Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 181. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 181.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли долго смотрел на подвешенное тело мёртвого копейщика. В некотором роде это разочаровывало его. Шал утверждал, что необходимо чётко различать случаи, когда убийство обязательное, а когда нет. Рэндидли полагал, что до некоторой степени это возможно осуществлять. Скорее всего, Шал более опытный в этом, чем Рэндидли. Намного, намного опытнее.

     Но в то же время… Этот человек подкинул бы им проблем в будущем. Рэндидли знал, что Джектат работал на того, с кем уже долгое время враждовал Клаптрап. Также он был высокомерным и мелочным типом. Причина, по которой он позволил Рэндидли нанести себе такое большое количество ран вместе с ослабляющим эффектом Грани Распада, состояла в том, что Джектат не мог понять, что он, фактически, уже перестал быть Ремесленником.

     Рэндидли был лишь начинающим учеником. Возможно, Джектат не удосужился узнать даже это. Для него это была лишь одна из привычных миссий по запугиванию и наказанию неугодных его нанимателю.

     Что ясно показывало ещё одну причину: Джектат не был хорошим человеком. Пускай это и слегка надуманная причина, но это всё же какая-никакая причина.

     Если он будет вставлять им палки в колёса и угрожать их жизням и средствам к существованию, то он никак не мог быть кем-то хорошим…

     Разве этого не достаточно…?

     Разве такой мотивации не достаточно, чтобы отобрать его жизнь?

     От находящегося где-то под ним Шала не доносилось ни звука. Если верить сказанному, то он проходил через какого-то рода тренировку. Вот только Рэндидли полагал, что это связано с Эфирным Голоданием. Если даже Шала такое выбило из себя… то это более неприятно, чем опасался Рэндидли.

     Диввит ещё раз посмотрел на женщину с длинными рукавами перед собой. Она подмигнула, развернулась и умчалась прочь, оставив их в покое. Потом он вздохнул и повернулся к Рэндидли.

     – Мои поздравления. Это был хороший бой. Вот это примерный уровень тех, которые, по моему мнению, могут принять участие в Региональном Турнире. Хоть у этого человека был уровень чуть выше двадцать пятого, но именно с такими противниками ты там столкнёшься. Ты готов?

     Рэндидли кивнул в ответ, изо всех сил пытаясь не смотреть в сторону остывающего трупа и натёкшую под ним лужу крови. Диввит проследил за его взглядом и печально вздохнул. После этого он подошёл к Рэндидли и похлопал его по спине.

     – Шал будет занят тренировками несколько следующих дней. Чтобы прибыть вовремя в Диардан, нам требуется покинуть этот город через неделю. Ты ведь уже тренировался очень много в тюрьме. Почему бы тебе не взять перерыв? Отыщи свой стержень. Региональный Турнир длится очень долго. Заранее подготовь себя к такому.

     Затем Диввит отвернулся от него и посмотрел на безымянного копейщика, что с трудом поднимался на ноги.

     – Ей ты, глупый тренировочный манекен, приведи нашу палубу в порядок. И не стоит делать такое обиженное лицо. Может ты и превзошел своих противников, но это не значит, что я считаю тебя выдающимся. Даже мысли об этом не было.

     А Рэндидли в это время оглядывался вокруг. Телиф и Хелена сидели на палубе возле своих копий и тяжело дышали. Рэндидли на миг заколебался и пошёл к дальнему краю корабля, где извлёк всю оставшуюся в своих кольцах ману, чтобы призвать Рыдающее Облако.

     Какое-то время он просто наслаждался этим приятным ощущением прохладных капель дождя на своей коже. Он испытывал облегчение после всей этой бессмысленной получасовой драмы. И всё это случилось лишь из-за какого-то торговца, что попытался присвоить себе их корабль. Рэндидли стиснул зубы от мысли, что такая серьёзная организация выступила против них в то время, когда Шал не может сражаться. Да, Диввит силён, но и ежу понятно, что одного человека не хватит для противостояния целой организации.

     К примеру, даже та загадочная женщина обладала могущественной силой, сравнимой с Диввитом.

     Рэндидли считал, что Диввит и сам знает состояние Шала, так что не решился затевать с ней драку в одиночку. Лицо Рэндидли скривилось. Это лишь продемонстрировало, насколько слаб был Рэндидли по сравнению с другими копейщиками. Его недавнее сражение не сильно повлияло на этот расклад. Ведь есть намного, намного сильнее личности, которые на раз-два прикончат Рэндидли.

     Но если посмотреть с другой стороны, то он находится на верном пути. Ведь сейчас он на равных держался с Ремесленником. Пусть тот и потерял хватку, но это его достижение. Но ошеломило Рэндидли другое. Кажется, Диввит думает, что на таком уровне пройдёт Региональный Турнир. Если бы Джектат не был таким глупцом и более хорошо управлял своим телом… Если бы он принял ответные меры на стратегию Рэндидли…

     Но лучше не думать слишком много над этим вопросом. Что случилось, то и случилось. Именно Рэндидли отобрал жизнь своего противника.

     Где-то внутри Рэндидли бурило горячее пламя, пожирающее его эмоции и создающее внутренний жар, что был неким заслоном от возможных последствий. Но сейчас Рэндидли не желал тратить время на обдумывание всех этих вариантов развития событий.

     Рэндидли поднял голову и удивился, обнаружив перед собой копейщика.

     – Вот. Его Тасл был с ним, так что…

     Рэндидли моргнул и посмотрел на вещь в его руке. Это было мягко жёлтый Тасл, что своим цветом напоминал горчицу с мёдом. Рэндидли принял Тасл и начал прощупывать его высококачественный материал. Он улыбнулся горькой улыбкой. Возможно, лучшим сравнением для этого цвета станет золото торговцев. Вот только в этой вещицы был более дешевый и не столь яркий цвет.

     – Ты отрываешь от него полоску, – продолжил услужливо говорить спутник копья, и его опухшее от синяков лицо растянулось в мечтательную улыбку.

     – И ту полоску можешь привязать к шесту, на котором висит твой Тасл. Когда-нибудь он станет напоминать солнечный рассвет, или цветы радуги, или…

     Рэндидли молча оторвал полоску этой ткани и вернул её этому мужчине, отвернувшись от него. У того почему-то немного испортилось настроение. Когда копейщик ушёл, Рэндидли отрыл своё окно статуса. Оно всё ещё было размытым, так как прошло меньше 24 часов с момента последнего употребления зелья. Но когда он сосредоточился на статусе, он начал проявляться в свою обычную форму.

     Этот результат тревожил его. Почему хоть зелье скрыло его статус, он как он сосредоточился на нём, то смог смягчить эффект зелья…?

     Во всяком случае, Рэндидли получил уровень во Владении Копьями, три в Работе Ног Фантомного Копья, два в Глазах Фантомного Копья и Фантомном Полушаге, один уровень во Владении Боем, Блоке и Спешке, два уровня в Усилении, семь в Грани Распада, два в Несравненном Разрезе, три в Рвении, по два в Копьящихся Корнях и Контроле Корней, четыре в Бактериальной Регенерации, один в Превосходстве и три во Втором Дыхании.

     Некоторое время Рэндидли колебался, что ему делать с полученными ОП, но он всё-таки решил, что лучше вложить их сейчас, чем ждать, пока их станет больше. За вложение ОП в Путь Рыдающего Облака он получил немного Сопротивления и Силы Воли, сопровождаемые болью в груди от Навыка Души.

     Эти манипуляции с ОП снова увеличили скорость вращения Навыка Души до уровня, что ощущалась физическая боль. Потребовалось целых десять минут, чтобы она прекратилась. После Рэндидли вздохнул и закрыл глаза, отыскивая в своём сознании образ этого навыка.

     Теперь перед его глазами располагалась бесплодная равнина, траву которой поглотили те странные изумрудные кристаллы, светящиеся от наполняющей их жуткой силы. Гниль и пепел сменяли друг друга, но это лишь усиливало и очищало это странное вещество, покрывающее землю, и постоянно растущий слой кристаллов. Рэндидли понял, что этот мир внутри него уже мёртв. Именно так. Пусть он и не был до конца в этом уверен, но это был уже не тот изменчивый мир, каким он виделся ему раньше.

     Открыв глаза, Рэндидли начал обдумывать свои дальнейшие шаги. Для начала у него имеется несколько дней. Ну, с одной стороны это замечательно, но…

     Он иронически улыбнулся. У него очень плохо обстоят дела с отдыхом на выходных. Пустой отдых претил ему, по крайней мере, сейчас. Теперь перед ним стоит вопрос… как эффективно провести эти дни. Некоторое время он потратит на гравировку, которая потребляла значительное количество маны, что было полезно для его способности манипулировать маной. Но это не всё, чем он планировал заняться. Помимо этого…

     У него был дневник, оставленный Копьём Фантома. Чье лицо было сокрыто под тем плащом? Был ли в последних двух движениях Фантомного Копья сокрыт какой-то секрет, который никак не смог освоить Шал?

     Он услышал эту историю от таких отдалённых людей, как Ремесленник Двэй, что напрямую не связан с Шалом. И теперь у него было немало вопросов к самому Шалу. Сколько времени он провёл со своим отцом? Был ли действительно его отец настолько плохим? Пускай отец Шала большую часть его жизни не был с ним, но Рэндидли мог это понять, ведь его отец был таким же. Хоть он всё время был в разъездах, но Рэндидли не испытывал к нему такого странного гнева, которым пылал Шал.

     Кроме того Рэндидли понимал, что если начнёт сильно расспрашивать Шала, то натолкнётся на подобный ответ: «Если ты так много знаешь об этом, то почему я должен рассказывать тебе остальное? Приступай к тренировкам». Или такое: «Если такой мудрый и опытный ученик как ты думает таким образом, то кто я чтобы не согласиться? Зачем тебе нужен учитель, если ты настолько осведомлённый. Ты вполне можешь тренироваться самостоятельно».

     К слову, все заданные вопросы, в конце концов, сведутся к его обучению. А может ему тогда расспросить об этом Диввита…? Но подумал об этом и взглянув в сторону тренирующегося в какой-то мелодии Диввита, что причудливо двигал пальцами в воздухе, Рэндидли как-то понял, что сейчас его вмешательство не кончиться ничем хорошим. В одних лишь движениях его пальцев содержалась невероятная опасность его жизни.

     К тому же у него ещё полно времени. Он может спросить об этом и позже. А сейчас пока лучше всего поработать над тремя целями: гравировка, чтение дневника и…

     Рэндидли ухмыльнулся несколько зловещей ухмылкой. Раз уж это отдых, так пусть хоть одно его занятие будет похожим на отдых. Его третьим занятием станет Готовка.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/497006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
ммм....готовка это всегда классно...особенно когда руки из правильного места растут )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку