Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 164. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 164.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Рэндидли стоял в тени на краю пересеченной местности вместе с усатым мужчиной. Он ранее спрашивал его имя, но тот лишь хранил молчание. По факту, Рэндидли никогда не слышал, как говорит этот мужчина. Так что они и продолжали так молча ждать.

     Спустя какое-то время мужчина кивнул. Когда Марко и Телиф вышли вперёд, приковав к себе взгляды стражи на сторожевых башнях. И в то же время на Рэндидли они не обращали и капли внимания. Потому он со своим молчуном-напарником активировал гравировку тени. Хоть они и истратили некоторый запас её энергии, но зато приобрели превосходную маскировку. Их скрыла глубоко в темноте вуаль тени, из-за этого простым людям было очень сложно обнаружить и засечь их. Особенно когда их отвлекало другое.

     Тем не менее им придется двигаться очень быстро. По крайней мере настолько быстро, чтобы успеть к тому времени, пока кто-то поймёт, что вызов их начальнику тюрьмы был лишь ради отвлечения внимания. Ведь тогда стражи, скорее всего, усилят свою бдительность и начнут более внимательно присматриваться к каждому прибывшему. Так что пока на них не обращают внимания, они смогут и должны прорваться к главной башне.

     Хоть усатый мужчина был ниже, Рэндидли всё же засунул ноги в странные сделанные из кожи стремена, после чего он схватился за плечи усача. Они поднимались рывками, от чего Рэндидли оцепенел, когда увидел, как мужчина ухватывался за едва заметные щели в стене из практически непробиваемого материала. Так нельзя было сделать даже с хорошими характеристиками; несомненно, здесь показал себя навык связанный со схватыванием.

     Хоть Рэндидли так хотелось обернуться и посмотреть на сторожевые башни, он держался так неподвижно, словно статуя. Он лишь крепко удерживал себя на спине мужчины. Они взбирались очень быстро, буквально летели к верхней площадке башни. Движения этого человека были так быстры и уверенны. Они перелезли уже второй, третий, четвертый… Рэндидли волновался только об одном; успеют ли они добраться до верха башни, пока энергия руны не иссякнет.

     Даже когда они прошли шестой этаж, а после и седьмой, звук тревоги так и не раздался. Никто не появился и тем более не заметил, как они взбирались по стене башни. Когда они практически добрались до цели, Рэндидли обратил свое внимание на Эфир, который собрался внутри него, кружась причудливыми движениями. Эти могущественные движения с пониженным центром тяжести, тот образ незрелых, золотистых корней, светящихся жизнью. Эти корни поддерживали Мировое Древо, Иггдрасиль…

     Но чего-то не хватало. Чего-то жизненно важного. Он мог создать навык хоть сейчас, и он был бы сильным, но не таким сильным, как было бы возможно. Его сердце и Эфир колотили вразнобой, убыстряя свой темп с каждой секундой. Рэндидли чувствовал, как одинокие капельки пота стекают с его шеи. У него сейчас не было времени на совершенствование навыка, но в то же время…

     Его внутреннее упорство всё разрасталось, преодолевая его решимость. У него БЫЛО время на совершенствование. Это было то, за что он боролся всё это время. Даже сейчас он был недостаточно силён, чтобы зваться сильным. А ведь потом, если он не предпримет ничего, станет лишь хуже. Его ждёт бесконечное разочарование и вечные попытки угнаться за тем же Шалом. Он хотел отбросить это чувство, но…

     В его навыке было что-то такое, словно некое крошечное несоответствие в его движении, что он заметил невооруженным глазом лишь сейчас, взбираясь на башню. Казалось, будто он что-то пропустил. Но что?

     Кто бы подумал, но они перебрались без проблем и через девятый этаж. Никаких проблем и близко не наблюдалось. Сторожевые башни не издавали ни звука, да и не смотрели они в их сторону.

     Эти корни источающие жизнь были такими мощными и надёжными… Что же он упускает из виду?

     Они перепрыгнули десятый этаж и приземлились на крышу башни, наверху которой их так и ждал портал. Отряд стражей сидел в стороне и разговаривал между собой, а у портала пребывали лишь две заскучавшие женщины. Вокруг носились охранники, занимающиеся ежедневными обязанностями и следя за нарушениями. Похоже, никому и дела не было до того, что к ним пожаловали гости.

     Гравировка тени все ещё действовала и даже те, кто их заметил, щурились и хмурились, будто пытались понять, что же такое они видят. Усатый мужчина воспользовался этим и бросил два копья так, как кидают дротики. Первой женщине копьё пробило живот, и она отлетела назад, а второе хорошо брошенное копьё обезглавило другую. После этого усатый мужчина бросился вперёд, направляясь к порталу.

     Рэндидли во все стороны призвал Стену Шипов, чтобы сбить с толку охранников и заблокировать им видимость, тем самым создав импровизированный лабиринт. После этого он сосредоточился на своём Эфире и немного улыбнулся. Ведь когда они приземлились на крышу, а Рэндидли слез со спины мужчины на землю, он понял. Понял, чего же не хватало. Жизненно важной части образа.

     Он ступал босыми ногами по каменной поверхности башни, наслаждаясь этим чувством. Эфир в его теле начал реветь и вращаться с сумасшедшей скоростью. В нём поднялась большая волна силы, что предназначалась лишь для одной цели – создать новый навык. Он закрыл глаза, и смог увидеть её ещё чётче. Из его ног вниз простирались золотистые корни, пронизывая всю башню насквозь, становясь всё тоньше и тоньше, они разрастались и распространяясь во все стороны и направления, чтобы заполнить всё вокруг. Земля вокруг него изобиловала корнями, с которыми он поддерживал постоянную связь. Он сам был лишь крохотной шестерёнкой в этом гигантском механизме.

     Потом с глубин земли по этим золотым корням в его тело начала вливаться сила и могущество.

     Ведь корни начинались не с него. Мировое Древо Иггдрасиль было способно выдержать на себе всю тяжесть небосвода, однако поскольку оно находилось на Земле, то заимствовало силу из ядра планеты. Это было что-то большее, гораздо большее его самого. И именно поэтому Оно было настолько всемогущим.

 

     Поздравляем! Своими действиями Вы развиваете собственный навык. Навык готов на 100%. Пожалуйста, вернитесь в Деревню, чтобы получить новый навык!

     Возможно немедленное создание навыка. Хотите продолжить? Да/Нет

     Предупреждение, создание навыка с недостаточным количеством энергии приведёт к смерти. Хотите продолжить? Да/Нет

 

    Рэндидли улыбнулся и нажал «Да». Появилось ещё больше уведомлений. И одно из них, находящееся в самом верху, было таким нужным именно сейчас. Охранники все ещё пробивались через Стену Шипов, а усатый мужчина продолжал атаковать, пока они были заняты расчисткой пути. Он пытался удержать их подальше от портала. Он был силен, но и они тоже были сильны и понемногу перевешивали в числе. Всё больше охранников поднималось на башню с нижних этажей.

     Безумие приближалось.

 

     Предупреждение, Вы слишком долго ступали по пути Еретика. Хоть Вы и выдержали прошлый Суд, теперь так легко не будет. Путь Еретик X отныне открыт для Вас. Для того чтобы продолжить следовать по этому Пути, вам предстоит встретиться с Судом. Из-за Вашей принадлежности к Покровителю Пепла, к Вам нисходит Покровитель Обморожения. Но знайте, даже если Вы выдержите Суд, на этом всё не закончится. Поэтому направляйтесь в ближайшую Деревню и исповедуйтесь её Духу.

     Из-за того что это Ваше второе нарушение, сила Суда существенно возрастет и станет приблизительно равна его силе в родном мире. Подручные Суда будут возрождаться бесконечно. Когда Вы умрете, из Вашего трупа будет создано высокоуровневое подземелье. Возрадуйтесь же!

 

     Рэндидли нахмурился и сплюнул на землю. Когда он умрет, да…? Тучи уже начали темнеть и закручиваться вихрём, а температура моментально упала. Гребанный Покровитель Обморожения.

     И Рэндидли перевёл глаза на другое уведомление.

 

     Поздравляем! Ваш личный навык был создан. Вы создали навык Золотые Корни Иггдрасиля (Древний) Ур 1. Из-за пребывания в другой Когорте, все бонусы и записи связанные с Древним навыком теряются.

     Золотые Корни Иггдрасиля (Древний) Ур 1. Ваши ноги – это корни соединенные с артериями самого мировоздания.

     Пассивные эффекты. С повышением уровня навыка возрастает сопротивление отбрасыванию и оглушению. Когда Вы касаетесь земли, возрастает Регенерация Маны. Эффективность этого возрастает с повышением уровня навыка. Когда Вы касаетесь земли, возрастает эфективность каждого очка Живучести в отношении Регенерации Здоровья. Эффективность возрастает с повышением уровня навыка.

     Активные эффекты. Стоимость 50 единиц Запаса Сил в секунду. Пассивные Эффекты удваиваются. Физические защитные и атакующие навыки становятся немного сильнее. Эффективность возрастает с повышением уровня навыка.

 

     Рэндидли лишь стоял и глубоко дышал, постепенно осознавая новый навык и перспективы его развития. Даже сейчас без активации этого навыка он мог чувствовать небольшие золотистые завитки, прорастающие из земли, проходящие сквозь башню и врастающие в его босые ноги. Эти корешки словно наполняли его жизнью и энергией. Повышение Регенерации Маны и Здоровья, ведь так? И казалось, что бонус к регенерации возрастает от Живучести, так что это было более чем мощное орудие, что с повышением уровня навыка повышается и Живучесть.

     Улучшенная Регенерация Маны будет ужасно полезна, особенно для его тренировок. А если это ещё сочетать с Медитацией...

     Рэндидли сбился с мысли, когда через ближайшую Стену Шипов прорвался охранник, не переставая ругаться грязными словами. Похоже, из-за действия гравировки тени мужчина ещё не заметил его, но у Рэндидли появилось желание кое-что проверить. Рэндидли присел в стойку, переключая только что полученный навык в активный режим. Тот же час, те золотистые завитки энергии потолстели, набухли и начали произрастать ещё глубже сквозь его ноги.

    И в то же время его ноги начали дрожать из-за такой стойки. Достав копьё, Рэндидли активировал Неотвратимое Фантомное Пришествие. Безнадежность наполнила воздух горьким оттенком разочарования. Часы начали тикать, и охранник посмотрел вверх. Наконец осознав происходящее, его лицо наполнилось смятением. Но потом он увидел мягко улыбающуюся мать Рэндидли, часть лица которой отпала и сгнила, и его глаза наполнились животным страхом.

     Она продвинулась вперёд, а вслед за ней и большое обсидиановое копье, наполненное неизбежной силой времени. Скрипя зубами, мужчина отступил, достал копьё и принял оборонительную стойку. Но Рэндидли чувствовал, как золотые реки энергии протекали сквозь его тело и собирались на кончике копья. Их орудия скрестились, Рэндидли вздохнул и ударил. А вот копьё мужчины разломалось в щепки.

     Он шокировано смотрел, как атака пробила его грудь и разорвала сердце. Глаза мужчины потускнели, и он бездыханно упал на землю.

     Грудь вздымалась и дрожала. Рэндидли встал и отключил активные эффекты этого навыка. Базируясь на скорости ответа, Рэндидли понял, что охранник был где-то на его уровне. Конечно не Ремесленник, но с высокими характеристиками и умениями. Однако с навыками Рэндидли и всего лишь одной атакой...

     Рэндидли и раньше понимал, насколько навыки были важны в этом мире. Но в конце концов, после того что было, он и сам понемногу становился вровень со всеми, кто боролся за свои навыки. Эфир внутри него ужасно холодный и обжигающе горячий, словно напевал бесконечную песню, дарующую энергию, что позволяла легче создавать навыки. Если он только продолжит создавать такие навыки…

     Но потом с небес обрушился луч чистой энергии примораживающего холода и врезался в башню, уничтожая практически все возведённые Стены Шипов. Сейчас Рэндидли должен сосредоточиться на более насущной проблеме.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/464605

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку