Читать The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 4 - Приближаясь к Мечте :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Records of Kingdom of Galdina's Rise to Power / Записи о Подъёме Королевства Галдины: Глава 4 - Приближаясь к Мечте

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Хм-м...

На следующее утро Георг стонал, производя крупное улучшение своего окружения.

- Что ж... теперь это город-призрак.

Вчера он использовал большую часть собранного дерева и камня, чтобы построить около пяти сотен домов, в итоге перед его глазами появился красивый городской пейзаж. Но население города составляло всего два человека. Фруктовые сады и дома были расположены в шахматном порядке. За это время он построил школу, способную обучать до двухсот человек, место под молочную ферму, которая им рано или поздно понадобится, амбар для животных (хотя сейчас там была только земля) и рабочие места для обработки дерева и металла. После того, как он их построил, итак, необитаемый город стал выглядеть ещё более одиноко.

Между прочим, дома получились весьма красивыми. Как и ожидалось, на постройку ушло много времени: сначала Георг использовал магию воздуха, чтобы обработать дерево, затем он использовал магию земли, чтобы сделать железные гвозди, а затем снова магию воздуха, чтобы соединить их с помощью сжатого воздуха. Хоть какое-то время у него это и не получалось, после того, как Георг приноровился, строить дома стало намного легче. Сделаны они были из дерева, укреплённого каменными кирпичами. Создав основу, он использовал магию огня и земли, чтобы сделать окна и вставить их в рамы. Хоть общее строение мастерской для обработки металла и было схоже с другими домами, у них было одно отличие - мастерская была сделана полностью из камня, так как в ней работали с огнём. Школа же наоборот была сделана только из дерева (потому что когда он построил её из камня, она выглядела слишком странно и устрашающе)

- Город почти построен... Хотелось бы как-нибудь осветить улицы... Можно как-то оставить магию света в сфере, или что-то вроде того?.. Хотя чтобы они долго держались, их придётся делать огромными... Если я соберу много демонических кристаллов... Но что, если их не хватит?..

Раз уж он не может в одиночку придумать решение этой проблемы, похоже, что её придётся на время отложить.

- Пока это неважно, с таким городом мы уже можем начать приглашать сюда людей, так ведь? Но где нам найти...

- А-а, братик! Я проверила поля, там нет никаких проблем!

Пока Георг размышлял вслух, к нему подошла Феррис. Он попросил её посмотреть на фруктовые деревья и овощи, которые пересадил из леса.

- Правда? Тогда проблемы с едой решены. Есть ли что-нибудь, чего здесь не хватает?

- Хм-м... еда и вода есть, дома есть, даже места для работы есть. Думаю, этого достаточно...

- Хорошо... значит, можем приступать к следующему шагу?

- А следующий шаг...

- А-а, мы найдём полулюдей, которых притесняют люди, и пригласим их жить здесь. Начнём с пятидесяти, я буду учить их счёту и письму полгода. В это же время буду следить за полями, чтобы они не отвлекались от учёбы. Где-нибудь через три месяца, когда они будут готовы, добавлю ещё и физические тренировки, чтобы они сами могли работать. Если получится, после этого подниму население до сотни. К тому времени мои ученики уже смогут помогать обучать других. А в конце учёбы буду проверять, способны ли они жить самостоятельно. Повторив это несколько раз, когда население будет увеличиваться, я буду расширять город. А после этого наладим производство и разовьём культуру, чтобы они могли жить даже без моей помощи. А, думаю, это понадобится нам только где-нибудь лет через сто, но всё же, с повышением числа жителей будет увеличиваться и число стражников, а я буду главным по обороне города.

Когда они смогут позволить себе содержать армию, он сделает из них высококлассных современных бойцов. Об этом стоит задуматься.

- Фух... сотня лет...

Теперь, когда он продумал план и без запинок рассказал его Феррис, её зрачки превратились в маленькие точки.

- А что ты скажешь? Если мир изменится. Зверолюди, эльфы и дворфы. Расы, на которые люди смотрят свысока, живут вместе в раю, где они свободны, и создают свою собственную страну. Это буквально великий столетний план для страны. Через тысячу лет, могущественная нация, способная прожить тысячи лет, уничтожит высокомерие людей.

Георг сильно сжал кулак возле своей груди, в его глазах засияло пламя.

- ...Я буду с тобой, пока смерть не разлучит нас.

Сказала Феррис, нежно схватив его за кулак.

- Знаешь что? Когда умрёшь, если ты того пожелаешь, я продолжу развивать этот город, чтобы ты ни о чём не сожалела.

- Э... Это ужасно... Оставаться со мной, даже после того, как я умру.

- Даже если ты этого захочешь, не думай, что избавиться от меня будет так просто.

Феррис почувствовала что-то странное у себя в груди, глядя на мужчину, заливающегося смехом. Она не понимала, что это было за жгучее чувство и было ли оно хорошим.

- Мой братик любит всё запрещать. Неужто мне помог такой ужасный человек?

- Ты только это поняла?

Они вместе засмеялись. Их яркие улыбки показывали, что они абсолютно в себе уверены.

http://tl.rulate.ru/book/6567/129150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу! Продвижение :)
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Как же приятно почитать эту ранобку после китайских культиваторов =)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
От их взаимоотношений хочется умереть
Развернуть
#
*** а герой то красавчик покрайней мере понимает что для страны и города из рабов и угнетенных нужна культура и время. Читал я как то про то где Попаданец был с системой градостроительства там за каких то пару лет все сделала. Было тупо и убого читать такое.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку