Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 258. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 258.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Сиэль опять исчезла из виду, но на этот раз Рэндидли уже был готов к подобному. Он расширил зону своего восприятия, подкреплённого Охватом Фантомного Копья, и ощущал всё пространство на два метра от себя. Каждое дыхание, каждое подёргивание, движение каждой мышцы и копья… Всё это Рэндидли мог ощутить и взять под контроль. Это была суть могущества Охвата Фантомного Копья, что было творением бесподобного гения Аемона.

     Когда Сиэль устремилась к нему, нацелившись на спину Рэндидли, он увернулся и быстрыми перебежками Работы Ног Фантомного Копья оказался вне зоны поражения без малейшей царапины. Потом он обернулся, и его копьё описало смертоносную дугу Замаха по направлению к её голове.

     Сиэль косо посмотрела на это и снова исчезла, задействуя свой навык. На это Рэндидли бросился за ней и ударил. Снова и снова эти двое сталкивались, телепортировались, уклонялись от ударов в этом диком танце, отображающем их мастерство. Рэндидли пока терялся в догадках, как ей удавалось проделывать эти немыслимые движения, что он бывало чуть ли не терял сознание от её скорости. Но когда она сближалась с ним для нанесения удара, ему удавалось отыскать её и самому ударить.

     Увы, но сражение проходило совсем не так, как хотелось Рэндидли. Он всё больше начинал волноваться. Ход боя задавала Сиэль, и ему приходилось противостоять ей всеми силами. Но при таком раскладе он расходовал громадное количество Запаса Сил. Больше, чем успевало восстановиться. Со стороны казалось, что она также платила высокую цену за свою скорость и свирепость, но узнать это наверняка не представлялось возможности…

     Но этот раз, когда чувства Рэндидли засекли Сиэль после её исчезновения, он поднял копьё и нанёс им сильный удар вверх, а потом поразил её в бок ударом ноги, когда её внимание приковало его оружие.

     Или… он планировал ударить её бок, но Сиэль заметила летящую к ней ногу и закрутила своё копьё, намереваясь отрубить его ногу к чертям. Рэндидли разозлился на себя, поскольку он попал в ситуацию, когда его вес удерживала лишь одна нога, потому на миг заколебался. Но сразу же после этого он рванулся. Он понимал, что не избежит удара, но…

     В этот миг колебания Рэндидли ощутил нечто. В его навыке Охват Фантомного Копья что-то всколыхнулось и ожило. По его телу начал циркулировать Эфир, наполняя его тело силой, от чего его кожа покалывала.

     Удар Сиэль обрушился вниз, вонзаясь в плоть его ноги. И тут Рэндидли почувствовал, как его наполнила необычная движущая сила. Прямо как порез этого лезвия его переполнил всплеск силы, что позволил ему вращаться и двигаться быстрее и с большей эффективностью, чем это удавалось ему до этого времени. Его потерявшее равновесие тело ожило.

     Его копьё ударило с такой силой, что даже он сам удивился. Его удар был так быстр, что Сиэль не успела воспользоваться своим навыком, но тогда она в спешке подняла копьё и стойко приняла удар. Вот только сила этого удара была столь велика, что её вбило в землю.

     А в это же время Рэндидли с трудом дышал. Потребление Запаса Сил на этот удар с использованием Охвата Фантомного Копья было умопомрачительным. Пока он стоял и смотрел вниз на своего противника, в дело вступила его чудовищная регенерация, что быстро начала возвращать его силы. По его бедре стекал небольшой ручеёк крови, что попадал на его босые ноги, а потом разливался по арене.

     Но когда он так израсходовал свои силы, Сиэль пребывала в ещё большем потрясении. Лёжа на земле, она с секунду вытаращивала глаза на него, а потом вскочила на ноги.

     – Твоя скорость… – только и сказала Сиэль. Её слова наполнили воздух между ними. Сиэль пыталась отыскать на лице Рэндидли какое-то объяснение. Но он неподвижно стоял на месте, а его лицо ничего не показывало. Единственная причина, почему он решил взять передышку, заключалась в том, что он считал её способности к восстановлению худшими, чем его собственные. Да и как кто-то с классом мог заполучить так много вспомогательных навыков, как Рэндидли. Его было невозможно переплюнуть.

     – Нападай, Сиэль. Он просто оттягивает время! – крикнул Этон Тай, стукнув кулаком о стол. Рэндидли с негодованием посмотрел на него. Казалось, словно этот мужчина однозначно избрал своего любимца, точнее любимицу, хоть другого Рэндидли и не ожидал. Вот только удивляло то, как прямолинейно он встрял в их сражение.

     А может она не верит его словам…?

     Рэндидли повернулся к Сиэль, которая уже приняла боевую стойку и начала сокращать расстояние. Он вздохнул. Это было бы слишком большим везением для него, верно…? Но эти выигранные двадцать секунд позволили ему кое-как прийти в норму и выровнять дыхание.

     Кто бы что сказал, но её сближение было более грозным, чем предыдущее. На этот раз она буквально пронеслась мимо него, развернулась и атаковала со спины. Её движения в чём-то напомнили Рэндидли скольжение на коньках по льду.

     Рэндидли сморщил лицо. Эта манера боя снизила внезапность её атак, заместо увеличив их мощь. Она продолжила ускоряться до такой степени, что Рэндидли чуть не разорвало от приступа смеха. Какие странные движения для сражения… Он уже встречался с этим поведением и знал того, у кого получалось в разы лучше.

     Решив пойти на ещё одну авантюру, что базировалась исключительно на большой Силе Сиэль, после блокирования её удара Рэндидли просто бросил своё тело перед ней и врезался в неё, совсем не предпринимая каких-либо попыток атаковать. Они грохнулись на землю спутанным клубком запутавшихся конечностей. Рэндидли первым начал действовать. Он перевернулся и отбросил тело Сиэль от себя.

     Она снова заскользила по земле, потом подпрыгнула и в одышке содрогнулась. Рэндидли ухмыльнулся своей фирменной ухмылкой. Да, она не вкладывала так много свободных характеристик в Выносливость и Живучесть, как он. Он это был всего лишь один из способов сокрушить её. Сейчас Рэндидли снова навестило искушение воспользоваться заклинаниями, но его не покидало ощущение той дополнительной мощи Охвата Фантомного Копья, что удалось задействовать ему. Поэтому пока что он решил воздерживаться и дальше.

     Когда он шагами начал сближаться с Сиэль, образ Охвата Фантомного Копья наполнил воздух вокруг него густой и слащавой беспомощностью. Это играло роль крайне сильной изоляции его чувств от происходящего в остальной части мира. Когда образ настиг Сиэль, её глаза не утратили свой блеск, и она шагнула ему навстречу, не подавая и намёка на страх.

     Её копьё сорвалось с места и нацелилось на горло Рэндидли. Но он не предпринял попытку уклониться. Его интуиция прямо-таки орала ему, что в этом ударе скрывается какой-то подвох. Что-то… что не понять с наскока. Его Эфир забурлил и снова начал кружиться его телом. Глаза Рэндидли источали холод, а его сердце сгорало от невыносимого жара. Казалось, даже мир внутри него перенял общее волнение и запульсировал.

     Тут как-то не к месту всплыли слова из дневника Копья Фантома:

     «До тех пор, пока Фантом уверен в своём охвате, он безвредно кружится в тени оружия врага».

     Рэндидли внимательно и хладнокровно наблюдал за происходящим. В миг, когда удар вот-вот перережет его горло, Рэндидли двинулся и при помощи толчка Сиэль, которым он воспользовался для подпитки своей скорости, чтобы превзойти физические пределы своего тела, размылся и вывернул своё тело, неряшливо уходя из-под удара и сразу же ударяя своим копьём, словно оно было молотом, с этой позаимствованной силой, что он едва мог сдерживать.

     Сиэль ответила ему на это отработанным за многие тренировки движением, и в заключение её глаза полыхнули окончательным средством, которое Рэндидли распознал. Сейчас пришёл час, когда она задолбалась ждать и высвободила свой козырь.

     – Плач Сорокопута над Бесплодной Землёй!

     Руки Сиэль молниеносно двинулись, и она развернула своё копьё на триста шестьдесят градусов с такой скоростью, что вконец ошеломила Рэндидли. От этого движения к нему со взрывом ударила волна чистой силы. Он крепко сжал своё копьё, но ему начало казаться, что в созданной волне Сиэль он расслышал шёпот Фантомов.

     Но даже когда его тело разрывалось на части от похищенного немного ранее ударного импульса, Рэндидли шагнул вперёд к надвигающейся волне силы. Потом он подпрыгнул, и взрыв поднял его кверху так быстро, что наблюдаемый им мир размылся в движении.

     Когда он наконец-то обрёл способность распознавать глазами своё окружение, он предположил, что его подбросило на где-то пять метров в воздух, что было пиком этого прыжка. Рэндидли выдохнул из себя воздух и начал падать к земле.

 

     ****

 

     Этон Тай прищурил глаза, когда наблюдал, как его дочь сражается против этого отпрыска Копья Фантома. Особенно пристально он наблюдал, когда тот применил то вконец мерзкое движение, благодаря которому Аемон обрёл славу, Охват Фантомного Копья. Отчасти он поставил своё тело под угрозу удара; его инстинкты и позаимствованная сила удара, но он использовал и то, и другое, чтобы толкнуть себя вперёд превосходной работой ног и нанести ответный удар.

     К счастью, этот паренёк был ещё неумел в использовании этого грозного оружия и только временами ему удавалось перенять часть истинного потенциала этого движения. Но уже сейчас нельзя было пренебречь силой, которой он овладел.

     Этон также знал, почему в тот момент Сиэль предпочла использовать свой самый могущественный навык, которым она изначально намеривалась свести на нет заклинания Гостхаунда. Она всё ещё не понимала, что случилось с её противником, и какие навыки он применил. С её точки зрения, он просто увеличил свою скорость и соответственно получил пугающую силу. Чтобы обернуть сражение в нужном ей направлении, Сиэль нанесла тот сокрушительный удар.

     Но в глазах Этона правда была куда ужаснее.

     Мальчишка позаимствовал силу её заклинания по площади, чтобы подлететь в воздух, где он сейчас находился, быстро приближаясь к земле. Сиэль растерянно осматривалась по сторонам, ища глазами пропавшего противника, как тут её внимание привлёк свист воздуха, и её взгляд выловил нисходящую фигуру.

     Он ничего не мог сделать, чтобы предупредить свою дочь. Он уже раз вышел из себя и вмешался в их сражение, но сейчас, когда их уровень демонстрируемых навыков возрос, он не осмеливался и пикнуть, даже учитывая то дурацкое предложение его дочери касательно брака. Они уже достигли того рубежа, после которого они начали преображаться, во всех красках и наглядно показывая рядовому копейщику, кем он может стать в будущем.

     Гостхаунд ухватился за свою пугающую родословную, и его текущий потенциал возрос почти к уровню мошеннической техники Аемона. А для его дочери… Ей всё ещё надо избрать, каким видом Сорокопута ей предстоит обратиться после этого сражения.

     С ужаснейшим грохотом Гостхаунд встретился с землёй, раздробив плиты арены и выбив в воздух облака пыли. И секунду не колеблясь, Сиэль побежала к месту падения с поднятым копьём, горизонтально разрезая им кружащуюся в воздухе пыль.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/618215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку