Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 676 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 676

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 676 – Жертва ставшая хищником.

Если бы демоническое искусство Хань Шо не развивалось стремительно или если бы он не использовал котел мириад демонов против этого охотника за богами, единственным жизнеспособным вариантом было бы бежать, спасая свою жизнь.

Но, очевидно, этому охотнику за богами не особенно повезло, так как она столкнулась с Хань Шо вскоре после того, как его силы возросли.

Поглощение чужой энергии, личная выгода в ущерб другим всегда были определяющей характеристикой культиватора демонических искусств. С обоими его аватарами, укрытыми в котле мириад демонов, они не только не подвергались воздействию лучей смерти этой старухи, используя эту определяющую характеристику демонических искусств, роли жертвы и хищника были заменены. Из ягненка, ожидающего смерти, Хань Шо превратился в мясника!

Внезапно божественная энергия внутри тела старухи стала похожа на резервуар воды в разрушенной плотине, быстро хлынувший в тело Хань Шо через лучи смерти, которые связывали ее с Хань Шо. Огромная боль, которая пришла слишком внезапно, застала ее врасплох, и она начала кричать от боли.

«Как... как это возможно?» - старуха чувствовала себя гораздо хуже, чем Хань Шо, когда подверглась болезненной процедуре. Она даже заикалась. Гримаса боли делала ее еще более уродливой и ужасающей.

Хань Шо молча смотрел на нее своими холодными и жесткими глазами. Когда она заговорила, котел с мириадами демонов внезапно вылетел из тела Хань Шо и в долю секунды накрыл ее голову.

Котел мириад демонов немедленно сформировал энергетическое поле, воздействующее на душу. Старуха, пытавшаяся разорвать эти смертоносные лучи и убежать, закричала еще громче и мучительнее под воздействием энергетического поля. Ее голос разносился далеко и широко. Ее серые глаза наполнились замешательством, когда она начала забывать о ситуации.

Хань Шо внезапно закрыл глаза и сосредоточился на своем усилии. После того, как котел мириад демонов покинул его тело, он начал циркулировать демонический юань еще быстрее, быстро высасывая из старухи ее божественную энергию через эти лучи смерти.

Вся божественная энергия, которую Хань Шо потерял из-за нее, очень быстро вернулась в его тело. Его аватар смерти, вышедший из котла мириад демонов, не замедлил вернуть потерянную часть энергии.

Хань Шо мрачно усмехнулся про себя. Он не ожидал, что столкнется с таким свирепым охотником за богами так скоро после прибытия на Элизиум. Но, к счастью, поскольку он скрывал свою истинную силу, трагедия обернулась удачей. Эта старуха была охотником за богами, культивирующим в элементальной энергии смерти. До тех пор, пока Хань Шо впитает в себя всю божественную энергию, его аватар смерти, несомненно, наберет силу.

В отличие от своего аватара, который культивировал в эдикте разрушения, аватар смерти Хань Шо ранее слился с Божественной душой среднего бога в пустоте. Обладая всеми прежними представлениями об элементе смерти этого божества, Хань Шо, как только овладеет достаточной божественной энергией, продвинется дальше в течение чрезвычайно короткого периода времени!

Котел мириад демонов, обволакивающий голову старухи, используя силу генералов демонов, содержащихся в котле, сформировал энергетическое поле, которое заставило ее душу погрузиться в забвение. В этот момент она была в полной растерянности и ничего не понимала. Она была под полным контролем Хань Шо.

«Какая огромная божественная энергия смерти. Воистину достойна называться средним богом!» - Хань Шо наслаждался славой, когда божественная энергия жертвы вливалась в его тело.

«Брайан, у твоего друга неприятности. Кроме того, сюда идут люди!» - дух котла внезапно передал, в то время как Хань Шо наслаждался чудесным ощущением.

Внезапно, через мистических демонов, развернутых духом котла, Хань Шо обнаружил, что группа людей энергично преследует Экли. Во главе отряда шел хорошо сложенный мужчина средних лет, культивирующий в эдикте разрушения, низший бог поздней стадии. За ним стояли два божественных эксперта, культивирующих в элементе тьмы, а также несколько низших богов. Все они были одеты одинаково.

Одним взглядом Хань Шо узнал в них тех, кто преследовал Экли. Хань Шо понятия не имел, как им удалось так быстро найти Экли.

С другой стороны, те, кто бежал от охотника за богами вместе с Долорес, быстро приближались к Хань Шо, следуя за жалобным воем старухи рядом с ним.

Любая из сторон, Экли или Долорес, помешала бы плану Хань Шо поглотить божественную энергию старухи. Это было особенно верно, когда он пришел к Долорес. Охотники за богами были публичными объектами презрения. Нынешние деяния Хань Шо ничем не отличались от деяний охотника за богами, даже если он высасывал божественную энергию охотника за богами!

Если Долорес поймает Хань Шо с поличным, то, как бы близко ни был Хань Шо с Донной, при таком количестве зрителей, у Долорес не останется другого выбора, кроме как напасть на Хань Шо. Кроме того, с этого момента имя Хань Шо будет запятнано. Его навсегда заклеймят как охотника за богами.

Это определенно было бы очень невыгодно для будущего развития Хань Шо, и он очень не хотел, чтобы это произошло!

«Убить. Ты забираешь ее душу, пока я разрушаю ее тело!» - Хань Шо решительно передал свои намерения духу котла.

«Да, сэр!» - Дух котла немедленно согласился и начал действовать. Котел мириад демонов, который был прикреплен к верхней части ее головы, внезапно переместился вниз и покрыл весь ее череп.

Тем временем Хань Шо перестал высасывать божественную энергию из тела старухи. Демоническое пламя вырвалось из его ладоней и опустошило ее тело.

Уникальные узоры на котле мириад демонов снова начали светиться красивым зеленым светом. Странная рябь пробежала по шее старухи и вошла в котел мириад демонов. Хань Шо ясно чувствовал, что душа старухи уходит прочь.

В красном пламени мистического Ледяного Огня тело этого охотника за богами полностью обуглилось. Ее первоначальный облик был уже не различим. После того, как дух котла затащил ее божественную душу в котел мириад демонов, Хань Шо швырнул ее обожженное тело в скалу впереди.

Хань Шо не задержался там ни на секунду. Он развернул демонические искусства на полной скорости и помчался к Экли, оставляя за собой след бесформенной тени.

Через несколько минут после ухода Хань Шо Долорес и группа божественных стражей прибыли на место. После сканирования местности с его холодным взглядом, Долорес нахмурил брови и сказал в замешательстве – «Голос явно шел отсюда. Куда мог подеваться этот охотник за богами?!»

«Кира!» - внезапно вскрикнула молодая женщина. Она побежала к этому низшему богу смерти, убитому той старухой, и начала плакать.

«Милорд, этот охотник за богами знает, что вы пришли, и потому бежал вперед!» - сказал Долорес один из божественных стражей.

«Соберитесь по трое и обыщите каждый дюйм этой территории! Подай сигнал, как только установишь визуальный контакт. Не слишком далеко отсюда!» - скомандовала Долорес.

Все эти божественные стражи были хорошо обучены. Они немедленно разбились на группы по трое и начали обыскивать местность.

Довольно скоро у подножия скалы раздался протяжный свист. Долорес опешил и вдруг спрыгнул со скалы. Он быстро добрался до того места, где увидел тело старухи, выброшенное Хань Шо.

Подойдя к обугленному телу, Долорес присел на корточки и несколько раз ткнул в него пикой. Выражение его лица внезапно изменилось, и он воскликнул низким голосом – Это она! Охотник за богами мертв! Как это возможно? Кто ее убил?»

« Что ... что?» - эта плачущая женщина подошла и сказала с недоверием.

«Судя по твоему описанию, это определенно тело охотника за богами, который преследовал тебя. Невероятно. Кому-то удалось ее убить!» - Долорес была очень удивлена его находкой. Внезапно ему в голову пришла мысль, и он спросил - “Вы говорили, что на пути Киры был третий человек?”

«Так и было. Мы услышали голос третьего человека. Но поскольку мы были заняты побегом, мы не могли расслышать, что он сказал!» - ответила женщина.

«Милорд, что нам теперь делать?» - спросил один из божественных стражей, явно обеспокоенный.

«Оттащите ее тело. Что касается того, кто убил ее, мы будем расследовать это медленно. Он не обязательно может быть нашим врагом!» - Сказал Долорес. После секундного колебания он добавил – «Держитесь вместе и будьте начеку!»

Насколько могучим должен быть этот персонаж, чтобы за такой короткий промежуток времени прикончить среднего бога средней стадии? Когда Долорес дал приблизительный ответ, он даже испугался! Он не осмеливался продолжать поиски, чтобы избежать ненужных жертв. Он не хотел, чтобы с этими людьми, находящимися под его командованием, случилось несчастье.

«Лорд Долорес, разве это не означает, что Кира умерла напрасно?» - подруга погибшего жаловалась, рыдая.

“А против чего именно ты протестуешь?” - Лицо Долорес стало холодным, и он сказал нетерпеливо - “Разве охотник за богами не мертв? Разве не важно, кто убил этого охотника за богами? Нет! Так чего же ты еще хочешь?” - Долорес взглянул на Божественного стража рядом с ним и крикнул - “Возвращайся!”

Молодые люди, потерявшие друга, смотрели друг на друга и беспомощно вздыхали. Чтобы не стать мишенью для других охотников за богами, им не оставалось ничего другого, как поспешить за Долорес и его отрядом.

С другой стороны, хорошо сложенный культиватор эдикта уничтожения вел группу из пяти человек, окружавших Экли. Убедившись, что Экли не сбежал, он сказал низким голосом - “Экли, отдай нам все, и мы оставим тебя в живых!”

«О, Бонни, когда это ты отвечал свои слова? Позволь мне жить, если я отдам тебе все? Хехе, кто вы думаете, что вас пытаются обмануть!» - Хотя у Экли не было ни единого шанса против этих противников, он не только не казался взволнованным, он даже насмехался и высмеивал своего противника.

«Старший брат, ты должен знать темперамент Экли. Нет смысла с ним разговаривать. Давайте просто убьем его и заберем вещи. Смерть кладет конец всем бедам!» - яростно предположил другой противник Экли.

«Дум-дум, если бы я не запомнил часть содержимого свитка и не уничтожил его, как ты думаешь, твой старший брат так долго бы со мной болтался?» - Насмешливо сказал Экли.

«Ты! Я убью тебя!» - человек не смог сдержаться и впал в ярость. Он, должно быть, был ранен Экли.

«Молчать!» - Бонни взял этого человека под контроль и сделал глубокий вдох, когда его лицо становилось все холоднее и холоднее. Он уставился на Экли и спросил еще раз – «Экли, ты уверен, что не проболтаешься до самой смерти?»

«Если я не разглашу эту информацию, я умру. Если я расскажу, я все равно умру. Так зачем мне позволять тебе поступать по-своему?!» - Сказал Экли, озорно улыбаясь. – «Но, хотите верьте, хотите нет, прежде чем я умру, я заставлю по крайней мере одного из вас разделить ту же участь!»

«Все будьте осторожны. Мы должны захватить его живым. Пока мы можем вернуть его на континент голубого океана, у патриарха будут способы извлечь все, что есть в его душе!» - Сказал Бонни, взмав руками. Группа заметно не приблизилась к Экли и даже начала пятиться от него.

Похоже, с этим парнем покончено. Иначе он бы давно сюда пришел! Экли думал про себя, пока еще мог рассуждать. Он не думал, что Хань Шо действительно может вырваться из рук среднего бога.

«Я буду главным нападающим, пока вы все будете его сдерживать. Экли - псих, так что будьте осторожны!» - проинструктировал Бонни. Он ломал голову над тем, как бы ему захватить Экли живым. Преследуя Экли так долго, он давно знал, что Экли был из тех, кто не остановится ни перед чем, чтобы найти способ причинить максимальные потери перед собственной смертью. Хотя Бонни был намного сильнее Экли, все же захватить Экли живым было большой головной болью.

Окруженный в центре, Экли понимал, что шансов выжить у него нет, поскольку его тело все еще было тяжело ранено. При таких обстоятельствах, Экли уже не имел никакой надежды на спасение. Все, чего он хотел, - это убить хотя бы одного или двух своих противников. Он тайно начал разворачивать маневр самоуничтожения и был готов нанести своим противникам серьезный урон в тот момент, когда они обменяются ударами.

Голос Хань Шуо внезапно прозвучал рядом с его ушами - «Экли, не делай глупостей. Я все еще могу спасти тебя!»

Экли, который был готов пожертвовать собой, замер. Он воскликнул с удивлением - “Ты не умер?”

«Как это мы умрем? Тот кто умрет - это ты!» - тот противник, который был ранен Экли, усмехнулся.

«Не разговаривай и не двигайся ни на дюйм. Просто сохраняйте эту позу!» - Хань Шо проинструктировал Экли и попросил его успокоиться.

«В атаку!» - Закричал Бонни, когда он развернул свою сферу божественности. Элементальная энергия вокруг него была затронута его сферой божественности.

Именно в этот момент с неба внезапно спустилось огромное разноцветное знамя, похожее на темную тучу, плывущую из ниоткуда.

“Старший брат, что это?!”

«Уберите Экли, быстро! Кто-то еще вмешивается в наши дела. Экли, должно быть, нашел помощника!» - Воскликнул Бонни, бросаясь на неподвижного Экли.

Знамя галлюцинации накрыло их быстрее, чем они предполагали. Пока Бонни продолжал атаковать, он внезапно почувствовал головокружение, будто мир вращался. Он вдруг перестал различать направления. Тонкий туман заполнил воздух вокруг них, закрывая обзор от окружающей обстановки.

Экли, стоявший в центре, вдруг обнаружил, что его грубо тащат за воротник. После того, как его несколько раз тащили, Экли сразу понял, что Хань Шо пришел ему на помощь.

«Вперед!» - Крикнул Хань Шо, быстро скрываясь в тумане. Он очень быстро исчез из этого района. Знамя галлюцинации последовало за ним.

«Что? Куда он делся? Где Экли?» - после того, как туман медленно рассеялся, Бонни и его банда внезапно обнаружили, что их цель давно исчезла без следа.

« Мы оставили на нем маячок. Он может бежать, но не может спрятаться!» - Бонни достал рогообразный объект и задул несколько глубоких вдохов, на одном конце объекта. Затем он указал в направлении, куда убежал Хань Шо, и крикнул – «Преследуйте его!»

«Выходит, они оставили на тебе след. Неудивительно. Я был очень удивлен, как они смогли так быстро вас найти!» - С улыбкой сказал Хань Шо Экли, которого тащил.

«Какой след?» - Экли был потрясен. Он тоже понял, что что-то не так после того, как услышал слова Хань Шо.

«Не волнуйся, скоро узнаем.» - Хань Шо пытался решить, следует ли ему воспользоваться возможностью прикончить этих людей или нет. Но, подумав немного, он почувствовал, что Экли будет зависеть от него больше, если они останутся живы. Поэтому он отказался от мысли вернуться и перебить их всех.

http://tl.rulate.ru/book/66/524471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку