Читать The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 9 - Смелость, не имеющая равных! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 9 - Смелость, не имеющая равных!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Смелость, не имеющая равных!

- Мир, ещё и с Динантом?

Людьмила повторила слова сказанные Георгом несколько минут назад.

- Да, я думаю, что сейчас война между вашими королевствами пойдут только всем во зло. Нет, я понимаю, что если вам придётся защищать свои границы, война неизбежна, но я бы хотел огородить мир от новой войны.

Георг чувствовал, что если начнется война, его планам могут помещать.

- Хотите, чтобы мы не нападали первыми?

Георг улыбнулся, смотря императрице прямо в глаза.

- Да. Здесь и сейчас мы должны договориться о торговле, акте ненападения, и о том, что люди не станут начинать новую многовековую войну. Вы и сами понимаете, что новая война в наше время не нужна ни империи, ни королевству, ни мне!

Это не преувеличение событий, а реальность. Новая война между империей и королевством заставит увеличить производства, на что потребуется новая рабочая сила. Значит, рабский труд будет цениться, и Георг не сможет обеспечивать новый приток жителей в город, пока идёт война.

- Да, я вас понимаю. Возможно, вы даже правы.

- Умгу.

-ВАШЕ ВЫСОЧЕСТВО!! Это слишком опасно! Мы не можем доверять королевству!

- Георг не просит нас сложить оружия, а только не нападать первыми. И я его понимаю, наши границы слишком длинны, дороги сложны, а провианта для полномасштабной войны скудны. Молодое поколение рыцарей только оправилось от прошлой войны. Что ты предлагаешь делать?

Георг чувствовал, что императрица понимает его намеренья, она желает только счастья и процветания своему народу, а не кровавой войны за территорию.

- Вы собираетесь отказаться от поставленных нами задач?

- Нет, Аурия. Почему ты меня не слышишь. Мы будем защищать наши границы, рыцарей отправляют на службу, все как было приказано ранее! Вот только атаковать первыми я вам ЗАПРЕЩАЮ!

Георг видел как злиться девушка, генерал Аурия, её глаза наливались кровью, и похоже, что с королевством она имеет свои счеты. Девушка жаждала войны, её жажду крови Георг почувствовал даже на себе, но не стал говорить об этом императрице Людмиле и накалять обстановку.

- Почему вы так пытаетесь отправиться на войну? Вы же понимаете, что это повлечет убийство многих рыцарей вашего государства. Города и села могут быть сожжены, пострадают семьи, а многие дети останутся без отцов.

Аурия закусила губу, а исходящая от её жажда крови мигом пропала. Девушка оправилась и вернула себе самообладание.

- Королевские рыцари убили всю мою семью. Отец был простым мечником в армии, не дворянского происхождения. Королевская армия вошла в город, моего отца убили на стенах. Трех моих сестёр и мать увезли в бордель, а меня выбросили за городские стены. Только чудом, в свои четыре года, я смогла добраться до соседней деревни, откуда уже потом меня отправили в сиротский приют.

Георг молчал, как и императрица. Трогательная история королевского генерала была для него похожа на старые добрые книги, которые он часто читал на телефоне.

- Потом и кровью, в пятнадцать лет мне удалось попасть в армию, и ещё десять лет ушло, чтобы добиться офицерского чина. Всё это время, меня вела только мысль об отмщении, а теперь вы предлагаете мне смириться?

- Аурия, - К ней обратился Георг, - Тебе сложно было жить без родителей?

- Вы не представляете насколько!

- Тогда скажи мне, сколько детей должно остаться на улице. Потерять свой дом, семью, братьев и сестрё, отцов и матерей, чтобы ты утолила свою жажду мести?

Аурия замолчала, кажется, она начинает понимать, о чем говорит ей Георг.

- Любая война, это кровь! В прошлый раз, ты попала в ситуацию, но теперь ты генерал, и должна думать не только о себе, но и о других. Начиная войну, ты подписываешь смертный приговор сотни детям и невинным людям, которые пострадают из-за твоей прихоти, подумай над этим!

Георг откинулся на кресло, он взял в руки тарелку с закусками, чем-то напоминающими маленькие сырные шарики с мясом внутри. Такие он когда-то пробовал в Японии. Императрица напротив его пила свой чай, Аурия же это все время стояла около дверей и обдумывала сказанные слова Георгом.

Она долго думала, принимая слова Драгунира близко к сердцу. Она и правду не задумывалась о том, что война обречет сотни, если даже не тысячи граждан её страны насмерть и расставание с родными.

- Господин Георг.

- Да?

- Вы очень храбрый человек, другой бы не смог открыть мне правду. Спасибо вам, теперь я и правду начала понимать, что война не выход, а только путь в ещё большее пекло.

- Все мы были молодыми и глупыми, это нормально!

http://tl.rulate.ru/book/6567/422301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибки))
Развернуть
#
Классный у империи генерал. Вот прям 10/10. Императрица тоже класс. Знает, что винтики в черепушке этой женщины (а ей минимум 29) не в порядке, но ставит как генерала.
ЗаБоТа О нАрОдЕ.
Развернуть
#
такая ситуация в стране
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку