Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 228. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 228.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли неловко кашлянул от её слов.

     – Это… нет… я в шоке… почему ты пошла на это ради меня? Я не понимаю…

     Пожав плечами, Азриэль перевела взгляд на землю.

     – После победы на Региональном Турнире и, в частности, победы надо мной он использует своё влияние, чтобы заставить меня сделать это. На это есть много разных политических причин… скучный заговор старейшин… но не будем об этом. Это было в некотором роде бессмысленное обещание… возможно, он и сам понимал это. Однако с его точки зрения получить моё обещание гораздо ценнее, чем надавить на мой Стиль для достижения этого.

     – Но всё же, почему? – удивлённо спросил Рэндидли. Этот разговор был для него отличной возможностью разрушить свою начавшую было появляться влюблённость к этой девушке, которая изрешетила его тело. А другой причиной было непонимание того, зачем она, будучи сильнее него, буквально поставила себя на кон ради него. Даже если он удивил её, была лишь небольшая разница между тем, чтобы проиграть ей мгновенно, и проиграть за тридцать семь секунд… или за любое другое время.

     Азриэль сделала шаг вперёд и запрыгнула на низкую стену. Подул ветер, и она слегка покачнулась, но затем спокойно пошла по краю стены.

     – Думаю… Я та, кого ты можешь назвать гением. Я случайно получила навык Кристальная Память, что, наряду с моим талантом к использованию копья, позволяет мне очень быстро запоминать движения, даже если я видела их всего лишь один раз. Всю мою жизнь… Я была гением, который всю свою жизнь гонялся за тенью Драка, который был на пять лет старше меня. Я бросалась вслед за ним на каждое преодолённое им препятствие, проходя его быстрее и раньше, чем он. Эта погоня длилась бесконечно… Интересно, было ли это для него стрессом? Быть талантливым копейщиком, что рождается раз в тысячу лет, и иметь все шансы стать Мастером Копья, в то же время быть знакомым с девочкой на пять лет младше, которая была ещё более талантливой его самого…?

     Азриэль развернулась на цыпочках, а ветер растрепал её серебряные волосы.

     – Но недавно… я почувствовала, что догнала его. Но я не уверена. Подозреваю, что у него есть что-то ещё, но он скрывает это. Я не видела его истинную силу. Я проверила всех остальных участников… и их силу. Они могут начать хороший бой, но никто не сможет сделать его серьёзным.

     Она спрыгнула и подошла к Рэндидли.

     – Ты не веришь, что можешь это сделать. И, если честно, я тоже. Но я точно знаю, что никто другой не сможет заставить его стать серьёзным, а ты меня уже удивил однажды. Я уже говорила об этом, если я увижу движение… Всё, что мне нужно, чтобы кто-нибудь сделал его серьёзным, чтобы он использовал последний туз, который он прячет. Как только я узнаю его, то брошу ему вызов и одолею его.

     Затем она нахмурилась и посмотрела на Рэндидли.

     – Хоть я и гений, но не бог. Когда он впервые использует свой козырь, это будет сюрпризом, над которым мне, возможно, придётся поломать голову. Поэтому, мне нужно…

     – Пушечное мясо, – сказал Рэндидли, скривившись.

     Азриэль кивнула, словно этот ярлык ей понравился. На что Рэндидли закатил глаза.

     – Знаешь… ты очень высокомерна.

     – Это проблема?

     Слова зависли в воздухе между ними. Азриэль зевнула, а затем развернулась, намереваясь уйти.

     – Я буду ждать тебя. Я остановилась в гостинице Горящая Кузня.

     Нахмурившись, Рэндидли смотрел вслед её удаляющейся фигуре. Будет ждать его…? Что именно она хочет от него…? Тренировать?

 

     ****

 

     – Он слишком слаб, – сказал Марко Поло, нарушив тяжёлую тишину в комнате.

     Шал с каменным лицом смотрел на пол. Он не мог не согласиться с этим заявлением.

     Диввельтиан фыркнул.

     – И всё же он попал в Топ-32 Северного Регионального Турнира. Между прочим, он очень быстро набирает силу. Это движение, которое он использовал для коротких рывков… его нужно лишь отточить и ускорить. Ему просто нужен опыт.

     Марко выглядел как человек, не желающий принимать такую точку зрения, но не мог никак это опровергнуть. Посмотрев на своих собеседников, Диввельтиан нахмурился и сказал:

     – Какой смысл жаловаться сейчас? Мы бессильны. Мы не можем ничего с этим сделать. Теперь всё зависит лишь от него, поэтому мы и даём ему как можно больше советов.

     Шал продолжал молчать. Лёгкий страх в его сердце покрылся толстым слоем гнева. Верно… изначальная, смутная цель, зачем он привёл Рэндидли в этот мир, заключалась в том, чтобы сохранить честь Стиля Фантомного Копья Аемона. Почти мимолётная прихоть. Ещё одной причиной было желание наградить дополнительными тренировками одного странного человека, который вырвал его из депрессии в том Подземелье. Но чем больше он думал об этом, тем больше он жаждал, чтобы Рэндидли попал в Топ-4 этого турнира и с чистой душой покинуть территории Школы Копейщика.

     Ведь за её пределами был огромный и неизведанный мир, который манил лозунгом «там будут монстры». И Лукреция была одним из таких монстров. Она была тем, кого Шал поклялся безжалостно сокрушить.

     Но пока он смотрел и ждал, нетерпение Шала росло. Почему он должен сидеть, сложа руки, в то время как мир непрерывно менялся? Хотя он и получил чёткий приказ от больших Центральных Стилей не покидать Школу Копейщика… если он захочет… смогут ли они остановить его…?

     Однако существовала другая часть Шала, которая колебалась. Потому что эти мысли были какими-то вязкими. Чем дольше он бездельничал, тем больше его разум казался наполненным туманом. Это вызывало в нём праведный гнев, но… в некотором смысле это напомнило Шалу о его хандре, в которой он пребывал до встречи с Рэндидли. Этот туман постепенно рассеивался, когда он тренировался с Рэндидли, как в Подземелье, так и в тюрьме. В этом было что-то успокаивающее, искреннее и гордое.

     Но это постепенно заменялось обидой, поскольку Шал чувствовал себя бессильным и разъярённым. Если он решит не оставаться здесь, ему оставалось лишь…

     – Я поговорю с ним, – вставая на ноги, сказал Шал. – И мы решим, как действовать дальше.

 

     ****

 

     Рэндидли слегка смутился, когда вернулся в свою комнату и обнаружил там ждущего его Шала. Он праздно листал дневник Копья Фантома, но когда Рэндидли вошёл в комнату, он захлопнул книгу и положил её обратно на кровать.

     Они обменялись взглядами, и Рэндидли последовал за Шалом по лестнице на тренировочную площадку на верхнем этаже, которая сейчас была совершенно пуста. Они не тратили впустую времени, вместо чего достали свои копья.

     – Покажи мне его… – Шал вздохнул, его глаза горели, а лицо было мрачным. Затем без какого-либо предупреждения, он атаковал, двигаясь куда быстрее, чем Рэндидли когда-либо видел, оказывая огромное давление на него.

     Тем не менее, хоть это и было очень быстро, но это была не та прямая, подавляющая скорость, которую Азриэль показала, когда они вчера сражались. Сосредоточившись, Рэндидли ответил, используя Охват Фантомного Копья, и направился к своему наставнику. Их движения были быстрыми, и Рэндидли очень быстро получил несколько довольно опасных порезов от копья Шала. Хотя Шал был не так быстр, как Азриэль, он намного, намного быстрее менял направление, словно насмехаясь над законами физики.

     Но именно это и было нужно Рэндидли, так как под давлением атак Шала он вспомнил, с чего всё началось. Он использовал Работу Ног Фантомного Копья, и теперь тоже двигался, совсем не заботясь об инерции. При этом зловещая, полная безнадёжности аура, которую он так долго пытался контролировать, взрывом вырвалась наружу вполне естественно.

     Его движения стали лёгкими и плавными. Даже не пытаясь сосредоточиться на этом, он легко замечал любые изменения вокруг себя. Позади Рэндидли появился огромный образ безликого призрака, широко раскинувшего руки.

     Шал ускорился, что на мгновение озадачило Рэндидли, и он начал добавлять ложные выпады к своим ударам, смешивая обычные атаки с обманками. Но этого было недостаточно, чтобы прервать серию атак Шала. Впрочем, этого хватило, чтобы замедлить его беспощадную атаку, поскольку Шал должен был как-то справляться с этим.

     К этому моменту Рэндидли начал тяжело дышать. Он нахмурился. Его образ взвыл и бросился вперёд. По правде говоря, его Эфир кружился быстрее, чем когда-либо прежде. Он получил лишь два уровня навыков, но даже с этим он чувствовал, словно знаком с Охватом Фантомного Копья лучше, чем когда-либо прежде. Одной из причин того, почему у него сейчас почти не было проблем, был его высокий Контроль. В противном случае он просто бы не справился с образом и аурой, если бы следил за глазами, шагами и ложными выпадами. Поэтому это происходило совершенно естественно.

     Но Запас Сил Рэндидли был отнюдь не бесконечным. Воистину, Шал был сильным. Даже не используя образы, базовые характеристики Шала были на совершенно ином уровне.

     Таким образом, Рэндидли продолжил атаковать. Копьё Шала размылось, проникло сквозь защиту Рэндидли, попало в его грудь и отбросило на пол.

     В этот момент они оба остановились и принялись смотреть друг на друга. Грудь Шала дрожала, а в его глазах явно читалась борьба. Рэндидли удивлённо моргнул, когда понял, как много эмоций читалось на лице Шала.

     Шал вздохнул.

     – Ты сделал это. Я... удивлён. Хотя я понимал, что это возможно… Вероятно, именно ты должен был унаследовать звание Копья Фантома от моего отца…

     Замолчав, Шал посмотрел куда-то вдаль, когда его мысли переместились в другое место. Стремясь заполнить тишину, Рэндидли заговорил, объясняя, как он объединил разрозненные навыки, чтобы получить Охват Фантомного Копья.

     Хмыкнув, Шал лишь покачал головой, но ничего не сказал. Тишина продолжилась. Когда Рэндидли встал, большая часть его ран от Шала уже зажила.

     – Шал, есть ещё кое-что… Я хотел бы сделать тебе подарок… Поблагодарить за всё, что ты для меня сделал.

     Рэндидли не знал, как ему относиться к своему навыку Эфирная Связь. Он использовал навык на Хелен, но в основном из-за их предыдущей физической близости. Этот навык вызывал… глубокое и странное чувство. Даже сейчас он чувствовал эту новую, лёгкую Эфирную Связь, соединяющую их вместе. Она была всё ещё тонкой и слабой, и не шла ни в какое сравнение с реками Эфира, которые текли между ним и четырьмя благословлёнными им людьми, но…

     Он уже чувствовал, как от Хелен текут кусочки смысла и жизни, давая ему небольшое представление о текучести рек её навыков. Это было… очень странно. Он не думал, что сможет сейчас использовать их. Но, как считал Рэндидли, в недалёком будущем стоячие воды его Навыка Души начнут ускоряться, поскольку её смысл внутри него станет намного сильнее. В конце концов, между его Эфирным Перекрёстком, Навыком Души и сердцем была странная связь, поскольку все они работали вместе, чтобы он мог избежать ловушки Создания.

     Хоть этого всё равно не хватило, чтобы Рэндидли отклонился от его плана…

     Покачав головой, дабы развеять эти мысли, Рэндидли подошёл к Шалу, который с любопытством смотрел на него и использовал свой навык Эфирная Связь на нём.

     – Просто прими это.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/563878

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку