Читать The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 144. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Legend of Randidly Ghosthound / Легенда о Рэндидли Гостхаунде: Глава 144.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

     Шал открыл глаза и очистил голову от лишних мыслей. Время почти пришло. Через плотный глиф, что скрыл все внешние источники Эфира, было невозможно проследить за происходящим, поэтому была возможность, что по своей глупости его ученик быстро потратил свой Эфир и умер. С его телом ничего не случится, но вот искра его жизни…

     Это было бы большим разочарованием, так как Шал провёл всё это время за раздумьями над тем, что им с этим делать и как ему убедить Диввельтиана оказать им свою помощь. С его поддержкой им удастся осуществить это…

     Впервые за долгое время Шал пожалел о том, что отец разорвал почти все свои связи. Очень немногие из их старых союзников оставались положительно настроенными по отношению к ним. Они остались сами по себе, без помощи каких-либо местных сил…

     Чувствуя, что время истекло, Шал приготовился опустить глиф.

 

     ****

 

     – Спасибо, наставник, – поклонился копейщик. – Было действительно полезно увидеть вашу силу.

     – Не надо льстить, – фыркнул Диввит. – Но, полагаю, время от времени я мог бы давать вам некоторые советы. Встаньте в стойку.

     Взволнованный спутник копья сделал это. Осторожно и не спеша, Диввит объяснил, что он знал о стиле Железного Копья, его сильных и слабых сторонах, и поведал свои мысли, что появились у него после наблюдения за копейщиком. Откровенно говоря, количество информации, которой он владел, и его проницательность, которой он так непринуждённо пользовался, были невероятны.

     Затем, что было ещё более невероятно, Диввит начал описывать образ и движения, которые могли бы превратиться в великий навык, если бы у него было свободное место для навыка.

     Копейщик взволнованно кивнул.

     – В таком случае, – сказал Диввит. – Всё, что осталось, это удар. Сосредоточься на воображении. Прочувствуй истину в своём теле и двигайся. Если ты хочешь этого достаточно сильно, то мир ответит на твою просьбу.

     Спутник копья поднял своё копьё, но всё ещё колебался. За эти последние несколько дней… Столько всего колебало его уверенность. Он схватил всё это, скрутив в клубок, затем он вложил этот клубок неприятных эмоций в конец своего копья. Железная защита и пробивающий удар…

     За мгновение до того, как он начал движение, произошло очень странное событие. Снизу пришёл непонятный хаотический всплеск энергии, такой густой и необузданный. Он бушевал, распространяясь повсюду и почти сразу же погружаясь в тела всех на корабле, наполняя их сильной яростью и сосредоточенностью.

     С горящими уверенностью глазами он ударил, и его копьё плавно устремилось вперёд. По какой-то причине, из-за этой наполнившей его энергии, он смог хорошо почувствовать образ. Крепость из неуязвимого железа. Хотя многие пытались противостоять этому, они потерпели поражение и пали.

     – Железный Оплот! – прокричал он чистым и ясным голосом.

     К его удивлению и радости, после того, как он закончил свой удар, перед ним появилось уведомление.

     – Ахаха! Наконец-то! – взволнованно воскликнул он. – Это доказательство… Доказательство, которое мне нужно…! Моя сила не имеет себе равных! Это движение было создано мной, Ро…

     В этот момент палуба корабля буквально взорвалась, в результате чего копейщик потерял сознание.

 

     ****

 

     Хелен побледнела, увидев, как под ними взрывается палуба. Чем, чёрт возьми, занимаются эти идиоты?! И эта энергия… возможно ли, что это…?

     Посмотрев вверх, она заметила двух падающих без сознания человек. Одним был связанный с ней спутник копья, которого она считала идиотом. А вторым был Гостхаунд. Не задумываясь, она бросилась вперёд и прыгнула вверх, поймав Гостхаунда и обхватив его руками, а после приземлилась на палубе соседней лодки.

     Приземлившись, она удивилась тем, насколько лёгким он был. Легко было забыть о том, что он был её ровесником, хотя и имел идеальное для копейщика тело. Его руки были большими, а конечности длинными. Его плечи были намного шире её, а его стойка была исключительно твёрдой и сильной, когда он атаковал. И к тому же его глаза сейчас пылали очень интенсивным светом.

     Хелен призналась себе, что он мог бы стать хорошим источником генов для её детей, если не больше. Таким образом, она последовала за своим импульсом и стала его спутником копья.

     Вернувшись, Хелен бережно опустила его на палубу. Скорее всего, этот мудак был ответственен за взрыв, но она старательно контролировала гнев, который испытывала. Будет куда проще, если рядом с ним она больше не будет показывать свою… тёмную сторону.

     Как странно, она сбежала из дома, чтобы не быть связанной семьёй в результате слияния двух империй по кожевенному делу, но теперь у неё появились перспективы, которые заставили её всерьёз задуматься о его совращении.

     Но эти мысли быстро ушли. Она встала и призвала своё копьё. Потому что прямо сейчас…

     Это сложно описать. Она нанесла удар вперёд, затем плавно перешла в другую стойку, затем в третью. Она медленно выпрямилась и внезапно осознала недостатки собственных движений, словно они были совершенно очевидными. Она вновь прошла через смену стоек. Потом снова и ещё раз.

     Она была серьёзна. Она продолжала делать это ещё около минуты, пока энергия окончательно не рассеялась из её тела. Без сомнений, это был Эфир. А ещё…

     Он был таким чистым, что это казалось невозможным. За последние несколько минут она получила по пять уровней мастерства в каждом из своих трёх движений. Первые три уровня она получила в первые три раза, когда совершила движение после осознания изъянов в собственной технике. Такая сила…

     Похоже, она была не единственной, кто это заметил, потому что на палубах соседних лодок начинали собираться люди, что смотрели на них с серьёзными выражениями лица. Даже старый пердун Диввит не стал исключением.

     На палубе появился Шал, и, обменявшись серьёзными взглядами с Доввитом, молча подошёл к Гостхаунду и посмотрел на него сверху вниз.

     – Ты чёртов болван.

     Его голос был сердитым, но сидящая рядом с ним Хелена увидела лицо Шала. Оно было искажено маниакальной улыбкой, а его зубы сжались в безжизненном подобии улыбки. Любой другой мог бы предположить, что на тренировке что-то пошло не так, но то, как Шал смотрел на Гостхаунда… было похоже на то, как волк смотрит на толстую овцу. Шал определённо был чем-то доволен.

     Затем Шал резко выпрямился, а Хелен моргнула, когда на палубе появились две фигуры, которые, похоже, пришли с внезапно появившейся по соседству покачивающейся лодки. Над седовласым мужчиной и женщиной с пышной причёской развевался большой светло-голубой Тасл Стиля Крушащей Волны.

     – Приветствую, – сказал мужчина тихим и ровным голосом.

     Диввит встал и поклонился.

     – Почётные гости, вы желаете благословить наше судно своим присутствием?

     Взгляд мужчины скользнул по разбросанным доскам и зияющей в палубе дыре.

     – Думаю, нет… Мы просто прогуливались рядом.

     Затем он сделал глубокий вдох носом.

     – Здесь хороший ветер… До встречи, друзья.

     Затем маленькая лодка, несущая двоих, развернулась и начала плыть. Лодки на её пути поспешно расходились в стороны, чтобы пропустить их.

     Хелен почесала голову. Какого чёрта только что произошло?

 

     ****

 

     Шал смотрел на своего ученика, который продолжал мирно спать. В его голове до сих пор крутились произошедшие часом ранее события, когда он опустил глиф, окружавший его ученика.

     Поскольку глифы постепенно начали выходить из строя, возникло странное сопротивление. Они работали в основном за счёт энергии самого Шала, поэтому он был немного озадачен тем, почему глифы сохранились после прекращения подачи энергии. Шал предположил, что он никогда не был тем, кто управлял глифами за другого в течении столь долгого периода времени, поэтому, возможно, он ранее дал ему слишком много энергии.

     Таким образом, своей волей он остановил активность глифов, и они засияли.

     Вслед за этим появилась огромная волна энергии, которая столкнулась с ним, когда он обнаружил вспотевшего, стоящего на ногах Рэндидли. Вокруг него ревел поток энергии, развивающий его тёмные волосы и заставляющий сам воздух светиться.

     Рэндидли удивлённо поднял голову, а затем улыбнулся и сказал:

     – Шал. Думаю, я нашёл новый образ. Скажите мне, что вы об этом думаете.

     Его ученик немедленно занял боевую позицию. Ещё до того, как он завершил это движение, инстинкты Шала предупредили его об этом ударе. И через секунду удар понесся вперёд. Плавно и странно медленно. А когда Шал стал свидетелем этого удара копьём, он не мог не удивиться.

     Это копьё…

     В этом копье он смог увидеть жестокую улыбку своего отца. Вся его уверенность покинула его тело, и он на мгновение задрожал. Но инстинкты оказались сильнее его страха, и Шал шагнул вперёд, после чего подбросил своего ученика в воздух прежде, чем тот смог завершить свой удар копьём. Он так спешил, что высвободил слишком много сил, пробив своим подброшенным в воздух учеником палубу.

     Внезапно Шалу показалось, что густая энергия вокруг его ученика была… Эфиром. Густым и необузданным Эфиром, который наполнял его тело и шептал о возможной силе. Честно говоря, похоже, что его ученик был обречён. Если большие Стили узнают, как это можно было удержать в теле…

     Просто забудьте о любой угрозе, которая только может исходить от системы. Люди этого мира сами загрызут за силу, которой обладал его ученик в своём теле.

     И тому свидетельство обнаружение и скорое прибытие членов Стиля Крушащей Волны. Похоже, они каким-то образом заметили взрыв чистого Эфира, как и то, что его источником была именно эта лодка. В данный момент их намерения были мирными, но если они окажут давление… Шал прищурился и успокоил дыхание. Возможно, тогда им следует уйти. Эфир в теле его ученика дал Шалу надежду. Возможно, он получит шанс в своей долгожданной мести.

 

http://tl.rulate.ru/book/6561/430407

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
И снова автор не смог представить нам спутника копья). Чувствую, так он и пробудет без имени очень долгое время XD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку