Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 657 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 657

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 657 – Вы приглашены!

«Какой узор? Почему я их не вижу?» - Ли Вэй была поражена. Она повернула голову и огляделась. Однако, за исключением разноцветных миазмов, заполнявших каждый дюйм воздуха, она не заметила ничего необычного.

«Здесь только разноцветные миазмы, и больше ничего не видно. О какой схеме вы говорите?» - Донна вздрогнула и задумчиво пробормотала что-то себе под нос.

«Кто-нибудь из вас заметил, что эти миазмы циркулируют по определенной повторяющейся схеме?» - Хань Шо улыбнулся и указал в воздух.

Услышав эти слова, группа на мгновение оцепенела, прежде чем полностью сосредоточилась на потоке миазматических газов вокруг себя и стала наблюдать за их движением.

Присмотревшись, они заметили, что в циркуляции этих разноцветных миазмических газов действительно есть что-то необычное.

Газы приняли пять различных цветов - красный, синий, зеленый, пурупрный и черный. Они не мешали друг другу, не смешивались и, казалось, были хорошо скоординированы, когда циркулировали в атмосфере. Миазмические Газы по очереди разъедали группу.

«О! Кажется, здесь действительно есть ритм!» - Ли Вэй была очень взволнована. Затем она посмотрела на Хань Шо, который был рядом с ней, и нетерпеливо спросила - “Эти миазмы могут быть ключом к тому, чтобы покинуть это место?”

«Полагаю, что так!» - Спокойно ответил Хань Шо. Формации иллюзии Пента Облаков использовала миазмические газы пяти цветов. Если удастся уловить ритм циркуляции газов, можно понять, как вырваться из этой формации.

«Хорошо, тогда давайте сосредоточимся и попробуем выучить узор!» - Донна проинструктировала своих товарищей по команде. Она доверяла Хань Шо.

Услышав эти слова, толпа, которая оставалась внутри миазмов Пента Облков, не заботилась ни о чем, кроме наблюдения за ритмом пятицветных миазмов в надежде найти выход из этого опасного места.

Прошло некоторое время, прежде чем они различили несколько ритмов циркуляции миазматических газов. К сожалению, они по-прежнему не имели ни малейшего представления об иллюзии формации Пента Облаков и поэтому не могли найти способ выйти из него.

«Я, я больше не могу!» - Лицо Болтен было темно-красного цвета. Он истощил большую часть своей божественной энергии и был довольно напуган.

Между тем Кольбер, слуга Ли Вэй, не проронивший ни слова, был бледен и слаб. Казалось, он скоро полностью исчерпает свою божественную энергию.

«Ли Вэй, давай выйдем и позволим Кольберу и Болтену занять наши места!» - Донна решительно проинструктировала Ли Вэй в этот критический момент. Затем она строго посмотрела на Хань Шо и сказала - “Брайан, мы должны работать вместе в такие моменты!”

Хань Шуо глубоко вздохнул и улыбнулся, прежде чем сказать - «Вам не нужно выходить!»

«Почему? Кольбер почти умирает. Даже если мое божественное оружие будет уничтожено, я не могу просто ничего не делать и смотреть, как он умирает! Я выхожу, ее останавливай меня!» - С тревогой спросила Ли Вэй, увидев, что лицо Кольбера становится все бледнее и бледнее.

После слов Ли Вэй в бессильных глазах Кольбера мелькнула благодарность. Он тут же сказал – «Миледи, не беспокойтесь о своем старом слуге. Моя жизнь должна быть отдана вашей милости, а не наоборот!»

«О чем ты говоришь? Никто не потеряет свою жизнь сегодня!» - Выругалась Донна.

«Я сказал, не нужно выходить!» - когда Хань Шо увидел, что Ли Вэй была так внимательна в этот момент, он подумал, что у нее есть какое-то искупительное качество. Когда все снова уставились на него, Хань Шо уверенно сказал – «Я нашел образец. Следуйте за мной, я выведу вас отсюда!»

«Ты ... ты уверен?» - Болтен был приятно удивлен, услышав эти слова Хань Шо в такой момент отчаяния.

«Не должно быть никаких проблем!» - подтвердил Хань Шо, прежде чем дать указание - «Проведите линию позади меня и внимательно следуйте моим шагам. Если я бегу, вы бегите. Если я ползу, вы ползите. Не отставай. В противном случае, не вините меня, если вы не выберетесь отсюда!»

«Брайан, ты уверен, что мы уйдем отсюда до того, как они полностью исчерпают свою божественную энергию?» - Донна волновалась за своих товарищей по команде и поэтому искала подтверждения.

«Поверь мне!» - Сказал Хань Шо с уверенностью.

В это отчаянное время, поскольку ни у кого из них не было лучшей идеи и видя, что Хань Шо настаивал, они, по понятным причинам, выстроились позади него, как было сказано.

Когда толпа была полностью готова, Хань Шо не стал тратить слова. Его глаза блестели, когда он внимательно наблюдал за движением окружающего его миазматического воздуха. Внезапно, когда красные миазмы рассеялись и облако пурпурных миазмов заполнило пустоту, Хань Шо сделал пять быстрых шагов влево. Болтен и остальные, внимательно наблюдавшие за Хань Шо сзади, немедленно повторили его движения.

Сделав пять шагов, они обнаружили, что красные миазмы, которые ранее рассеялись, волшебным образом вернулись к ним и продолжали разъедать их.

Секунд через десять красные миазмы снова рассеялись, и Хань Шо снова начал двигаться. На этот раз он очень медленно двинулся вправо. Пройдя десять шагов, Хань Шо и его спутники снова подошли к месту, где собирались красные миазмы.

Именно тогда все поняли, что Хань Шо действительно сумел проследить за облаком красных миазмов, и их доверие к нему возросло. До этого миазмические газы только дрейфовали в хаотичном порядке и определенно не будут появляться вокруг них неоднократно. Они так долго ходили по кругу, что миазмы одного и того же цвета никогда не разъедали их больше одного раза.

«Ты нашел его!» - Ли Вэй, которая была рядом с Хань Шо, вдруг повернула свои ароматные губы к уху Хань Шо и прошептала.

Хань Шо не отвлекался ни на что. Он спокойно смотрел на перемены впереди него. Стоя позади него, Болтен и остальные наблюдали за Хань Шо с напряженным вниманием, ожидая его следующего шага.

«Всем приготовиться отступить по моей команде!» - Спокойно крикнул Хань Шо.

Болтен и остальные вздрогнули, услышав слова Хань Шо. Они понятия не имели, почему Хань Шо вдруг захотел, чтобы они отступили, когда они просто прекрасно продвигались вперед. Но к тому времени они возлагали все свои надежды на Хань Шо. Они хранили молчание и смотрели в упор, ожидая дальнейших указаний.

Через десять секунд Хань Шо вдруг закричал – «Сделай восемь быстрых шагов назад!»

Никто из них не смел медлить. Они поспешно сделали восемь шагов назад, как велел Хань Шо. Когда они снова остановились, то обнаружили, что красный миазматический газ снова задержался рядом с ними и разъедает их щиты.

«Вааау! Это чудо!» - Болтен зааплодировал. Он больше не относился скептически к Хань Шо и знал, что тот уловил ритм циркуляции миазмов.

Донна, стоявшая рядом с Хань Шо, не могла удержаться, чтобы не схватить его за руку и не закричать в изумлении – «Ты действительно нашел узор!»

Хань Шо снова сделал три шага вперед. Хотя он, казалось, тщетно расхаживал взад и вперед, красный миазмический газ никогда не покидал их.

Наконец Хань Шо сделал пять медленных, но больших шагов вправо. Сцена вокруг них внезапно изменилась, и больше не было ни единого облачка едких газов вокруг них. Быстро оглядевшись, они обнаружили, что действительно покинули таинственное место, наполненное миазмами.

Братья Брук и Кольбер, следовавшие за Хань Шо, вздрогнули, когда вышли из миазмов Пента Облаков, но вскоре обрадовались. Кольбер и Боуэн по-прежнему молчали, но их глаза были полны облегчения и радости от того, что им удалось спастись. Болтен усмехнулся, затем неохотно подошел к Хань Шо, поколебался мгновение, прежде чем пробормотать, - «Это, э-э, о моем предыдущем поведении, пожалуйста, не обижайтесь. Насчет этого, спасибо!»

Чтобы этот гордый и надменный юноша, рожденный в аристократической семье, выразил свою благодарность Хань Шо прежде, чем Донна и другие указали, что Болтен действительно внес некоторые коррективы в свое отношение после горького опыта почти потери своей жизни.

Хань Шо кивнул. Вместо того, чтобы быть высокомерным по поводу своего достижения, Хань Шо имел стандартное выражение, когда он спокойно ответил - “Пожалуйста. Мы все на одной стороне и связаны вместе, хорошо это или плохо. Помогая друг другу, что мы должны делать!”

Видя, что Хань Шо не воспользовался возможностью сказать что-нибудь унизительное, Болтен почувствовал себя еще более благодарным и отвел злые и недобрые взгляды в сторону Хань Шо. Когда он с благодарностью посмотрел на Хань Шо, то внезапно обнаружил, что, как и говорила Донна, в нем действительно было много такого, чему стоило поучиться.

Например, его воля и настойчивость в том, чтобы никогда не терять спокойствия перед лицом опасности, были, несомненно, постепенно воспитаны через постоянное противостояние смерти в течение длительного периода времени.

Взглянув на Хань Шо с этой новой точки зрения, Болтен обнаружил, что, хотя Хань Шо не отличался особой доблестью, определенное качество, которым обладал Хань Шо, предопределило, что в будущем Хань Шо определенно не будет никем. Для выполнения этой миссии Болтен тоже не был посредственностью. После того, как он пришел ко второму мнению о Хань Шо, его отношение к Хань Шо мгновенно сделало полный поворот на 180 градусов.

«Ха-ха, нам повезло, что ты рядом. Если бы не ты, боюсь, мы с Боуэном не избежали бы трагедии. Брайан, я надеюсь, что после завершения этой миссии ты будешь гостем нашей семьи. Мы братья Брук обязательно предоставим вам лучшее отношение в качестве благодарности!» - внезапная перемена в отношении Болтена к Хань Шо поразила всех. Даже молчаливый Боуэн был озадачен, не понимая, почему его брат так внезапно стал вежливым.

Донна мысленно кивнула в его сердце и подумала, что, возможно, Болтен не так уж безнадежен.

Услышав приглашение Болтена, Хань Шо заглянул ему в глаза и увидел, что он говорит искренне. Одной лишь мыслью Хань Шо грубо понял, что у Болтена на уме, озорно улыбнулся и ответил – «Конечно!»

«И моя семья тоже. Брайан, ты тоже спас нас. От имени моей семьи, я также официально приглашаю вас быть нашим гостем!» - Ли Вэй хихикнула и сделала приглашение.

Хань Шо был ошеломлен, обнаружив, что на него внезапно стал большой спрос. На самом деле Хань Шо было довольно трудно привыкнуть к ситуации, когда эти два парня, которые с самого начала презирали его, внезапно стали такими сердечными. С большими глазами Ли Вэй устремленными на него, он ответил - “Хе-Хе, конечно!”

«Брайан, у тебя хорошая репутация! Эти два парня печально известны своим высокомерием. Кто бы мог подумать, что они пригласят вас в качестве своего гостя одновременно! Ха-ха» - хихикнула Донна и поддразнила Хань Шо.

Хань Шо выглядел очень расслабленным. С улыбкой на лице он сказал – «Хорошо, хорошо, давайте все отдохнем и восстановимся. Впереди нас ждет еще больше препятствий!»

За миазмами Пента Облаков следовал черный порыв судьбы. В настоящее время они находились в точке соединения между двумя демоническими формациями и не были затронуты ни одним из них. Во время раунда избиения группа потребила, по крайней мере, часть своей божественной энергии. Сейчас не время расслабляться.

«Брайан прав. Давай прекратим болтать и вместо этого используем время, чтобы восстановить нашу энергию» - согласилась Донна и проинструктировала.

Зная, что впереди у них еще много проблем, компания прекратила болтать и начала собирать стихии между небом и землей, чтобы восстановить потерянную энергию.

Из всей компании только Хань Шо был свободен. Поскольку эти миазмы не разъедали его защитный экран, потребляемый им демонический юань был крайне ограничен, и поэтому ему не нужно было прилагать усилий для восстановления энергии. Он начал молча наблюдать за братьями Брук.

Болтен и Боуэн культивировали эдикт разрушения, и оба они обладали силой низшего бога. Хань Шо плохо знал эдикт разрушения. Как человек, который никогда не откажется от любой возможности улучшить свою силу, Хань Шо, конечно, воспользуется этой возможностью, чтобы понаблюдать за ними.

И Болтен, и Боуэн развернули свои божественные сферы, полные желания уничтожить все сущее. Их божественные сферы заставляли пространство искажать и разрушать камни и даже воздух вокруг них. Под воздействием эдикта разрушения они постепенно восстанавливали божественную энергию в своих телах.

Один из аватаров Хань Шо также культивировал в эдикте разрушения. Хань Шо внимательно наблюдал и отмечал траекторию циркуляции эдикта разрушения в Божественных владениях Болтена и Боуэна. Когда-нибудь в будущем он сам попробует это сделать.

Тем временем Донне наконец удалось полностью прийти в себя. Заметив это, Хань Шо поспешно отвел взгляд в сторону братьев Брук.

То, что он сделал, было табу, и Хань Шо не хотел, чтобы Донна узнала об этом грубом поведении. Никто не захочет, чтобы за ним подглядывали во время культивации, потому что это может обнаружить слабость энергии и поставить человека в неблагоприятное положение.

Хань Шо принял обычный вид и улыбнулся Донне. Прежде чем он успел что-то сказать, в отдалении раздался леденящий кровь вопль. Этот голос звучал исключительно мрачно, как последний крик перед смертью.

Хань Шо нахмурил брови, но вскоре после этого сказал - “Кажется, кто-то попал в беду. Но для нас это большая удача!”

«Это вы - наша удача. Без вас некоторые из нас, скорее всего, пали бы!» - Сказала Донна, хихикая. Было очевидно, что Донна рада смерти одного из своих противников.

http://tl.rulate.ru/book/66/516404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку