Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 210. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 210.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Поздравляем! Вы завершили Путь Эфирный Филантроп! Ваш путь начинает пересекаться с путями других людей, что положительно влияет на некоторых из них. Возросло Ваше понимание Эфира и опыт работы с ним. Вы получили навык «Эфирная Связь (Древний)» Ур 1.

 

     Рэндидли медленно выдохнул, не имея ни малейшего представления о том, что ему делать с этим навыком. И вопрос был не только в его механике, а и в редкости… Поэтому он открыл описание навыка.

 

     Эфирная Связь. Создаёт Эфирное соединение с другим существом. Как инициатор соединения, Вы будете иметь больше контроля над количеством и качеством передаваемого Эфира. Эффективность соединения будет зависеть от готовности получателя и синхронности между Вами. Цели могут отклонить соединение. Эффективность соединения и возможный его размер улучшаются с уровнем навыка.

 

     Рэндидли торжествовал, потому что, исходя из его понимания ситуации, его Эфирный Источник был упрощённой версией Эфирного Перекрёстка, который не мог установить связь с другими Эфирными Источниками, что было свойственно Духам Деревни. С другой стороны, у него не было формальной связи с Системой, поэтому ему не нужно было принимать значение, который она давала.

     А этот навык… практически устранил этот недостаток, дав ему разрешённый Системой способ устанавливать Эфирные соединения. Скорее всего, в этом способе есть свои недостатки, которые, в основном, зависят от его уровня навыка, но…

     Но это всё же был навык, который законно превратил его в Эфирный Перекрёсток.

     Это тоже было частью плана того Создания…? Рэндидли с трудом представил, что создавшее Систему Существо пошло бы на это, чтобы сделать поиск эффективнее, ведь увеличение числа Эфирных Перекрёстков лишь серьёзно всё усложнит.

     Но это всё ещё было слишком далеко от его уровня, даже чтобы просто строить догадки. Вместо этого Рэндидли вернулся к своему списку путей. Все они выглядели по-своему интересно.

     Экспериментатор был немного неоднозначным, а Неутомимый, в свете недавних событий, казался намного понятнее. Скорее всего, первый откроет перед ним более длинный список путей. Вот только он не был уверен, что желает именно этого.

     Рэндидли всё ещё интересовался завершением пути Посвящённый Пеплу, но решил повременить с этим. Прохождение путей Контроля и Агонии I для него было более важной задачей. А если вспомнить, что он не мог пользоваться Маной во второй части предварительных, то для него будет лучше удвоить свою Выносливость и закончить путь Неутомимого одним махом.

     После этого Рэндидли подумал, что он, вероятно, начнёт с вложения ОП в путь Посвящённого Пеплу, но может остановиться в зависимости от того, что произойдёт, вместо чего вложит оставшиеся единицы в путь Неутомимого. Чем больше Рэндидли вкладывался в путь, тем сильнее темнело его лицо. Он получал +1 Выносливости за каждые 10 ОП, что было далёким от его ожиданий. И только на сорок восьмом вложении ОП произошло событие, которого он ждал.

 

     Поздравляем! Ваш Навык Души накладывает на Вас Благословение Очищающего Дождя. +3 Мудрость, +6 Фокус. Концентрация увеличивается на 1%. +15 Регенерация Маны. Получены три единицы свободных характеристик.

 

     Рэндидли облегчённо выдохнул. На это потребовалось больше, чем раньше. Ушло целых 50 ОП, но, в общем, вознаграждение также выросло. Не линейно, а потому оно было немного меньше ожидаемого, но это всё же был мощный импульс. Особенно скачок в скорости регенерации его Маны. Что касается трёх единиц свободных характеристик, ощутив горечь из-за сложности предыдущей части предварительных, Рэндидли вложил их в Силу.

     Удовлетворённо кивнув своим мыслям, Рэндидли вложил два ОП в путь Неутомимого, завершив его.

 

     Поздравляем! Вы завершили Путь Неутомимый! Это был долгий путь, но Вы упорно продолжали его. Прохождение препятствий стало для Вас обыденностью. В Ваших движениях больше нет ни намёка на сомнения. Когда Ваш базовый уровень поднялся до этой новой отметки, Вы ощущаете, как меняется само Ваше тело. Но для Вас это всё ещё не предел. +5 Живучесть, Реакция и Сила Воли. Вы получили навык «Крушитель Тупиков» Ур 1.

     Крушитель Тупиков. Сначала Вам нужно столкнуться с примерно равным по силе врагом. Увеличивает потребление Запаса Сил в десять раз за одну секунду, чтобы увеличить физическую силу на 1%. Эффективность усиления повышается с ростом уровня навыка.

 

     Это был по-настоящему мощный навык, но его стоимость и текущий бонус делали его крайне непривлекательным. Он не может эффективно использовать свои возможности, если будет использовать этот навык. Увеличение потребления Запаса Сил в десять раз было смехотворно изнурительным. Но немного подумав Рэндидли предположил, что этот навык крайне узкопрофильный, который можно использовать только для выхода из тупика. Решительно использовать.

     Ведь если он не закончит бой даже после такого усиления, нехватка сил станет большой проблемой. Кроме того, почему длительность заклинания ограничивается всего одной секундой…?

     Но если он использует его просто для улучшения своего положения, на это всё равно уйдёт слишком много Маны…

     По сути, в данный момент этот навык был бесполезен с его увеличением силы всего в 1%. Повышение его эффективности до 20% сделало бы этот навык гораздо интереснее. А после увеличения до 50%, или даже до 100%, этот навык станет чудовищно мощным. Думая об этом, Рэндидли пришлось признать, что такая высокая стоимость навыка была приемлимой. Ведь это был навык, который можно улучшать почти бесконечно.

     Предчувствуя утомление от типа обучения, которое потребуется для улучшения этого навыка, Рэндидли вздохнул. Затем он снова открыл список путей и вложил оставшиеся 30 ОП в путь Посвящённого Пеплу. К сожалению, никаких бонусов за это он не получил, потому можно было считать, что 30 ОП ушли на путь без каких-либо изменений. Ему требовалось ещё около 20 ОП, прежде чем он получит ещё один бонус от своего Навыка Души.

     Рэндидли подошёл к окну. Уже был почти рассвет. У него было ещё немного времени, прежде чем он должен будет вернуться к предварительным. Он подумал о том, чтобы немного подтянуть Гравировку, тем более что с его новым поясом эта задача заметно облегчилась, но он был не в настроении для этого.

     Поэтому он вышел из своей комнаты и направился на тренировочную площадку. Неудивительно, что в этом мире были люди, которые уже были здесь в это время и занимались совершенствованием своих навыков. Там был крупный мужчина, вооружённый «копьём», которое в глазах Рэндидли выглядело фонарным столбом, чем оружием, а также был пожилой инструктор и его юные ученики, которых Рэндидли видел ранее.

     Не обращая на них внимания, Рэндидли достал из инвентаря своё большое обсидиановое копьё и направился в угол. Прошедшая ночь благотворно сказалась на развитии его навыков и знаний. В другое время он, скорее всего, сделал бы паузу и попытался переосмыслить всё это, но сейчас его волновало только движение вперёд.

     Он начал выполнять различные движения, давным-давно показанные ему человеком-черепахой, ставшие основной Золотых Корней Иггдрасиля. После этого он практиковался в движениях Стиля Фантомного Копья. С течением времени его движения становились всё быстрее и жёстче.

     В его груди все ещё тлела искра, оставшаяся от Вызова Тарнака. Он вспомнил ощущение удушья и принуждения сидеть на месте и терпеть. Но на эту искру быстро обрушилось всё разочарование и подозрение Рэндидли в отношении Создания. Теперь у него было ещё больше вопросов, чем до встречи с ним. Что из его слов было правдой, а что ложью? Как много из случившегося прошло по плану Создания…?

     Пока скорость Рэндидли росла, он не обращал внимание на обстановку вокруг. Он не заметил, как крупный мужчина заметил его, и, остановив собственную тренировку, наблюдал за ним. С отвисшей челюстью за ним следили и старик с учениками. Всё, что в данный момент чувствовал Рэндидли, было его гневом, и всё более мощная сила Эфира текла через его тело.

     Сейчас он определённо был гораздо активнее, чем когда-либо в прошлом. Связи с его четырьмя благословенными личностями увеличили скорость, с которой он мог двигаться, и даже более того, его воля казалась более отзывчивой к его желаниям.

     Таким образом, Рэндидли приступил к практике своего Фантомного Натиска, изливая наружу яростную серию мощных ударов. Снова и снова он атаковал всё сильнее и сильнее. Из-за сильных взмахов его большого копья окружающий Рэндидли воздух пришёл в движение. У него не было конкретной цели. Только дать выход своему разочарованию.

     Время шло, и неверие в глазах крупного мужчины становилось всё более глубоким, так как тренирующийся перед ним копейщик, как ему показалось, обладал безграничной выносливостью и силой воли. Руки мужчины сжали его копьё, и, распрямив плечи, он отвернулся. Поистине, это был путь настоящего копейщика, и у него не было времени, чтобы глазеть на других.

     Старик и дети напротив, не обладали таким соревновательным инстинктом, потому продолжили смотреть, загипнотизированные его движениями. Только через семь или около того минут, Рэндидли, наконец, истощил свой Запас Сил и был вынужден остановиться и отдышаться.

     Он почувствовал себя лучше, но лишь отчасти. Так много усилий было брошено в никуда.

     «Хотя, нет…», – подумал Рэндидли, заметив, что он получил два уровня Фантомного Натиска и уровень Второго Дыхания. Но это был не тот ответ, который он искал. Он хотел найти хороший путь. Найти…

     – Хм, вижу, у тебя есть время бездельничать, ленивый ученик? Разве ты не слишком сильно расслабился из-за того, что пережил первую часть предварительных?

     Рэндидли выпрямился и медленно обернулся. Там, скрестив руки на груди, стоял Шал. Видимо, он с самого начала наблюдал за ним, и не похоже, чтобы увиденное сильно его впечатлило.

     Рэндидли открыл рот, но затем закрыл, и, вместо ответа, направил своё огромное обсидиановое копьё на сердце Шала. Лёгкая улыбка вспыхнула на губах его учителя.

     – Похоже, ты всё-таки чему-то научился. Ну, дерзай.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/540728

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку