Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 220. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 220.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Прочитав появившиеся уведомления, Рэндидли сел на землю. Хотя он и ожидал что-то вроде финального благословения, произошедшее всё же было приятной неожиданностью для него. И более того... тот факт, что его Навык Души мог развиваться, был любопытным. Уже не говоря о развивающейся связи с Арбором и Шипом.

     Испытывая любопытство, он вызвал связанное с ними меню и был потрясён, когда обнаружил, что оно было серым. Сосредоточившись на этом, он увидел подсказку, говорящую о том, что его связь с ними была заблокирована их связью с его Навыком Души. Это объясняло то, почему уже некоторое время он не видел их уровней, но…

     Они смогли добавить что-то в его мир? К тому же у него самого появилась возможность добавить в свой мир нечто связанное с его навыками, ценой уровня этого навыка… Кроме того, не стоит сбрасывать со счетов неизвестные побочные эффекты… Эта неопределённость немного пугала его, но Рэндидли не хотел упускать такой шанс.

     Как бы Рэндидли не напрягала возможность появления побочных эффектов, немного подумав, он решил пойти на риск и использовать свой навык Фермерство, чтобы с его помощью повлиять на мир. На текущий момент потеря этого небоевого навыка не должна была ощутимо отразиться на его возможностях. Кроме того со дня выхода из Подземелья он ни разу этим навыком не воспользовался, из-за чего фактическая польза его Фермерства стремилась к нулю. Иначе говоря, он был готов пожертвовать одним из своих самых невостребованных навыков.

     К нему пришло печальное осознание того факта, что он был уже далеко за пределами того уровня. Он стал по-настоящему сильным. Теперь он был твёрдо уверен, что сможет выжить, что бы ни случилось. Хотя, возможно, в некоторых ситуациях ему для выживания придётся с головой погрузиться в насилие, но даже это не вызовет больших трудностей. Это было ему по силам.

     На лице Рэндидли появилась холодная улыбка. Хоть он и может это сделать, Рэндидли не хочет идти по такому пути. Он зашёл слишком далеко и чувствует на себе тяжёлый груз ответственности за свой город на Земле и слишком глубокую и холодную ярость по отношению к создателям Системы. Существо Системы… и скрывающееся от него Создание… Он продолжит расти, пока не сможет порвать их в клочья.

     С этими мыслями Рэндидли выбрал Фермерство и хмурясь наблюдал, как уровень этого навыка упал на единицу. От волнения он опёрся руками о землю. Потеря всего одного уровня навыка вызвала у него сильный дискомфорт и чувство потери. Чувствуя подступившую к горлу горечь, его голова опустела, а в груди начала пульсировать сильная душевная боль. Однако он заметил, как после снижения уровня навыка появилась загадочная энергия, которая сразу же направилась к Миру его Навыка Души.

     Игнорируя боль, Рэндидли сосредоточил всё своё внимание на Навыке Души и заглянул в его мир. Он видел, как поглощённая миром энергия распространилась на лежащие в земле семена, после чего те начали медленно прорастать, цвести и плодоносить. В какой-то момент все четыре расы обратили на это внимание и начали исследовать этот феномен.

     Рэндидли вернулся к себе с сомнениями на лице. Получается, просто в его мир было добавлено фермерство…? Это казалось неожиданно… легко. Но если подумать, то всё дело может оказаться в простоте самого навыка, в сравнении с некоторыми другими, что объясняет, почему всё произошло так быстро.

     Одним из основных сдерживающих факторов роста численности населения была еда. Эти растения в сочетании с мелкими животными, добавленными Арбором и Шипом, вероятно, будут стимулировать рост популяции. Что само по себе было хорошо, но…

     Рэндидли боялся, что в Мире его Навыка Души вскоре может начаться война.

     Затем он засмеялся и с сожалением покачал головой. Он слишком сильно опережал события. Проблемы лучше решать по мере их поступления. Изменения в его Навыке Души были интересными, но на них не стоило слишком сильно фокусироваться. Даже когда он потратил все свои ОП, существа его мира всё ещё не сильно помогли ему для реального усиления.

     Впрочем… со светящимися глазами Рэндидли посмотрел на дневник Копья Фантома в своих руках.

 

     ****

 

     Это был… страх? Шал задумался и посмотрел на свою руку. Его пальцы слегка дрожали, потому он положил руку на стол.

     Проведя некоторое время в другом Подземелье он многое сделал для решения своей Эфирного Голодания, однако это было лишь поверхностное решение проблемы. Теперь он мог без проблем провести целый день, если не будет слишком сильно полагаться на свою истинную силу, иначе истощение вновь вернётся…

     Но возникла более насущная проблема. Страх Шала из-за мучающего его истощения вынудил его покинуть Подземелье, чтобы вернуться к своему ученику на турнир, однако теперь было очевидно, насколько это решение было поспешным. Хотя и казалось, что Рэндидли стал ещё сильнее, но было бы лучше, если бы этот идиот ещё несколько раз превзошёл себя, чтобы продвинуть границу своей силы ещё дальше.

     В настоящее время Рэндидли не соответствовал противникам, которые предстанут перед ним на турнире. Он был в невыгодном положении. Вздохнув, Шал прислонился к стене.

     В отчаянии он велел мальчику прочитать весь дневник. Но как он это сделает? Даже сам Шал неоднократно пытался сделать то же самое, но… даже спустя стольких лет он не был в состоянии сделать это. Раньше это не так уж и сильно бросалось в глаза, но теперь это действительно раздражало его.

     Думая об этом, Шал пришёл к выводу, что последние тридцать лет с ним постоянно происходило что-то странное. Словно он жил в тумане, едва замечая окружающий мир. Но затем внезапно он просто взял и вошёл в Подземелье. И по совпадению встретил там парня, которого начал тренировать по своей прихоти. И теперь он мог каким-то образом решить проблему Шала, которая держала его в Подземелье в течение нескольких недель…?

     Хотя Шал признал, что у него были проблемы с противостоянием атакам Силы Воли, но в основном из-за того, что он никогда прежде с ними не сталкивался, что было ещё более странно, ведь именно сейчас он был так уязвим к ним. Его Сила Воли не сильно улучшилась, но его Боевое Влияние теперь пронзало подобные атаки, словно раскалённый нож масло. Что же случилось, что так его изменило…?

     Или, точнее… что сдерживало его в прошлом?

     Мысли Шала прервал стук в дверь. Медленно поднявшись, он подошёл к двери и открыл замок. За открывшейся дверью показалось решительное лицо его ученика.

     – Шал, – заговорил его всегда серьёзный ученик с беспокойством на лице. – Каковы шесть навыков Стиля Фантомного Копья?

     Раздражённо нахмурившись, Шал помахал ладонью.

     – Разве у тебя нет дневника? Или ты разучился читать? Не спрашивай у меня то, на что сам сможешь ответить.

     Но, к удивлению Шала, его ученик покачал головой.

     – Нет, это важно. Пожалуйста.

     «Мне действительно пора начинать волноваться, если я потакаю этому…» – вяло подумал Шал, но впустил Рэндидли в комнату.

     – Ладно. Как ты и сам знаешь, первый навык это Фантомный Выпад. Он у тебя есть.

     Видя как его ученик кивнул со странным блеском в глазах, Шалу ничего не оставалось кроме как продолжить:

     – Второй навык – Приближение Фантома, изменённую и убогую версию которого ты получил в виде Фантомного Полушага. Третий – Шепчущий Разрез Копья Фантома. Четвёртый – Рыдающая Казнь Копья Фантома. Пятый, как ты тоже должен помнить, Охват Фантомного Копья, а шестой – Дыхание Фантомного Копья…

     Продолжая говорить, Шал заметил, как глаза его ученика становились всё шире и шире, не теряя своего маниакального блеска. Шал понимал, что именно эта уверенность и привлекла его к этому парню. Эта готовность поверить в себя и мужество, чтобы следовать своим инстинктам. Шал не ожидал, что после его ответа этот идиот задаст ещё один чрезвычайно странный вопрос.

     – Шал… Откуда берётся редкость навыков?

     – Редкость навыков…? – пробормотал Шал, но мысленно вздохнул, увидев умоляющий взгляд ученика. После этого он просто фыркнул и продолжил:

     – Редкость… это трудно объяснить, но она как-то связана со сложностью навыка и пути, с которого этот навык был получен. Кроме того, они считаются тем более редкими, чем более… полноценные они, и чем больше их компонент работают вместе.

     Улыбаясь, его ученик встал и поклонился, поблагодарив Шала, прежде чем поспешить по своим делам.

     Шал с недовольством смотрел ему вслед. Его энтузиазм радует, но всё будет напрасно, если завтра он просто проиграет в первом же раунде. Раздражённо вздохнув, Шал нахмурился.

     На самом деле его не заботила честь Аемона. А теперь, когда он почувствовал запах крови, он думал только об одном. О возможности раздавить женщину, которая разрушила его семью. Лицо Шала изогнулось в кривой улыбке.

     Даже он был сломлен вмешательством Лукреции.

 

     ****

 

     Сидя на земле, Рэндидли со стучащим сердцем перевернул пятую страницу дневника. Читая дневник всё это время, кое-что поразило Рэндидли. С этими навыками было что-то не так… Будто чего-то не хватало...

     Когда Рэндидли прочитал текст на странице, окружающий его мир медленно исчез, и перед ним появился Фантом, лицо которого напоминало Шала. Аемон медленно приблизился. Его глаза были наполнены угнетающей мощью.

     Работа Ног Фантомного Копья, Призрачный Разрез, Глаза Фантомного Копья… Фантомный Выпад, Фантомный Полушаг… Все эти навыки были частично представлены в дневнике, но по сравнению с остальными навыками они казались какими-то неполными.

     Двигаясь невероятно грациозно и, в то же время, непредсказуемо, Аемон всё приближался. Воздух наполнился тяжестью его присутствия, которая ощущалась подобно физическому давлению атмосферы. Лишь своим пустым и мягким взглядом Аемон заставил его чуть отступить назад.

     Конечно, могло быть так, что такими урезанными навыки и должны были быть, но, возможно… это было нечто иное.

     Пока Аемон приближался к Рэндидли, вес его взгляда становился всё более злобным, сокрушая волю Рэндидли. Сначала Рэндидли хотел отступить назад, чтобы не дать ему высвободить свою силу Охвата Фантомного Копья. Но стиснув зубы, он остался крепко стоять на месте. Он отказался сдаться.

     Информация о редкости навыков была последним ключом. Все унаследованные Рэндидли навыки были совершенно обычными или даже базовыми. А Шал сказал ему, что для редкости отчасти важна полнота навыка… иначе говоря, количество деталей.

     Возможно, именно поэтому Продвижение Копья – Пепельные Следы были частью такого редкого Набора Навыков, ведь этот навык содержал в себе несколько частей. Скорость движения, пронзающее копьё, сотрясающая сила…

     Аемон встал прямо перед Рэндидли и медленно развёл руками, открывая свою грудь.

     Возможно, Рэндидли, как и Шал до него, пытался освоить навыки с нуля. Но у них уже были кусочки. Их просто нужно было правильно использовать.

     Рэндидли одновременно активировал Глаза Фантомного Копья и Работу Ног Фантомного Копья, после рванул вперёд, оттесняя злобную безнадёжность своим Боевым Влиянием. Он также использовал догадки, которые у него появились после наблюдения за Фантомом Аемона в прошлом, поражая слабые места его стойки и заставляя его отступить.

     Это была короткая и жестокая ментальная битва.

     За несколько мгновений Рэндидли был подавлен и отброшен назад, полностью выбитый из мира влияний, оставшегося в дневнике. Он не продержался достаточно долго, что даже то странное лицо не появилось. Но у Рэндидли была другая цель. Он ждал появления уведомлений, которые не заставили себя долго ждать. Лицо Рэндидли расплылось в широкой улыбке. Наконец-то оно у него появилось. Или, по крайней мере, он на это надеялся. Его собственное оружие, с которым может столкнуться с учениками могущественных Стилей.

 

     Поздравляем! Вы унаследовали Набор Навыков Шесть Знаков Фантомного Копья (Редкий). Ваш навык Неотвратимое Фантомное Пришествие Ур 79 был принят в качестве Первого Знака. Ваши навыки Глаза Фантомного Копья Ур 77 и Работа Ног Фантомного Копья Ур 102, а также частично созданный навык были объединены вместе в Охват Фантомного Копья (Редкий). Немного снизились уровни навыков. Ваш навык Охват Фантомного Копья (Редкий) Ур 133 был выбран в качестве Пятого Знака Фантомного Копья.

 

     Рэндидли посмотрел на новую строчку, которая появилась на его странице статуса.

 

     Шесть Знаков Фантомного Копья (Редкий): Первый Знак – Неотвратимое Фантомное Пришествие (Необычный) Ур 79, Пятый Знак – Охват Фантомного Копья (Редкий) Ур 133.

 

     Теперь это был навык с самым высоким уровнем среди всех. Это изменение может быть небольшим, но… теперь там появилась метка редкого навыка, которая, по мнению Рэндидли, была свидетельством его силы. Рэндидли шагнул и почти телепортировался в сторону. Он открыл глаза и сосредоточился, после чего все детали комнаты стали невероятно ясными. Кроме того, он чувствовал в воздухе нечто тяжёлое, словно его взгляд медленно раздевал окружающих и раскрывал всё ему.

     Идея улучшения навыков путём объединения понравилась Рэндидли. Однако он помнил, что его образ был всё ещё слаб.

     Но он также понял, что ночь только началась, и это открытие, похоже, смыло всю его насторожённость.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/554186

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку