Читать The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 8 - Разговор :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 8 - Разговор

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Разговор

- Ну, всё же пора вернуться к основной теме разговора.

- Это верно.

Георг берёт в руки стакан с чаем, и вдыхает приятный аромат, но не начинает его пить.

- Спрошу сразу, вы собираете армию, чтобы покорить лес Галдин?

- Хм? Должна признаться, что такие планы у нас есть.

- Я не против, чтобы ваши рыцари отправились защищать границы от королевства, но не хотел бы, чтобы армия пошла в лес Галдин!

Георг говорил медленно и внятно, давая понять, что он всё знает, хотя это был просто блеф. Он не узнал и половину информации, да и все его источники, городские сплетни.

- Позвольте узнать почему?

- Я бы сказал, что поход вашей армии в лес Галдин может потревожить мой покой.

- Вы же понимаете, что как императрица, я не могу ставить желание одного человека, выше требований всей страны. Даже если вы Драгунир!

Выражения лица Людмилы можно назвать странным, она улыбалась, но видно и волнение.

- Я думаю, что наш противник хочет захватить лес себе, и сейчас мы волнуемся об этом больше всего. Если у нас появиться дополнительные несколько сотен километров открытого фронта, а у королевства, сотни гектар новой земли, моей империи придётся нелегко.

Георг облегченно вздохнул, они не собирались атаковать его город, а значит, весь этот поход просто совпадение, но и его опасности отрицать нельзя.

- Тогда.

- Послушайте, - перебил её Георг, - Я понимаю вашу обеспокоенность, но армией королевства Динант я займусь сам, они не принесут вам хлопот! К тому же у меня есть, что предложить для вас взамен.

Георг достал из-под кофты небольшой деревянный ящичек и поставил его на стол перед императрицей. Она открыла его, совершенно не опасаясь, и увидела там прекрасное ожерелье из тонкого золота с драгоценными камнями.

Ожерелье напоминало собой длинное тело дракона или змеи кусающего себя за хвост. Его глаза украшены красными рубинами, а по всему телу россыпью лежали алмазы. Императрица подняла его, и сразу примерила, удивляясь такой красоте.

- Я никогда раньше не видела, таких прекрасных украшений. Кто его сделал?

Аурия подошла к своей императрице, и тоже с горящими глазами смотрела на украшение.

- Что за прекрасное изделие?

Женщины остаются женщинами, даже если становятся генералами или императорами. Им нравятся красивые украшения, платья и дорогие подарки. Мужчины же падки на хороших девушек, вино и оружие. Это политика, а не игра.

- Это? Безделушка, сделанная моим мастером в выходной день из того, что осталось.

- Это Безделушка? Ого, вы можете делать ещё более красивые вещи?

-Ожерелья, браслеты, кольца, украшения, грады оружия, большие тарелки, горшки ещё огромное количество товаров.

Людмила и ещё генерал встали с открытыми ртами, они не могли поверить, в слова Георга, но на шеи императрицы весело ожерелье, которое он называл безделушкой. Даже самые искусные мастера не смогут сделать такое же!

- Я вот что вам скажу, если мы договоримся, о том, что вы оставите лес Галдин в покое, то мы можем наладить торговлю, и в будущем у нас будут отличные отношения.

- Торговлю?

В эту эпоху золотое – самое дорогое. Количество золота показывает, кто в этом мире хозяин, но золото нельзя просто свалить в подвале, и показывать, что ты богатый. Дорогие украшения и платья, роскошные кареты, обстановка в доме, вот что по настоящему показывает уровень человека. Количество золото и дорогих вещей, вот что отделяет простолюдинов от дворянства.

Ожерелье, которое только, что подарил Георг, явно не входит в список обычных украшений, которое себе может позволить любой дворянин. Только высшее сословие может позволить такое приобретение, но кроме дорогих товаров, это дополнительные налоги в казну!

«Не понимаю я их жадности до украшений, но мне это только на руку».

Драгунир говорит, что может наладить целую торговлю такими товарами, значит, у него есть свои мастера, шахты и ещё многое другое.

- Я хочу вам верить, но это всё кажется нереальным.

- Думаете, что я вру?

- У меня есть такие подозрения.

- Вы знаете, мы можем вам всё показать, но такое неуважение может разгневать моих родственников и братьев.

Поселение Драгуниров?

От этих слов Аурие стало плохо, сам Георг не говорил, что если другие Драгуниры проживают в лесу, то их лучше не беспокоить.

Генерал и императрица несколько минут перешёптывались, а Георг пил свой чай. Людмила поправила свою юбку и прямо села перед собеседником, а Генерал ушла к двери.

- Ваше решение леди?

Она протянула руку вперёд.

- Мир!

http://tl.rulate.ru/book/6567/421040

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да хера с два я в такое поверю.

А ещё:

"Генерал и императрица несколько минут перешёптывались, а Георг пил свой чай. Людмила поправила свою юбку и прямо села перед собеседником, а Генерал ушла к двери."

Она Императрица или третья баронская дочка из мухосранска? Вот прям бесит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку