Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 183. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 183.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли закатил глаза. Разумеется, что должна была существовать гильдия, монополизировавшая это. Хотя этот мир был невероятно продвинут в боевых искусствах, его обитатели в своём большинстве мало смыслили в остальном. Экономическая власть была очень концентрированной. Мир Рэндидли продвинулся в этом вопросе намного раньше и дальше этого ещё до прихода Системы. Задолго до её прихода.

     И, конечно же, «сложным процессом» было простое использование навыка Экстракция на мясе зверя, которое купил Рэндидли. В то время как более дешёвое мясо не обладало подобным свойством, более дорогое обладало энергией, что оказывала сильное сопротивление во время приготовления пищи.

     Расстроившись из-за неудачи в приготовлении хорошего чизбургера из дорогого мяса, Рэндидли начал экспериментировать. На самом деле Рэндидли полностью позабыл о навыке Экстракция. Он использовал его один или два раза во время экспериментов и для извлечения минералов из камней, но он так и не понял, каким образом этот навык можно использовать.

     И когда использованная на мясе Очистка не принесла результатов, Рэндидли решил попробовать воспользоваться Экстракцией. И мясо внезапно стало намного, намного нежнее, и появились эти крошечные светящиеся серые камни. На вкус они были чем-то средним между алкоголем и острым перцем, а потому Рэндидли был только рад обогатить список своих рецептов. Проверив новую специю, Рэндидли не обнаружил никакого вредного воздействия на организм, а потому не думал, что её использование может принести проблемы.

     Клаптрап сначала был потрясён, затем напуган, но вскоре его глаза запылали алчностью, которая заставила Рэндидли вздохнуть и сообщить, что Сущность Монстра можно извлечь из плоти монстров не менее 25 уровня, и что уровень монстра сильно влияет на получаемый результат. Так как Гильдия Алхимиков скупала все трупы монстров, чей уровень был выше 25, очень немногие решались оставлять их себе, заявляя, что смогут самостоятельно извлекать Сущность Монстра из всех тел.

     Основываясь на полученной информации, Клаптрап предположил, что Сущность Монстра может использоваться для изготовления зелий и усиления экипировки. Хотя он был вынужден согласиться с тем, что понятия не имел, как это вообще делать. Это было далеко за пределами его уровня знаний.

     Рэндидли оставил эту информацию на потом. На данный момент было здорово, что Эссенция Монстров оказалась хорошей заменой специй в мире, жители которого были довольны даже когда ели мясо в сыром виде.

     Тем не менее Рэндидли отправил Хелен купить больше мяса монстров, особенно высокоуровневых. Из-за этого Телиф остался в одиночестве за прилавком, но говоря начистоту, эффективность его работы от этого не упала, ведь мужчины часто задерживались, чтобы поболтать с Хелен. Да и изучение нового навыка может оказаться полезным.

     Это также вдохновило Рэндидли на экспериментирование с использованием ингредиентов для четырёх зелий в качестве специй, что принесло положительные результаты. Синий имел приглушённо-мятный вкус, красный оказался пикантно-солёным, зелёный кислым, а фиолетовый приторно-горьким.

     Его небольшой прилавок не спеша обрастал новыми видами гамбургеров. Не то чтобы его клиенты действительно требовали больше разнообразия… Честно говоря, они чаще всего говорили, что встали в очередь, просто следуя за аппетитным запахом, собираясь взять то же, что и люди до них. Поэтому Рэндидли сделал гамбургеры с разными специями и приправами, и, наблюдая за их реакцией, вносил правки в рецепты.

     Это было действительно приятно. Последние несколько дней готовки, гравировки и чтения дневника были для Рэндидли отличным перерывом. Прошло довольно много времени с тех пор, как у него был такой отдых от нагрузок. Приготовление еды приносило удовольствие, а его кулинарное мастерство выросло, но ещё его Грация получила небольшой прогресс, который он не мог воспроизвести, просто сражаясь.

     Поскольку продуктовый киоск Рэндидли привлекал всё больше и больше внимания и клиентов, это привело к росту числа клиентов так же и у Клаптрапа. Продаваемые Клаптрапом товары имели не самый выдающийся внешний вид, а потому обычно пропускались людьми, что думали, что это товары низкого качества, но из-за лавки Рэндидли внимание людей неизбежно устремилось к окружающим торговцам, и тогда люди увидели гравированную экипировку.

     Сначала они были в шоке, потом испугались, но затем решительно купили все вещи с гравировкой что хотели, испуганно оглядываясь по сторонам, как будто боясь, что появится Гильдия Гравировщиков и конфискует всё это.

     Рэндидли посмотрел на маленькие серые кристаллы и ухмыльнулся, достав купленные давным-давно пестик и ступку, чтобы размолоть их в похожий на соль порошок, который он втирал в мясо. Теперь ещё и Гильдия Алхимиков… возможно, ему следует разузнать, каким гильдиям он ещё перейдёт дорогу, занимаясь развитием полезных для себя навыков. В конце концов, ему всё равно придётся покинуть этот мир.

     Улыбка Рэндидли немного поблекла. Хотя в Доннитауне прошло около месяца, по своему времени Рэндидли отсутствовал уже более двух лет. Его жизнь в том городе чувствовалась делом далеко ушедших дней, хотя, в некотором смысле, город был его детищем. Эфирные связи в его груди были всё ещё сильны, что значило, что все они ещё живы. Он мог отправлять сообщения через систему друзей, но… Рэндидли всё ещё не нравилась идея слишком большого взаимодействия.

     Лучше просто подождать и поговорить с ними, когда он вернётся. Сердцем он чувствовал вину, особенно после того, как он с Хелен…

     И теперь они жили дальше, словно это ничего не значило, хотя иногда они подолгу смотрели друг на друга. Но Рэндидли не знал, что с этим делать, ведь Хелен, видимо, не хотела ничего менять, а Рэндидли и сам не знал, чего он хочет. Таким образом, он просто отпустил эту проблему, ощутив странное сочетание облегчения и разочарования.

     Звуки рассерженных голосов привлекли внимание Рэндидли, и он встал из-за лавки, на которой готовил пирожки.

     – Уступить дорогу! Уступить дорогу! Вы мешаете движению представителя Ассоциации Торговцев!

     За двумя крепкими женщинами следовал приземистый и толстый мужчина, который, словно пингвин, при ходьбе покачивался из стороны в сторону. Когда они подошли к гамбургерам, то мужчина бросил пренебрежительный взгляд Телифу и усмехнулся:

     – Хе-хе… Мы занимаемся расследованием по обвинению в том, что вы подкупили местного чиновника, дабы получить это место… ведь у вас нет лицензии торговца!

     Человек-пингвин сказал это так, словно это было откровение свыше, но взглянув на лица окружающих, можно было заметить, что большинство из них смотрело на человека-пингвина с раздражением. Рэндидли заметил, что единственным в этой ситуации, кто казался напуганным, был Клаптрап, который мгновенно побледнел.

     – Таким образом, этот прилавок – нарушение правил Торговой Ассоциации, а потому его необходимо закрыть. Передайте нам свои… товары и всю прибыль, если хотите уйти мирно.

     Две крепкие женщины вышли вперёд, держа в руках зазубренные копья с опасными на вид шипами. Обернувшись, Телиф посмотрел на Рэндидли. Хотя всё его лицо было в повязках, Рэндидли сразу понял, чего тот хотел, хотя он понятия не имел, что здесь происходит. Поэтому Рэндидли громко рассмеялся и кивнул Телифу.

     Единственным путём для копья было движение вперёд.

     Телиф спокойно вышел, встав между прилавком и незваными гостями, прежде чем достать своё копьё и разгромить их. Вполне возможно, что они были вполне способными копейщицами, но они ничего не могли противопоставить беспощадным атакам Телифа и менее чем за 30 секунд после начала боя Телиф вышел единственным победителем. Пребывание в тюрьме сделало его немного сильнее как копейщика.

     К сожалению, это сказалось и на самом Телифе, который был вынужден уйти, чтобы заняться медитацией, пытаясь взять под контроль дрожь и слабость, вызванные Эфирным Голоданием. Из-за этого Хелен осталась единственной, кто имел дело с клиентами, но она отсутствовала, так как отправилась скупать мясо.

     Поэтому безымянный копейщик шагнул вперёд и поманил следующего покупателя, который перешагнул через тело одной из сражённых женщин, как будто в этом не было ничего необычного. При виде этого Рэндидли подумал, что насилие могло оказаться ещё более распространённым в этом мире, чем он считал ранее.

     Видя, что его приспешниц одолели, мужчина-пингвин закричал с выпученными глазами, что они за это заплатят, а затем торопливо ушёл, оставив женщин стонать от боли на земле. Рэндидли подумал о том, какое же это клише.

     К нему подбежал тяжело дышащий Клаптрап.

     – Тебе что… Тебе действительно нужно вступать в конфликт с таким количеством организаций…? Гильдия Гравировщиков, Гильдия Алхимиков… а теперь ещё и Торговая Ассоциация Кюталя? Может быть стоило наладить диалог…?

     – Есть лишь одна вещь, в которой я не сомневаюсь, – фыркнул Рэндидли. – В том, что большинство конфликтов так или иначе касаются власти. Давай просто отложим всё ненужное в сторону и будем честны с собой хотя бы в этом. Кроме того…

     Положив обжаренный кусок мяса между двух половинок булочки, он завернул их и передал его своему спутнику копья, после чего продолжил:

     – Кроме того, я не виноват, что у них такие глупые правила. Если бы они не были кучкой хулиганов, не было бы никаких проблем. Разве я не прав?

     Рэндидли был удивлён тем, насколько громким стал его голос, а потому сделал паузу. Клаптрап мог лишь странно взглянуть на Рэндидли, а затем беспомощно пожать плечами, возвращаясь к своим покупателям.

     Возможно, это действительно было глупо, но так или иначе, Рэндидли уже отказался вести переговоры с людьми, которые не проявят ни капли уважения и вежливости.

     Отодвинув эти проблемы в сторону, улыбнувшись, Рэндидли снова вернулся к кулинарии. Напевая, он сделал себе гамбургер и немного откусил. Затем он выплюнул это, качая головой. Эту комбинацию специй он определённо вычеркнёт из списка рецептов. После этого он с сочувствием посмотрел на тех, кто покупал подобные эксперименты.

     Этот мир действительно не знаком с хорошей кухней. «Тем лучше для меня», – подумал Рэндидли. Это довольно простой способ заниматься развитием навыков и заработком денег одновременно.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/501439

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку