Читать Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 35 Приготовиться к бою :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Great Demon King / Da Mo Wang / Великий Король Демонов: Глава 35 Приготовиться к бою

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35: Приготовиться к бою

На протяжении всех ночей Хань Шо работал в одиночку, используя свои обостренные чувства для охоты на волшебных существ поблизости. Тесное сотрудничество между человеком и скелетом не имело недостатков. Они собрали 5 ядер четвертого уровня, а также ценную кожу и рога.

Хань Шо не только пытался колдовать, когда они охотились на магических существ, но и постоянно практиковал заклинание костяных стрел, часто совмещая дальние атаки и атаки ближнего боя для сверхъестественной эффективности.

Хань Шо никогда не поддавался такой же панике и смятению, как студенты при первой встрече с магическими существами. Он всегда был спокойным, даже в какой-то степени бездушным.

Даже сам Хань Шо не знал, почему у него не было никаких отрицательных эмоций на протяжении всего процесса. Он мог смутно чувствовать, что его сердце на самом деле было наполнено нетерпением и ожиданием, когда он охотился на волшебных существ, как будто он действительно наслаждался происходящим.

- Я определенно нехороший человек! - посмеялся Хань Шо над собой и взял ядра и волчьи шкуры из рук маленького скелета. Он похлопал маленького скелета по мрачно сверкающей черепушке и улыбнулся: Пойдем. Теперь мы можем вернуться.

Рука маленького скелета сжимала костяной кинжал, а в его пустых глазницах не было никаких намеков на эмоции. Он волочился за Хань Шо и быстро вернулся к первоначальному пути.

Хань Шо произнес заклинание, когда они были на полпути и маленький скелет вернулся в другое измерение. Видя, что он почти добрался до палаток, Хань Шо замедлил шаг и пошел неторопливо в тенях деревьев.

Как это было в прошлую полночь, учащиеся, стоящие на страже в районе палаток сменились. На этот раз это были: Фанни, Лиза и Эми. Лиза и Эми наполовину прикрыли глаза и выглядели невероятно сонным. Любой мог сразу сказать, что они не были усердны и не выполняли обязательств, которые были на них возложены.

Хорошо, что Фанни понимала важность охраны. Ее прекрасные глаза бодро стреляли по четырем сторонам и ее настороженный взгляд сразу устремился в направлении легких шагов Хань Шо.

Ее магический жезл был в руке, Фанни нахмурилась и на ее очаровательном лице отражалось выражение повышенной готовности. Она медленно двинулась в направлении Хань Шо и негромко спросила:

- Кто идет?

- Учитель Фанни, это я! - тихо ответил Хань Шо, медленно выходя из тени.

- Я знала, что это будешь ты. Я искала тебя раньше и обнаружила, что палатка пуста. Куда ты ходил посреди ночи? – спросила Фанни внимательно смотря на Хань Шо.

- Ничего особенного, я ушел, чтобы найти укромный уголок, чтобы позаниматься магией. После того, как я спросил вас о магии костяных стрел в последний раз, я пользовался преимуществом ночи, чтобы найти уединенное место для занятий. Я думаю, что только после многократной практики я смогу быть уверенным, что я не ошибусь – честно ответил Хань Шо почесав затылок.

- Брайан, это здорово, что ты такой трудолюбивый. Через некоторое время, когда ты освоишь больше магии, я поговорю насчет этого вопроса с администрацией академии. Возможно они смогут изменить твой статус раба и возможно, к тебе будут относиться как к студенту.

Фанни посмотрела на Хань Шо и задумалась.

- Я был продан в Вавилонс кую Академию Мигии и Силы. Разве что-то изменится только потому, что я понимаю магию? – с удивлением спросил Хань Шо оправившись от шока.

Фанни кивнула и решительно заявила:

- Ни один маг никогда не был мальчиком на побегушках или рабом. Маг-это уважаемая профессия на Континенте. Даже если наш отдел некромантии непопулярен, если ты сможешь доказать, что ты действительно понимаешь магию, то твой статус изменится, и ты никогда не будешь выполнять обязанности раба.

- Понимаю, это замечательно. На самом деле у меня гораздо больше вопросов, на которые, я надеюсь, учитель Фанни, вы сможете мне ответить. Я приложу все усилия, чтобы улучшить себя и стать достойным магом.

Мысли Хань Шо проносились со скоростью света. Он стал вдруг вспомнать многие вопросы, которые у него возникали после прочитанных магических книг. Он хотел наилучшим образом использовать возможность, чтобы получить на них ответы.

- Нет проблем, ты можешь задавать мне любые вопросы по некромантии, которые появятся у тебя в будущем. Я помогу тебе. Эх... хотя ты сейчас очень распутен, но я уверена, что тренировка магии изменит тебя, - нежным голосом ответила Фанни и слегка улыбнулась.

Хань Шо улыбнулся, как будто он не понял, в чем Фанни его обвиняет. Он быстро все обдумал и начал задавать Фанни вопросы, касающиеся магических знаний.

На мгновение Фанни растерялась от неожиданности и в шоке посмотрела на Хань Шо.

- О, боже, Брайан, у тебя уже столько магических знаний. Это потрясающе!

- Я получил их после чтения книг в библиотеке в прошлый раз, когда я помогал Джеку с уборкой. С тех пор как я обнаружил, что я могу применять заклинание костяных стрел, я стал выяснять причину этого, - тут же нашел подходящую ложь Хань Шо со смущенным выражением.

- Брайан, я действительно в тебе не ошибалась. Ты действительно гений! – вновь с удивлением воскликнула Фанни, услышав объяснение Хань Шо.

В этот момент, уши Хань Шо уловили звук шагов. Его лицо стало серьезным и он торопливо произнес:

- Я слышу звук чьего-то приближения, но это не похоже на волшебных существ. Скорее, это больше похоже на человека.

Красивые черты Фанни слегка исказились после слов Хань Шо и у нее начиналась паника. Они побежали прямо к палаткам.

- В темном Лесу, есть много рас, но не все из них дружелюбные. Даже те, которые являются людьми как мы, иногда убивают из-за магического ядра высокого уровня. Мы должны быть готовы.

Тонкие пальцы Фанни в спешке схватили запястья Хань Шо. Она не задумывалась об этом, но разум Хань Шо уже наполнился зловещими намерениями. Его разум начал сходить с ума, когда он ощутил гладкие пальцы ее нефритовой руки на своем запястье и его ум вдруг вспомнил волнующий момент на лошади несколько дней назад.

- Все поднимайтесь! Лиза и Эми, поднимайте всех на ноги и готовьтесь к бою! Возможно, надвигается опасность!

Крики Фанни разбудили дремавших Лизу и Эми. Они осознали приближение опасности по неистовому тону Фанни и тут же начали поднимать шум, чтобы предупредить тех, кто был в палатках.

В мгновение ока, многие студенты, которые тихо и мирно спали в своих палатках, бросились к своей одежде все еще полусонные. Они начали срочно готовиться к бою.

Фанни невольно взглянула на Хань Шо в этот момент и заметила, что Хань Шо счастливо улыбался глядя на руку, которая сжимала его запястье. Выражение удовольствия можно было заметить на его лице. Фанни отпустила руку только после того, как она ущипнула руку Хань Шо, причиняя тому резкую боль. Она раздраженно сказала вполголоса:

- Черт, Брайан, я считаю, что ты такой же развратный как Фитч.

Хань Шо вскрикнул от боли и нелепо улыбнулся. Он подумал, интересно, что Фанни бы сказала, если бы она знала, что именно он схватил ее зад в тот раз?

Тяжелые шаги постепенно приближались и их звук доносся до студентов, готовящихся в суматохе к бою. Хань Шо начал успокаиваться после щипка Фанни и похотливый блеск в его глазах угас без следа, сменившись на глубокой холод. Это было, как будто он был сторонним наблюдателем, холодно оценивая происходящее.

Тяжелые шаги, сопровождаемые странными звуками, приближались к группе. Джин нахмурился и недоумевая спросил

- Такие тяжелые шаги не могут принадлежать людям, но двуногие волшебные существа чрезвычайно редки. Кто это может быть?

Фанни нахмурила брови в глубокой задумчивости, когда ее прекрасные глаза вдруг засветились пониманием. Она вдруг крикнула:

- Торопитесь и призывайте боевых скелетов, мы, кажется, нарвались на людоедов в Темном Лесу.

Все были ошеломлены, когда слово “ людоеды” сорвалось с губ Фанни. Несколько студентов вздрогнули, выражение ужаса расцвело на их лицах. Джин вздрогнул и поспешно приказал каждому встать в круг для защиты. Он тоже достал коричневый магический жезл, который был похож на ветку дерева. Его лицо было очень настороженно.

Заклинания вылетели из уст студентов и учителей. Из воздуха появились боевые скелеты, гули и зомби, а также воины ненависти Фанни и Джина.

Воины ненависти были более развитыми существами среди темных существ. Воины ненависти были огромного размера, орудовали металлическими дубинками и имели невероятную силу и мясо на своих телах. Их тела также обладали чрезвычайно прочными оборонительными возможностями и они использовались некромантами как щиты.

Действительно, после гулких звуков шагов, восемь монстров людоедов серого цвета, 2,5 метра в высоту, орудующих шипованными дубинами и длинными копьями появились в поле зрения каждого.

Людоеды были стайными тварями. Десяток людоедов считался племенем. По своей ленивой природе людоеды любили красть вещи. Они были прирожденными грабителями. Они понимали, как использовать шипованные дубинки и длинные копья, добавьте к этому прочность и долговечность их тел, все это означало, что они имели чрезвычайную силу и могли нанести тяжелые раны в ближнем бою.

Однако то, что пугало люди больше всего, это не сила людоедов, а их привычки. Людоеды были названы таким образом не просто так. Если в ходе ограбления они встречали человека, они не только воровали все, но они уносили человека, чтобы съесть.

Хань Шо и Ко. сформировали защитное поле, вместе с скелетами, гулями, зомби, и войнами ненависти, которые образовали внешний защитный круг. Несколько некромантов готовились к своим наступательным заклинаниям и серьезно смотрели на приближающихся людоедов.

- Приготовиться к бою! - крикнула Фанни. Ее жезл уже поднимался вверх.

http://tl.rulate.ru/book/66/11070

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ее жезл уже поднимался вверх.)))))))
Развернуть
#
Почему "Хан шуо и ко?"
Развернуть
#
ну он гг)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку