястье и сказал.

«Все пойдут со мной. Если кто-то из вас попытается уйти на полпути, я буду считать этого человека охотником за богами, и они будут убиты на месте. Вам всем лучше вести себя прилично!» - Юнис махнула рукой и повела отряд к центру форта Верка. Несколько подозреваемых, включая Хань Шо, бесшумно последовали за Юнис.

Вскоре Юнис и ее спутники прибыли на самое большое тренировочное поле в Форте Верка. Это поле практики находилось под управлением дома кротона. Он был просторным и содержал полный набор удобств.

Войдя на тренировочное поле, Хань Шо обнаружил, что здесь было около семидесяти человек. Большинство из них культивировали в эдикте разрушения. Большинство из тех, кто не культивировал в себе энергию разрушения, были божественными стражами дома кротона.

«Дядя Барнет, как дела?» - по прибытии Юнис подошла к худому и высокому мужчине средних лет с лицом, заросшим густой бородой.

«Мы ничего не нашли. Действительно странно» - вздохнул Барнетт. Он оглядел Хань Шо и остальных.

«Давай проверим эту группу и посмотрим, как она пойдет» - слишком тихо вздохнула Юнис и ответила. Она повернулась к Хань Шо и остальным и крикнула - “Постройтесь и выполните тест один за другим. Это устройство может проверить, чиста ли божественная энергия в вашем теле. Как только вы продемонстрируете, что в вашей божественной энергии нет нечистоты, вы можете уйти!”

Божественная энергия, поглощенная другим человеком, не сразу сливалась с божественной энергией получателя; потребовалось время, чтобы полностью слиться. Прежде чем это произойдет, божественная энергия человека будет содержать нечистоты. Хань Шо знал об этом. Он посмотрел на миниатюрную энергетическую башню Барнетта, расположенную на столе, и после мгновенного ощущения понял, что устройство может непосредственно поглощать божественную энергию и указывать на ее чистоту.

Один за другим участники группы прижимали руки к энергетической башне и впрыскивали нить своей божественной энергии. Получив божественную энергию, энергетическая башня будет светиться слабым белым светом, если божественная энергия чиста и не содержит никаких примесей.

Несколько человек, которые прошли тест до Хань Шо, прошли тест с энергетической башней, испускающей слабый белый свет. Когда настала очередь Хань Шо, он продолжил спокойно и неторопливо. Со слабой улыбкой на лице он положил руку на энергетическую башню и вставил нить своей божественной энергии.

Энергетическая башня, которая все это время светилась слабым белым светом, внезапно замерцала. Белый свет также постепенно становился серым.

Хань Шо был поражен. Прежде чем он успел что-либо объяснить, Барнетт и Юнис одновременно закричали – «Охотник за богами!»

Их крики пронзили уши на тихом тренировочном поле. Каждая пара глаз на тренировочном поле мгновенно уставилась на Хань Шо. Барнетт и Юнис окружили Хань Шо хорошо скоординированным образом. Божественные стражи в отдалении быстро собрались вокруг него. Хань Шо внезапно оказался в окружении.

«Как это случилось? Разве ты не говорил мне, что все нечистоты в Аватаре разрушения удалены?» - Хань Шо поспешно передал духу котла, чтобы выяснить, что происходит.

Через две секунды дух котла ответил – «Этот твой аватар определенно не имеет никаких примесей. Ваш аватар формируется с помощью края демона, и оружие по-прежнему содержит ваши эссенции крови. Должно быть, это из-за эссенции крови, дерьмовый камень засветился.»

Услышав объяснение духа котла, Хань Шо немедленно пришел в себя. Тот аватар его действительно был сформирован из края демона. Сущность крови культиватора демонических искусств, которую содержал край демона, была чрезвычайно уникальной. Следовательно, можно было ожидать, что энергетическая башня обнаружит, что божественная энергия Хань Шо нечиста.

Хань Шо совсем не ожидал такой ситуации, и поэтому ему было так легко вставить нить своей божественной энергии в испытательное устройство. Кто знал, что он в конечном итоге сделает такую огромную ошибку.

После разговора с духом котла Хань Шо оказался в тяжелом окружении. Барнет и Юнис с мрачными лицами уставились на Хань Шо. – «Сколько у вас сообщников?» - холодно спросил Барнетт. – «Если будете сотрудничать с нами, Я дарую вам более удобную смерть.”»

«Это недоразумение, недоразумение!» - Хань Шо выдавил улыбку и объяснил. Он не знал, смеяться ему или плакать, глядя на этих божественных стражей, которые образовали вокруг него несколько слоев.

«Доказательства неоспоримы. Это не может быть ошибкой!» - Холодно крикнула Юнис. – «За последние несколько месяцев в общей сложности было убито тринадцать культиваторов эдикта разрушения из-за истощения их божественной энергии. Башня показала, что ваша божественная энергия разрушения не чиста. Как это может быть недоразумением?»

«Убейте его! Убейте этого проклятого охотника!»

«Мисс Юнис, убейте его самым жестоким способом. Это его шайка убила мою жену!»

“Мой брат умер из-за них!”

Все на тренировочном поле яростно уставились на Хань Шо. Некоторые из тех, кто потерял свою семью и друзей из-за охотников за богами, даже атаковали Хань Шо с чистой местью. Если бы божественные стражи не сдерживали их, они попытались бы убить Хань Шо.

Хань Шо чувствовала ярость всех тех, кто вокруг него. Теперь он по-настоящему понял, почему охотники за богами всегда делают что-то тайком и избегают больших городов. Он знал, что если он не даст хорошего объяснения и не оправдает себя немедленно, он не сможет уйти с этого тренировочного поля. Даже если бы он мог избежать использования демонических искусств, с присутствием божественных табличек, ему не нужно было бы думать о том, чтобы закрепиться на Элизиуме.

«Уверяю вас, это недоразумение!» - повернувшись лицом к разъяренной толпе, Хань Шо с горькой улыбкой объяснил.

«Юноша, тебя разоблачили, и спорить не о чем. Если вы хотите сделать это трудным путем, я могу медленно убить вас и извлечь каждую маленькую тайну из вашей души!» - Сказал Барнетт, низший бог, культивирующий в энергии смерти, и мрачно усмехнулся.

«Я не охотник за богами!! - Хань Шо горько улыбнулся.

«Тогда как вы объясните аномалию в энергетической башне?» - Юнис начала терять терпение и, казалось, могла ударить в любой момент.

«Я культивирую в двух энергиях, и мое тело содержит два типа божественной энергии. Вот почему он дал ложную тревогу!» - Хань Шо поспешно объяснил. Он немедленно передал божественную энергию своего аватара смерти, чтобы сформировать сферу божественности вокруг себя. Затем, спустя короткое время, он превратил сферу божественности из энергии смерти в энергию разрушения.

Каждый человек в толпе ахнул и посмотрел на Хань Шо сверху вниз странными глазами. Барнетт тоже жестом приказал своим божественным стражам разойтись.

«Я действительно не ожидал, что кто-то может быть настолько глуп, как ты, чтобы одновременно культивировать две энергии. Вы не только никуда не пойдете со своей культивацией, если вы ошибетесь, две энергии столкнутся друг с другом, и вы умрете в мгновение ока» - сказала Юнис Хань Шо, глядя на него как идиот. – «Дядя, такой тупица, как он, не может быть охотником за богами, верно?»

«Он определенно не один из них!» - Барнет кивнул и согласился с Юнис. Затем он сказал Хань Шо – «Хорошо, вы можете уйти!»

Хань Шо безмолвно улыбнулся. Он был готов вернуться на свое тренировочное поле и продолжить исследование шара разрушения, когда внезапно обнаружил, что Рахман привел некоторых людей. Как и Хань Шо, эти люди ранее читали специальный свиток из его магазина.

http://tl.rulate.ru/book/66/546819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку