Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 230. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 230.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Это длилось почти секунду, но даже секундное промедление при атаке из засады может стоить дорого. К счастью, Рэндидли уже не был обычным копейщиком. Кроме того, данный ему редкий пояс ощутимо увеличивал его концентрацию.

     Когда это первое замешательство прошло, включились его инстинкты. Он обернулся и, мгновенно достав своё огромное обсидиановое копьё, ударил по оружию Хелен. Как и ожидалось, её копьё расплылось в воздухе и, обогнув его блок, устремилось к открытой коже.

     С горящими глазами Рэндидли оттолкнул копьё и сделал шаг вперёд, после чего, с помощью Контроля Корней создал толстые и сильные корни, которые вырвались из-под земли и обхватили её копьё, мгновенно остановив его.

     Закончив с копьём, Рэндидли протянул руку и схватил её за горло. Его глаза горели, а ярость затмевала его разум.

     К его удивлению, Хелен встретила его взгляд абсолютно спокойно, в её глазах не было ни капли страха. Они оба понимали, что её главным преимуществом в бою была её высокая скорость и неуловимость. А когда её поймают, прямо как он сейчас, сжимая рукой её горло… у неё просто не окажется достаточного количества характеристик, чтобы противостоять ему. Она была под его полным контролем.

     Но она не чувствовала страха.

     Внезапно Рэндидли очень отчётливо вспомнил свой яростный гнев на Тессу и её ужас, когда он обрушил на неё Агонию. Боли, которую он причинил ей, оказалось достаточно, чтобы полностью нокаутировать её. Подумав о том, как он случайно использовал свою силу, Рэндидли скривился. Каким диким и глупым он был…

     Когда их глаза встретились, ярость Рэндидли начала угасать. Он понял, что это и было её целью. Его немного раздражало то, что она видела его насквозь, даже не зная о том, что именно случилось с ним до его выхода из гостиницы. А что действительно раздражало, так это то, что она с такой лёгкостью нашла способ отвлечь его.

     Рэндидли хотел закричать на неё и объяснить, как глупо было это делать, но вскоре холод из его груди исчез, и он почувствовал усталость. Отпустив её горло, он кивнул в знак признания её достижения и спросил:

     – Хорошо, что ты хоте…

     В следующий момент Хелен ударила его по лицу. Её пассивность вмиг сменилась яростью.

     – Не смей так говорить со мной. В следующий раз я прикончу тебя во сне, тупой идиот.

     Затем она повернулась и ушла с высоко поднятой головой.

     После её ухода Рэндидли начал смеяться и ещё долго не мог остановиться. Такой метод снятия напряжения оказался гораздо более приятным, потому что сразу было ясно, что это был не обман. Она не на шутку разозлилась. Но почему…? Почему-то в этот раз её угроза звучала опаснее обычного…

     Но, в конце концов, это было не важно. На самом деле идея последовать за ней, чтобы действительно не случилось ничего такого, была неплохой. Но он решил всё же оставить её в покое.

     Так как в его голове прояснилось, он задумался над своими дальнейшими действиями. До встречи с Хелен он, следуя своему порыву, направлялся к Азриэль, и… теперь он не был до конца в этом уверен. Она говорила ему, чтобы он пришёл, да и сам он хотел побыть рядом с кем-то вроде неё. Но теперь, хорошенько остыв, Рэндидли не решался взять и отправиться к ней всего через пару часов после того, как она пригласила его.

     Конечно, у него были определённые соображения о том, какие методы тренировок он мог бы использовать для развития своих навыков… У него имелось несколько интересных идей, связанных с Гибкостью Белых Охотников, а также он мог выделить немного времени на развитие Грации. Но, скорее всего, это не шло ни в какое сравнение с тем, что могла предложить ему Азриэль. Впрочем, было слишком сложно сказать, какие навыки он вообще успеет против неё использовать, и, соответственно, какая от этого может быть польза…

     Помимо этого Рэндидли уже долгое время пренебрегал развитием своих заклинаний и было бы полезно озаботиться их развитием. И даже если он не оставит времени на тренировку образа, это уже будет хорошая тренировка…

     Звук шагов заставил его резко поднять голову. Перед ним стояла Дайана. Ало-рыжие волосы обрамляли её хмурое лицо. В её глазах читалась смесь уважения и ненависти, а её нос сморщился от отвращения, когда она рассматривала его.

     Попав в засаду немногим ранее, тело Рэндидли мгновенно приготовилось к битве, но Дайана просто стояла на некотором отдалении, сложив руки на груди. После минутного молчания, она заговорила:

     – Отведи меня к своему мастеру. Мне нужно поговорить с ним.

     – Он недавно ушёл, – ответил Рэндидли, пожав плечами. – Зайди позже.

     Затем Рэндидли шагнул вперёд, сосредоточив внимание на ней, но намереваясь пройти мимо неё. Как он и ожидал, она протянула свою руку и схватила его за локоть. Не заметив признаков активности Боевого Влияния, Рэндидли решил позволить ей это.

     – Не шути со мной. Несмотря на то, что в прошлом тебе повезло немного оторваться вперёд, но моя сила растёт…

     – Слушай, я не притворяюсь. Его здесь нет. Почему ты настаиваешь на том, что должна поговорить с ним?

     Не успели последние слова вопроса вылететь изо рта Рэндидли, как он уже начал жалеть, что задал вопрос. Честно говоря, он предпочёл бы не общаться с такой опасной и привлекательной особью. Из-за их прошлых разногласий, которые привели к тому, что они пытались убить друг друга, Рэндидли чувствовал себя неудобно рядом с ней.

     Рука Дайаны медленно опустилась. Нахмурившись, она что-то пробубнила себе под нос, а затем посмотрела на Рэндидли.

     Но увидев, что его мягкий взгляд никак не изменился, а спокойно встретил её пронизывающий взгляд, Дайана вздохнула и сказала:

     – Когда… в следующий раз увидишь его, передай ему, чтобы разыскал меня. У нас… мало времени.

     Затем Дайана развернулась и поспешила прочь. Рэндидли устало вздохнул. Почему, чёрт возьми, так много людей ищут его прямо сейчас…? Он почувствовал, словно вокруг него повсюду одни лишь заговоры. Но отбросив эти мысли, Рэндидли сосредоточился на появившейся проблеме. Если Дайана приблизится к Шалу, человека, убившего её мастера, то, скорее всего, то, что она хотела сказать, должно быть было как-то с этим связано.

     Но эта её фраза «у нас мало времени» ненавязчиво намекала на то, что она озабочена врагом извне. Из всевозможных имён лишь одно приходило в голову. Лукреция.

     Это значит, что Рэндидли действительно стоит передать это Шалу, если… вернее, когда… он вернётся. Если и существует нечто способное заставить его учителя стать серьёзным, так это та таинственная женщина, не без вмешательства которой его отец стал таким могущественным.

     В некотором смысле, она интересовала Рэндидли, но после столкновения с Созданием он стал крайне осторожен с такими вещами. Даже сейчас он считал, что не смог полностью избежать его уловок, уже не говоря о том, что всё действительно было под его контролем…

     Рэндидли резко покачал головой. Всему своё время. Сейчас он должен был озаботиться турниром, а точнее, победой в нём. Кроме того, его заинтриговало предложение Азриэль.

     Вскоре Рэндидли нашёл её гостиницу. Поговорив со швейцаром, а затем с Азриэль, он вскоре оказался на большой подземной арене, где Азриэль немедленно приступила к разминке. Рэндидли просто смотрел на неё. Не прерывая разминку, она кивнула в сторону установленной вдоль стены полки, забитой разными зельями.

     – Если тебе интересно, чем именно мы будем заниматься… то я и сама пока не знаю. Ты меня удивил, но второй раз это не повторится. Чтобы во всём разобраться, нам нужно провести серию боёв. Начнём с десяти. Эти зелья помогут тебе практически мгновенно восстановиться, так что не беспокойся о травмах, которые могут повлиять на твой завтрашний бой.

     На самом деле, Рэндидли беспокоился немного о другом, полностью доверяя своей регенерации. Но с точки зрения человека, который мог победить его, было немного странно приглашать его на эту тренировку, в ходе которой он мог получить травму, из-за которой проиграет в следующем бою. Намного проще и легче, в стиле Азриэль, просто атаковать его и покончить с этим.

     Завершив собственную разминку, Рэндидли невольно подумал о девушке перед собой. Он просто не мог не поражаться её красоте. К счастью для него, Рэндидли был довольно хорош в том, чтобы сохранять спокойное лицо и не смотреть куда не следует, однако чем больше времени он с ней проводил, тем больше его взгляд терял решимость…

     В то же время ему было трудно определиться со своим отношением к человеку перед собой. Она, без всяких сомнений, была сильна. Как и все остальные участники, вошедшие в Топ-32. Но чем больше он с ней говорил, тем больше ему казалось, что силой всё не ограничивается. Казалось, словно она очень сильно полагается на интуицию. И однажды она либо будет восхваляться как гений, либо будет осуждена как дура.

     И идеальным подтверждением тому было её странное отношение к нему. Она заявила, что может победить фаворита турнира, но чтобы убедиться в этом на все 100%, ей нужно увидеть его серьёзный бой. В то же время она была уверена, что именно Рэндидли был тем, кто может заставить его серьёзно драться.

     Не то чтобы это казалось таким невозможным или даже безнадёжным, просто…

     Рэндидли должен был получить такой скачок силы, чтобы застать его врасплох.

     Чудаковатая, странная и не терпящая возражений, но в то же время чрезвычайно решительная и прямолинейная. Такой была Азриэль.

     – Хорошо, давай начнём, – сказала она, хлопнув в ладоши, и повернулась к Рэндидли.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/567251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку