The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде – блог

Рецензия от Necrozma

Забегая вперёд, это лучшая книга, написанная обычным человеком. Намного превосходит множество работ именитых писателей. Это лично моё мнение.

Я верю в историю каждого человека, о котором прочитал в этом произведении, чувствую их желания, прохожу с ними их Путь.

Каждый в этой книге чего-то хочет, каждый за что-то сражается. Как я могу не оценить этих людей, как я могу их не признать?

Мир чрезвычайно детально описан автором. Начиная от пейзажей, до законов, по которым он работает.

Лично для меня Легенда о Рэндидли Гостхаунде стала значимой, возвысилась над другими книгами, примерно после 1200-х глав. Тогда я познал всю тонкость работы автора над миром.

Около 1400 глав я узнал пересечения со многими философскими и психологическими теориями — момент работы над образом и сознанием. Идеи, высказанные мыслителями прошлого приобрели кристальную чёткость, переходя от одного заключения к другому на протяжении многих глав.

Это история развития человека, такого же как я и любой другой.

Я не уверен, как ещё могу выделить эту Легенду.

Разве что назову все упрёки, которые видел на рулейте и подавляющее количество тех, что были замечены на Royal Road безосновательными, высказанными из чистой вредности, узкости мышления или просто лишь потому, что читатель пропустил ответ на свой вопрос в самой книге.

Не все поймут, большинство не примет истин, но всё же однозначно рекомендую к прочтению.

 

 

Написал Necrozma 09 авг. 2022 г., 0:32 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от marikalbireo

Эй, а что бы ты сделал, очнувшись после встречи с демоническими барашками?

Иди качай уровни, чувак, монстры стучатся в дверь твоего… а нет у тебя больше дома, нет старой запутанной жизни и неизвестно живы ли друзья. Зато есть новый мир, новая Земля, система, подземелья, другие миры и, конечно, новые отношения.

Что делать студенту, вставшему на путь копейщика, в новой и дикой жизни? Крепко держаться за древко и идти вперед, копейщик двигается только вперед! В поисках силы, сталкиваясь с еще более сильными, чтобы встретиться однажды с создателями системы и спросить, а какого черта все это нужно было устраивать?

Отдельное спасибо, переводчикам за серьезный подход. Любопытно было почитать странички на инфопортале. Впечатлило, что это официальный перевод с согласия автора.

Терпения и вдохновения авторам перевода в их нелегкой работе радовать читателя произведениями иноязычной литературы)))

Интересная работа, любителям жанра ЛитРПГ очень рекомендую!

Написал marikalbireo 18 марта 2022 г., 20:02 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Slavairum

Никогда не думал, что попаду в такую смешную ситуацию, переводчик закрыл комментарии и начал критиковать, не понравившуюся ему рецензию. В первом комментарии критиковал мои претензии к книге. Во втором уже обвинял меня в хейтерстве. На этом, как я думал эта нелепая ситуация закончилась, но видимо я ошибся. Спустя МЕСЯЦ пришёл третий комментарий, в нем меня обвинили в количестве написанных рецензий, их целых 8, похоже, что я набиваю статистику и снова обвинили в хейтерстве. Я на рулете с 2018 года, прочитал более 200 книг от начала до конца, хотел бы набить статистику, давно бы уже набил. И уж конечно я не хейтер, среди моих рецензий 6 нейтральных, 1 положительная и 1 отрицательная- эта. 

После определённого количества ранобэ уже по первым главам понятно интересно будет читать или нет. В начале хорошей истории:

У главного героя должна быть проблема и цель. Если их нет на протяжении долгого времени история наскучит.

У гг также должен быть мозг и характер. Иначе получится какой-то ояш. Герой должен быть интересным!

Второстепенные персонажи должны отличаться характерами друг от друга. 

У автора должен быть хороший слог. Это не обязательно, но очень сильно помогает истории. Нередко на хорошем слоге и куче штампов автор добирается до 4000глав, хотя сюжет цикличен, а все персонажи картонные. И его при этом читают!

В дальнейшем у хорошей истории должно быть много чего ещё, но в начале должно быть как минимум это.

НАЧАЛО РЕЦЕНЗИИ ------> В этом же ранобэ у автора не очень хороший слог, но читать можно. В начале истории есть проблема и цель, это даёт нам надежду на хорошую историю Но похоже у гг проблемы с мозгами, за 7 месяцев он так и не спросил о том, что его ждёт после выхода из подземелья, это вообще первое о чем он должен был беспокоиться. Второстепенные персонажи прописаны не очень хорошо. После выхода герой должен пойти искать своих друзей, это его цель, но вместо этого он делает какого-то дурочка главой деревни. Зачем? Я логически пытался это как-то объяснить, но не нашёл ответа. Главный герой этого дурочка видит первый раз в жизни, это просто прохожий. Дурачок не сможет справиться с этой должностью, его при первой же возможности устронят. Он даже не лоялен главному герою. И тут я пришёл к неутешительному выводу- у автора нет никакого плана сюжета, он пишет на обум. Это очень плохо, это означает, что никакой цельной истории нас не ожидает, это просто писанина ради писанины, никакой истории тут нет. Такое хорошее начало, у героя есть цели. Почему автор написал герою цель и стал рассказывать о чем-то левом? Если нет плана рассказа можно писать на ходу, но для этого надо ставить гг цель, достигать её и ставить новую цель. В этом нет ничего сложного. Если автор хотел рассказать про деревни, надо было ставить главному герою другую цель, это не так сложно. На крайний случай мог бы поставить гг примитивную цель - стать самым сильным или спасти мир. Единственное, что остаётся, это надеяться на то, что после 40 главы автор исправится. 

Написал Slavairum 15 янв. 2022 г., 21:56 Рецензии комментариев: 3

Рецензия от Steelmaker

Что вам нужно знать?

1) Тут будет: Система, Монстры, Деревни выживших, Куча навыков и разных классов, со времени автор будет постепенно уходить от системы и характеристик.

2) В целом написано интересно, в воде Вы не утоните (как в других произведениях), НО =>

3) Будет много моментов когда произойдет резкий поворот в сюжете -> поведение ГГ поменяется, вылезет куча несостыковок высосаных только сейчас из пальца, которые автор будет заглаживать в будующих главах (например после 💯 главы,  200, и ещё много где). Впечатление что автор выкидывает каждый раз новый кусок сырого теста, а затем с каждой следующей главой разглаживает шероховатости и комки, попеременно добавляя ингредиенты. Либо он (автор) забыл первоначальную идею (если она вообще была) или она исчерпала себя, а потом он добавлял боковые ответвления.

4) Тут будет ГГ подкаблучник, которого будут гонять в шею все кому не лень, особенно женщины. И да, ГГ далеко не блещет интеллектом, часто его поступки вернутся чтобы укусить его жопу. Это будет происходить ТАК часто, что возникает желание придушить ГГ своими руками и бросить читать этот рассказ.

Написал Steelmaker 15 июля 2021 г., 16:32 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от sekundator2010

Для тех кто вохжелал прочитать данное произведение... знайте же! Здесь будут элементы рпг, приключения и... лёгкого чтива не ждите. Тяжёлого тоже. Это как жестковатый полусырой бифштекс с мягким ароматным рисом -  вас введут в задумчивость, разбавляя всё неспешным действием.    Главный герой по степени набора ништяков кто то вроде  Виида из Королевской дороги. А вот по степени собственного превосходства... тут гг весьма серьёзно макают в грязь раз за разом ( особенно после начала арки "другого мира". 

   Главный герой обладает сильной интуицией, хорошим складом ума и нехилой упёртостью, особенно там, где это неуместно вовсе.

   Если бы гг ещё попроще относился к своим половым связям и поменьше удивлялся ( а так же был хоть на чутоку имбовее) ему бы цены не было....

 

Написал sekundator2010 08 июля 2018 г., 17:31 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
381 5
30 4
10 3
9 2
53 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
22 июня 2017 г., владелец: voiceover (карма: 176, блог: 1)
Скачали:
76535 чел.
В закладках:
3259 чел. (в избранном - 116)
Просмотров:
1 088 634
Средний размер глав:
11 441 символов / 6.36 страниц
Размер перевода:
992 глав / 6 301 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
10
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 90 RC
Поддержать переводчика