Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 610 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 610

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Великий Король Демонов.

Глава 610 – Как ты мог быть таким неразборчивым?

Хань Шо был хорошо знаком с посетителями: волком-некромантом и Берт Зили, бывшим герцогом герцогства Буле. После того, как Герцогство Буле было аннексировано городом Бреттель, Берт Зили исчез. Говорили, что этот зловещий призыватель вернулся в штаб Церкви бедствия.

Они долго ждали Хань Шо в его особняке в Городе Оссен, и теперь, наконец, они встретились с Хань Шо, когда он вернулся из Торговой Гильдии Бутс Фиби.

Их отношение было таким же уважительным, как всегда. Как только они увидели Хань Шо, они сделали самый вежливый поклон Хань Шо. Их поведение шокировало Хань Шо.

«Эй, ребята, в чем дело?» - Хань Шо был ошеломлен. Оба, казалось, считали его старшим членом Церкви Бедствия. Это было довольно загадочно для Хань Шо.

“Лорд Брайан, мы получили приказ пригласить вас в штаб Церкви Бедствия. Мы искренне надеемся, что ваша светлость официально отправится с нами обратно” - сказал Вульф.

“О?” - Хань Шо ахнул и озадаченно спросил - “Почему ты пригласил меня?”

Скрытная Церковь Бедствия никогда публично не объявляла, где находится их штаб. Те страны и религии, которые враждебно относились к Церкви Бедствия, испробовали все, что могли, но все еще не приблизились к определению ее штаба. Неожиданный визит Вульфа и Берта Зили, заставил Хань Шо впасть в шок.

“Лорд Брайан, ваш великолепный подвиг за пределами Южного приграничного города и благородный поступок по уничтожению ледяной святыни достигли ушей нашего папы. Как только Его Святейшество узнал о вашем возвращении, он поручил нам сделать все возможное, чтобы пригласить вашу светлость в церковь бедствия, чтобы обсудить с вами важные вопросы. Мы очень надеемся, что Лорд Брайан не отклонит приглашение.” -в глазах Вульфа было неоспоримое почтение. Оказалось, что громовые действия Хань Шо после возвращения на глубокий континент действительно удивили Церковь Бедствия.

“Почему это я должен идти в церковь бедствия? Если ваш папа искренен, он должен встретиться со мной лично" - учитывая силу Хань Шо, Церковь Бедствия на глубоком континенте не показалась ему чем-то впечатляющим. Это было оправданно для Хань Шо говорить так высокомерно.

Вульф, должно быть, был тщательно проинструктирован, прежде чем прийти, и он не сердился, когда Хань Шо сказал эти слова. Напротив, он изобразил гостеприимство и объяснил - “На самом деле, Его Святейшество Папа намерен лично общаться с вами в течение пяти лет. Этот раз не стал исключением. Когда он узнал о вашем возвращении, он был искренне готов приехать сюда лично.”

“Тогда? Почему он этого не сделал? Почему он настоял на том, чтобы я прибыл к нему?” - Хань Шо сказал низким голосом, сдвинув брови.

Хань Шо нисколько не боялся, что Церковь Бедствия нанесет ему удар в спину, не со всей той силой, которой он обладал. Даже с двумя ранеными аватарами Хань Шо был полностью уверен в своем самосохранении. Просто в последние дни он был занят делами, связанными с Империей Ланселота. Он не собирался уезжать оттуда в ближайшее время.

“До прихода Его Святейшества он использовал алтарь для общения с нашим Богом. Мы, представители низкого статуса, не знаем специфики разговора. Однако Его Святейшество сказал нам, что это наш Бог лично дал указание искренне пригласить вас в штаб Церкви Бедствия. Только через алтарь в нашем штабе вы сможете общаться с Богом, которому мы молимся.” - объяснил Вульф чрезвычайно почтительно.

Мысли внезапно пришли в голову Хань Шо.

В течение нескольких дней Хань Шо беспокоился о ледяной святыне и паучьей богини розы. Ему было ясно, что ни паучья богиня Роза, ни ледяная святыня не были тем, с чем он мог бороться в одиночку. Если кто-то из них лично доберется до этого места, Хань Шо знал, что у него нет абсолютно никаких шансов на победу в бою. У него было четкое понимание силы, которой он обладал, и он знал, что просто не может бороться ни с одной из этих сил в данный момент времени.

Пораскинув мозгами, идея пришла в голову Хань Шо, заключающаяся в том, чтобы на время присоединиться к крупной силе; хотя он еще не достиг желаемого уровня силы, он использовал чужую силу, чтобы бороться против Ледяной Святыни, паучей богини и Церкви Света, против которой он вскоре совершит нападение..

Два его аватара культивировали в стихии смерти и эдикте разрушения. Более того, физическое тело его аватара смерти было сформировано из скелетного посоха. Перевернувшись в своем уме, Хань Шо почувствовал, что было бы намного легче общаться с силами на стороне двух сверх богов смерти и разрушения. Учреждение, которое было у двух сверх богов на Глубоком Континенте, было именно Церковью Бедствия.

Хань Шо был практически уверен, когда Вульф заговорил, что он не единственный, кто думает об этом. Оказалось, что полномочия двух сверх богов имели то же намерение. Вероятно, они бросали ему оливковую ветвь через Церковь Бедствия.

После долгих раздумий Хань Шо улыбнулся и расслабленно сказал - “Похоже на то. Хорошо, я приму ваше приглашение. Однако, вы должны иметь немного терпения. Как только я закончу свои дела, я сразу же отправлюсь в штаб Церкви Бедствия вместе с вами.”

“Большое спасибо, Лорд Брайан!” - Вульф, очевидно, расслабился, когда Хань Шо согласился на приглашение. Сразу после этого он начал подлизываться к Хань Шо - “Лорд Брайан, по правде говоря, я знал, что мы оба были на одной стороне с самого первого раза, когда мы встретились. Ваша Светлость совершил два великих дела, как только вы появились. Все кардиналы высоко в церкви были потрясены сообщениями, которые распространились повсюду. И теперь, есть боги, которые попросили непосредственно вашего присутствия. Лорд Брайан действительно выдающийся! Мы действительно надеемся, что Лорд Брайан даст нам обоим ваше руководство.”

“Пожалуйста, предоставьте нам ваше руководство, Лорд Брайан” - с подобострастной улыбкой сказал Берт Зили, который все это время молчал.

Дуэт сделал все возможное, чтобы помочь Хань Шо с тех пор, как пять лет назад, вложил много своего капитала в Хань Шо, например, помогая городу Бреттель, Хань Шо аннексировал все семь великих княжеств. Эти двое были более взволнованы, чем кто-либо в мире, чтобы увидеть, как Хань Шо делает великолепное возвращение, и Церковь Бедствия придает ему беспрецедентное значение.

Хань Шо улыбнулся, оценивая дуэт и кивнул. Он похлопал Вульфа по плечу и с улыбкой сказал - “Умным людям обычно везет. Будьте уверены, если возможности представятся в будущем, я не забуду тех услуг, которые вы двое оказали мне в прошлом.”

“Спасибо! Благодарю вас, Лорд Брайан!” - Вульф и Берт Зили были вне себя от радости от слов Хань Шо и сразу поблагодарили Хань Шо.

Хан Шо еще официально не присоединился к Церкви Бедствия, но его действия потрясли всех высокопоставленных членов Церкви, включая самого Папу. Дуэт знал, что как только Хань Шо официально присоединится к церкви, как мастер посоха, Хань Шо, несомненно, получит огромное влияние на организацию. С этим заверением от Хань Шо, они могли почти видеть сцену своего стремительного успеха в карьере. Несмотря на то, что они были пожилыми, они не могли успокоить свой разум и были очень взволнованы.

“Хорошо, вы двое можете уйти первыми. Когда я закончу здесь, я немедленно отправлюсь в штаб Церкви Бедствия вместе с вами" - спокойно проинструктировал Хань Шо двоих, которые сияли от уха до уха.

“Понятно, Лорд Брайан. Просто свяжитесь с нами, когда ваша светлость будет готов” - Вульф и Берт Зили почтительно поклонились и ушли.

Вульф уже давно раскрыл метод общения Церкви Бедствия Хань Шо. Он совершенно не относился к Хань Шо как к чужаку.

Это имело смысл. Священное оружие Церкви Бедствия, костяной посох, находился во владении Хань Шо. Кроме того, Хань Шо был некромантом. Не говоря уже о том, что он был заклятым врагом Церкви Света. Его поведение и поступки в течение последних многих лет, по сути, соответствовали целям Церкви Бедствия. Вполне естественно, что Церковь Бедствия давно приняла его как одного из своих.

После того, как Вульф и Берт Зили ушли, Хань Шо продолжал размышлять некоторое время. Он думал о горьком опыте, когда его душа вторглась в подземную камеру кладбища смерти. Он понял, что Бог тогда хотел его веры, заставляя его всем сердцем служить под его Церковью Бедствия. Но теперь, к этому моменту времени, Хань Шо тоже стал богом. Хань Шо верил, что до тех пор, пока злой бог не будет дураком, он не будет использовать такой метод снова.

Разные ситуации требуют разных действий. Ну, думаю, мы с Церковью Бедствия собираемся эксплуатировать друг друга. Но когда моя сила достигнет определенных высот, никто не сможет сказать, кто будет контролировать другого, сказал себе Хань Шо.

В течение следующих нескольких дней Хань Шо должным образом компенсировал своим трем дамам в Городе Оссен, освободив желание, которое они подавляли в течение последних пяти лет. Его деяния в городе на южной границе и его поведение в ледяной святыне империи Каси намеренно распространялись через темную мантию, вызывая еще одну волну сенсации через империю Ланселота.

Казалось, Хань Шо стал новым богом, которому люди Империи Ланселота поклонялись всю ночь. Число последователей, которых Орден Друида обратил за многие годы своей деятельности в Империи Ланселота, побледнело по сравнению с числом, полученным Хань Шо за последние несколько дней. Благодаря тщательному руководству Хань Шо, бесчисленные граждане империи Ланселота действительно поклонялись Хань Шо как своему богу, предоставляя ему свою силу веры.

Некоторые вещи могли быть приятными для Хань Шо, но некоторые вещи были особенно острыми. Например, на днях после того, как он изменил Эмили, она расспрашивала его о Джаспер, Хеманне и Сильфе.

Поскольку Эмили была высокопоставленным членом темной мантии, в дополнение к тому, что дамы Бездны были слишком привлекательны, когда они появлялись в Солнечной Долине, было бы странно для нее не знать об этом.

Такие проблемы вызывали у Хань Шо самые большие головные боли. У него не было выбора, кроме как набраться храбрости и объяснить Эмили, подчеркнув особенность культивирования демонических искусств и то, что он был вынужден обстоятельствами.

Но, очевидно, Эмили не купилась на объяснение Хань Шо. Она сердито сказала - “Вся империя знает, что ты развратник, так что не говори мне, что ты вынужден это сделать. Кроме того, тебе лучше объяснить это Фанни и Фиби. Они тоже об этом узнали.”

Хань Шо горько улыбнулся, когда услышал слова Эмили. Он знал, что Эмили легче успокоить, но не настолько, когда дело касается Фанни и Фиби.

«Не забывай, что есть бывшая герцогиня Хелон, Хелен, и дочь священного рыцаря Сулу, Софи. Что ты собираешься делать с ними?» - Эмили выдвинула новые обвинения, тяжело дыша от ярости.

“Какое отношение ко мне имеет Софи?” - Невинно взмолился Хань Шо.

“Хм, она проехала тысячи миль от Империи Каси, чтобы приехать в ваш город Бреттель, и ее семья сделала много щедрых взносов в твоей город. В настоящее время они специализируются на боевых действиях в бывшем герцогстве Бонтон для города Бреттель. Кто в мире не может видеть, что она заинтересована в тебе?» - Эмили тихо вздохнула и ударила Хань Шо в грудь, прежде чем она нехотя спросила - « Как ты можешь быть таким неразборчивым? »

Хань Шо горько улыбнулся. Он не знал, что сказать и нечего было сказать, поэтому он воспользовался своим правом хранить молчание.

http://tl.rulate.ru/book/66/451056

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку