Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 631 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 631 – Стоимость.

Хань Шо был не одинок в этом; даже Эдвин и Белинда, стоявшие неподалеку, могли заметить очевидную перемену на лице шестирогого короля. Они были озадачены тем, как эти несколько разноцветных камней в руке Хань Шо могли заставить обычно бесчувственного шестирогого короля племени так внезапно возбудиться.

Хань Шо заметил блеск, мерцающий в глазах шестирогого короля племени. В этот момент король племени позабавил его. - “Ну и что ты на это скажешь? Есть что-нибудь полезное для тебя?” - Хань Шо спросил в дразнящей манере.

“Кажется!” - шестирогий король ответил. Сразу после этого, с большим трудом, шестирогий король племени отвел взгляд от ладони Хань Шо и несколько секунд молча смотрел ему в лицо, прежде чем спросил - “Те, те слова, которые ты только что сказал, они настоящие?”

“Какие слова?” - Хань Шо попытался уточнить, хотя он уже знал ответ.

“Слова о компенсации мне!” - сказал шестирогий король племени, глядя на Хань Шо со смертельной серьезностью. Его голос звучал несколько настойчиво. Его поведение в этот момент казалось совершенно несовместимым с тем, как он вел себя в прошлом.

“Конечно. Скажи, какой из них лучше всего компенсирует потери, которые ты понес в прошлый раз?” - Все кристаллы в его руке произошли из пустоты. Хань Шо мог узнать некоторых из них, но некоторые, Хань Шо даже не знал, какую функцию они выполняли. Однако, поскольку эти кристаллы были приобретены из пустоты, они должны были быть предметами, оставленными умершими богами. Предметы, которые носили боги, вряд ли были чем-то посредственным; Хань Шо был в этом уверен.

Обычно быстро реагируя, шестирогий король племени стал колебаться, когда Хань Шо заговорил. Были крошечные блики, которые прыгали в его глазах, глубоко сосредоточенных на ладони Хань Шо. Казалось, он обдумывает серьезную дилемму. Из его выступления до сих пор, Хань Шо был уверен, что было по крайней мере несколько кристаллов, которые сильно заинтересовали шестирогого племенного короля.

Два пятирогих пришельца, стоявшие за шестирогим королем были неподвижны. Они, казалось, погрузились в оцепенение, пристально глядя на ладонь Хань Шо. Оказалось, что они тоже были глубоко потрясены. После долгого, долгого времени, шестирогий король, наконец, пришел к решению. Он протянул руку, указал на камень размером с гусиное яйцо, который сверкал зеленым мерцанием, и решительно сказал - “Что ж, вот этот!”

Хань Шо тупо уставился на мгновение и внимательно наблюдал за зеленоватым камнем. Каждый камень в его ладони имел некоторое колебание энергетических волн внутри них, которые Хань Шо мог обнаружить. И все же, Хань Шо понятия не имел, какую функцию выполняет туманный зеленый камень. Хань Шо был заинтригован, заметив, что шестирогий король племени, казалось, был очень взволнован, когда указал на этот камень.

“Если вы можете сказать мне функцию этого камня, я дам его вам" - сказал Хань Шо, подумав мгновение.

«Зеленый Кристалл Морской Росы. Для людей моей расы этот кристалл может расширить досягаемость наших душ. Это очень ценная вещь!» - шестирогий король племени поколебался мгновение, прежде чем ответить.

“Возьми его. Любой долг между нами теперь списан. Если я еще раз услышу, как ты кричишь "мелкий воришка", я с радостью выбью из тебя все дерьмо!” - Хань Шо сохранил название камня в своем уме. Он просто передал камень, который ему был не нужен.

Шестирогий король племени слегка дрожал, когда получил туманно-зеленый камень от Хань Шо. Осторожно убрав его, он на мгновение закрыл глаза. Затем, как только он открыл глаза, он заверил Хань Шо - “Хорошо! Я больше не буду об этом упоминать!”

Эдвин и Белинда, которые все это время нервничали, наконец вздохнули с облегчением. До тех пор, пока не будет конфликта между Хань Шо и шестирогим королем, папа Церкви бедствия не возложит на них никакой вины. Их цель состояла в том, чтобы сделать обстановку для Хань Шо комфортной как дома. Видя, что напряжение между Хань Шо и шестирогим королем значительно уменьшилось, их настроения, естественно, стали лучше.

“Хорошо, мы больше никогда не будем об этом говорить. Теперь я хочу знать, почему тогда ты не пришел ко мне, когда я тебя спровоцировал?” - Хань Шо спросил, потому что он всегда чувствовал, что отсутствие шестирогого короля в Ледяной Святыне было действительно прискорбно.

“Когда я споткнулся об это место, на меня напали эти люди. Вот почему я застрял здесь.” - Объяснение шестирогого короля было подтверждением гипотезы Хань Шо.

“Так вот оно что” - кивнул Хань Шо и пробормотал.

Хань Шо узнал все, что хотел от шестирогого короля. Учитывая присутствие короля этого племени на этом объекте, он, несомненно, достиг своего рода соглашения с Церковью бедствия. Для Хань Шо шестирогий король племени в настоящее время был просто еще одним персонажем, которого он мог избить до полусмерти, если бы захотел, и Хань Шо не воспринимал его как угрозу.

«Пойдем, отведи меня в мою каюту. Я хочу отдохнуть» - потянувшись, Хань Шо посмотрел и спокойно проинструктировал чрезвычайно почтительного Эдвина и Белинду, стоящих рядом с ним.

Они очень боялись, что конфликт может возникнуть между Хан Шо и шестирогим королем. Они не могли быть более нетерпеливы к тому, чтобы Хань Шо покинул это место. Они смиренно поклонились и поспешно указали ему дорогу.

Хань Шо так и не узнал, что церковь устроила для него дальше. Эдвин и Белинда привели его в просторную камеру, расположенную недалеко от шестирогого короля. В отличие от грубых покоев шестирогого короля племени, покои Хань Шо были щедрыми и полными любых удобств, в которых он мог нуждаться. У Хань Шо даже сложилось впечатление, что он остановился в великолепном дворце.

После ухода Эдвина и Белинды, Хань Шо не баловал себя комфортной обстановкой. Вместо этого он сел, скрестив ноги на кровати, удобно развернув изолирующий барьер, который дал бы ему абсолютную конфиденциальность, и забрал Святой Грааль, который он получил от папы света.

“Вы, наконец, пришли” - сразу после того как Хань Шо достал Святой Грааль, этот очень неудачный культиватор находившегося в ловушке эдикта пространства передал сообщение Хань Шо.

“О, я был несколько занят в последнее время. Чуть не забыл о вашем существовании” - извиняющимся тоном ответил Хань Шо и сразу перешел к делу. - “Вы знали о том, что Бог разрушения и Бог Смерти взялись за руки?”

“Конечно. Чтобы получить еще более могущественные Божественные энергии, два сверх Бога мобилизовали своих подчиненных, чтобы посеять хаос на каждом материальном плане, который они могли заполучить. Это никогда не прекращалось. Все об этом знают. Почему ты спрашиваешь меня об этом?” - душа внутри Святого Грааля задалась вопросом, явно озадаченная.

«Как много ты понимаешь о сверх Богах смерти и разрушения?» - Хань Шо продолжал спрашивать.

Душа внутри Святого Грааля некоторое время молчала, а затем передала - “Ч не могу оценить сверх Богов, основываясь на своих чувствах. Существа такого уровня находятся за пределами нашего понимания. Но, судя по слухам, эти два сверх Бога чрезвычайно дикие и эгоистичные. У Они не боятся делать что-то, что принесет им пользу. Они также стремятся отомстить за малейшие обиды и защищают своих подданных, даже если они неправы. Они обладают обширным влиянием над всеми главными материальными планами. Помимо прочих нескольких сверх Богов, никто не посмеет провоцировать их.”

Хань Шо на мгновение задумался и, наконец, решил рассказать ему о текущих обстоятельствах. Поскольку эта душа была заперта в Священном Граале, Хань Шо верил, что он не сможет играть какие-либо трюки. Как Бог, культивирующий в эдикте пространства, бродя по всем основным материальным планам, Хань Шо считал, что он должен обладать необычайной дальновидностью. Поэтому Хань Шо спросил его мнение.

Помолчав некоторое время, Хань Шо объяснил свою текущую ситуацию душе внутри Святого Грааля. После того, как Хань Шо закончил, существо внутри Грааля промолчало, словно думая о том, что сказал ему Хань Шо. Но через некоторое время он ответил - “Ну, с твоих слов у тебя в принципе нет второго варианта. Между сверх Богами всегда есть обиды, поэтому материальные планы высокого уровня никогда не видели мира. Учитывая вашу нынешнюю силу, вы не только неспособны защитить этот континент самостоятельно, вы даже можете оказаться в большой опасности. Ваше решение можно считать мудрым. Временно прикрепить себя к большей силе, прежде чем вы овладеете достаточной силой, - это определенно выход. Кроме того, сверх Боги смерти и разрушения печально известны тем, что защищают своих подчиненных, даже когда они неправы. Если вы смогли получить их доверие и благосклонность, то не только ваша безопасность главным образом обеспечена, Вы могла даже приобрести мириады преимуществ!”

“Значит, вы хотите сказать, что с моим методом проблем не будет?” - Спросил Хань Шо.

“Нет никаких проблем с методом, но есть одна вещь, на которую вы должны обратить внимание – хотя два сверх Бога защищают своих подчиненных, они ведут себя так только по отношению к тем, кто показывает потенциал или способность. У специалистов под ними такой же менталитет. Независимо от того, с кем вы достигнете соглашения, вы должны продемонстрировать свою ценность в течение короткого периода времени, заставить их почувствовать, что вы достойны быть взятыми под их крыло. Если они сочтут вас бесполезным, они не будут заботиться о вас, и вы будете просто незаменимым пушечным мясом" - душа внутри Святого Грааля на мгновение остановилась, прежде чем предупредить Хань Шо, давая ему ключ о том, как работали те, кто был в высшей власти.

Хань Шо тяжело кивнул, выслушав его. Потратив время, чтобы медленно переварить эти слова, Хань Шо улыбнулся и передал - “Я думаю, что теперь понимаю, что ты имеешь в виду. С другой стороны, мы знаем друг друга так долго, но я пока не знаю твоего имени.”

“Маккинли” - ответил голос внутри Грааля.

«Приятно Познакоиться. Я Хань Шо. Ладно, мне нужно время, чтобы все это переварить. До свидания. Я найду тебя, если наткнусь на что-нибудь.» - Прежде чем Маккинли успел ответить, Хань Шо убрал Святой Грааль и долго размышлял над своим решением.

Подобно кладбищу смерти, ни солнечный, ни лунный свет не могли проникнуть в подземное сооружение. Время, казалось, не существовало там. Хань Шо чувствовал, что он был в своей голове только некоторое время, прежде чем Вульф и Берт Зили не пришли, чтобы пригласить его.

“Его Святейшество Папа проинформировал кардиналов о вашем прибытии. В настоящее время они ждут вас в главном зале. Мы здесь, чтобы пригласить и привести вашу светлость” - сказал Вульф. После короткой паузы, видя, что вокруг них никого нет, Вульф колебался мгновение, прежде чем он донес Хань Шо - “Старший кардинал в церкви, кажется, недоволен вашим прибытием. Он был единственным существом в церкви, столь же могущественным, как Папа. Он культивирует магию некромантии. Он выступает за то, чтобы кардиналы потребовали, чтобы вы передали скелетный посох, или же лишили его вас, сказав, что все ваши достижения зависели от скелетного посоха.”

«О? Интересно. Ну, это мы еще посмотрим!» - Хань Шо усмехнулся.

http://tl.rulate.ru/book/66/471680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку