Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 233. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 233.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     После слов Эйдена Дарка лицо Рэндидли помрачнело. Во время последующего за тем разговора Дарк настаивал на том, чтобы Рэндидли раскрыл, откуда он взял гравированную экипировку. Похоже, Дарк ни на мгновение не задумался о том, что её мог произвести сам Рэндидли. Он лишь знал, что вся гравированная экипировка проходила через него.

     А после того, как Рэндидли понял силу своего собеседника, он всеми силами пытался не раскрыть себя.

     Он уже подумывал о том, чтобы спустить всех собак на Шала из-за его ненадёжности, но решил не делать этого. Это было бессмысленно, ведь была высока вероятность того, что они достаточно быстро разберутся между собой и придут к нему не в самом лучшем расположении духа. Шал определённо рассердится такой наглой подставе.

     Дарк ушёл крайне неудовлетворённый результатами беседы, но в то же время не желал принимать что-либо прямо сейчас.

     – Как сказал тот хороший оратор, вы – гордость нашего поколения, – тихо сказал Дарк. – Разумеется, Гильдия Гравировщиков не предпримет ничего против такого храброго и дерзкого участника Регионального Турнира, как вы. Но это не защитит некоторых ваших знакомых от допроса. Хотя… не обращайте внимания, это просто рутина.

     Рэндидли подумал о Хелен и Телифе, которые находились в пределах досягаемости этого скромного человека. А потом о том спутнике копья. Чёрт… как его вообще зовут…?

     Но что было самым тревожным во всём этом диалоге, так это его окончание, когда Рэндидли молча смотрел на удаляющегося мужчину и думал о его силе, величины которой он просто не был способен постичь. Если бы Рэндидли испытал всю его силу, то точно больше не видел бы в нём человека.

     Похоже, Рэндидли действительно слишком легко относился к этому миру…

     Но мужчина ушёл, и Рэндидли переключил своё внимание на турнир и сосредоточившись на своей крови, изо всех сил пытался контролировать её, чтобы заставить её возвращаться в своё тело.

     Первый бой проходил между двумя избранными участниками: мужчиной и женщиной. В течение первых минут поединка они обменивались размашистыми ударами и выполняли зрелищные, но неэффективные в бою приёмы, ослепляя публику. Рэндидли нахмурился. Это был… невероятно нелепый фарс.

     И, как и ожидал Рэндидли, после нескольких столкновений мужчина был подавлен и сдался, впечатлив и расшевелив зрителей. Пыл этой жаркой битвы намертво приковал к себе внимание наблюдающей толпы, но Рэндидли этот бой совсем не впечатлил. С самых первых ударов стало понятно, что женщина намного сильнее своего противника.

     Сиэль Тат, да? Рэндидли стоит запомнить это имя. Он испытывал трудности с тем, чтобы чётко определить её уровень силы, а потому не был уверен в своей способности победить её. Конечно, она была слабее Азриэль, но…

     Второй матч тоже был скучным. И снова между избранными участниками. Они оба были довольно сильны, но Рэндидли сразу понял, что это было организовано специально, чтобы продемонстрировать силу юных талантов. Кроме того, организаторы этого фарса были в курсе того, что не важно, кто победит в настоящем поединке, поскольку потом победитель столкнётся с Сиэль и позорно проиграет.

     Тем не менее, за этим боем было интереснее наблюдать. По крайней мере потому, что сила обоих участников была примерно равна. Поединок был пропитан настоящей борьбой и хождением по грани. Рэндидли внимательно наблюдал и запоминал разные движения и образы, откладывая их на потом, когда он будет тренироваться один. Поистине, они были сильны. Возможно, настолько сильны, как и он сам.

     Именно поэтому для победы Рэндидли собирался положиться на свои сильные стороны, которые не пользовались популярностью среди обычных копейщиков.

     Когда объявили начало третьего матча, Рэндидли снова сосредоточился. Одним из бойцов была Дайана. Когда она вышла на арену, её отличительные рыжие волосы торчали во все стороны, через что она подверглась обидному освистыванию со стороны зрителей. В то время, как у Рэндидли появилась кое-какая положительная репутация и даже небольшой фан-клуб, у Дайаны всё сложилось иначе. Она стала объектом насмешек.

     Цвета её Тасла, холодная манера поведения и слухи о том, что она была ученицей Пожирателя, сделали её изгоем номер один этого турнира. Люди извергали на неё поток ненависти в виде оскорблений её Стиля и внешности…

     Но она встретила всё это горящим взглядом и наполненным энергией телом. Перед началом боя Рэндидли немного беспокоился о том, что она собирается противопоставить более сильным противникам, но вскоре причин для беспокойства не осталось. Её странная энергия, поглощающая образы, стала заметно сильнее, чем когда она сражалась с ним во время сокращения количества участников до тридцати двух человек. И двигалась она немного быстрее.

     Рэндидли улыбнулся. Хотя это и было досадно признавать, но её рост был ненамного медленнее его собственного. А возможно даже превышал его.

     Но, с другой стороны, хотя она и могла уничтожать тех, кто полагался на свои образы, уровень её характеристик был довольно низким, из-за чего она не могла напрямую противостоять копейщикам уровня Рэндидли. Возможно, она извлекла этот урок из своей битвы с Рэндидли, потому что в этом матче её энергия была куда более концентрированной, и она изо всех сил старалась максимально быстро пробиться через Боевое Влияние своего противника и начать напрямую разъедать и ослаблять его тело.

     Рэндидли не мог точно сказать, была ли тому причиной слабость её противника или сила её энергии, но как только энергия достигла его, он начал паниковать и отступать от неё, пытаясь разорвать дистанцию.

     Дайана не упустила свою возможность и безжалостно последовала за ним, истощая его своей энергией. В какой-то момент мужчина понял, что она может легко одолеть его на расстоянии со своей странной энергией и, развернувшись, набросился на Дайану. Но было уже слишком поздно. Она сокрушила его самые мощные образы, оставив его с ничем.

     Вскоре после этого бой закончился. Рэндидли нахмурился. Выходит, если он победит Бертарна, то его следующим противником будет Дайана. Хотя факт того, что он уже одержал над ней две победы, должен был его успокоить, но после увиденного в этом бою у Рэндидли появились причины для волнения.

     Мало того, что она становилась сильнее буквально на глазах, Рэндидли знал, что она сделает всё возможное, чтобы в этот раз победить его. Её козырь, который она ранее сдерживала, несомненно появится во время их сражения. Он не должен позволять ей затягивать время.

     Рэндидли подумал, что если он в сегодняшнем поединке проиграет, то не будет обязан сталкиваться с этим. Но затем он покачал головой, отбрасывая эти мысли. Её решимость… была странной. Она была словно…

     И в этот момент Дайана повернулась к бурлящей толпе, пристально выискивая кого-то, и через несколько секунд её взгляд остановился на Рэндидли. Они смотрели друг на друга ещё несколько секунд, а затем она повернулась и ушла с арены.

     Продолжая хмуриться, Рэндидли встал и направился к подземной комнате ожидания. Смысл этого взгляда был предельно ясен. Источником её решимости... был он сам. Но что он сделал, чтобы обратить на себя её гнев? Была ли виною этого одна из его побед над ней или же нечто вроде некого противостояния их учителей?

     Или же ответ был связан с тем, что она навещала его прошлой ночью, стремясь увидеть Шала.

     В любом случае, это было не тем, чем ему следовало сейчас забивать свою голову. Вскоре должен был начаться его бой.

     После небольшого перерыва на восстановление арены на арену вызвали Рэндидли, где он должен был стокнуться лицом к лицу с высоким мускулистым человеком по имени Бертарн. Как и во время их прошлого боя взгляд Бертарна был спокоен и почтителен. Казалось, даже после своей недавней победы над Рэндидли он не позволяет себе расслабляться. Он полностью сосредоточился на своей цели и двигался прямо к ней.

     Рэндидли предположил, что это было разумное решение, но решительная и яркая победа против противника, который недооценил его, была бы намного легче. С точки зрения физических характеристик даже чудовищный Запас Сил и регенерация Рэндидли могут не сравниться с его могущественным противником. Каждая линия тела противника наглядно показывала, как много усилий он приложил к совершенствованию своей физической формы. Рэндидли не сомневался, что у него могли быть какие-нибудь навыки вроде его Физической Подготовки.

     От этих размышлений настроение только Рэндидли ухудшилось. Он также понимал, что сильные стороны Бертарна будут крайне эффективны против Дайаны. Он был достаточно красивым парнем, который, после двух трудных и близких к поражению сражений с прошедшими предварительные столкнётся с Сиэль и красиво проиграет.

     К слову, изящный стиль Сиэль был в более невыгодном положении по отношению к Дайане, и это сильно ослабило бы уважение, которое население имело к Стилям, если бы ей пришлось выложиться в бою. Это была глупая, но продуманная игра.

     Рэндидли поднял копьё. Пришло время сломать к чертям этот грёбаный план.

 

     ****

 

     Бертарн смотрел на своего противника. В глазах этого стройного темноволосого парня перед ним не было ни следа страха, что заставило Бертарна насторожиться. Он не был человеком, который легко относится к другим, и не был гением, в отличие от некоторых избранных детей больших Стилей. Нет, Бертарн достиг своего положения через упорную напряжённую работу над собой и нежелание сдаваться.

     Следуя за своей железной волей, он выковал себе стальное тело. Гостхаунд уже сталкивался с ним прежде и был ошеломлён его силой в прямом противостоянии. Возможно, он что-то задумал, чтобы уравнять силы?

     Кроме того, Бертарн хорошо помнил, что перед их боем Гостхаунда сразила Азриэль. Теперь, без тех ран, он, скорее всего, будет сильнее.

     Бертарн глубоко вдохнул, выдохнул, а затем посмотрел прямо на своего противника. Какие уловки он бы не придумал, они не сработают. Он был уверен в своём теле и уже продемонстрировал это, сразив этого мага-копейщика в прошлый раз.

     Судья объявил начало боя, и Гостхаунд немедленно использовал свои навыки, которые уже демонстрировал ранее, создав Стену Шипов. Вздохнув и почесав шею, Бертарн пошёл вперёд. Его копьё свободно болталось на боку.

     – Ты действительно думаешь…

     Но прежде чем он успел закончить, шипы разлетелись на части, обнажив Гостхаунда, который бросился вперёд с горящими глазами. Через секунду он появился перед Бертарном, который не мог поверить в то, что видит. Но затем он сосредоточился на сражении.

     Это была умная уловка, и он попался на неё, застигнутый врасплох. Но сейчас начнётся настоящая битва.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/572455

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку