Читать ガルディナ王国興国記 / The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 1. Затишье перед бурей. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод ガルディナ王国興国記 / The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 1. Затишье перед бурей.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Я вернулся из Нидеи примерно через 180 дней.

За это время город Галдин сильно изменился.

Поля были сильно расширены. Если сравнить начальные территории полей с нынешними, между ними была огромная разница. Само расширение было начато мной, но продолжили это дело и улучшили земли специальные люди, работающие непосредственно с землёй.

Я был очень благодарен Нине и Хелен, так как именно благодаря ним мы смогли таких результатов.

В животноводстве началось развитие молочных продуктов, число голов также неуклонно росло, но вместе с ней росла и нагрузка на людей, которые этим занимались. Только благодаря навыкам Курта они все еще были управляемы, и всё было под контролем.

Рыбная промышленность тоже не стояла на месте. Количество судов неуклонно росло. Вместе с количеством росло и качество судов, и теперь стало возможным перевозить грузы с персоналом на борту, не теряя при этом львиной доли скорости самого судна!

Морепродукты стали основным продуктом питания в городе. Тем не менее, было несколько нюансов, которым нужно было обучить персонал судна, это дело я доверил Тине.

В настоящее время текстильная промышленность расширяла масштабы выращивания хлопчатобумажных, конопляных и красящих растений. Леона сообщила мне, что никто не будет нуждаться в этих изделиях, даже если поднимется численность населения. Я, конечно, верил в неё, но сомневался, что наша система настолько быстро развивается, что сможет потянуть еще минимум 1000 человек. Мои сомнения не беспочвенны, ведь текстильная промышленность возникла позже всех. Но поживем – увидим.

Лесная промышленность занималась исключительно строительством домов, но, очевидно, они улучшили технику строительства. Если нужно построить что-то в большом количестве и сделать это качественно, то придется улучшить свои навыки. Сейчас наши дома строились только из дерева без использования гвоздей. Протестировав такие дома, мы пришли к выводу, что они даже надежнее, чем обычные. Так мы снизили потребление металла. Когда персонал увеличится, мы сможем создать независимую строительную организацию. Резьба по дереву, его обработка, изготовление мебели- всё это вышло на новый уровень.

Промышленность изготовления из металла тоже росло. В настоящее время создаётся множество ювелирных украшений из золота и драгоценных камней. Также создаётся мебель, украшенная драгоценными камнями и металлами. Производство монет запустили лишь недавно. Я рассматривал возможность введения денежной системы по прибытию новой партии жителей. Если население превысит 2000 человек, тогда поселение точно станет настоящим городом, и начнут возникать те или иные экономические отношения. Из-за этого, обменный курс будет колебаться в зависимости от времени года и т. д. Самой малой валютой стали небольшие медные монеты, потом медные монеты, маленькие серебряные монеты, серебряные монеты, маленькие золотые монеты и золотые монеты.

В сравнении этих монет с йеной.

Маленькая медная монета -> десять йен

Медная монета -> сто йен

Маленькая серебряная монета → 1 тысяча йен

Серебряная монета → 5 тысяч иен

Маленькая золотая монета → 10 000 иен

Золотая монета → 50 000 йен

Пока что я решил ограничиться на этом, ведь город всё еще был мал и не так богат. Людям нужны были деньги на еду и одежду, так что в больших золотых монетах с номиналом в 100 000 йен никто не нуждался. Но это пока что.

Сначала я даже хотел создать такую валюту как “йена” или даже “Доллар”, но потом передумал, ведь людям нужно было бы время для адаптации к такой валюте.

Кстати, все “маленькие” монеты имели отверстия посередине. Это позволяло быстро отличить их от других монет.

В качестве рисунков на монетах мы взяли рисунки всяких сельскохозяйственных культур.

В настоящее время мы рассматривали вопрос о том, как бы распространить все монеты среди населения города. Я должен буду заниматься урегулированием процентов налогов и так далее. Это займет некоторое время.

Сначала проверка кузнечных изделий для Рэймонда, а после этого посмотреть на прогресс в наборе рабочих и подробные договоренности с ними. Так я и сделал.

Далее я посетил каждый отдел промышленности города, дал указания, встретился с руководителями и обсудил вопрос о ресурсах для дальнейшего развития отдела.

Но даже на этом мои дела не закончились. Нужно было узнать о том, как отнесется та или иная промышленность к прибытию новой партии рабочих, хватит ли им рабочих мест? Так же их нужно обучить, размести в домах, обеспечить едой и одеждой. Это всё нужно было учесть.

-Может ли Драгунир умереть от переутомления?

-Не думаю, что это лучшее время для разговоров о смерти.

Вечером Георг лежал на кровати рядом с Феррис. Успокаиваясь, поглаживая её ушки.

-Хах.. вот куда привели меня мои амбиции... мой выбор, так что я не должен останавливаться из-за каких-то начальных трудностей. Хочу отдохнуть.

- Угу.. но если ты осилишь это, станешь великим и богатым! Хияя..

Феррис изредка соблазнительно стонала, но только это не останавливало меня от поглаживания ушек.

- Даа... Ведь каждое королевство и город делает ошибки в начальных этапах своего существования. Но так или иначе, мне нужно как можно быстрее улучшить все функциональные точки города и наладить отношения с другими городами.

Раймонд и Эд все еще работали над моим заданием. Они не должны были выделяться среди толпы и должны были собрать 1000 полулюдей в течение двухсот дней. Чтобы не выделяться и делать это незаметно, они должны были скупать рабов полулюдей через посредников. Задача была не из легких, но и награда была немаленькая.

Но после завершения этого плана люди всё равно заподозрят что-то неладное, ведь 1000 полулюдей просто исчезнут. Другими словами, будет сложно собрать их и держать это в тайне 4-5 лет.

Поэтому им придется поработать и в других странах.

- Других странах?

Да ... Рэймонд и Эд сказали, что поедут в Империю Вильгельма на Севере, где, как говорят, самый большой подпольный рынок рабов.

- ... Империя Вильгельма ... это ... очень большая страна?

Империя Вильгельма. Это мощная страна, которая держит под своим контролем всю северную часть континента, с населением от 7 до 7,6 миллионов душ, постоянная армия насчитывает почти 60 000 человек, а максимальная мобилизованная сила состоит из солдат от 100 000 до 150 000 человек, мощная страна, у которой нет глобальных проблем.

Но всё-таки Империя имела один недостаток. Он состоял в ее огромных размерах. Полная мобилизация воинов занимало месяцы.

- Если мы соберем всех полулюдей, эльфов и дворфов, их будет не менее 80 000...Но переселить мы сможем максимум 10 000. Поэтому я хотел, как можно быстрее наладить отношения с Северной Империей, чтобы быть в курсе событий насчет полулюдей.

- Угу ...

- Сейчас мы можем принять в город только 1000 полулюдей. При этом первое время будет тяжело.

- Гу ... уйди! Ах...Хааа? Ах ... .тцу..! Ха ...... ха ... ..цу!

Разговоры о переселении дико утомляли, но я не забывал расслабляться, играясь с ушками Феррис.

Это было лишь затишье перед бурей, и нам нужно было хорошенько отдохнуть.

Новые жители, новые учреждения, новая земля, все менялось в нашей привычной жизни.

http://tl.rulate.ru/book/6567/229787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Пробелы пропускаешь, бро...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
для них север - это всегда большая, злая страна с высокой военной мощью! Интересно почему???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку