Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 220 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 220

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 220: Коплю на черный день

Оба темных существа были суть жизни Хань Шо и поэтому испытывали родственные чувства друг к другу. Он видел, как ростки дружбы потихоньку пробиваются в их отношениях.

Маленький скелет и элитный зомби земли смотрели друг на друга. Казалось, между ними ведется активный разговор. Внезапно они оба повернулись к Хань Шо.

- Хорошо, хорошо, сейчас я отправлю вас обратно, - улыбнулся Хань Шо, поняв их желание покинуть его. Проговорив заклинание, он сразу отправил двух друзей в параллельное измерение.

После того как они покинули кладбище, все здесь погрузилось в тишину. Земля была спокойна, а пещера, в которой родились демоны Инь, прекратила свою деятельность. Хань Шо медленно осмотрелся и понял, что сейчас здесь для него не осталось ничего важного. Подумав немного, он направился в долину, в которой жили гномы.

- Хань, что привело тебя к нам? – радостно приветствовали его гномы, как только он зашел в долину. Последний раз, когда он приходил к ним, он принес много продуктов питания и предметов первой необходимости. Теперь они были одеты и обуты и могли переждать даже самые злые бури около теплой печки. Хань Шо заметил, что гномы довольны и радостная весть о его прибытии быстро распространилась по деревне.

- Дядя Хань, это тебе! – подбежал к нему шестилетний малыш, неся в руке шампур, на котором был обжаренный кусок мяса. Все взрослые гномы приветливо ему улыбались. Атмосфера была очень дружелюбной.

Дойдя до центра села, Хань Шо увидел знакомые лица гнома воина Беннета и главы деревни Кельвина.

- Старейшина, как у вас дела?

- Дорогой Хань, ты спас нас от этой земли! У нас достаточно теплой одежды и вкусной еды. Никто не будет голодать этой зимой! – Кельвин был благодарен Хань Шо и всем своим видом выражал это.

Изначально, Хань Шо и не предполагал, насколько добрыми и честными могут быть гномы и несмотря на их упрямство, с ними очень легко ладить. А их щедрость по отношению к друзьям была просто невероятной. Раньше он просто хотел использовать их для своих дел, но сейчас они стали хорошими друзьями и он мог на них положиться.

- Это прекрасно! Дайте мне знать, если вам что-нибудь понадобиться. Я собираюсь вернуться в мир людей и смогу принести все, что вам необходимо.

- Нет никакой необходимости, - замахал руками Кельвин. – Эту зиму мы уже точно переживем. Весной мы будем справляться собственными усилиями. Нельзя позволять молодежи лениться.

- Я понимаю, - кивнул Хань Шо. – Кстати, я хотел попросить вас приготовить для меня кое-какое оружие. Надеюсь, мою просьбу будет не тяжело выполнить.

- Хань, ты говоришь, как посторонний. Мы друзья и какие могут быть просьбы?! В зимнее время тяжело заниматься добычей, да и пройти не везде мы можем. А ковка оружия для нас развлечение, - не колеблясь согласился Кельвин.

- Действительно, Хань. Мы раздумывали как отблагодарить тебя за помощь и твоя просьба означает, что нам больше не придется ломать над этим голову, - рассмеялся Беннет.

Когда Хань Шо увидел, насколько открыты и честны гномы, ему стало неловко. Ведь изначально у него были скрытые мотивы по отношению к ним.

- Не торопитесь. Сейчас я еще не знаю, какое оружие мне понадобиться. В следующий раз я привезу сырье и скажу, какое оружие мне нужно!

После того, как Хань Шо посетил гномов, он вернулся через кладбище смерти в Долину Солнца. Когда он вернулся в свою комнату, то несколько растерялся. В магазинчике никого не было и он не знал, куда они все подевались. Повсюду долину контролировали наемники группы Каира и Хань Шо не волновался за их безопасность. Так как у него не было других дел, то Хань Шо достал толстый фолиант некромантии с кладбища смерти и принялся медленно ее изучать.

Прошлой ночью он использовал купол некромантии и если бы не вовремя подоспевший Фергюсон, то смог бы принести еще больше хаоса и разрушений в долину. Но в воспоминаниях Кларендона не было и намека на подобные знания. Это означало, что фолиант из кладбища смерти был вершиной знаний о некромантии. Он содержал в себе огромный объем знаний и заклинаний, в том числе и тех, которые уже были утеряны.

Воспоминания Кларендона были чрезвычайно полезны для Хань Шо и его понимание некромантии уже достигло уровня архимага. Но все же для него оставалось много несных моментов и ему необходимы были консультации Фанни.

Время за изучением пролетело быстро и мягкие шаги снаружи привлекли его внимание. Он отправил трех демонов Инь на разведку и узнал, что это возвращаются Транк и Гильберт.

- Брайан, хорошие новости. Я думаю, ты будешь доволен, - радостно сообщил Транк.

- Что за новости?

- Помнишь Одиссея и его группу, с которыми мы встретились в темном лесу?

- Конечно, и что?

- Сегодня, когда я возвращался в долину, я их видел. Эта группа очень сильна, к тому же вы с ними дружны. Нам нужно формировать нашу группу и мы нуждаемся в таких людях. Мне кажется, если ты их пригласишь, они обязательно согласятся!

- Это действительно хорошие новости, - обрадовался Хань Шо. – Одиссей и Гордон – старшие мечники. Афродита – архимаг воды. Маг подмастерье и эльфийка, все вместе они сильная команда! Похоже, нам действительно очень повезло!

- Кажется, все это время они кого-то защищали. Я поговорил с ними и они сказали, что подойдут завтра, - улыбнулся Транк.

Пока Транк говорил, Хань Шо внимательно прислушивался, внезапно он нахмурил брови и обратился в темноту двора.

- Мистер Эдвин, если ты уже здесь, то заходи поболтать.

http://tl.rulate.ru/book/66/54568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку