Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 401 Союз на основе взаимной выгоды :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 401 Союз на основе взаимной выгоды

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 401: Союз на основе взаимной выгоды

Благодаря мистическим демонам, снующим тут повсюду, Хань Шо быстро разузнал обстановку. Тот, кто стоял за действиями против Транка и Разрушителей Души был Флорид из банды наёмников Радужного Молота. А другие участники этой операции - Дом Менло и Лоурентон из банды Каира.

В мире нету постоянных друзей, постоянны только интересы. А уж в этих землях ситуация наиболее показательная со всем этим!

Раньше, когда Флорид и Лоурентон соперничали, то Хань Шо и Транк были за Лоурентона. Хань Шо даже помог в узкой долине окруженному четырьмя другими силами Лоурентону спастись.

С тех пор банда Каира и Разрушители Души сблизились с Лоурентоном и Транком, действуя сообща. И со стороны казалось, что между ними прочный союз.

Тем не менее, группа наемников Разрушители Души слишком быстро набирала обороты. Добавив к этому яркую славу Хань Шо все шло к тому, что Разурушители души стали пятой влиятельной силой в Долине Солнца. Такая ситуация вызывала тревогу у Лоурентона и Флорида, которые были наиболее вероятными кандидатурами на власть в Долине Солнца.

Когда собственные интересы находятся под угрозой, дружба становиться хрупкой. Флорид и Лоурентон немедленно объединились. Поскольку ранее Хань Шо тяжело ранил Адама Менло, тот также был рад присоединиться к новому союзу и участвовать в коварной схеме.

В результате этого союза Транк попал в ловушку, а люди Джанет, которые были вместе с ним оказались полностью уничтожены. Сам Транк был схвачен и заключен в тайной пещере в горной долине. Эксперты главных сил Долины Солнца стерегли его.

Они не убила Транка сразу, поскольку хотели из его уст узнать, кто создал и финансирует группа наемников Разрушители Души. Такая информация уменьшила бы их потери в будущем.

Однако упорство Транка превзошло их ожидания. Даже после серии пыток он ничего им не рассказал, несмотря на то, что все его тело было изъедено черными шрамами и сам он был на грани смерти.

В данный момент в особняке, который охраняли охраники Каира обсуждали дальнейший план действий три главные силы в Долине Солнца. Они планировали напасть на Разрушителей Души. Они уже довольно долго проживали на территории Долины Солнца и их местоположение было прекрасно известно даже без информации Транка.

Последние несколько дней они постоянно отправляли туда людей для изучения местности и четко распознали оборонительные сооружения. В ближайшие несколько дней они планировали нанести удар.

Крупнейшие державы в долине Солнца пережили неоднократные войны, от которых все стороны понесли огромные потери в силе. После того, как Хань Шо убил великого светлого мага Фергюсона, отношения между Флоридом и Церковью Света пошатнулись. Однако, благодаря тайной серебряной шахте их отношения вновь медленно стабилизировались.

Из-за Хань Шо, темный архимаг Эдвин Церкви Бедствия естественно не будет иметь дел с группой наемников Разрушители Души. Также он постепенно разорвал отношения и с Лоурентоном. Несколько раз Эдвин обращался к Транку с вопросом о сотрудничестве, но тот каждый раз отвергал его предложение.

После исчезновения Транка, Эдвин из Церкви Бедствия на самом деле приложил довольно много усилий, чтобы выяснить причину его исчезновения, но даже если бы он и узнал правду, зная, что Флорил сотрудничает с Церковью Света, он бы не посмел решительно действовать.

Двеннадцать мистических демонов постоянно отправляли Хань шо сцены того, что видели сами, а его сознание, которое увеличилось с помощью демонической магии смог принимать эти образы и анализировать увиденное. Таким образом вскоре он понял, что происходит в Долине Солнца и узнал точное место, где прячут Транка!

Темный дракон Гильберт парил над Долиной Солнца укутанный слоем белых облаков. Его тепное тело блестело под лучами солнца, которые освещали всю горную долину.

Хань Шо сидел на спине дракона скрестив ноги и ему было просторней, чем в какой-нибудь карете. С закрытыми глазами он собирал информацию. Внезапно он раскрыл глаза и взглянул на пышный лес в долине солнца, а его взгляд становились все ярче и ярче.

- Мне нужно быстрно решить эту проблему. Я не могу здесь оставаться надолго! – пробормотал Хань Шо.

Слишком много дел накапливалось ожидая решения Хань Шо. Это и вопросы города Бреттель, и семь великих княжеств, и внутренняя борьба за власть в империи, и тайны кладбища смерти и скелетного посоха, и изучение демонической магии и магии некромантии, и соперничество женщин за его чувства. Слишком много.

То, что Хань Шо увидел в Долине Солнца было ему доступно и он мог быстро справиться с этой проблемой, причем это будет не слишком трудной задачей. С тех пор, как Хань Шо узнал, что Транк пропал, он сразу решил, что должен справиться с этой задачей раз и навсегда.

- Лети вниз! – приказал Хань Шо темному дракону Гилберту и показал ему точное место.

- Мастер, ты нашел Транка? – с удивлением спросил Гильберт, поскольку он видел, что все это время Хань Шо сидел с закрытыми глазами.

- Конечно! В том месте, которое я тебе указал и прячут Транка, - ответил Хань Шо и поторопил дракона: - Тебе следует лететь немного быстрее!

В глубине темной, мрачной горной пещеры, архимаг грома Аса по-прежнему без устали мучал Транка. Транк обезумел от боли и после того как Аса в довершением к разрядм молнии прижег его тело горячим куском железа потерял сознание.

Но Аса не собирался так легко отпустить Транка. Каждый раз, когда тот терял сознание, он безжалостно приводил его в чувство. Еще несколько раундов пыток и у Транка даже не осталось сил на крики боли. В его глазах светилась только ненависть, которая пугала даже Асу.

Однако чувство вины побудило Асу к еще более жестоким пыткам и новый кусок раскаленного железа устремился к телу Транка. В агонии Транк даже не мог закричать, а только скривил губы в жуткой ухмылке. Он был похож на демона, вышедшего из ада.

- Лорд Аса, вам следует остановиться немедленно, иначе он умрет! – схватил за руку Асу фехтовальщик Трулла пытаясь отнять палку с куском раскаленного железа.

- Не лезь в мои дела! – с почерневшим от злости лицом воскликнул аса. – Разбирайся с тем, что твориться у вас в доме Менло.

- Меня не волнуют твои дела, но Транк нужен нам живым. Это совместное решение трех лидеров. Можешь продолжать мучать Транка сколько тебе вздумается, но он должен остаться в живых. Если он умрет, мы все будем виноваты. Мне не нужны неприятности.

Трулла не боялся Асу и спокойно забрал у него раскаленное железо.

Раны на теле Транка начали гнить. Трулла даже прикрыл рукой нос, настолько тошнотворным был этот запах.

- Черт, как ты переносишь это? Подожди, пока он восстановиться, потом можешь продолжать развлекаться, - раздраженно сказал Трулла и ушел. Несколько членов группы наемников Каира также раздраженно смотрели на Асу.

- Аса, твой Флорил говорил то же самое. Лучше не нарушать правила, - выкрикнул один из них.

Все присутствующие в пещере эксперты тоже раздраженно смотрели на Асу и принялись убеждать его оставить Транка в покое. Аса задумался, внимательно посмотрел на бессознательного Транка и ярость в его сердце улеглась.

Дабы не вызвать гнева окружающих, аса решил не действовать неосмотрительно. Он понимал, что после смерти его отца, его положение в группе наемников Радужного Молота слегка пошатнулось. В принципе, группа наемников его отца вообще распалась, иначе ему бы не пришлось присоединяться к Радужному Молоту.

Ярость Асу угасала, а снаружи послышался звук тяжелых шагов. Изначально звуки были еле слышны, но затем становились все отчетливее.

- Кто там? – прокричал Аса. – Если ты уже здесь, то почему не говоришь свое имя?

В ответ не донеслось ни звука, лишь шаги становились все ближе.

- Твою мать, ты что ли немой? Или разучился говорить?

- Что-то неладное твориться, - нахмурившись сказал Трулла и резко достал свой длинный меч.

- только мы знаем об этом месте. Что может пойти не так? Ты слишком подозрителен. Скорее всего это ребята, которые приносят нам еду. Они всегда приходят в это время, - заговорил Аса.

Шаги становились все ближе. И звук каждого шага рождал в сердцах экспертов ужас, словно к ним медленно приближался сам дьявол, готовый в любой момент схватить тебя за горло свое ужасающей пастью.

Трулла бросил презрительный взгляд на Асу, думая, что сын бандита действительно не может быть настоящим наемником. Будь то Каирская группа наемников или Дом Менло, они были как дисциплинированными организациями. Никто не позволил бы себе подобного поведения без указания свыше.

- Друзья, осторожнее. Ситуация страная! – предупредил Трулла своих людей, схватившись за длинный меч.

Некоторым опытным наемникам из группы наемников Каира не понадобилось напоминание Труллы и они уже предприняли все меры предосторожности.

Несмотря на то, что сейчас три главные силы объединили свои усилия, своя рубашка ближе к телу и они продолжали доверять только своим людям, не надеясь на временных друзей, которые оказались вместе только ради выгоды. Но сейчас они оказались все вместе перед лицом общего врага.

Шаг… еще шаг… звук шагов становился все ближе и яснее!

- Создай пламя, - обратился Трулла к адепту мага огня, который стоял рядом с ним.

Как только маг огня услышал приказ Труллы, в узкий проход полетела огненная змея и по отблеску на стене было заметно, как быстро она неслась вперед.

В этот момент даже Аса понял, что творится что-то неладное. Он быстро взглянул на единственный выход из пещеры. Наемники из группы Каира в молчаливом согласии образовали каре для встречи противника.

В тот момент, когда внимание всех присутствующих было приковано к единственному выходу из туннеля, из-за их спин послышался лязг оков. Столь громкий звук резко нарушил тишину и все наемники моментально оглянулись.

Рядом с Транком стоял Хань Шо. В его руках был демонический меч и с мрачным выражением лица он убирал все цепи, которые связывали Транка. Прочное железо разваливалось словно хрупкое стекло!

Эксперты не могли понять, каким образом Хань Шо оказался в пещере. Отсюда был только один выход и они тщательно его охраняли. Они не могли сдержать ужаса поднимающегося в их сердцах.

И хотя Хань Шо отсутствовал в Долине Солнца, рассказы о нём постоянно расходились по долине. Люди в горной пещере относились в трем главным силам в Долине Солнца, также как и Трулла и Аса и не только слыхали про Хань Шо, но и видели ,на что он способен.

Вот сейчас в этом узком чреве горы он бесшумно возник как приведение и молча убирал цепи с Транка. Невидимое давление было тяжелым как гора и заставляло сердца наемников биться и в испуге содрогаться.

У Асы пересохло во рту. Ему уже когда-то Хань Шо отрубал кисть руки. Тогда в горной долине он видел каждый удар, которым Хан Шуо зарубил Фергюсона. После этого легенды о Хань Шо долго ещё разносили странствующие наёмники. Хотя слухи о том, что Хань Шо обезглавил дракона рыцаря Кельта, были ещё больше раздуты и преувеличены.

Аса хорошо знал про связь между Хань Шо и Транком. Он наблюдал, как Хань Шо с каменным лицом убирал все цепи, которые сковывали умирающего Транка и ледяной холод пронзил всё его тело. Мозг Асы лихорадочно работал и вскоре он нашёл мудрое решение.

Вжух! И Аса первым кинулся в туннель , покидая пещеру без боя.

- Проклятый ублюдок! – обернулся Трулла, чтобы взглянуть, проклиная бесстыдную трусость Асы. Вскоре он также слегка испугался, схватив длинный меч и с угрозой взглянул на Хань Шо. - Граф Брайан, это дело вас не касается. Вы не можете диктовать свои условия в нашей долине Солнца. Если вы сейчас же уйдете, мы не будем вам препятствовать, а если нет…

- О? Аса, ты уже вернулся? - не дав Трулле закончить воскликнул удивлённо великий маг.

Трулла обомлел. Однако он не стал упрекать подчинённого за то, что тот прервал его угрозу, которая не так просто ему далась...Он повернулся и увидел как Аса с недовольной гримасой шагал к ним обратно. Топ, топ... Эти шаги отзывались внутри каждого смертельным метрономом.

http://tl.rulate.ru/book/66/193985

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Он перекрыл вход нежитью?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку