Читать The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 11 - Новая Семья :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 11 - Новая Семья

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Братик...

- Хм-м?

- Некоторые из них потеряли сознание, но...

- Как жаль. Это определённо их первый полёт.

- Почему бы тебе не...

В это время Георг летел обратно в их земли. Изначально он хотел позволить полулюдям летать, как Феррис, но затем понял, что это их только сильнее напугает, а потому решил поднять всех полулюдей вместе с землёй под ними.

Он отделил кусок земли, окружавший всех полулюдей и товары, толщиной примерно в пятьдесят сантиметров, а затем спрессовал его. Образовавшаяся платформа была похожа на железную тарелку, поднятую вверх с помощью магии воздуха.

- А-а... Теперь они все прижались друг к другу...

- Ну разве не будет мило, если они подружатся под действием эффекта подвесного моста?- Сказал Георг, громко засмеявшись, в ответ Феррис посмотрела на него с издёвкой в глазах.

(ПП: Эффект подвесного моста означает случай, когда человек влюбляется в кого-то, увидев его в момент сильного испуга)

- Не смотри на меня так, мне неловко.

- 'Так' я на тебя и не смотрела!

- А жаль. Кстати говоря, уже скоро мы прилетим, не хочешь им что-нибудь сказать?

- Ты так резко стал серьёзным... Нет, ничего. На сегодня планировалось только поприветствовать их, вылечить, накормить и обеспечить отдыхом, разве нет?

- Ага, если хочешь, можем ещё показать им город, а так ничего важного. Когда назначим им дома, сможешь попросить их помочь с переноской одеял и прочих товаров. Я могу сделать простенькие шкафы и, раз уж купили одеяла, кровати. Пока не сможем сами производить одежду, с ней стоит быть осторожнее, ведь это вся, что у нас есть.

- Как бы так сказать? Братик, кажется твои навыки... более специализированы, чем я думала.

- ... Ни слова больше.

Он не мог создавать одежду (потому что куски драконьей кожи нельзя назвать одеждой), только производить еду и ускорять рост растений, но этого недостаточно. О создании живых существ и речи быть не может, на подобное способны только демоны. Всё же, ему не стыдно жить в одиночестве, а, если быть точнее, его эффективность в управлении такими вещами не будет зависеть от не самого, когда страна достаточно разовьётся.

- Ни одно живое создание не идеально. Хм, хотя, если сравнивать с людьми, может меня и можно назвать идеальным.

- Интересно, можно ли.

Каждое живое создание упрямо пытается выжить, к тому же, большую роль в их жизнях играет магия. Это привело к тому, что длительность жизни Георга в двадцать раз превышала длительность человеческой. Логично, почему люди так жаждут быть на его месте.

- Благодаря моим навыкам, я смогу разобраться с напряжением и избавить нас от будущих проблем.

- Братик, по-моему, ты опять слишком стараешься.

- Я сделаю всё, как нужно.

Продолжая разговаривать, они направились к новым землям полулюдей.

- Мы прибыли.

- Наконец-то, ой, люди, будьте осторожны, мы спускаемся.

Затем он подлетел к площади за стенами замка, на которой ещё ничего не было построено.

- Хм-м, никакие препятствия не задержали нашу посадку. Никаких магических аномалий. Отклик нормальный. А теперь...

- Что ты вообще несёшь?

- ...

Георг молча приземлился, задумавшись о своей мужской романтичности.

- Теперь, всё по порядку. Добро пожаловать в ваш новый мир! Сначала мне бы хотелось вам кое-что сказать... можете подойти сюда?

Посмотрев на полулюдей, он увидел, что многие из них были ранены, причём не только физически, но и морально (хотя это уже вина самого Георга). Чтобы излечить их, Георг сконцентрировался и использовал магию восстановления на большую территорию.

Полулюдей покрыл тёплый солнечный свет. Им стало намного лучше. Животные, сидевшие в клетках за ними, сразу же переполнились энергией.

- Э... это...

- М-мои уши... у меня снова есть уши!

- Боль в руках и ногах пропала...

- Как тепло...

Услышав их голоса, Георг кивнул и продолжил говорить.

- Давайте повторим приветствие. Я Георг Стэнфорд. Как видите, я Драгунир. А это моя сестра...

- Я Феррис. Феррис Стэнфорд. Тигрочеловек.

Когда он снял капюшон, толпа стала очень шумной.

- Хоть он и сказал, что я его сестра, на самом деле мы не связаны кровью. Меня купили жители одной деревни, но старший брат спас меня, и теперь я живу по собственной воле. У меня появилась великодушная семья, Георг стал мне старшим братом, а я ему младшей сестрой. Надеюсь, что мы все сможем стать одной большой семьёй.

Когда она договорила, толпа затихла, ожидая их следующие слова.

- ... Тогда, леди и джентльмены. Добро пожаловать в наш город, наш дом и мою семью. Здесь нет людей. Никто не будет вас угнетать. Своими руками вы сделайте этот город богатым, а жизнь счастливой... Пока вы находитесь в городе или рядом со мной, вы в безопасности. Я хочу сделать так, чтобы люди этого мира больше не смотрели свысока на, как они нас называют, полулюдей. И первый шаг для выполнения этой цели должны сделать все вы, включая Феррис, леди и джентльмены... Если я услышу, что вы хотите вернуться, я отвезу вас назад. Однако я очень надеюсь, что вы захотите изменить историю вместе со мной".

Закончив говорить, он ждал их реакции. Вскоре ему начали отвечать один голос за другим.

- ... Здесь мы можем жить свободно?

- Ну, конечно, и здесь есть свои ограничения. Я буду строго наказывать за убийства, кражи, мошенничество и другие преступления.

- Эм-м... Мы... Что мне нужно сделать?

- Вам предстоит выполнить несколько задач. Агрокультура, молочная ферма, разведение животных, а в будущем управление городом, торговлей и прочим, я же буду вам лишь помогать.

- Та... такая работа... но я необразован.

- Забыл сказать, несколько месяцев я буду вас обучать. Мы начнём с чтения и письма букв, а затем перейдём к сложению, вычитанию, умножению и делению. В это время я буду следить за едой, одеждой и состоянием домов. А когда вы будете достаточно образованы, сможете выбрать работу, удовлетворяющую ваши потребности. Пока что вы будете жить в обычных домах, но как только будет решено, кем вы будете работать, вас переселят в более подходящее для работы место, оно и станет вашим жильём.

- Я смогу начать учиться?!

- Конечно. Скажу лучше так: в будущем здесь будет намного больше людей, вы же не собирайтесь заставлять меня готовить их к новой жизни самому? Дайте хоть передохнуть.

На его лице появилась кривая улыбка. Восхищение полулюдей достигло своего пика.

- Мы будем учиться...

- Мне больше не придётся бояться насилия?

- Я... я смогу сам выбрать, кем буду работать...

- Я не могу поверить... мы прямо как люди...

- Чушь собачья, мы совсем непохожи на людей.

- У меня... наконец-то... появится свой дом?

- Я этого и не говорил.

Ещё какое-то время люди из толпы громко переговаривались между собой.

- Я последую за Стэнфордом.

- Я тоже. Я хочу отплатить ему за лечение моих ушей.

- Если такой бессильный эльф как я, сможет чем-то помочь...

Такие высказывания были слышны из толпы, вскоре они достигли соглашения. Георг их успокоил.

- Вы приняли решение. Леди и джентльмены, вы - начало этого города, вас увековечат в его истории...

Посмотрев на взгляд людей, стоявший перед ним, он улыбнулся.

- Моя семья.

После этих слов на лице каждого из них появилась улыбка, слёзы радости или же взгляд, полный уверенности.

http://tl.rulate.ru/book/6567/138097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо :3
Развернуть
#
Спасибо за главуТ.Т
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
ОМЕГАтупо
Развернуть
#
Как они ещё не сдохли от такой наивности?
Развернуть
#
Расовая дискриминация всегда было и будет! Печально это признавать, но будущее не сулит много хорошего. Зверолюдям придётся отделится от Эльфов и гномов! Аналогично и дригие представители рас примут такое решение в будущем! Я не могу представить себе гибрид из эльфа и гнома ,или же гнома и зверолюда, или зверолюда и эльфа или же полу зверолюд-полу эльф скреститься с полу гномом-полу зверолюдом одновременно! Смешение крови может дать сбой, потомство может стать слабым, а внешний вид такого существа, будет отличаться от первональных! Ко всему этому, добавим сюда и простых людей. И получится каша! А если ты не выглядишь как все, то значит ты автоматом другой и отношение может быть другим. Численный перевес одной расы, решит кто будет главенствовать над остальными расами! В этой среде обязательно появится новая нация Эльфов, либо зверолюдей или гномов. Которая будет мощной и доминирующей силой в регионе. Которая в свою очередь будет возглавлять и влиять на другие расы! С помощью военной силы, политики, численного превосходства.
Которая в свою очередь породит новую дискриминацию, войны, не равноправие, и в последствии нового героя из нашего мира!

- И это Порочный круг со сроком в тысячелетия

Но история может повернуться в другом ключе, где все расы которые он собрал либо отделятся и станут отдельными, либо все другие расы утонут в одной расе, а дальше появится новый вид Национальности и государства и т.д Либо появятся много новых национальностей.
P.s Лично для меня азиаты все на одно лицо, что китаец, кореец или японец. Но они все разные. - Это сравнение привожу как пример!
Развернуть
#
Но у них может быть типо альянса , создать совет в который будут входить из каждой расы представители, эльфы мастера магии ,гнома кузнецы ,зверолюди войны-грубая сила -количество ,у всех свои сильные стороны и если +- равные силы а нет что 10эльфов могут перебить тысячи зверолюдей
У них все будет -+ок
Развернуть
#
в добавок к этому зверолюди все разные, тончо так же могут быть разными эльфы и гномы...
Но Ёпашемать! Мой здравый смысл, не может представить себе чтобы Лошадь ип*ла обезьяна, а тигра, свинья! :D
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку